[Hannover] Сады Херренхаузен

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
218px-Coat_of_arms_of_Hannover.svg.png

flag_of_germany_hangi71jm5.png

167-1677493_urban-park-recreation-computer-icons-walton-community-park-icon-png.png
Сады Херренхаузен
167-1677493_urban-park-recreation-computer-icons-walton-community-park-icon-png.png

mapchart42kirf.png
Die Herrenhäuser Gärten
mapchart42kirf.png
flag_of_fr_hi71jm5tjj86de4.png

herrenhauser-gardens.jpg

Королевские сады Херренхаузен занимают целый одноименный район Ганновера. Это потрясающее наследие времен независимого Ганноверского королевства, и история садов насчитывает несколько столетий. Они состоят из четырех частей — Гросер Гартен (Большой сад), Берггартен (Горный сад), Георгенгартен (Сад Георга) и Вельфенгартен (Сад Вельфов). Наиболее знаменит из всех первый, Большой сад, представляющий собой изумительный барочный ландшафтный парк. Берггартен в течение многих лет понемногу превращался из простого огорода в большой ботанический сад с собственными достопримечательностями. Георгенгартен и Вельфенгартен создавались по типу английских садов, и оба очень популярны среди жителей города как место для отдыха. Прогуливаться по садам можно круглый год — разнится только время их закрытия в зависимости от сезона.

Unbekannt%2C_Maison_de_Plaisir_d%27Herrenhausen%2C_c1708..jpg
Schloss-Herrenhausen-Lithographie.jpg

Гросер Гартен в наибольшей мере обязан своим внешним видом Софии Ганноверской, которая наняла для его создания французского садовника Мартина Шарбонье. Территория Большого сада занимает 50 га, на которых есть лужайки, живые изгороди, тропинки и статуи. Все это размещено в саду по четкому плану и имеет строгие геометрические формы. Центральным объектом Гросер Гартен был замок Херренхаузен, который сильно пострадал во время воздушного налета 1943 г. После войны руины замка практически превратились в совершенные развалины; только центральную наружную лестницу удалось извлечь из под обломков и переместить к зданию оранжереи, где ее и можно увидеть сегодня. В 2009 г. было принято решение отстроить замок заново, и в 2013 г. он открылся для посетителей.
В самом центре сада находится впечатляющий фонтан, струя воды из которого поднимается на высоту до 80 м. Оригинальный фонтан был открыт в 1719 г. и в 1721 г. стал самым высоким среди дворцовых фонтанов Европы. В 1860 г. его механизмы были обновлены.
Еще один привлекательный объект Гросер Гартен — работа французской скульпторши Ники де Сент-Фаль, почетной жительницы Ганновера. Это одна из последних ее скульптур: грот в северо-западной части сада, отделанный хрусталем, минералами, стеклом и раковинами, а также мозаиками из расплавленного стекла и зеркал.
Гросер Гартен — главная площадка для проведения летних фестивалей под открытым небом. В частности, здесь проходят «Малый фестиваль искусства» и «Маленький фестиваль в Большом саду», самые яркие мероприятия Фестивальной недели Херренхаузена. Кроме того, в последние годы в саду проходит международное соревнование по запуску фейерверков. В саду находится здание театра, которое используется летом для музыкальных и театральных представлений. Также выставки и перформансы проходят в садовой оранжерее.


Gro%C3%9Fer-Garten-mit-Schloss-Herrenhausen.jpg
Gro%C3%9Fer-Garten-mit-Schloss-Herrenhausen.jpg

Берггартен («Горный сад») был разбит в 1666 г. на холме к северу от замка Херренхаузен. Позднее София Ганноверская переделала простой огород в сад экзотических растений, и в 1686 г. здесь была выстроена оранжерея для цветов. В 1846 г. началась работа над пальмовой оранжереей, которую закончили в течение пяти лет (позднее оранжерею переместили в другое здание, чтобы вместить всю коллекцию). Сегодня в этой оранжерее представлена наиболее ценная и обширная коллекция пальмовых деревьев во всей Европе. В том же году сад обнесли стенами, чтобы сделать его более уединенным. Другие достопримечательности Берггартена — мавзолей короля Эрнста Августа I, построенный в 1847 г., и здание библиотеки.
После войны большую часть Берггартена пришлось восстанавливать. Последние усовершенствования сада имели место в 2000 г., когда для выставки «Экспо-2000» была достроена новая тропическая оранжерея. Здесь можно увидеть не только растения, но и разнообразные виды тропических бабочек и птиц.


S41_rechts_oben_Hero.jpg
image.jpg

Георгенгартен создавался с начала XVIII столетия. В 1726 г. здесь появилась аллея Херренхаузен, соединившая город с королевским дворцом Главного сада. Аллея состоит из четырех рядов лип и тянется на 1,8 км. А в конце XVIII века генерал-лейтенант Валльмоден-Гимборн выстроил здесь собственный дворец, Валльмоденшлосс, куда поместил коллекцию предметов искусства и антиквариата. В 1790 г. в саду появился павильон Лейбница, названный в честь знаменитого немецкого математика. Эту конструкцию в греческом стиле можно увидеть в Георгенгартен и сегодня. После того, как сад был куплен королем Ганновера Георгом III, замок был переименован в Георгенпалас. В 1826 г. к нему были пристроены два крыла, а после этого в течение 15 лет сад вокруг переделывался в английском стиле. Здесь появились пруд и несколько мостиков (на сегодняшний день из оригинальных остался только один, Фридерикенбрюке).
В конце XIX века войска Наполеона собирались вырубить аллею Херренхаузен целиком, но пекарь и торговец зерном Йохан Хельмке спас ее, заплатив 3 тыс. талеров. В благодарность за это близ аллеи был установлен мемориальный камень.
Сегодня в Георгенгартене выращивают овощи. Во время послевоенной оккупации бензин и масло британских транспортных средств повредили многие старые липы аллеи, и их последовательно восстанавливали до 1970-х гг. В замке сегодня расположен музей карикатур, названный в честь знаменитого немецкого карикатуриста и поэта Вильгельма Буша.


georgengarten101_v-contentgross.jpg
Wilhelm-Busch-Museum-hinter-Blumen.jpg

Вельфенгартен находится на землях Ганноверского университета, и большой впечатляющий замок Вельфеншлосс, построенный в середине XIX века, сегодня используется в качестве главного университетского корпуса. Замок был передан университету в 1879 г. Небольшой особняк Фюрстенхаус, расположенный неподалеку, сохранился за наследниками королевской фамилии и сегодня используется в качестве частной резиденции принца. Перед главным замком стоит бронзовая скульптура «Жеребец Нижней Саксонии», изображающая геральдического зверя с герба земли.
Как и другие сады, Вельфенгартен был разрушен во время войны и реконструировался специально под университетский кампус.


Panorama-des-Welfenschlosses-Neu.jpg
Welfengarten.jpg

240px-standarte_reichzlehu.png

Реконструированы 2023.09.07 в период Реконструкции Азалия

 
Последнее редактирование модератором:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Так кому "им"? Российским представителям? Я с ними все обсуждал, о чем Вы просили.
Если не по тому вопросу, то я назначил Заместителя, пусть он ведомством занимается, знаете, по каким причинам.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.466
1.150
Гражданство
Так кому "им"? Российским представителям? Я с ними все обсуждал, о чем Вы просили.
Если не по тому вопросу, то я назначил Заместителя, пусть он ведомством занимается, знаете, по каким причинам.
Да боже... Ответить вот на это. Я вас попросил, потому что там на ваше имя
90px-Lesser_Coat_of_Arms_of_Ukraine.svg.png

УКРАЇНА
opera3himok_2022-08-1docph.png

2880px-logo_of_the_mippegj.png


ВЕРБАЛЬНАЯ НОТА
Главе государства Andy Williams
Министру иностранных дел Wilhelm Koito

Президент, Правительство и народ Украинской Автономии Российской Империи свидетельствует Вам и народу Соединённого Королевства свое уважение.

В рамках программы Президента Украины "УкраїнаСвіт" к первой годовщине обретения Украиной автономии в РИ выступаем с инициативой подписать договор о культурном сотрудничестве и партнерстве с последующим открытием культурных центров-представительств Украины в Вашем государстве - "Украина в Соединённом Королевстве". Данная инициатива проводиться в рамках права Украины на внешние связи с иностранными государствами.

В случае Вашего согласия Украина готова провести предварительные консультации посредством личной корреспонденции.

Пользуясь случаем, Власти Украины шлют Вам заверения в своем самом высоком почтении.


ВЕРБАЛЬНА НОТА
Главі держави Andy Williams
Міністру закордонних справ Wilhelm Koito

Президент, Уряд та народ Української Автономії Російської Імперії свідчать Вам та народу Сполученого Королівства свою повагу.

У рамках програми Президента України "УкраїнаСвіт" до першої річниці набуття Україною автономії у РІ виступаємо з ініціативою підписати договір про культурне співробітництво та партнерство з наступним відкриттям культурних центрів-представництв України у Вашій державі - "Україна в Сполученому Королівстві". Ця ініціатива проводитиметься у рамках права України на зовнішні зв'язки з іноземними державами.

У разі Вашої згоди, Україна готова провести попередні консультації за допомогою особистої кореспонденції.

Користуючись нагодою, Влада України надсилає Вам запевнення у своїй найвищій повазі.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Да боже... Ответить вот на это. Я вас попросил, потому что там на ваше имя
Во-первых, не говорите Его имя напрасно, это моя личная просьба. Во-вторых, я понял, что вопрос не касается обговоренного с российскими представителями вопроса. В-третьих, повторюсь, что я назначил Заместителя, который, как видно, с энтузиазмом занимается внешнеполитическими вопросами, в отличие от меня, по известным Вам причинам. В-четвертых, в свете изложенного Выше можете поручить Заместителю все вопросы, касающиеся ведомства. В-пятых, то, что упомянули меня, а не Заместителя, не является проблемой, поскольку не все осведомлены о соответствующем положении дел.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ищет человека для единоразовой работы. ОПЛАТА В МАРКАХ.
Условие: Гражданство или ВнЖ ФРГ. Писать в личные сообщения.
А что за работа, интересно же)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Здесь, кстати, можно писать абсолютно бесплатно. Власти Северогерманской Федерации ни одного пфенинга за поднятие активности не возьмут)
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
Ваше Преосвященство синьор Wilhelm Koito!

От имени рыцарей Мальтийского Ордена хотел бы пригласить вас стать капелланом нашего братства и проповедовать в Кафедральном Соборе Святого Иоанна в Валетте.

Надеюсь на ваше согласие, с наилучшими пожеланиями,
Князь и Великий Магистр Мальтийского Ордена
Тэд
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Ваше Преосвященство синьор Wilhelm Koito!

От имени рыцарей Мальтийского Ордена хотел бы пригласить вас стать капелланом нашего братства и проповедовать в Кафедральном Соборе Святого Иоанна в Валетте.

Надеюсь на ваше согласие, с наилучшими пожеланиями,
Князь и Великий Магистр Мальтийского Ордена
Тэд
Wappen_des_Bistums_Hildesheim.png

ОФИЦИАЛЬНАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ
DIE OFFIZIELLE KORRESPONDENZ

Ваше Величество Тэд!
Для меня, как для члена Вселенской Католической Церкви {в реальной жизни}, Ваше предложение является великой честью. Пожалуй, это будет являться добрым продолжением традиций, некогда существовавших в Государстве Израиль при Вашей поддержке. К тому же, проповедь на территории одного из исторических центров-оплотов католицизма, вновь станет подтверждением покровительства Церкви над ее Мальтийским Орденом. Я согласен на Ваше предложение, надеюсь, что мое безопасное пребывание на территории Италии будет гарантировано. В случае, если никаких официальных бумаг не требуется, то буду готов приступить к своим обязанностям в течение либо сегодняшнего вечера, либо ближайших дней.


2023.08.31
Ганновер,
Прихожанин римско-католического прихода Святого Климента

Wilhelm Koito

cross-transparncdfa1.png
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
Wappen_des_Bistums_Hildesheim.png

ОФИЦИАЛЬНАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ
DIE OFFIZIELLE KORRESPONDENZ

Ваше Величество Тэд!
Для меня, как для члена Вселенской Католической Церкви {в реальной жизни}, Ваше предложение является великой честью. Пожалуй, это будет являться добрым продолжением традиций, некогда существовавших в Государстве Израиль при Вашей поддержке. К тому же, проповедь на территории одного из исторических центров-оплотов католицизма, вновь станет подтверждением покровительства Церкви над ее Мальтийским Орденом. Я согласен на Ваше предложение, надеюсь, что мое безопасное пребывание на территории Италии будет гарантировано. В случае, если никаких официальных бумаг не требуется, то буду готов приступить к своим обязанностям в течение либо сегодняшнего вечера, либо ближайших дней.


2023.08.31
Ганновер,
Прихожанин римско-католического прихода Святого Климента

Wilhelm Koito

cross-transparncdfa1.png
Ваше Преосвященство, синьор Wilhelm Koito, ваша безопасность и комфортное пребывание будет безусловно гарантировано. Сегодня мной будет подписан рескрипт о вашем назначении и открытии Миссии на территории Мальты.

С уважением,
Князь и Великий Магистр Мальтийского Ордена
Тэд
 
Последнее редактирование:

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.985
2.818
Гражданство
1280px-Insignia_Malta_Order_Sovereign_Military_Order_of_Malta.svg.png


Князь и Великий Магистр
РЕСКРИПТ

№ 012-A
31 августа 2023 года

"Об учреждении Капелланской миссии в Мальтийском Ордене"

В соответствии с частью 1 статута 2 Золотой Буллы Мальтийского Ордена и волей Князя и Великого Магистра Мальтийского Ордена,
ПРИКАЗЫВАЮ

1. Учредить Капелланскую миссию (Капелланство) Мальтийского Ордена.

2. Передать в управление Капелланству Мальтийского Ордена Кафедральный собор Святого Иоанна в Валетте.

3. Назначить Капелланом Мальтийского Ордена Его Преосвященство синьора Wilhelm Koito, учитывая его официальное согласие. Предоставить Капеллану Мальтийского Ордена доступ и модераторские полномочия в городе Валетта, для управления темой Собора.

4. Настоящий рескрипт вступает в силу с момента опубликования.


Князь и Великий Магистр Мальтийского Ордена
Тэд
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.198
1.890
Гражданство
Красивенько.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ НАГРАДАМИ СЕВЕРОГЕРМАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2023.09.07

22:30 MESZ (CEST)
germany_692zier.png
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство

Перед началом церемонии исполняется государственный гимн Северогерманской Федерации! Просьба всем встать!

545478ik8.png



 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.198
1.890
Гражданство
(ой, а я только сейчас увидел)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство

Также исполняется вариант «Северного гимна» в знак отражения традиций народов Северогерманской Федерации

 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
*По устоявшейся норме церемония награждения начинается с обращения Премьер-министра.
Господин Вильгельм Които вышел к трибуне для произнесения речи.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
flag_of_the_presidentbwcfv.png

РЕЧЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ВИЛЬГЕЛЬМА КОИТО
ПО СЛУЧАЮ НАГРАЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩИХСЯ СЕВЕРОГЕРМАНЦЕВ 2023.09.07

67703a47-6133-4fec-b439i4p.jpg

Уважаемые представленные к награждению земельными наградами Северогерманской Федерации, дорогие жители Федерации, друзья!
Недавно наша федеральная земля отметила небольшой, но успех: Северогерманская Федерация на настоящий момент является самой неселенной в Германии, в ней проживает 10 жителей! Конечно, это не является качественным показателем, тем не менее, этот факт отражает привлекательность Федерации для немецкого общества, что иллюстрирует верность наших устремлений и нашего курса. Стоит признать, что далеко не все жители ревностно трудятся на благо своей родной федеральной земли. Это так, нужно смотреть правде в глаза. Однако с момента осуществления "кардинальных реформ" мы уже успели многого достичь: была заложена законодательная база, которая постепенно расширяется; начал свою работу первый избранный Ландтаг; сейчас активно идет период Реконструкции Азалия; планомерно крепнут составные части Федерации, расцветает Ганновер; мы обретаем уникальную северогерманскую идентичность. И за это и многое другое я хочу сказать всем вам огромное человеческое спасибо! Не сомневаюсь, что нас ждет еще много благотворных преобразований и инноваций, которые обязательно покажут новых героев Федерации. А сейчас я хотел бы наградать наиболее выдающихся земляков, которые не жалели своих сил на благо Северогерманской Федерации в период ее становления и начального развития.


 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Господин Erich Honecker
от имени народов Северогерманской Федерации
я вручаю Вам

Крест за заслуги от Премьер-министра Северогерманской Федерации
218px-pru_order_of_lop8fro.png

На протяжении начального периода становления Вы неоднократно проявляли себя самым активным образом в различных областях: законотворчества, политического участия, мощного регионального развития во Фризии, повышения престижа Федерации на общегерманском уровне, личных инициативах во благо прогресса и инноваций. По сей день Выне перестаете самоотверженно трудиться во благо народов Федерации и в интересах нашей родной федеральной земли. Искренне надеюсь, что Ваше рвение не иссякнет и впредь!

*Вручил награду.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.198
1.890
Гражданство
Господин Erich Honecker
от имени народов Северогерманской Федерации
я вручаю Вам

Крест за заслуги от Премьер-министра Северогерманской Федерации
218px-pru_order_of_lop8fro.png

На протяжении начального периода становления Вы неоднократно проявляли себя самым активным образом в различных областях: законотворчества, политического участия, мощного регионального развития во Фризии, повышения престижа Федерации на общегерманском уровне, личных инициативах во благо прогресса и инноваций. По сей день Выне перестаете самоотверженно трудиться во благо народов Федерации и в интересах нашей родной федеральной земли. Искренне надеюсь, что Ваше рвение не иссякнет и впредь!

*Вручил награду.
*Принял награду.

Уважаемый Премьер-министр, я глубоко тронут и благодарен за это награждение. Это высокая честь и привилегия для меня. Я хочу выразить Вам искреннюю признательность. Я горжусь быть здесь сегодня. Спасибо.

53901691_304.jpeg
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
Господин Adalbert Schmidt
от имени народов Северогерманской Федерации
я вручаю Вам

Медаль «За усердную службу на благо Федерации»
friedrich-august_crosnwf8r.png

Несмотря на Вашу малую активность в последнее время, Вы внесли крайне весомый вклад в формирование земельной политической и избирательной культуры, благодаря Вашей прагматичности и стремлением к гармонии удалось разрешить крупнейший за всю историю кризис в Федерации. Также следует вспомнить и о том, что Вы являлись первым Премьер-министром федеральной земли, который заложил базис того наследия, которое мы имеем и сегодня. Не сомневаюсь, что вскоре Вы продолжите свое деятельное участие на благо Федерации и ее народов.

*Вручил награду.
 
Верх