Буфет Европейского парламента

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Буфет
Буфетчица - Тетя Элеонора Марковна


9f7a99ae94c551660ab571be0621219c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Можно распустить ЦИК (sic!) и назначать Европейского комиссара по реализации избирательных прав, например.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.627
4.205
Гражданство
Можно распустить ЦИК (sic!) и назначать Европейского комиссара по реализации избирательных прав, например.
Да ну. Лично я за цик в формате без председателя и где каждый может издать решение после голосования участников и каждый может открыть голосование. Так надёжнее, чем ждать одного конкретного председателя.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
Так предложение в том, чтобы вообще никакого председателя не было. Был бы один человек, который на основе закона проводил бы все операции. Ну да, человек активный должен быть – но в ЦИК пока ни разу серьезных проблем с этим не было.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Мы расширяли ЦИК что бы повысить значимость партий, что бы партии могли направлять своих представителей в ЦИК для проведения выборов и решения организационных вопросов.

Сдается мне что какой-то откат происходит в политических партиях. То сомнительный закон вносится, который убирает вообще партии из избирательного процесса, сейчас вот предлагается их убрать и из ЦИК, может тогда вообще уберем закон о партиях совсем и распустим их, что бы они не агонизировали просто так.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.151
1.776
Гражданство
Тоже хорошее предложение
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
И снова здравствуйте, господа депутаты Matthias и Фритфих Алиссон.
Пока голосуем на первом заседании, хочется предварительно и неформально пообщаться (можно было бы и в дискорде... но доступы не настроили, да и от народа скрываться... такое себе).

Тема, на которую я хотел пообщаться - ЦИК и КС, а точнее - наши представители там. Я не очень понял на каком основании в прошлый раз партии решали, кого направить в ЦИК, если это прерогатива исключительно самой РА (да, по согласованию с партиями, какими-то внутренними обсуждениями, но это все негласно. официальное решение тут только одно - от РА ЕР).

Собственно, согласно закону направить мы должны двоих от "двух крупнейших партий Республиканской Ассамблеи". Партия у нас только одна, потому дочитываем пункт далее - "в отсутствии партий в Парламенте, назначаются члены Парламента Европейской Республики". Тоже не совсем наша ситуация, ведь партия-то пусть и одна, но в РА есть.

Собственно, предлагаю так. Если Третья Республика готова выдвинуть двух человек в ЦИК - предлагайте, выдвинем. Если нет - вторым представителем могу быть я.

По Конституционному Совету - предложения по кандидатурам у коллег будут?

P.S.: чего обсуждаем здесь, а не на заседании отдельном... ну хотя бы по тому, что на это достаточно простого решения, а не постановления, да.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.022
4.503
Гражданство
Извиняюсь таки, что встречаю. В прошлый раз представители назначались как раз по пункту - представители двух крупнейших партий в РА (там именно представители, не депутаты).
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Извиняюсь таки, что встречаю. В прошлый раз представители назначались как раз по пункту - представители двух крупнейших партий в РА (там именно представители, не депутаты).

все верно, представители. Но назначает этих представителей (не обязательно депутатов) все же РА. Согласно закону. Что в общем-то и было сделано, но предварительные решения партий все же были лишними. Сие делаться могло простыми обсуждениями и согласованиями.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Элеонора Марковна, налейте что ли соку, пока коллег жду.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
Господин Фритфих Алиссон, Вы ко мне не присоединитесь?)
А то зачем же Вам Кубинский полигон...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство
ну уж нет. Тогда я сбегу...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.038
2.994
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.163
7.038
Гражданство
И снова здравствуйте, господа депутаты Matthias и Фритфих Алиссон.
Пока голосуем на первом заседании, хочется предварительно и неформально пообщаться (можно было бы и в дискорде... но доступы не настроили, да и от народа скрываться... такое себе).

Тема, на которую я хотел пообщаться - ЦИК и КС, а точнее - наши представители там. Я не очень понял на каком основании в прошлый раз партии решали, кого направить в ЦИК, если это прерогатива исключительно самой РА (да, по согласованию с партиями, какими-то внутренними обсуждениями, но это все негласно. официальное решение тут только одно - от РА ЕР).

Собственно, согласно закону направить мы должны двоих от "двух крупнейших партий Республиканской Ассамблеи". Партия у нас только одна, потому дочитываем пункт далее - "в отсутствии партий в Парламенте, назначаются члены Парламента Европейской Республики". Тоже не совсем наша ситуация, ведь партия-то пусть и одна, но в РА есть.

Собственно, предлагаю так. Если Третья Республика готова выдвинуть двух человек в ЦИК - предлагайте, выдвинем. Если нет - вторым представителем могу быть я.

По Конституционному Совету - предложения по кандидатурам у коллег будут?

P.S.: чего обсуждаем здесь, а не на заседании отдельном... ну хотя бы по тому, что на это достаточно простого решения, а не постановления, да.
Подумаю и отпишусь чуть позже.
 
Верх