⎮ Chequers Court ⎮ Кабинет

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.152
452
Гражданство



chequers-inn-logo65etk.png

КАБИНЕТ ⎮ МАЛАЯ ГОСТИНАЯ



Излюбленное место британских премьер-министров для работы вне Даунинг-стрит. Место идеально подходит для более приватного времяпрепровождения, в том числе для переговоров тет-а-тет с высокопоставленными гостями.
 

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн
205
101
Да, да. Не то название......
Вашей задачей будет следить за королевскими клерками, а именно регистрировать их конторы и повышать, когда придет срок. Поподробнее когда уже согласитесь.... Ещё конечно могу спросить у других министров, так как назначение заместителя - личное дело каждого. Скорее всего замы нужны МИДу и Министру Обороны и Внутренних дел (он как то так называется, ну кароче Хоум офис)
возможно, лучше мид?
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.471
1.151
Гражданство

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.380
Гражданство
Хорошо.... Wilhelm Koito, вам нужен заместитель? Тут кандидат нарисовался. Вы говорили, что не очень удобно на множество стран распыляться
Да, я буду крайне рад, если данный претендент сможет исполнять большую часть обязанностей министерства.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.088
1.752
Гражданство
В ожидании хозяина дома разбираюсь с расплодившимися в резиденции японскими паразитами

af7f61abb42cffae441bc2012c006e9a.gif
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство
Мистер Хил, рад приветствовать Вас на британской земле, хотя, признаюсь, Ваш визит для меня оказался сюрпризом. Надеюсь, за время ожидания Вы уже осмотрелись. Чаю, бренди?

Для обсуждения вопроса я пригласил на эту встречу внештатного советника Правительства, который должен стать послом Соединенного Королевства в Японской империи, мистера Вальтера. Надеюсь, это не станет проблемой для проведения наших неформальных переговоров.

Для начала предлагаю Вам поделиться виденьем сложившейся в Корее проблемы и предлагаемыми Вами, как послом доброй воли, вариантами её разрешения.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.088
1.752
Гражданство
Мистер Хил, рад приветствовать Вас на британской земле, хотя, признаюсь, Ваш визит для меня оказался сюрпризом. Надеюсь, за время ожидания Вы уже осмотрелись. Чаю, бренди?

Для обсуждения вопроса я пригласил на эту встречу внештатного советника Правительства, который должен стать послом Соединенного Королевства в Японской империи, мистера Вальтера. Надеюсь, это не станет проблемой для проведения наших неформальных переговоров.

Для начала предлагаю Вам поделиться виденьем сложившейся в Корее проблемы и предлагаемыми Вами, как послом доброй воли, вариантами её разрешения.
Добрый день!

Не отказался бы от молока, благодарю за гостеприимство!
Да, разумеется, мы с господином Вальтером хорошо знакомы, ничего не имею против его присутствия на данной встрече.
Что касается тематики, послужившей поводом для визита, я весьма встревожен тем фактом, что земля, на которой я и мой… скажем так… сожитель по Ленинградской улице, долгое время проживали, была незаконно захвачена иноземцами и пребывает с тех пор в запустении


Насколько я знаю своего соседа, поднимая подобные вопросы, он не блефует, и, с учётом исторического опыта, это свидетельствует о том, что мир сейчас стоит на пороге большого конфликта, который, как пожар, гораздо проще предупредить, чем тушить после возникновения.

В связи с этим, я бы хотел приложить все возможные усилия для разрешения данной ситуации (а именно - снятия незаконной иноземной оккупации земель коренных корейцев, к числу которых я себе отношу) дипломатическими средствами, пока такая возможность ещё имеется.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство
Добрый день!

Не отказался бы от молока, благодарю за гостеприимство!
Да, разумеется, мы с господином Вальтером хорошо знакомы, ничего не имею против его присутствия на данной встрече.
Что касается тематики, послужившей поводом для визита, я весьма встревожен тем фактом, что земля, на которой я и мой… скажем так… сожитель по Ленинградской улице, долгое время проживали, была незаконно захвачена иноземцами и пребывает с тех пор в запустении


Насколько я знаю своего соседа, поднимая подобные вопросы, он не блефует, и, с учётом исторического опыта, это свидетельствует о том, что мир сейчас стоит на пороге большого конфликта, который, как пожар, гораздо проще предупредить, чем тушить после возникновения.

В связи с этим, я бы хотел приложить все возможные усилия для разрешения данной ситуации (а именно - снятия незаконной иноземной оккупации земель коренных корейцев, к числу которых я себе отношу) дипломатическими средствами, пока такая возможность ещё имеется.
CKQXSNX.jpg

Прошу! Шотландское коровье молоко, 2% жирности.

По правде говоря, я понимаю Ваше неудовлетворение положением дел на исторической родине. Если бы заинтересованные и ответственные в развитии Кореи действительно были, они бы ей давно уже занялись, а не оттягивали голосование по принятию ОСНОВНОГО закона на несколько месяцев.

Тем не менее, я не хотел бы, чтобы решение важной для коренных корейцев проблемы было совершено путём военного конфликта, который, как это принято, ни к чему, кроме мозолей на пальцах от написания гневных сообщений не приводит.

Соединенное Королевство готово выступить посредником между коренными корейцами и властями Японской империи.

Наша формула мира такова: Корея по инициативе властей Японской империи переносится в архив; Российская империя, в свою очередь, признаёт суверенитет Японской империи и взаимно поддерживает добрососедские отношения.

Возможно, Вы, как обыкновенный посол доброй воли, не можете ручаться за последнее, но уверен, что Вы можете донести нашу формулу людям, принимающим решения в России.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
1.978
526
Гражданство
была незаконно захвачена иноземцами и пребывает с тех пор в запустении
Вполне законно, вы сами ее ликвидировали своим указом. И да, позвольте поинтересоваться, когда вы успели стать коренным корейцем? Совсем недавно вы были коренным беком.
Реальность такова что современная Корея это территория Японской Империи, и это полностью на вашей ответственности - было бы желание развивали бы Корею дальше. Ну и выход из этой ситуации такой же просто как и сама ситуация: Не нравится что Корея неактивна - получайте подданство Японии и развивайте ее.
Если вас это не устраивает, то что вы делаете сейчас в отношении "зеленого" правительства Японии это лишь попытка создать искусственный конфликт причем выбрав заведомо слабого противника.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство
Реальность такова что современная Корея это территория Японской Империи, и это полностью на вашей ответственности - было бы желание развивали бы Корею дальше. Ну и выход из этой ситуации такой же просто как и сама ситуация: Не нравится что Корея неактивна - получайте подданство Японии и развивайте ее.
Вряд ли у мистера Хила появятся такие намерения, учитывая его риторику относительно нынешнего положения Кореи. Тем более, если Корея заведомо была мертворождённым проектом, мы можем предложить японским коллегам отказаться от неё, не обременяя себя ответственностью за пустующий регион и потенциальными конфликтами с теми, кто вложил в её развитие определенно больше тех, кто сейчас "пытается" её развить.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство
Но я хотел бы истолковать, что под добрососедскими отношениями в предложенной формуле мира подразумевается именно то, что Корея останется в покое: ничейной землёй, и Российская империя не будет иметь территориальных претензий или намерений присоединить её в свой состав.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.088
1.752
Гражданство
CKQXSNX.jpg

Прошу! Шотландское коровье молоко, 2% жирности.

По правде говоря, я понимаю Ваше неудовлетворение положением дел на исторической родине. Если бы заинтересованные и ответственные в развитии Кореи действительно были, они бы ей давно уже занялись, а не оттягивали голосование по принятию ОСНОВНОГО закона на несколько месяцев.

Тем не менее, я не хотел бы, чтобы решение важной для коренных корейцев проблемы было совершено путём военного конфликта, который, как это принято, ни к чему, кроме мозолей на пальцах от написания гневных сообщений не приводит.

Соединенное Королевство готово выступить посредником между коренными корейцами и властями Японской империи.

Наша формула мира такова: Корея по инициативе властей Японской империи переносится в архив; Российская империя, в свою очередь, признаёт суверенитет Японской империи и взаимно поддерживает добрососедские отношения.

Возможно, Вы, как обыкновенный посол доброй воли, не можете ручаться за последнее, но уверен, что Вы можете донести нашу формулу людям, принимающим решения в России.
Благодарю за готовность выступить посредником в этом непростом вопросе. Вы совершенно правы в том, что я не могу влиять на политику российских властей, однако, безусловно, постараюсь донести до них Вашу позицию.

Предложенная Вами формула мира, безусловно, имеет право на существование. В то же время, замечу, что она основывается на не вполне равных условиях. Так, например, признание Россией суверенитета Японии являет собой по сложившейся международно-правовой практике действие необратимое, в то время как перенос Кореи в архив вполне может быть отменён или «компенсирован» расширением Японии на территории Китая, что (хоть это и очевидно, однако, заслуживает отдельного упоминания) равно неприемлемо для определённого круга влиятельных лиц. В связи с этим хотелось бы предложить дополнить формулу действенными (возможно, международными) гарантиями дальнейшего нерасширения границ Японии после отказа последней от корейских территорий. Данные гарантии теоретически могли бы идти в связке с гарантиями в отношении суверенитета Японии на собственно японские территории. Полагаю, это действительно компромиссное решение, отвечающее интересам всех сторон и позволяющее обеспечить мирное сосуществование и заложить фундамент сотрудничества всех задействованных в процессе сторон.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
1.978
526
Гражданство
Данные гарантии теоретически могли бы идти в связке с гарантиями в отношении суверенитета Японии на собственно японские территории. Полагаю, это действительно компромиссное решение, отвечающее интересам всех сторон и позволяющее обеспечить мирное сосуществование и заложить фундамент сотрудничества всех задействованных в процессе сторон.
А как же гарантии не расширения Российской Империи? Это также заведомо неравные условия.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.088
1.752
Гражданство
А как же гарантии не расширения Российской Империи? Это также заведомо неравные условия.

1. Какие территории, на которые теоретически могла бы расшириться РИ, являются предметом потенциальных претензий иных государств Политсим? По текущим правилам расширение возможно только на территории исторического прототипа. В нашем случае это ограничивается двумя относительно небольшими областями Турции. Прочие земли, когда-либо входившие в состав российского государства, уже и так в составе РИ.
2. Есть ли кто-то, кто реально готов силой отстаивать гарантии нерасширения РИ на Батумскую и Карсскую области, даже если договор о подобных гарантиях будет подписан и ратифицирован Россией, что само по себе крайне маловероятно? И какую выгоду от подобного отстаивания получит эта сторона?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство
По текущим правилам расширение возможно только на территории исторического прототипа. В нашем случае это ограничивается двумя относительно небольшими областями Турции. Прочие земли, когда-либо входившие в состав российского государства, уже и так в составе РИ.
Вы уверены? Что-то я такого в правилах не нашёл, может поправите.
2. Государство может иметь территориальные границы, на которые оно распространяет свою юрисдикцию, указанные в основополагающем документе государства. Изменение территориальных границ в сторону их уменьшения возможно по решению самого государства. Изменение территориальных границ в сторону их увеличения за счёт территорий, не занятых другими государствами, возможно только при согласии Владельца Сервиса (оформленного Обращением).
Представим теоретическую ситуацию, которая имеет место быть ввиду Ваших собственных, недавних высказываний на этот счёт. Российская империя через какое-то время после переноса Кореи в архив пожелает расширить юрисдикцию на территорию Кореи: Владелец ей в этом отказывает (хотя почему бы ему, собственно, отказывать). Что после этого, конфликт будет исчерпан?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.024
1.546
Гражданство
В таких условиях я вижу возможным решением лишь то, что стороны взаимно отказываются от территориальных притязаний на территорию Кореи и сейчас, и в будущем. Если Ваша цель это то, чтобы Корею оставили в покое, это один из действенных вариантов.
 
Верх