[Derry] Halla na cathrach

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство
Derry
Гилдхолл | Halla na cathrach | Guildhall

1024px-Guildhall%2CDerry.jpg

Гилдхолл (или ратуша) — зал гильдий, в котором собираются избранные члены городского совета Дерри и окружного совета Страбейна. Это здание внесено в список зданий класса "А" (т.е. здания, имеющие наибольшее значение для Ирландии).

Современно зданию предшествовала ранняя ратуша Маркет-Хаус, построенная в 17 веке и разрушенная во время осады в 1689 году. Нынешнее здание, спроектированное Джоном Гаем Фергюсоном и финансируемое Достопочтенным Ирландским обществом, было завершено в 1890 году. Дизайн часовой башни был разработан по образцу башни Елизаветы в Лондоне.

После пожара 1908 года, в результате которого уцелели только башня и задний блок, и увеличения финансирования со стороны Достопочтенного Ирландского общества, Гилдхолл был перестроен по проекту Мэтью Александра Робинсона.
Орган, спроектированный сэром Уолтером Пэрраттом и имеющий 3132 трубы, был установлен в 1914 году.

Во время Смуты Гилдхолл был центром многочисленных террористических атак. Здание было сильно повреждено двумя бомбами в 1972 году, но было восстановлено стоимостью 1,7 миллиона фунтов стерлингов и вновь открыто в 1977 году. 23 сентября 1980 года театральная компания Field Day Theatre Company представила в Гилдхолле свою первую постановку, премьеру переводов Брайана Фрила.

Гилдхолл, который был местом собраний округа Лондондерри на протяжении большей части XX века, продолжал оставаться местным центром управления после образования городского совета Лондондерри в 1972 году; в 1984 году совет был переименован в городской совет Дерри.

На площади перед зданием Гилдхолла регулярно проводятся важные мероприятия, а также выступал с речью президент США Билл Клинтон, когда он посетил город в ноябре 1995 года. В Гилдхолле также проходило расследование Сэвилла событий Кровавого воскресенья с 1998 по 2005 год.

Обширная программа реставрации, предпринятая H & J Martin, началась в августе 2010 года. Проект был завершен в 2013 году стоимостью 8 миллионов фунтов стерлингов и получил региональную премию от Королевского института британских архитекторов в 2014 году.

После дальнейшей реорганизации местного самоуправления здание стало местом заседаний расширенного городского совета Дерри и Страбейна в 2014 году; 24 февраля 2016 года совет был переименован в Городской совет Дерри и округа Страбейн.

1280px-Derry_Guildhall_Main_Hall_Pipe_Organ_2013_09_17.jpg

 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство


В Гилдхолле открывается первый раунд переговоров представителей Консервативной партии и представителей Партии Либеральных демократов о формировании правящей коалиции
Представители Консервативной партии:
глава делегации - Charles Westminster, лидер партии, лидер тори-индепендентов
член делегации - Филипп Гарднер, лидер тори-традиционалистов
Представители Партии Либеральных демократов:
глава делегации - Fredrik Mälaren, лидер партии
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство
Консервативная партия выдвигает нижеследующие условия для участия в правящей коалиции совместно с Партией Либеральных демократов:
  1. Предоставление Charles Westminster должности заместителя премьер-министра, имеющего следующие полномочия:
    1. координировать работу Министерства по делам Шотландии, Форин-офиса, Министерства развития, Министерства юстиции
    2. издавать распоряжения, имеющие вторую по значимости силу, после распоряжений премьер-министра
  2. Предоставление Charles Westminster должности канцлера герцогства Ланкастерского - министра юстиции
  3. Предоставление Филипп Гарднер должности главы Форин-офиса
  4. Предоставление Friedrich August von Heinrich должности министра по делам Шотландии
  5. Отказ от намерения сместить лорда Halifax с поста президента Банка Англии
  6. Отказ от намерения добиться смещения Naruhito с поста Первого министра Ирландии
  7. Введение правила, согласно которому совершение Правительством действий, направленных на изменение или упразднение мер, принятых предыдущими Правительствами, возглавляемых консерваторами, возможно исключительно при наличии согласия консерваторов - членов Кабинета министров
  8. Передача консерваторам в Правительстве исключительного права на инициирование обсуждений в Правительстве по нижеследующим вопросам:
    1. реформирование гражданского законодательства
    2. изменение положений, затрагивающих деятельность Парламента
    3. формирование судебной системы Соединённого Королевства
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство
Консервативная партия выдвигает нижеследующие условия для участия в правящей коалиции совместно с Партией Либеральных демократов:
  1. Предоставление Charles Westminster должности заместителя премьер-министра, имеющего следующие полномочия:
    1. координировать работу Министерства по делам Шотландии, Форин-офиса, Министерства развития, Министерства юстиции
    2. издавать распоряжения, имеющие вторую по значимости силу, после распоряжений премьер-министра
  2. Предоставление Charles Westminster должности канцлера герцогства Ланкастерского - министра юстиции
  3. Предоставление Филипп Гарднер должности главы Форин-офиса
  4. Предоставление Friedrich August von Heinrich должности министра по делам Шотландии
  5. Отказ от намерения сместить лорда Halifax с поста президента Банка Англии
  6. Отказ от намерения добиться смещения Naruhito с поста Первого министра Ирландии
  7. Введение правила, согласно которому совершение Правительством действий, направленных на изменение или упразднение мер, принятых предыдущими Правительствами, возглавляемых консерваторами, возможно исключительно при наличии согласия консерваторов - членов Кабинета министров
  8. Передача консерваторам в Правительстве исключительного права на инициирование обсуждений в Правительстве по нижеследующим вопросам:
    1. реформирование гражданского законодательства
    2. изменение положений, затрагивающих деятельность Парламента
    3. формирование судебной системы Соединённого Королевства
Чтобы продемонстрировать, что нашей партией не руководит жадность и желание взять себе как можно больше постов, мы готовы при выборах спикера Палаты общин поддержать кандидатуру из числа MP - членов Партии Либеральных демократов, например, Маркус Дангарский. Хотя я хотел бы оставить этот пост за собой, разумеется.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.493
4.147
Гражданство
Чтобы продемонстрировать, что нашей партией не руководит жадность и желание взять себе как можно больше постов, мы готовы при выборах спикера Палаты общин поддержать кандидатуру из числа MP - членов Партии Либеральных демократов, например, Маркус Дангарский. Хотя я хотел бы оставить этот пост за собой, разумеется.
«Что бы показать что либдемы имеют хоть какое-то отношение к коалиции» вы хотели сказать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.493
4.147
Гражданство
Консервативная партия выдвигает нижеследующие условия для участия в правящей коалиции совместно с Партией Либеральных демократов:
  1. Предоставление Charles Westminster должности заместителя премьер-министра, имеющего следующие полномочия:
    1. координировать работу Министерства по делам Шотландии, Форин-офиса, Министерства развития, Министерства юстиции
    2. издавать распоряжения, имеющие вторую по значимости силу, после распоряжений премьер-министра
  2. Предоставление Charles Westminster должности канцлера герцогства Ланкастерского - министра юстиции
  3. Предоставление Филипп Гарднер должности главы Форин-офиса
  4. Предоставление Friedrich August von Heinrich должности министра по делам Шотландии
  5. Отказ от намерения сместить лорда Halifax с поста президента Банка Англии
  6. Отказ от намерения добиться смещения Naruhito с поста Первого министра Ирландии
  7. Введение правила, согласно которому совершение Правительством действий, направленных на изменение или упразднение мер, принятых предыдущими Правительствами, возглавляемых консерваторами, возможно исключительно при наличии согласия консерваторов - членов Кабинета министров
  8. Передача консерваторам в Правительстве исключительного права на инициирование обсуждений в Правительстве по нижеследующим вопросам:
    1. реформирование гражданского законодательства
    2. изменение положений, затрагивающих деятельность Парламента
    3. формирование судебной системы Соединённого Королевства

Для начала
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.008
1.537
Гражданство
«Что бы показать что либдемы имеют хоть какое-то отношение к коалиции» вы хотели сказать.
Прошу учесть, что эти условия были выработаны без моего непосредственного участия, хоть в ней учтены основные пожелания фракции традиционалистов относительно состава Кабинета. Charles Westminster, я считаю часть из условий (пункты 1 и 7) несовместимыми с фактическим положением нашей партии в Палате общин, но сначала хотел бы увидеть условия, предлагаемые лидером либеральных демократов, чтобы выработать компромисс.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.493
4.147
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство
Начало не очень обнадёживающее.
Прошу учесть, что эти условия были выработаны без моего непосредственного участия,
Которое, строго говоря, не необходимо от слова совсем. Однако, да, это мои условия, которые я, как лидер партии, считаю совершенно приемлемыми и обоснованными.
(пункты 1 и 7) исс.
Даже в составе коалиции, никто не может требовать, чтобы консерваторы поддерживали отмену или изменение того, что было ими уже сделано в предыдущих Правительствах, если они с этим не согласны. Вопросы исключительного ведения я выбрал, руководствуясь тем, что содержат в себе Манифест консерваторов и программа либералов. У консерваторов есть программные предложения в обозначенных сферах, а у либералов - нет.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.008
1.537
Гражданство
Которое, строго говоря, не необходимо от слова совсем. Однако, да, это мои условия, которые я, как лидер партии, считаю совершенно приемлемыми и обоснованными.
Ну, это ваше мнение) Извиняюсь, но я присоединюсь к обсуждениям чуть позже.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.493
4.147
Гражданство
Даже в составе коалиции, никто не может требовать, чтобы консерваторы поддерживали отмену или изменение того, что было ими уже сделано в предыдущих Правительствах, если они с этим не согласны
Так вроде бы о таком и не заявлялось. Но требовать что бы у консерваторов было право вето, а именно таким является исключительное право, это слишком. Если голосование среди членов кабинета решит что необходимо что-то отменит, и за это будет часть ваших людей - то так и поступим.
  1. Предоставление @Friedrich August von Heinrich должности министра по делам Шотландии
  2. Отказ от намерения сместить лорда @Halifax с поста президента Банка Англии
  3. Отказ от намерения добиться смещения @Naruhito с поста Первого министра Ирландии
По этим пунктам. В данный момент мне кажется; что данные персонажи слабо справляются со своими обязанностями. Первый только через пару дней после моего назначения появился и узнал о таком. Что касается Лорда Онслоу - если он будет безукоснительно выполнять возложенные на него обязательства и подчиняться моим - у меня вопросов нет. Предлагаю заключить так - для данных лиц испытательный срок 2 недели. Если их работа не будет меня удовлетворять - примем решение по ним.
ЧТо касается остального состава, предлагаю дать гарантию что первый месяц работы их не снимут с должности.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.493
4.147
Гражданство
Вопросы исключительного ведения я выбрал, руководствуясь тем, что содержат в себе Манифест консерваторов и программа либералов. У консерваторов есть программные предложения в обозначенных сферах, а у либералов - нет.
И вы считаете, что раз у нас в программе нет этих пунктов; то мнения по ним тоже нет и вы можете ворочать как хотите?)
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.493
4.147
Гражданство
Выходит что так
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.467
1.150
Гражданство
Я впринципе согласен с доводами Fredrik Mälaren , однако для обеспечения пунктов нашей программы о евроинтеграции я предлагаю прописать в соглашении то, что Член ЛибДемов назначается Статс-Секретарём по Иностранным Делам (или, если возможно поменять название, то Статс-Секретарём по Евроинтеграции)
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство
На этой оптимистической ноте я предлагаю взять тайм-аут - мне необходимо проконсультироваться с коллегой по делегации.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.895
857
Гражданство
По этим пунктам. В данный момент мне кажется; что данные персонажи слабо справляются со своими обязанностями.
А пока мы шушукаемся в своем стане, будьте добры обозначить, кто из либералов войдёт в правительство и на каких должностях. Если предложенные мной "персонажи" слабо справляются со своими обязанностями, то это означает, что (1) они справляются и (2) что у них были обязанности, что коренным образом их отличает от всех членов Партии Либеральных демократов, за исключением вас (и то, на должности мэра Глазго).
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.202
1.892
Гражданство
По этим пунктам. В данный момент мне кажется; что данные персонажи слабо справляются со своими обязанностями. Первый только через пару дней после моего назначения появился и узнал о таком. Что касается Лорда Онслоу - если он будет безукоснительно выполнять возложенные на него обязательства и подчиняться моим - у меня вопросов нет. Предлагаю заключить так - для данных лиц испытательный срок 2 недели. Если их работа не будет меня удовлетворять - примем решение по ним.
ЧТо касается остального состава, предлагаю дать гарантию что первый месяц работы их не снимут с должности.
Жаль, материться нельзя.
 
Верх