Флудилка

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.162
1.795
Гражданство
Флудилка
 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.917
6.581
Гражданство
FoxGuy вообще, тоже, смотря что считать за РП. Вот, например, Ваш рыжий собрат когда-то периодически пытался делать что-то, что можно назвать ролплеем - но насколько это уместно смотрится, ответьте сами.

А есть, например, пресс-релизы государственных чиновников - с одной стороны, это не ролплей, ведь это просто работа бюрократа, а с другой стороны, почему бы и не ролплей, ведь мог и проще это все донести как-то.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.946
660
Гражданство
Очень сильное название, оно растрогало меня
İstanbul Oligarşisi

bj3ybip.png


Акт Дивана

Divan Yasası
"О я не придумал, как назвать"

1. Актом устанавливаются порядок предоставления соискателям статуса ага, а также вопросы, связанные с предоставлением ага наделов – илов.
2. Ага есть устойчивая связь человека с государством, выраженная в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Статус ага предоставляется соискателю Великим Визирем или ответственным ведомством (лицом) Высокой Порты. Соискателю может быть отказано в предоставлении статуса ага без объяснения причин.

2.1. Вместе со статусом ага лицу предоставляется в собственность ил. Предоставлением ила ведает Великий Визирь или ответственное ведомство (лицо) Высокой Порты. При предоставлении ила государство руководствуется не только личными пожеланиями ага, но и текущим положением вещей в государстве, численностью населения вилайетов, принадлежностью ага к правящим домам Олигархии или политическим фракциям, действующим в стране.
2.2. При получении статуса ага лицо получает от государства единовременную выплату денежных средств. Ее размер определяется Великим Визирем или ответственным ведомством (лицом) Высокой Порты.
3. Ил есть частное владение, принадлежащее ага. Ага обладает модераторскими полномочиями в пределах своего ила. Конфискация илов Олигархией возможна исключительно согласно закону или решению диктатора.
4. Владение, пользование и распоряжение землей и имуществом осуществляются их собственниками свободно, если это не нарушает прав и законных интересов иных лиц. Право наследования гарантируется.

4.1. Ага вправе обменяться илами с другим ага на основании договора; такое решение вступает в силу только после одобрения такого договора Великим Визирем или ответственным ведомством (лицом) Высокой Порты.
5. Илом может быть территория размером не менее города (узла).
5.1. Илы не предоставляются на территории метрополии Стамбула.
6. При утрате статуса ага лицо утрачивает все занимаемые им должности в Олигархии, лишается всех предоставленных ему титулов, привилегий и наделов.
6.1. При повторном получении статуса ага лицо вправе претендовать на ранее предоставленные ему наделы и не получает единовременную выплату денежных средств.
7. Настоящий акт имеет обратную силу; все лица, получившие статус ага с момента основания Истанбульской олигархии, должны получить илы.
8. Акт вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.




Во-первых, тоже простенько, но я не знаю, нужно ли нам больше на текущей стадии.

Во-вторых, по-хорошему, этот акт должен идти в пакете с актом о государственной службе (вернее, ее своеобразном аналоге, сейчас поясню).
Мысль следующая: ага получает наделы не только при получении гражданства, но и при каждом назначении на какую-либо политическую должность в государстве. Кроме того, он получает наделы еще и за "выслугу лет", то есть как гос.служба: пробыл в должности n месяцев - лови еще ил.
Как только у человека накапливается (цифры условно сейчас) 3 ила, министерство внутренних дел говорит - "хей, пора бы этому человечку дать санджак" и рекомендует вали, у которого в вилайете чел собрал свой флеш-рояль илов, назначить его санджак-беем, таким образом добавив к зоне ответственности ага соседние территории.
Так продолжается, пока ага не набирает себе территорий и опыта достаточно, чтобы не стать самостоятельным вали. Тут надо бы продумать, как происходит этот переход: скорее всего, ага отрешается от всех своих илов и титулов санджак-бея и переезжает на новое место в другой вилайет, который становится его безраздельной вотчиной.

Но я как-то чувствую, что работаю я в стране один, так что если кто-то еще захочет облечь мой концепт в форму законодательного акта, будет классно.

Плюс я упомянул в законе правящие дома - это уже другой концепт, о котором я поведаю позднее, и политические фракции, о чем мы уже говорили с Sidious (правящие дома тоже вообще упоминали, но у меня теперь есть относительно более четкая идея. Судя по никнейму, наш диктатор что-то знает о Звездных Войнах; если ему знакомо устройство Доминации Чиссов, то он может догадаться, какого рода концепт я имею предложить).
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.493
1.161
Гражданство

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.493
1.161
Гражданство

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
854
509
Гражданство

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.493
1.161
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.764
2.006
Гражданство
Стыдоба - когда исчезаешь на какое-то время и оставляешь страну в замороженном виде.

Мне всё равно, что создадут СК наступив на те же грабли. Однако Надя умирает последней, вдруг учли свои недочёты.
 

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи

Александр Александрович

Его Императорское Высочество
Цесаревич Российской империи
1.946
660
Гражданство
Стыдоба - когда исчезаешь на какое-то время и оставляешь страну в замороженном виде.

Мне всё равно, что создадут СК наступив на те же грабли. Однако Надя умирает последней, вдруг учли свои недочёты.
Единственное) что я могу добавить в отношении этого:
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.335
7.023
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.545
3.198
Гражданство
Хм, а раньше считалось что признание от России это дурацкая практика) типа, все и так признаются по факту создания.
лишь бы че нить ляпнуть, ведь это проще чем разобраться в вопросе...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.048
4.516
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.545
3.198
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.048
4.516
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.545
3.198
Гражданство
В чем именно разбираться-то? В том что ты не стал признавать таким способом германию. когда тебя попросили?
ну раз тебе лень разбираться так уж и быть поясню. Норма о признании была введена в ОЗ месяц назад, было принято решение ввести такую практику.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.048
4.516
Гражданство
ну раз тебе лень разбираться так уж и быть поясню. Норма о признании была введена в ОЗ месяц назад, было принято решение ввести такую практику.
И как это отменяет мой первоначальный комментарий?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.545
3.198
Гражданство
Верх