<Istanbul> Айналы Кавак || Aynalıkavak Kasrı

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство
Айналы Кавак
Aynalıkavak Kasrı

121vieck.jpg
Айналы Кавак (тур. Aynalıkavak Kasrı) — бывший летний дворцовый комплекс османского султана, расположен на северном побережье бухты Золотой Рог в стамбульском квартале Хаскёй (тур. Hasköy) (район Бейоглу (тур. Beyoğlu )).

Считается, что строительство комплекса началось в правление султана Ахмеда I (1603—1617), в последующее время он многократно перестраивался и достраивался.

Первоначально занимал часть побережья бухты и лесистых холмов между районами Касимпаша (тур. Kasimpasa) и Хаскёй и представлял собой часть парка Терзане Хасбахче (тур. Tersane Hasbahce, «Сады верфи»), названного так в честь многочисленных судостроительных верфей, расположенных в этом районе.

В настоящее время бывшая территория комплекса плотно застроена, а из нескольких павильонов остался лишь один, находящийся в ведении Департамента национальных дворцов Турции.

1200px-istanbul_asv20fdd4l.jpg


Место совета Визирей
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Я еще не определил состав Дивана, но уже можно обсуждать, можно узлы.
 

Kuş

Неактивный

Kuş

Неактивный
160
51
Достопочтенный Sidious, благодарю за оказанную честь.

Пока у нас нет акта по территориальному делению, я предлагаю создать узлы Стамбула и Анкары, а также резиденции для Диктатора, Дивана и Порты. Решение сейчас издам.

Насущный вопрос перед Диваном стоит в определении состава Высокой Порты.
 

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство
Я чёт не понял, все эти диваны, табуретки, порты, гавани - что есть что?
 

Kuş

Неактивный

Kuş

Неактивный
160
51
Я чёт не понял, все эти диваны, табуретки, порты, гавани - что есть что?
С табуретками это не по адресу, а мы, визири, это Диван.
Высокая Порта - наше правительство под моим руководством, я предлагаю нам, визирям, сейчас подумать над его составом. Состав Порты формирую я, но я хочу узнать ваше мнение.
 

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство
С табуретками это не по адресу, а мы, визири, это Диван.
Высокая Порта - наше правительство под моим руководством, я предлагаю нам, визирям, сейчас подумать над его составом. Состав Порты формирую я, но я хочу узнать ваше мнение.
Хорошо. Нам бы какой-нибудь словарь или схему сделать.

А вообще, готов возглавить дипломатию нашей страны или безопасность. Во имя победы!
 
  • Класс
Реакции: Kuş

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.521
6.360
Гражданство
  • Панель управления
  • #9
Если совсем некого ставить, могу стать каким-нибудь министром)
 
  • Класс
Реакции: Kuş

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.521
6.360
Гражданство
  • Панель управления
  • #11

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.521
6.360
Гражданство
  • Панель управления
  • #14
А какие полномочия?
 

Kuş

Неактивный

Kuş

Неактивный
160
51
Предлагаю Рафаэль Амброзиус Кусто и Abdullah Öcalan рассмотреть проект акта.

İstanbul Oligarşisi

bj3ybip.png


Акт Дивана

Divan Yasası
"О земельном устройстве"

1. Актом устанавливаются границы и земельное устройство Истанбульской олигархии.
2. Истанбульская олигархия включает в себя территории следующих современных государств и образований: Турция, Греция, Албания, Северная Македония, Косово и Метохия (она же Республика Косово), Турецкая Республика Северного Кипра и Республика Кипр, а также буферные территории, подконтрольные ООН на о. Кипр, Сирия, Ирак, Ливан, Кувейт, а также отдельные области Болгарии (а именно: Благоевградская, Бургасская, Кырджалийская, Пазарджикская, Пловдивская, Сливенская, Смолянская, Старозагорская, Хасковская область, Ямболская) и мухафазы Иордании (а именно: Ирбид, Аджлун, Джараш, Эз-Зарка, Эль-Мафрак, Эль-Балка, Мадаба).
3. Истанбульская олигархия состоит из метрополии Стамбула / İstanbul, обладающей особым столичным статусом и занимающей территории современного турецкого ила Стамбул, и шести вилайетов:
3.1. Анатолия / Anadolu с административным центром в Измире / İzmir – занимает территории современной Турции, кроме отдельных илов (а именно: Агры, Батман, Бингёль, Битлис, Ван, Диярбакыр, Мардин, Муш, Сиирт, Тунджели, Шанлыурфа, Хаккяри, Ширнак, Ыгдыр, Элязыг);
3.2. Кипр / Kıbrıs с административным центром в Лефкоше / Lefkoşa – занимает территории следующих современных государств и образований: Турецкая Республика Северного Кипра и Республика Кипр, а также буферные территории, подконтрольные ООН на о. Кипр;
3.3. Курдистан / Kürdistan с административным центром в Эрбиле / Erbil – занимает территории следующих современных государств и образований: отдельные илы Турции (а именно: Агры, Батман, Бингёль, Битлис, Ван, Диярбакыр, Мардин, Муш, Сиирт, Тунджели, Шанлыурфа, Хаккяри, Ширнак, Ыгдыр, Элязыг), отдельные мухафазы (а именно: Дахук, Киркук, Сулеймания, Эрбиль) и округа Ирака (а именно: Акра, Синджар, Талль-Афар, Талль-Каиф, Хамдания, Шайхан, Шихан, мухафазы Найнава, Туз мухафазы Салах-эд-Дин, Кифри, Ханакин мухафазы Дияла), а также сирийскую мухафазу Эль-Хасеке;
3.4. Левант / Levant с административным центром в Дамаске / Dimaşk – занимает территории следующих современных государств и образований: Ливан, Сирия (кроме мухафазы Эль-Хасеке), а также отдельные мухафазы Иордании (а именно: Ирбид, Аджлун, Джараш, Эз-Зарка, Эль-Мафрак, Эль-Балка, Мадаба);
3.5. Месопотамия / Mezopotamya с административным центром в Багдаде / Bağdat – занимает территории следующих современных государств и образований: Ирак, кроме отдельных мухафаз (а именно: Анбар, Бабиль, Багдад, Басра, Васит, Ди-Кар, Дияла, Кадисия, Кербела, Майсан, Мутанна, Наджаф, Салах-эд-Дин, кроме округа Туз, Халабджа) и округов (а именно: Баадж, Мосул, Хатра мухафазы Найнава, Бакуба, Баладруз, Мукдадия, Халис мухафазы Дияла), Кувейт;
3.6. Румелия / Rumeli с административным центром в Эдирне / Edirne – занимает территории следующих современных государств и образований: Албания, Греция, Северная Македония, Косово и Метохия (она же Республика Косово), а также отдельные области Болгарии (а именно: Благоевградская, Бургасская, Кырджалийская, Пазарджикская, Пловдивская, Сливенская, Смолянская, Старозагорская, Хасковская область, Ямболская) и илы Турции (Кыркларели, Текирдаг, Эдирне, а также европейская часть Чанаккале);
4. Вилайеты возглавляются губернаторами – вали.
4.1. Вали назначается бессрочно, или на указанный срок, грамотой Дивана. Вали утрачивает свои полномочия грамотой Дивана, по собственному решению или в случае утраты статуса ага.
4.2. Вали обладает всей полнотой исполнительной власти и правами модератора на землях своего вилайета.
5. Вилайеты состоят из санджаков. Названия, границы и число санджаков определяются решением вали, но один ил не может находится одновременно в нескольких санджаках.
6. Санджаки управляются наместниками – беи.
6.1. Бей назначается бессрочно, или на указанный срок, решением вали. Бей утрачивает свои полномочия решением вали, по собственному решению или в случае утраты статуса ага.
6.2. Бей обладает всей полнотой исполнительной власти и правами модератора на землях своего санджака.
7. По вопросам своей деятельности вали и беи издают решения.
8. Санджаки состоят из илов – частных земельных владений ага. Илы управляются землевладельцами. Вопросы частного землевладения разрешаются актом о частном землевладении.
9. Акт вступает в силу с момента его опубликования.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.521
6.360
Гражданство
  • Панель управления
  • #19
Простенько, но ничего лишнего.
Что мне не нравится сразу - это названия на русском (в смысле, может, все же, Анатолия и Румелия? Кипр же почему-то Кибрисом не назван) и невозможность свободно сменить административный центр, не трогая этот акт.
Плюс "вся полнота исполнительной власти"... это что?)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.521
6.360
Гражданство
  • Панель управления
  • #20
Кстати, попробую нарисовать карту как-нибудь. Я в принципе заготовку сделал - осталось разобраться, че там с границами вилайетов))
 
  • Класс
Реакции: Kuş
Верх