♜House of Lords♜| 31st Meeting: Consideration of the Diplomatic Levels Bill

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов
538
136
Гражданство


house_of_commons_of_tfifvu.png

HOUSE OF LORDS
4th PARLIAMENT

Lord-Speaker:
His Lordship Duke of Sussex

LORDS
LORDS TEMPORAL
HM GOVERNMENT
LORDS TEMPORAL
HM MOST LOYAL OPPOSITION

AND OTHER GROUPS
LORDS SPIRITUAL

Герцог Глостерский
Филипп Гарднер

Маркиз Бристоль
Маркус Дангарский

Архиепископ Кентерберийский
Naruhito

Герцог Сассекский
Friedrich August von Heinrich

Граф Лонсдейл
Mozart

Граф Онслоу
Halifax

The Ceremonial Mace

tpk8uf7n.png


TrwZxag.jpeg


AGENDA
рассмотрение Билля об уровнях дипломатических отношений
g2aJakA.png


PARLIAMENT
OF THE
UNITED KINGDOM

HOUSE
OF LORDS

BILL

АКТ ОБ УРОВНЯХ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

подан RH Филиппом Гарднером,
премьер-министром

Общая часть
1.

(1) Уровень дипломатических отношений — отображение дипломатического отношения Соединённого Королевства к отдельному государству и показатель уровня общей развитости отношений между Соединённым Королевством и отдельным государством.

2.

(1) Для государства, непризнанного Соединённым Королевством, уровень дипломатических отношений не устанавливается


(2) Для государства, непризнанного Соединённым Королевством, уровень дипломатических отношений не устанавливается.

(3) Для государства, с которыми были установлены, но затем односторонне разорваны дипломатические отношения, может быть установлен уровень дипломатических отношений не выше antipathy до момента восстановления дипломатических отношений.

(4) Для государства, с которыми были установлены, но затем двусторонне разорваны дипломатические отношения, может быть установлен исключительно уровень дипломатических отношений feud до момента восстановления дипломатических отношений.


3.

(1) Уровни дипломатических отношений Соединённого Королевства с государствами (далее — уровни дипломатических отношений) устанавливаются в соответствии с Перечнем уровней, приведенного в п. 7 настоящего Акта.

(2) Уровни дипломатических отношений определяются и устанавливаются совместно премьер-министром и министром иностранных дел, руководствующихся Белой книгой, декларацией «О внешней политике действующего Правительства», историей дипломатических отношений Соединённого Королевства с государствами, для которых устанавливаются уровни дипломатических отношений, а также политическими, экономическими и культурными обстоятельствами.

(3) Уровни дипломатических отношений Соединенного Королевства с государствами определяются свободно, а не поочередно в соответствии с Перечнем уровней.

4.


(1) Установленные уровни дипломатических отношений отображаются в соответствующей теме и могут дублироваться в прочих внутренних документах Форин-офиса.

5.


(1) Ревизия уровней дипломатических отношений (далее — ревизия) и связанные с ней обсуждения, в течение которых происходит определение уровней дипломатических отношений, происходят на закрытом заседании Правительства для защиты чувствительной информации.

(2) Монарх Соединенного Королевства обязательно уведомляется премьер-министром или министром иностранных дел посредством личной корреспонденции о результатах последней ревизии.


(3) Обнародование и окончательное утверждение результатов последней ревизии происходит посредством опубликования Распоряжения Тайного совета — приказа Министра иностранных дел и может, но не должно быть сопровождено комментариями в пресс-службе офиса премьер-министра или пресс-службе Форин-офиса.
(4) Ревизия должна происходить не реже, чем в 60 дней.

(5) В случае отсутствия ревизии по прошествию 60 дней с момента последней ревизии, Монарх Соединенного Королевства, остальные члены Правительства и члены Парламента могут посредством письма на имя премьер-министра или министра иностранных дел потребовать провести ревизию в кратчайшие сроки, выносящие не более 7
дней.


6.

(1) Управление делами Уэльса осуществляется государственными органами Соединённого Королевства напрямую.

(2) Все положения настоящего Акта, касающиеся Ирландии, могут быть распространены на Уэльс при условии достижения численности его жителей пяти лиц и проведения соответствующего референдума.

7.

(1) Перечень уровней:
Уровень дипломатических отношений
Характеристика
Alliance
Наивысший уровень дипломатических отношений между Соединенным Королевством и отдельным государством. Он подразумевает полное взаимопонимание, сотрудничество и взаимную поддержку в различных областях, включая политику, экономику, культуру и оборону. Соединенное Королевство и союзные государства имеют общие интересы и цели, и они готовы сотрудничать и объединять свои усилия для их достижения.
Friendship
Уровень тесных и доверительных дипломатических отношений между Соединенным Королевством и отдельным государством, основанные на взаимном уважении, понимании и поддержке. Соединенное Королевство и дружественные государства имеют общие ценности и интересы, и они стремятся к сотрудничеству и диалогу для решения общих проблем и достижения взаимной выгоды.
Partnership
Уровень дипломатических отношений, при котором Соединенное Королевство и отдельное государство сотрудничают в конкретных областях, таких как торговля, экономика, наука или культура. Соединенное Королевство и партнёрские государства имеют общие интересы и цели в этих областях, и они устанавливают механизмы сотрудничества и обмена информацией для достижения совместных результатов.
Sympathy
Уровень дипломатических отношений, при которых Соединенное Королевство и отдельное государство имеют положительное отношение друг к другу, но без формального сотрудничества или обязательств. Соединенное Королевство и приятельские государства могут поддерживать дружественные связи, обмениваться визитами и дипломатическими представителями, иметь общие интересы, но они не обязаны помогать друг другу или сотрудничать в конкретных областях.
Neutrality
Уровень дипломатических отношений, при котором Соединенное Королевство и отдельное государство сохраняют нейтральную позицию по отношению к друг-другу: между Соединенным Королевством и нейтральными государствами отсутствуют как положительное отношение, так и какие-либо громкие международные конфликты или споры.
Antipathy
Уровень дипломатических отношений, при котором Соединенное Королевство и отдельное государство имеют негативное отношение друг к другу. Неприязнь может быть вызвана различиями в политических взглядах, агрессией, территориальными спорами или другими обстоятельствами. Соединенное Королевство может поддерживать минимальные дипломатические связи с неприятельскими государствами, в том числе неформальные, но оно избегает прямого сотрудничества или обмена информацией.
Feud
Наивысший уровень напряженности и конфликта между Соединенным Королевством и отдельным государством. Соединенное Королевство может разорвать дипломатические отношения с враждебными государствами, быть с ними в состоянии открытого конфликта или войны. Вражда может быть вызвана глубокими политическими, идеологическими или территориальными разногласиями, и Соединенное Королевство не поддерживает никаких формальных контактов и не имеет сотрудничества с враждебными государствами, принимая необходимые меры по защите национальных интересов перед враждебными государствами.

Переходные положения
1.

(1) Настоящий Акт вступает в законную силу с момента его подписания Сувереном.

(2) В течение 14 дней после вступления настоящего Акта в законную силу должна быть проведена ревизия, речь о которой в п. 5 настоящего Акта.
Специальная часть
Вступление настоящего Акта в законную силу влечёт нижеследующие изменения в законодательстве Соединённого Королевства:

(1) В Акт о дипломатической доктрине - Белую книгу, вносится статья 6 под названием «‎Уровни дипломатических отношений», текстом которой является текст Основной части настоящего Акта.

(2) В Акте о дипломатической доктрине - Белой книге, изменяется нумерация статей в соответствии с внесёнными п. 1 Специальной части настоящего Акта изменениями.
 

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов
538
136
Гражданство


house_of_commons_of_tfifvu.png

HOUSE OF LORDS
4th PARLIAMENT

Lord-Speaker:
Duke of Sussex

The Ceremonial Mace

tpk8uf7n.png


HOUSE VOTE

TrwZxag.jpeg


TEMPORARY RULES
1.️︎ Голосование не имеет установленного лимита по времени, но завершается в случае, когда все лорды, упомянутые в первом сообщении заседания, приняли участие в голосовании или искомое большинство голосов будет достигнуто до этого.
2. Лорд вправе положительно отвечать на вопрос голосования (при помощи размещения в теме заседания сообщения с текстом "Content"), отрицательно (при помощи размещения в теме заседания сообщения с текстом "Not-Content") или воздерживаться (при помощи размещения сообщения с текстом "Silence"). «Вес» голоса каждого лорда равен единице.
3. Переголосовывать запрещено. Редактирование лордом сообщения, содержащего его вариант голосования, является основанием для признания Лорд-спикером процедуры голосования недействительной и проведения повторного голосования.

QUESTION
Принять нижеследующее решение?
Эта Палата одобряет Билль об уровнях дипломатических отношений и без изменений передаёт Его Величеству для получения королевского согласия.

Те, кто ОДОБРЯЮТ принятие предложенного решения, скажите Content.
Те, кто НЕ ОДОБРЯЮТ принятие предложенного решения, скажите Not-Content.
Те, кто ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ от голосования, скажите Silence.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
861
314
Гражданство

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов
538
136
Гражданство
На стороне Content услышаны голоса четырёх лордов, голосовали четверо. Решение принято.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх