[I Созыв] Заседание №8/I. Ратификация Леманского соглашения о сотрудничестве в области культуры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
unnameddkjj7.jpeg
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ШВЕЙЦАРИИ
I Созыв
Заседание №8/I
Ратификация Леманского соглашения о сотрудничестве в области культуры

Состав депутатов:
Рафаэль Амброзиус Кусто
Andy Williams
@Осман l

Леманское соглашения о сотрудничестве в области культуры
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Прошу Andy Williams выступить относительно данного соглашения, если, конечно, есть желание
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Господа.
Данное соглашения призвано укрепить двусторонние отношения с Россией. Данное соглашение не нарушает национальных интересов Швейцарии, но позволяет упрочить партнерство с одной из самых больших и сильных стран Мира. Я предложу проголосовать за ратификацию, учитывая, как долго её ожидают. Еще раз подчеркну, данный договор абсолютно "мирный" и служит делу развития культурных связей.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
Во-первых, попрошу господина Вице-президента все же проекты рассматриваемых актов класть под спойлер, как это было на других заседаниях. Ссылкой все же не удобно. Кроме того, @Осман l уже не Осман)

Во-вторых, как министр регионального развития, в чьи полномочия входит развитие науки, культуры и спорта и всего такого прочего, я не считаю правильным, что при составлении этого договора мое мнение было не то, что не учтено, а просто не спрошено.

И, наконец, в-третьих, мне интересно услышать, как данное соглашение будет работать на практике и зачем оно было заключено.

Пока что я скорее нахожусь в оппозиции к предлагаемому соглашению.
 

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны

Павел бен Кадмон Макиарт

Ветеран гражданской войны в Швейцарии
Министр безопасности и обороны
3.148
630
Гражданство
А не было бы разумнее сначала вынести данный проект на обсуждение, а потом уже подписывать?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
А не было бы разумнее сначала вынести данный проект на обсуждение, а потом уже подписывать?
так не работает процедура как такая. Ратификация - это по сути согласие на подпись. Нельзя сначала одобрить то, чего еще нету)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Во-первых, попрошу господина Вице-президента все же проекты рассматриваемых актов класть под спойлер, как это было на других заседаниях. Ссылкой все же не удобно. Кроме того, @Осман l уже не Осман)

Во-вторых, как министр регионального развития, в чьи полномочия входит развитие науки, культуры и спорта и всего такого прочего, я не считаю правильным, что при составлении этого договора мое мнение было не то, что не учтено, а просто не спрошено.

И, наконец, в-третьих, мне интересно услышать, как данное соглашение будет работать на практике и зачем оно было заключено.

Пока что я скорее нахожусь в оппозиции к предлагаемому соглашению.
Договор по культуре предложила российская сторона. Изначально мы его не планировали. Изучив его, я нашел его как минимум безвредным и точно таким, который может помочь как раз региональному развитию.

Он фактически открывает путь и дает юридическое основание для заключения новых договоров, может контрактов или соглашений в области культуры. Сам по себе он ни к чему не обязывает Швейцарию. Скажем так, это договор "о возможностях" в области культуры. Считаю, что правильно воспользовались моментом чтобы подписать по большей части выгодный, хотя и не стоящий на повестке дня, документ. Так, что также важно, мы укрепили отношения с большим государством, что тоже немаловажно.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
Иными словами, у Вас нет планов на практическое применение этого соглашения?
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
Иными словами, у Вас нет планов на практическое применение этого соглашения?
на данный момент я планировал создать нечто вроде "культурных центров" или так называемых "домов". (Может встречали в реальности. Не посольство, но культурный центр, место досуга и возможного предоставления консультаций. При этом не посольство, что все упрощает. Ничего кроме подобного я и не планировал.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
на данный момент я планировал создать нечто вроде "культурных центров" или так называемых "домов". (Может встречали в реальности. Не посольство, но культурный центр, место досуга и возможного предоставления консультаций. При этом не посольство, что все упрощает. Ничего кроме подобного я и не планировал.
ну тип Культрный центр "Швейцарский Дом в России"
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #11
на данный момент я планировал создать нечто вроде "культурных центров" или так называемых "домов". (Может встречали в реальности. Не посольство, но культурный центр, место досуга и возможного предоставления консультаций. При этом не посольство, что все упрощает. Ничего кроме подобного я и не планировал.
Да и на ныре, помнится, были такие. Работали не шибко)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #13
Статья 1
Целью культурного сотрудничества является объединение усилий Сторон по развитию и сохранению культурного потенциала, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества и культурных инноваций.

Статья 2
Стороны строят и развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства.

Статья 3
Стороны содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры. // а они сложились?

Стороны содействуют организации и проведению музейных, художественных и фотовыставок, реализации творческих инновационных проектов.

Стороны обмениваются опытом работы по всем направлениям деятельности в сфере культуры, содействуют проведению совместных семинаров и тренингов, проведению мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры и искусства. // и кто у нас ведущие деятели культуры и искусства? В рамках политсима-то? И какие в сфере культуры могут быть семинары и тренинги? Ну максимум это могут быть семинары по искусству оформления тем и чему-то подобному - если мы это считаем частью сферы культуры на политсиме. Но у каждой страны свои правила и традиции оформления тем, так что в этом мало смысла.

Стороны проводят обмены творческими делегациями работников культуры и искусства. // ага, ага.

Стороны обмениваются опытом по организации и научно-методическому обеспечению охраны и развития нематериального культурного наследия. // стоит комментировать, почему это бред?

Стороны осуществляют обмен информационно-методическими материалами. Стороны способствуют обмену информацией в области искусства и культуры через средства массовой информации, содействуют межбиблиотечным связям, взаимным поездкам писателей и распространению на своей территории печатной продукции, издаваемой другой Стороной. //межбиблиотечным связям? У нас есть хоть одна библиотека - не архив? Про поездки писателей я вообще молчу. А распространение на своей территории печатной продукции - это что, мы должны создать у себя в СМИ тему типа "Российская печатная продукция" и перепечатывать туда тексты из Эттелаата, РИА "Новости" или, прости господи, Российского Социал-Демократа?

Статья 4

Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами двусторонних программ и проектов в области культурного сотрудничества.

Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения регулируется путем двусторонних консультаций, совещаний, семинаров и иных мероприятий.


Просто в качестве пособия по применению Бритвы Оккама решил высказать свои комментарии. Если кратко: прежде, чем пишете/подписываете, представьте себе, как это должно работать на практике.

Кроме того, я не уверен, что возможная нератификация договора серьезно повлияет на отношения с Россией. Я думаю, единственное, на что она способна повлиять - это на понимание того, что стоит тащить из реала в политсим, а что - нет. И это хорошо.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Просто в качестве пособия по применению Бритвы Оккама решил высказать свои комментарии. Если кратко: прежде, чем пишете/подписываете, представьте себе, как это должно работать на практике.

Кроме того, я не уверен, что возможная нератификация договора серьезно повлияет на отношения с Россией. Я думаю, единственное, на что она способна повлиять - это на понимание того, что стоит тащить из реала в политсим, а что - нет. И это хорошо.
я не могу заставить кого-то голосовать за или против. Но нератификация формального договора будет как минимум дуристикой.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #15
я не могу заставить кого-то голосовать за или против. Но нератификация формального договора будет как минимум дуристикой.
Ваше право так считать. Я же считаю "дуристикой" его подписание.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
это будет большой политической победой "Гласа Народа"- зарезать ратификацию договора о культурных связях);)
Политическая победа Гласа Народа была одержана в Женеве две недели назад ;)
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.486
6.333
Гражданство
  • Панель управления
  • #19
И да, я считаю победой - пусть и не Гласа Народа, потому что одного моего голоса будет недостаточно для ратификации или ее отклонения - отказ от договора, который не несет в себе никакого смысла, крайне труден в практическом применении и накладывает на Швейцарию достаточно странные обязательства.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство
И да, я считаю победой - пусть и не Гласа Народа, потому что одного моего голоса будет недостаточно для ратификации или ее отклонения - отказ от договора, который не несет в себе никакого смысла, крайне труден в практическом применении и накладывает на Швейцарию достаточно странные обязательства.
хорошо, я Вас услышал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх