Флудилка

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.231
1.810
Гражданство
Флудилка
 
Последнее редактирование модератором:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
Антанта это большое упущение английской дипломатии.
Заключалось оно в поспешности ее создания, не сформировав внутреннего политического ландшафта король Британии замахнулся на серьезные действия на международной арене.
ну потому что она нужно было исключительно ему в противовес странам континентальной Европы, и это моя вторая ошибка что согласился на эту авантюру, первая ошибка было - участвовать в создании Британии, на то момент я доверял Энди, а он дважды вытер об меня ноги, причем оказался еще и балаболом, который уверял что референдум о выходе из Антанты обязательно провалит и что он все для этого сделает, а в итоге сам со своими клонами и поддержал его.... никому нет доверия.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал
2.217
1.687
Гражданство
Когда создавалась Антанта, меня на форуме не было. Но я догадывался о истинных причинах его создания в частности по инициативе Энди:
Вы же сами меня вынуждаете ставать более агрессивным, провоцируете реагировать на выпады именно так как сейчас. Результатом вашего полускрытого буллинга стал мой союз с вашим идейным противником @Александр I, с которым по дефолту, я напомню, у нас были отношения близкие к ссоре из-за Украины. Но вы же специально меня заставили на вас смотреть как на того, кто вот-вот снова нападет и уколит. Не так ли? Ну разве это последовательная политика, даже если учесть, что это (предположительно) идея вашего "клуба"? Не знаю..
Так что союз это был не за что-то, а против кого-то...
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
С Японией тоже самое создали по сути.
они не поймут этого, да вообще заключать договоры со своим же сателлитом и зависимой территорией, которая создана подавляющим большинством британцев как песочница отдельному персонажу, и что подписи ставили исключительно по его просьбе, о чем сами они же и говорили, отсюда все эти "союзнические" отношения.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.136
597
Гражданство
С Японией тоже самое создали по сути.
с Японией пустышку создали бессмысленную, я ни в Антанте, ни в союзе с Японией участия не принимал, поэтому снимаю с себя ответственность любую
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
Когда создавалась Антанта, меня на форуме не было. Но я догадывался о истинных причинах его создания в частности по инициативе Энди:

Так что союз это был не за что-то, а против кого-то...
я об этом и говорю, что это нужно было исключительно ему, а когда он своего достиг, то просто кинул
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.313
7.064
Гражданство
я об этом и говорю, что это нужно было исключительно ему, а когда он своего достиг, то просто кинул
Судьба любого союза, который «против»...

Франция, к слову, открыта к взаимовыгодным соглашениям во всех сферах.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал
2.217
1.687
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
Это уже к нему вопросы.
весьма удобная позиция.. История с Антантой это история показательная она о том каким "надежным" партнером является Британия. РИ в отличие от некоторых других это страна дела и выполнения своих обязательств, и если мы берем на себя какие-то договоренности и обязательства то всегда их соблюдаем
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал
2.217
1.687
Гражданство
весьма удобная позиция.. История с Антантой это история показательная она о том каким "надежным" партнером является Британия. РИ в отличие от некоторых других это страна дела и выполнения своих обязательств, и если мы берем на себя какие-то договоренности и обязательства то всегда их соблюдаем
Это прекрасно, хотя в стенографии заседания Совмина я обнаружил весьма занятные строки с готовностью российского руководства к противоположному вашему заявлению действиям:
донести до признанных государств позицию Совмина РИ о том, что девальвация (снижение курса к золоту) национальной валюты более чем на 20% в месяц или упразднение/замена государством-эмитентом данной валюты на новую до полного выкупа ее у российских государственных и частных инвесторов автоматически приведёт к разрыву дипломатических отношений РИ с данным государством с односторонним аннулированием каких-либо обязательств со стороны РИ по отношению к данному государству, его гражданам и юридическим лицам
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
Это прекрасно, хотя в стенографии заседания Совмина я обнаружил весьма занятные строки с готовностью российского руководства к противоположному вашему заявлению действиям:
хорошая попытка, ведь специально еще рыли, но нет, мимо, я что-то не припомню никаких взятых обязательств перед Британией на данный момент.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.279
1.957
Гражданство

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал
2.217
1.687
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
Взаимно) Но пища для размышлений нынешним и потенциальным партнёрам России.
опять мимо, партнеры прекрасно знают о нашей кристальной репутации в исполнении обязательств, в отличие опять же от Британии
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Граф-маршал
2.217
1.687
Гражданство
опять мимо, партнеры прекрасно знают о нашей кристальной репутации в исполнении обязательств, в отличие опять же от Британии
Надеюсь, будет возможность увидеть, когда западные партнёры примут евро. Некоторые из них весьма предусмотрительно поступили, получая гражданство РИ: в конце концов, в отношении своих граждан обязательства не обнулить
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.565
3.199
Гражданство
Надеюсь, будет возможность увидеть, когда западные партнёры примут евро. Некоторые из них весьма предусмотрительно поступили, получая гражданство РИ: в конце концов, в отношении своих граждан обязательства не обнулить
хорошая попытка провокации
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.313
7.064
Гражданство
Некоторые из них весьма предусмотрительно поступили, получая гражданство РИ: в конце концов, в отношении своих граждан обязательства не обнулить
Не вижу связи, если честно.
Надеюсь, будет возможность увидеть, когда западные партнёры примут евро.
Аналогично.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
6.004
2.635
Гражданство
Взаимно) Но пища для размышлений нынешним и потенциальным партнёрам России.
Размышлять - вообще занятие полезное, не стоит им пренебрегать. Россия всегда следует и будет следовать взятым на себя обязательствам и берет эти обязательства на исключительно взаимной основе. Предоставлять другим государствам и их гражданам одни права с иммунитетом от какой-либо ответственности Россия никогда не обязалась. Поэтому в условиях возникновения риска нанесения Российской казне, гражданам и организациям ущерба неразумными действиями иностранных государств мы считаем своим долгом прямо и недвусмысленно заявить о неминуемых последствиях. Странно ожидать от Россия молчания и дружелюбного отношения к тем, кто ее грабит. Переход на евро с аннулированием национальных валют без их справедливого обмена у российских инвесторов будет именно грабежом, поэтому мы очень надеемся, что ввод евро, если он когда-то и произойдёт, будет осуществлён с соблюдением интересов российских инвесторов. Но если интересы будут нарушены, это не останется безнаказанным.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.313
7.064
Гражданство
Переход на евро с аннулированием национальных валют без их справедливого обмена у российских инвесторов будет именно грабежом, поэтому мы очень надеемся, что ввод евро, если он когда-то и произойдёт, будет осуществлён с соблюдением интересов российских инвесторов.
Такой вариант не рассматривается в принципе, как минимум Францией.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
6.004
2.635
Гражданство
Такой вариант не рассматривается в принципе, как минимум Францией.
Разумеется, Совмин РИ рассматривает подобный сценарий как крайне маловероятный, однако, опять же, поскольку формально он возможен и прямо не запрещён ни одним из действующих международных договоров, считаем нужным предусмотреть реагирование даже на маловероятные сценарии, в тч тем самым снизив вероятность их реализации.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.313
7.064
Гражданство
Разумеется, Совмин РИ рассматривает подобный сценарий как крайне маловероятный, однако, опять же, поскольку формально он возможен и прямо не запрещён ни одним из действующих международных договоров, считаем нужным предусмотреть реагирование даже на маловероятные сценарии, в тч тем самым снизив вероятность их реализации.
Да, конечно. Мне было важно пояснить позицию Франции в свете возможных спекуляций.
 
Верх