ИСПОЛНЕННЫЕ прошения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snaut

Владелец Сервиса

Snaut

Владелец Сервиса
687
366
  • Панель управления
  • #1
здесь хранятся все исполненные запросы
 
Последнее редактирование модератором:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.071
2.862
Гражданство
Вот

Сутки прошли, заявление вступило в силу.

Прошу снять статус вице-президента Кнессета.

Поскольку вопрос лишения гражданства ничем не регламентирован, прошу снять и его (отказался).
Прошу уважаемую Администрацию не исполнять решение о лишении гражданства. Вопросы гражданства, в том числе, его лишения, определяет Кнессет Израиля.

Статья 13.
Кнессет наделён следующими полномочиями:
л) решает вопросы гражданства Государства Израиль, в том числе выдает гражданство и лишает гражданства граждан, не являющихся Отцами-основателями в составе Кнессета;


Господин Капитан Очевидность сначала отказался (30.05.22 15:55) от статуса Отца-основателя, здесь действительно действует уведомительный порядок, автоматически, без каких-либо задержек и согласований, согласно ч.3 ст. 12 Конструкции Израиля, а уже после этого запросил лишение гражданства (30.05.22 15:56), таким образом, подпапая под п.Л ст.13 Конституции Государства Израиль.
 
Неверно.

Процедура лишения статуса отца-основателя такова, что лишение вступает в силу лишь через 24 часа. Мало того, в течение 24 часов заявление может быть отозвано и в таком случае заявитель вообще остаётся отцом-основателем.

Я подал уведомление о выходе из граждан ещё будучи отцом-основателем, так как тогда ещё не прошло 24 часа.

Следовательно, на момент выхода из гражданства я всё ещё был отцом основателем Израиля и Кнессет никаких полномочий решать такие вопросы в моём отношении не имел.


Я, конечно, понимаю желание всеми силами меня удержать насильно в Израиле, но фиг им.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.071
2.862
Гражданство
Неверно.

Процедура лишения статуса отца-основателя такова, что лишение вступает в силу лишь через 24 часа. Мало того, в течение 24 часов заявление может быть отозвано и в таком случае заявитель вообще остаётся отцом-основателем.

Я подал уведомление о выходе из граждан ещё будучи отцом-основателем, так как тогда ещё не прошло 24 часа.

Следовательно, на момент выхода из гражданства я всё ещё был отцом основателем Израиля и Кнессет никаких полномочий решать такие вопросы в моём отношении не имел.


Я, конечно, понимаю желание всеми силами меня удержать насильно в Израиле, но фиг им.
Это не так

Органический закон "о Президиуме Кнессета Государства Израиль"
Статья 3. Порядок утраты полномочий и замещения членов Президиума Кнессета
1. Любой член Президиума Кнессета может утратить полномочия в Президиуме Кнессета по собственному желанию, публично заявив об этом в Кнессете. При этом данное заявление не нуждается в чьем-либо одобрении, вступает в силу через 24 часа с момента опубликования и может быть отозвано путем редактирования автором в любой момент до вступления в силу.


На то, что ты отказался от должности Вице-президента Кнессета и члена Президиума Кнессета, действительно действует 24-х часовой период. Быть Отцом- основателем и не членом Президиума возможно, Константин и Палпатин - Отцы-основатели, но не члены Президиума.

А что касается отказа от статуса Отца-основателя, то здесь никаких временных рамок нет, отставка добровольная и без условий. Таким образом, подав свое заявление 30.04.22 в 15:55 ты утратил статус Отца-основателя сразу, а статус члена Президиума - утратил на следующий день. П (Л) ст. 13 Конструкции регулирует вопросы именно касательно Отцов-основателей, коим ты больше не являешься, а значит, вопрос о твоём гражданстве - в ведении Кнессета.

Да, ты конечно можешь сказать, что Отец-основатель и член Президиума - это одно и тоже, но как я писал выше, это совершенно не так, можно быть одним и не быть другим одновременно, как Палпатин или Константин. Да, ты можешь сказать, что членом Президиума может быть только Отец-основатель, но и это не так, согласно:

Статья 3 Органического закона:
4. При утрате или лишении полномочий одного из членов Президиума Кнессета, Президиум Кнессета незамедлительно своим решением назначает Вице-Президентом Кнессета одного из отцов-основателей Израиля, обладающих гражданством Израиля и не являющихся членами Президиума Кнессета, при отсутствии таковых - любого из граждан Израиля.

Таким образом, совершенно законно можно не быть Отцом-основателем, но быть членом Президиума.

Из всего вышесказанного следует, что отказываясь от гражданства Израиля ты уже не был Отцом-основателем (хоть и был членом Президиума, это не запрещено), а значит, вопрос лишения тебя гражданства находится в компетенции Кнессета.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.406
765
Гражданство
Прошу убрать у меня текущий статус председателя Патриотов, потому что ее ликвидировали
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.157
7.037
Гражданство
Всё запросы и спорные случаи будут изучены послезавтра
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Прошу снять с меня статус "Гражданин КНДР". В теме гражданства в таблице меня нет, к тому же ранее меня лишили гражданства официально. Заранее благодарю.
 

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга

Adalbert Schmidt

Консерватор, за жёсткие меры
Министр-президент Люксембурга
2.003
680
Гражданство

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Прошу. С уважением.
И если можно, проверить, чтобы у других лиц, кроме перечисленных в пункте 2, не было соответствующего статуса (дает доступ к закрытой части обсуждений партии)
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Вы меня наверное убьете, но прошу.

Спасибо!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.157
7.037
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.149
1.776
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх