[IVe Convention] 16e séance — закон об отелях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.063
6.989
Гражданство
IVe SESSION
de la Convention

cocardeugkcv.png


16e séance
Закон об отелях

Députés de la IVe session de la Convention

Initiateur de la séance parlementaire

Коллеги, тут мне пришла крайне оригинальная идея касательно законопроекта, не припомню, чтобы где-то реализовывалось, но все же. Считаю идею хорошим дополнением к закону "О собственности".
L O I
de la République française

emblme_de_la_rpubliqu8mjal.png


«À PROPOS DES HÔTELS»

§1. Настоящий закон регулирует деятельность отелей на территории Франции, их типы и функции, а также вопросы проживания в них.
§2. Отель — место временного проживания постояльцев (членов французского сообщества и иностранных резидентов) на территории Франции на основе договорных отношений.
§3. Отели могут находиться в государственной или частной собственности. Функционирование частных отелей основывается на настоящем законе и законе "О собственности".
§4. Иностранный резидент, находящийся на территории Франции более одних (1) суток, обязан стать постояльцем одного из отелей. В случае, если иностранный резидент не станет постояльцем одного из отелей в установленный срок (1 день), уполномоченное лицо Директории в частном порядке оповещает о необходимости регистрации в одном из отелей в соответствии с настоящим законом. При игнорировании уведомления уполномоченное лицо Директории вправе подать в Директорию жалобу на иностранного резидента с требованием о временном (7 суток) запрете на пребывание во Франции.
§5. Член французского сообщества, проживающий на территории Франции больше четырнадцати (14) суток и не имеющий собственности на землю в виде жилья в соответствии с законом "О собственности", обязан стать постояльцем одного из отелей. В случае, если член французского сообщества не станет постояльцем одного из отелей в установленный срок (14 дней), уполномоченное лицо Директории в частном порядке оповещает о необходимости регистрации в одном из отелей в соответствии с настоящим законом.
§6. Отели, находящиеся в государственной собственности, относятся к ведению префекта департамента, где они располагаются. В отсутствие префекта департамента они управляются уполномоченным лицом Директории.
§7. Отели, находящиеся в частной собственности, заносятся в Реестр, согласно закону "О собственности". В случае, если одному частному владельцу принадлежит несколько (более одного) отелей, он обязан зарегистрировать свою сеть отелей в качестве общественной организации, согласно закону "Об общественных организациях", при этом в Реестре рядом с частным владельцем в графе "Примечания" указывается название сети отелей.
§8. Иностранные резиденты вправе открывать отели собственных сетей на территории Франции с разрешения Директории на установленных договором между уполномоченным лицом Директории и иностранным резидентом условиях.
§9. Отели, находящиеся в государственной собственности, могут перейти в частную собственность в соответствии с законом "О собственности".
§10. Постоялец отеля заключает с частным владельцем отеля или префектом/уполномоченным лицом Директории договор о пользовании помещением (комнатой), в котором оговаривается срок проживания и дополнительные условия при их наличии. Нарушение договора с отелем, находящимся в государственной собственности, рассматривается Директорией, с отелем, находящимся в частной собственности, — в судебном порядке.
§11. Настоящий закон вступает в силу с момента опубликования.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.063
6.989
Гражданство
Прошу выступить инициатора, месье Wilhelm Argiano. Со своей стороны не буду комментировать проект до принятия решения по проекту закона «О собственности».
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Благодарю, господин Президент.
Подобная идея пришла мне, исходя из того, что темы отелей часто пустуют или же служат просто площадкой для общения, не отвечая своей сути, собственно говоря. Я на своей памяти не припомню опыта использования отелей "по назначению", потому считаю, что это стал бы хороший шаг к довольно продвинутой системе жилья (которую в большей степени описывает закон "О собственности"). Также закон частично регулирует и жилищный вопрос для иностранных резидентов, а также для не имеющих жилья членов французского сообщества; это я также считаю важным. Подобный законопроект позволит оживить темы отелей, а также и людей, находящихся/живущих во Франции, в вопросе выбора жилья, к тому же, это еще один шаг навстречу частным инициативам (открытие сети отелей).
Со своей стороны соглашусь, что обсуждение данного законопроекта уместно по принятии закона "О собственности", так как он в нем непосредственно фигурирует.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.599
6.415
Гражданство
  • Панель управления
  • #4

Иностранный резидент, находящийся на территории Франции более одних (1) суток, обязан стать постояльцем одного из отелей.
Во-первых, у нас есть термин "иностранец".
Во-вторых, необходимо тогда отрегулировать этот вопрос в отношении послов и иностранных представителей.
В-третьих, что значит "находящийся ... более одних суток"?

Стоит уточнить, что реестр частного имущества (или как я там обозвал его).
Постоялец отеля заключает с частным владельцем отеля или префектом/уполномоченным лицом Директории договор о пользовании помещением (комнатой), в котором оговаривается срок проживания и дополнительные условия при их наличии. Нарушение договора с отелем, находящимся в государственной собственности, рассматривается Директорией, с отелем, находящимся в частной собственности, — в судебном порядке.
Выглядит излишним.

Кроме того, как Вы вообще визуализируете отели? В виде узлов или в виде тем? Если второе, то параграф 10 вообще очень странно звучит.


Ну и изначально я вообще хотел сказать, что проект выглядит излишним. Но с ним можно все же работать, наверное. Не уверен.


Wilhelm Argiano пинганул, потому что цитаты Армовские
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Во-вторых, необходимо тогда отрегулировать этот вопрос в отношении послов и иностранных представителей.
В-третьих, что значит "находящийся ... более одних суток"?
1) Я бы, конечно, и для них ввел проживание в отелях, однако предлагаю сделать это опциональным: можно либо в посольстве, либо в отеле;
2) А вот это очень дельный вопрос: вообще я бы задумался над вопросом введения виз в будущем (тут и дипломатия: введение визового/безвизового режима), сейчас можно под термином пребывание обозначить написание, скажем, минимум 15 (число может варьироваться) сообщений на территории Франции не членом французского сообщества.

Стоит уточнить, что реестр частного имущества (или как я там обозвал его).
Да, будет очень уместным.
Кроме того, как Вы вообще визуализируете отели? В виде узлов или в виде тем? Если второе, то параграф 10 вообще очень странно звучит.
И так, и так. Многое зависит от частных владельцев, которые вполне могут организовать подфорум с комнатами в виде тем, по мне, будет очень красиво. Но и в виде тем это оформить можно очень даже (скорее, тут для гос. отелей): в теме таблица постояльцев с номерами и видами комнат, тоже будет выглядеть весьма уютно.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.599
6.415
Гражданство
  • Панель управления
  • #6
вообще я бы задумался над вопросом введения виз в будущем
Я уже говорил где-то, что мне нравится идея того, что государства все по дефолту закрыты друг от друга (как Корея это сделала со мной и несколькими немцами), и для того, чтобы открыть возможность видеть, что там как, нужен соответствующий документ - виза/айди-карта/внж/гражданство/что угодно. Это и подстегнет дипломатов, и позволит повсеместно задуматься о смене порядком наскучившей системе "внж-гражданство", и повысит уровень важности СМИ и ИА и внимание к ним. Это обсуждение не для этого заседания Конвента, просто мысли вслух.

В нашем конкретном случае пока это все выглядит очень "на тоненького", не знаю.


И так, и так. Многое зависит от частных владельцев, которые вполне могут организовать подфорум с комнатами в виде тем, по мне, будет очень красиво. Но и в виде тем это оформить можно очень даже (скорее, тут для гос. отелей): в теме таблица постояльцев с номерами и видами комнат, тоже будет выглядеть весьма уютно.
Понял.
Но формальный договор звучит все еще... давайте своими именами, душно.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Я уже говорил где-то, что мне нравится идея того, что государства все по дефолту закрыты друг от друга (как Корея это сделала со мной и несколькими немцами), и для того, чтобы открыть возможность видеть, что там как, нужен соответствующий документ - виза/айди-карта/внж/гражданство/что угодно. Это и подстегнет дипломатов, и позволит повсеместно задуматься о смене порядком наскучившей системе "внж-гражданство", и повысит уровень важности СМИ и ИА и внимание к ним. Это обсуждение не для этого заседания Конвента, просто мысли вслух.
Вот я об этом тоже говорю, что подобная система будет интересней и дополнит уже ныне хорошо функционирующую французскую. Нужно будет подумать над законом "О визах" в ближайшей перспективе... пока же можно условиться на определенном количестве суток, равных понятию "пребывание".
Но формальный договор звучит все еще... давайте своими именами, душно.
Тут не совсем мысль уловил... Вы имели в виду то, что заключение договора = бюрократия, что лишний раз нам не нужно? Или я неправильно понял?)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Бог мой, неужели у нас во Франции настолько больше нет важных тем, что мы занимаемся отелями??
Каждая тема по-своему важна, как выражался коллега, ее можно сравнить с кирпичиком, который вкладывается в общий фундамент.
 

François-Benoît Appéré

Итальянский патриций

François-Benoît Appéré

Итальянский патриций
547
284
Гражданство
Каждая тема по-своему важна, как выражался коллега, ее можно сравнить с кирпичиком, который вкладывается в общий фундамент.
Простите мне мою непросвещенность, но если уж сравнивает, может стоит начать с более фундаментальных законов? Не знаю, о конвенте и дириктории например, а не заниматься тем что бы всех посетителей Франции приписать к отелям. Если вам кажется что темы с отелями пустуют, так последуйте совету своего коллеги из его статьи в Контексте и перестаньте наконец создавать эти ненужные темы. Как упоси господь марсельский метрополитен.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Как упоси господь марсельский метрополитен.
А Вы сначала вникните в предысторию, чтобы обвинять. Идея с метрополитеном не моя, а одного из новых членов французского сообщества, проживающего в Марселе. У него есть определенные планы, весьма интересные, с которыми ознакомил он не только меня, но и многих коллег. Я со своей стороны лишь создал подфорум и статус: все остальное зависит от господина иммигранта. Еще все только разрабатывается (важно качество, а не быстрота), поэтому обвинять префекта в ерунде (простите за просторечие) является, на мой взгляд, не самым вежливым тоном.
 

François-Benoît Appéré

Итальянский патриций

François-Benoît Appéré

Итальянский патриций
547
284
Гражданство
А Вы сначала вникните в предысторию, чтобы обвинять. Идея с метрополитеном не моя, а одного из новых членов французского сообщества, проживающего в Марселе. У него есть определенные планы, весьма интересные, с которыми ознакомил он не только меня, но и многих коллег. Я со своей стороны лишь создал подфорум и статус: все остальное зависит от господина иммигранта. Еще все только разрабатывается (важно качество, а не быстрота), поэтому обвинять префекта в ерунде (простите за просторечие) является, на мой взгляд, не самым вежливым тоном.
Вы говорите о пустующих отелях, при этом создавая целый узел и статус для метро (и даже не в Париже). Хорошо что у нас нет экономической составляющей, а то к вам было бы очень много вопросов по поводу рационального расходования средств. В данном случае это выражается в лёгком скептицизме и не понимании.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Вы говорите о пустующих отелях, при этом создавая целый узел и статус для метро (и даже не в Париже). Хорошо что у нас нет экономической составляющей, а то к вам было бы очень много вопросов по поводу рационального расходования средств.
В данном случае это общественная организация со своим лидером и достаточно амбициозными целями для своего развития: господин иммигрант попросил создать подфорум для деятельности в рамках этой организации — я создал. Это не собственность (или, лучше сказать, не ведение) департамента, со своей стороны я лишь создал подфорум и статус, все остальное, повторюсь, не от меня зависит, а от инициатора-лидера организации, который сам выбрал Марсель, а не Париж местом для своей деятельности. Насчет экономики комментировать не буду, ее нет, потому рассуждать об этом нет смысла.
 

François-Benoît Appéré

Итальянский патриций

François-Benoît Appéré

Итальянский патриций
547
284
Гражданство
В данном случае это общественная организация со своим лидером и достаточно амбициозными целями для своего развития: господин иммигрант попросил создать подфорум для деятельности в рамках этой организации — я создал. Это не собственность (или, лучше сказать, не ведение) департамента, со своей стороны я лишь создал подфорум и статус, все остальное, повторюсь, не от меня зависит, а от инициатора-лидера организации, который сам выбрал Марсель, а не Париж местом для своей деятельности. Насчет экономики комментировать не буду, ее нет, потому рассуждать об этом нет смысла.
Не собственность департамента, общественная организация? Где это указано.

Опять же, это не имеет непосредственного отношения к данному проекту, вопрос ведь в другом. Вы сами создаёте пустые темы, а потом пытаетесь законодательно их сделать не столь бесполезным и пустыми. По-моему это естественный отбор, если ваши темы не востребованы - может они и не нужны, и не надо кого-то к ним приписывать что дальше, примем закон о замках, площадях доходных домах и прочем?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.641
4.385
Гражданство
Не собственность департамента, общественная организация? Где это указано.
Силь ву пле.
Вы сами создаёте пустые темы, а потом пытаетесь законодательно их сделать не столь бесполезным и пустыми.
Вопрос в другом: сделать эти темы востребованными. Вы мыслите с негативной стороны: они не нужны. Допустим так. В коммуне будет пару тем, и хватит (при этом я не спорю, что огромное число тем тоже не вариант), в стране не будет виз, все будет упрощено по, например, стандартной схеме "гражданство-вид на жительство". И где тогда интерес, где стремление создать что-то уникальное? Я уже упоминал, что ранее не припомню идеи о тех же постояльцах, пребывании в стране (в ракурсе необходимого места проживания и т.д.), это новая идея. Если Вы адресуете вопрос про создание тем с отелями, то я лично этого не делал, но считаю, что это пробудит также и частную инициативу в ракурсе закона "О собственности": создать свою уникальную сеть, чем-то обойти конкурента. Это, я считаю, положительный момент.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.599
6.415
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
Собственно, кроме меня и гражданина Вюста никто не высказался по поводу законопроекта. Будут ли комментарии? В основном, честно говоря, интересует мнение гражданина Директора по иностранным делам, так как это будет соприкасаться с его полномочиями.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.063
6.989
Гражданство
Собственно, кроме меня и гражданина Вюста никто не высказался по поводу законопроекта. Будут ли комментарии? В основном, честно говоря, интересует мнение гражданина Директора по иностранным делам, так как это будет соприкасаться с его полномочиями.
Со своей стороны не буду комментировать проект до принятия решения по проекту закона «О собственности».
А до него я доберусь, скорее всего, во вторник вечером или среду утром.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх