Дроттнингхольм || Drottningholm

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
Stockholm_vapen_bra.svg

I0MYWH1.png

Дроттнингхольм
Drottningholm
I0MYWH1.png

drottningholms-slott-foto-raphael-stecksen.jpg

I0MYWH1.png
Дроттнингхольм, также Дротнингхольм — дворцово-парковый ансамбль в Швеции. Расположен на острове Лувён посреди озера Меларен, в окрестностях Стокгольма. С 1981 года резиденция шведских королей. В 1991 году Дроттнингхольм включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В XVI веке король Швеции Юхан III построил на острове Лувён замок для свой жены Катерины Ягеллонки. Однако в 1662 году Дроттнингхольм сгорел. Через год королева Хедвига Элеонора затеяла реконструкцию и приказала построить на этом месте новый дворец — скромный, без особых излишеств, но соразмерный и элегантный.

Строительство существующего здания возглавил архитектор Никодемус Тессин Старший, а после его смерти в 1682 году — сын Никодемус Тессин Младший. На севере Европы это была первая загородная резиденция, выстроенная в подражание Версалю без крепких стен, башен и прочих атрибутов средневекового замка. Дроттнингхольм послужил одним из источников архитектурных приёмов петровского барокко, ведь Пётр Первый приглашал строить Петербург и самого Тессина, и его учеников (Д. Трезини).
61_DJI_0375.JPG
В 1744 году Дроттнингхольм подарили принцессе Луизе Ульрике Прусской ко дню её свадьбы со шведским наследником престола Адольфом Фредриком. Луиза Ульрика обновила интерьеры в стиле французского рококо и открыла в его стенах придворный театр. 11 декабря 1768 года в часовне дворца Дроттнингхольм в присутствии почти всей королевской семьи она крестила своего чернокожего воспитанника и бывшего раба Густава Бадина (христианские имена он получил в честь детей королевы). В 1777 году она продала Дроттнингхольм шведской казне, благодаря чему её сын Густав III и его потомки продолжали занимать дворец.

В течение большей части XIX века замок находился в запустении и не реставрировался. Только в 1907 году с размахом были проведены ремонтные работы. С тех пор во дворце вновь стали останавливаться шведские монархи.

B029_Schloss_Drottningholm_innen_Schloss_Drottningholm_innen.jpg
В церкви, построенной Тессином-младшим в 1746 году, в последнее воскресенье каждого месяца проходят богослужения. Внутри находится орган, созданный в 1730 году, и гобелен, который собственноручно выткал Густав V.

Жемчужина дроттнингхольмского дворцового комплекса — придворный театр, построенный в 1766 году на месте здания тессиновской постройки, сгоревшего в 1762 году. В отличие от других европейских театров XVIII века в нём сохранились типичные для того времени итальянские машины и механизмы, с помощью которых по сцене передвигалась мебель, раздавался гром, лились воды, а в финале представления спускался «бог из машины». В 1922 году театр после реставрации был вновь открыт. С 1953 года здесь проводится международный оперный фестиваль, с 1990-х годов приобретший известность как престижная площадка для аутентичных постановок опер и балетов XVII—XVIII веков.
160719-chinese-pavilion-drottningholm.jpg
Китайские домики в Дроттнингхольме составляют один из первых и наиболее значительных памятников увлечения европейцев китайской архитектурой, известного под названием шинуазри. Существующий Китайский павильон был закончен в 1769 году. Племянница шведского короля Адольфа Фредерика, Екатерина Вторая, под впечатлением от этого проекта велела Ринальди построить аналогичную деревню в Царском Селе. Как и в Дроттнингхольме, рядом с ней было возведено здание для придворных театральных представлений (см. Китайский театр). В 1989—1996 годах была проведена тщательная реставрация Китайского павильона, после чего он предстал перед посетителями парка в своём первозданном виде. Сам павильон доступен для посещения с мая по сентябрь включительно. Проводятся экскурсии на шведском и английском языках.

До сегодняшних дней сохранился регулярный парк в стиле французского барокко. Здесь находятся многочисленные бронзовые скульптуры голландского скульптора Адриана де Фриза, привезённые в Швецию в качестве трофеев из пражского дворца Валленштейна и дворца Фредриксборг в Дании. Король Густав III к северу от французского разбил английский сад. Он состоит из больших лужаек и двух прудов с каналами и мостами. Кроме того, на его лужайках установлено большое количество итальянских античных статуй.
drottningholm-barocktradgarden-foto-lisa-raihle-rehback.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.756
2.002
Гражданство
Наверное здесь можно гулять)
2. Почему война? Если лицо не приветствуется в государстве, а его все равно назначают?
Глупо тогда ставить такого посла, какой прок от этого?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.756
2.002
Гражданство

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.756
2.002
Гражданство
2. Вставлю свои 5 копеек. Ирл послу государство выдает верительную грамоту, которая подтвержает его статус посла. Государство может просто не выдавать конкретному лицу эту грамоту. Реализовать это можно также
Вот это уже можно реализовывать)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
Вот это уже можно реализовывать)
Угу. Просто статус нонгранта это прям мера, которая не приветствует данное лицо на территории государства вообще. Если же цель просто не допустить посла, то это мера излишняя
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
Статья 3
Государства-участники настоящего Договора признают суверенитет и территориальную целостность друг друга, отказываясь от вмешательства во внутренние дела других государств-участников настоящего Договора, за исключением случаев, если это не касается граждан иных государств-участников настоящего Договора.
По моему, кто то обращал внимание на этот пункт, но он все равно как то не изменился в документе со всеми поправками. Это получается, что государствам разрешается нарушать суверенитет других государств по вопросам, связанным с гражданами НЕ ЕГО государства (т.е. нарушать суверенитет по вопросу собственных нельзя)?
Т.е., например, гражданина Германии арестовали в России. Германия не имеет право нарушить суверенитет России для защиты собственных граждан. Это может сделать кто угодно, входящий в договор, но не Германия.
Да и что понимать под "не вмешиваться во внутренние дела государсив". Высокопоставленные лица активно ходят из государства к государству, комментируют политические решения и т.д. Можно ли это считать? А если нельзя, то что вообще можно?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
Наоборот. Если ты в Зимбабве арестуешь моего поданного имеет чосон, то я к тебе приду.

Не вмешиваться - то и значит. Политические решения никто нигде и никогда не комментирует. Кроме официальных заявлений и нот. И вот что касается того, что происходит только внутри государства, не выходит на внешнюю арену - все прочие не вмешиваются. Не предлагают помощь, не говорят ай-яй-яй, не пытаются урвать свой кусок. Не лезут.
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
Наоборот. Если ты в Зимбабве арестуешь моего поданного имеет чосон, то я к тебе приду.

Не вмешиваться - то и значит. Политические решения никто нигде и никогда не комментирует. Кроме официальных заявлений и нот. И вот что касается того, что происходит только внутри государства, не выходит на внешнюю арену - все прочие не вмешиваются. Не предлагают помощь, не говорят ай-яй-яй, не пытаются урвать свой кусок. Не лезут.
1. Из чего это исходит?
отказываясь от вмешательства во внутренние дела других государств-участников настоящего Договора, за исключением случаев, если это не касается граждан иных государств-участников настоящего Договора
Т.е. здесь именно говорится о гражданах иных государств участников
2. Чем эту предусмотрено? Если этот документ претендует быть фундаментальным, то такие формулировки вызывают сомнения.
Зимбабве арестовало гражданина Чосона, Чосон возмущен. Государство Нигер высказадо поддержку, государство Зимбабве выразило протест, ибо это вмешательство во внутренние дела страны со стороны Чосона.
После этого в Зимбабве был распущен парламент и установлена единоличная диктатура, Чосон осветила эту ситуацию и считает, что это нарушает данные соглашения и моральные нормы. Зимбабве называет это вмешательством во внутренние дела. После чего Чосон говорит, что данный договор не конкретищирует что это такое, поэтому не считает обсуждение такого вопроса вмешательством
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
1. Учите русский, что я скажу. Для государства А, государство Б, граждан которого арестовало А, является иными государством участником
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
1. Из чего это исходит?

Т.е. здесь именно говорится о гражданах иных государств участников
2. Чем эту предусмотрено? Если этот документ претендует быть фундаментальным, то такие формулировки вызывают сомнения.
Зимбабве арестовало гражданина Чосона, Чосон возмущен. Государство Нигер высказадо поддержку, государство Зимбабве выразило протест, ибо это вмешательство во внутренние дела страны со стороны Чосона.
После этого в Зимбабве был распущен парламент и установлена единоличная диктатура, Чосон осветила эту ситуацию и считает, что это нарушает данные соглашения и моральные нормы. Зимбабве называет это вмешательством во внутренние дела. После чего Чосон говорит, что данный договор не конкретищирует что это такое, поэтому не считает обсуждение такого вопроса вмешательством
А) чосон возмущён, имеет право
Б) Нигер влез - с какой радости?
В) осветила события в СМИ - не вмешательство, просто информация. Если начинает говорить что-то про дипломатическим каналам, то с какой радости? Максимум запретить своим гражданам туда ездить во избежании
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
1. Учите русский, что я скажу. Для государства А, государство Б, граждан которого арестовало А, является иными государством участником
Вот везде знатоки русского языка нашлись, что попрекают других
1) в международных договорах в начале пишут что значит то, иное, третье государство участник
2) Здесь говорится следующее. Государство A не может вмешиваться в дела государства B,если это не касается граждан иных государств участников.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
Вот везде знатоки русского языка нашлись, что попрекают других
1) в международных договорах в начале пишут что значит то, иное, третье государство участник
2) Здесь говорится следующее. Государство A не может вмешиваться в дела государства B,если это не касается граждан иных государств участников.
Я закончил журфак)) и нормы русского знаю, уж поверьте. И знаю, что именно тут говорится, и что я закладывал.
Но формулировка будет сегодня изменена на самую банальную, чтобы никто не мог играть словами. На этом вопрос обсуждения формулировки закроем.
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
Я закончил журфак)) и нормы русского знаю, уж поверьте. И знаю, что именно тут говорится, и что я закладывал.
Но формулировка будет сегодня изменена на самую банальную, чтобы никто не мог играть словами. На этом вопрос обсуждения формулировки закроем.
Объясните тогда нерадивому по какому принципу здесь сконструировано предложение, спрашиваю любопытства ради
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
А) чосон возмущён, имеет право
Б) Нигер влез - с какой радости?
В) осветила события в СМИ - не вмешательство, просто информация. Если начинает говорить что-то про дипломатическим каналам, то с какой радости? Максимум запретить своим гражданам туда ездить во избежании
А) -
Б) Ну Россия почему то влезла в дела Англии, когда судили Орбитра. Капитан очевидность вообще при всем параде пришел как обер-прокурор России. Можно ли трактовать это как действие от имени России? Не знаю, но есть основания полагать, что да, так как беседа шла в официальной теме "дипломатическая связь Англии". Англия вполне могло бы это трактовать как действие от имени Российской Империи
B) Что такое "дипломатический канал"?) Данный договор не предусматривает такой термин.
А я вот, условный Король Англии, считаю, что Ваше СМИ действует по указке Короля Швеции и хочет подорвать наш внутренний суверенитет, путем подрыва доверия наших граждан к институтам власти, и внешний суверенитет, путем подрыва международной репутации)
 

Vanish

Memento mori!
Британский подданный

Vanish

Memento mori!
Британский подданный
682
207
Гражданство
А) -
Б) Ну Россия почему то влезла в дела Британии, когда судили Орбитра. Капитан очевидность вообще при всем параде пришел как обер-прокурор России. Можно ли трактовать это как действие от имени России? Не знаю, но есть основания полагать, что да, так как беседа шла в официальной теме "дипломатическая связь Англии". Англия вполне могло бы это трактовать как действие от имени Российской Империи
B) Что такое "дипломатический канал"?) Данный договор не предусматривает такой термин.
А я вот, условный Король Англии, считаю, что Ваше СМИ действует по указке Короля Швеции и хочет подорвать наш внутренний суверенитет, путем подрыва доверия наших граждан к институтам власти, и внешний суверенитет, путем подрыва международной репутации)
Конструктивное предложение. Добавьте упоминание, что официальными заявлениями считают только те, которые были сделаны официальными органами в соответствующих темах или послами в соответствующих официальных темах государств. В последних темах никто, кроме послов, писать не может и такие сообщения не могут считаться заявлениями стран, в которых проживают заявители. Как-то так, более точно сформулируете сами, если посчитаете нужным
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.036
2.994
Гражданство
Конструктивное предложение. Добавьте упоминание, что официальными заявлениями считают только те, которые были сделаны официальными органами в соответствующих темах или послами в соответствующих официальных темах государств. В последних темах никто, кроме послов, писать не может и такие сообщения не могут считаться заявлениями стран, в которых проживают заявители. Как-то так, более точно сформулируете сами, если посчитаете нужным
Это по умолчанию. Это так и есть
 
Верх