Буфет Европейского парламента

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Буфет
Буфетчица - Тетя Элеонора Марковна


9f7a99ae94c551660ab571be0621219c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Господа, коллеги. Я посмотрел на все что вы тут организовали, и был сильно удивлён.

Вы поддались давлению со стороны Президента, который настаивал что нужно срочно назначить премьера, и пошли на какие-то странные организационные шаги, законность которых под большим вопросом.

Увы, я не думаю что и дальше смогу возглавлять парламент, члены которого так просто под давлением готовы нарушить Конституцию.

А теперь попунктно, пожалуйста. Что именно нарушено? А то кричать-то могут все, но ты ведь уважаемый человек! Значит, давай обсуждать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
А теперь попунктно, пожалуйста. Что именно нарушено? А то кричать-то могут все, но ты ведь уважаемый человек! Значит, давай обсуждать.
Да нет, я тоже все, тоже неуважемфй человек. Так что я как и остальные прокричал и ушёл.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство
Давления со стороны президента не было. Это первое.
Ты так и не объяснил, в чём отличие прошедшей процедуры от всех предыдущих. Это второе.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Да нет, я тоже все, тоже неуважемфй человек. Так что я как и остальные прокричал и ушёл.

Ну значит, аргументов нет, лишь бы сказать.
А конституция гласит:

*Премьер-министр назначаются Президентом Европейской Республики, его выбор ограничен и предполагает назначение на эту должность лидера большинства в Парламенте, либо коалиционного лидера.

2. Депутатом может являться любой гражданин Европейской Республики, направивший соответствующее обращение о присвоении депутатского статуса в Европейский парламент.

Понятие большинства отдельно не прописывается. Процедура закрепления большинства - тоже. По хорошему, проходить такое обсуждение должно на заседании, но господин Спикер открыто послал всех с этим, заявив, что это не его проблема.
А еще Спикер предложил формировать фракции. Забыв, что это невозможно, т.к.

Фракции Европейского парламента формируются и осуществляют свою деятельность в соответствии с законом и Регламентом Европейского парламента.

Закона нет. регламента тоже.

Так что же, господин Спикер, нарушено? Или мы продолжаем традицию отказываться от работы законных механизмов, считая, что вместо них все должно работать по понятиям, с последующей эмиграцией?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Ну значит, аргументов нет, лишь бы сказать.
А конституция гласит:




Понятие большинства отдельно не прописывается. Процедура закрепления большинства - тоже. По хорошему, проходить такое обсуждение должно на заседании, но господин Спикер открыто послал всех с этим, заявив, что это
не его проблема.
А еще Спикер предложил формировать фракции. Забыв, что это невозможно, т.к.



Закона нет. регламента тоже.

Так что же, господин Спикер, нарушено? Или мы продолжаем традицию отказываться от работы законных механизмов, считая, что вместо них все должно работать по понятиям, с последующей эмиграцией?
То есть вы меня уже и в эмигранты записали? Хороши коллеги, ничего не скажешь
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
То есть вы меня уже и в эмигранты записали? Хороши коллеги, ничего не скажешь

ну что за манера выборочного чтения... конечно нет. я некоторыми сравнениями пытаюсь пробудить совесть и способность к разумному мышлению. ответь на остальное, пожалуйста, и подскажи, где я не прав.
остальных это тоже касается. Может, и действительно есть какой-то жуткий косяк, которого я по слепости, несмотря на мои 4 глаза, не замечаю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.827
6.899
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Не захотел Fredrik Mälaren отвечать.
Что ж, печально. Это лучше всяких слов показывает, что возразить по существу нечего, по закону все верно, но хочется просто выразить несогласие, ни на чем не основанное.
Чем дальше, тем больше у нас таких ситуаций...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Коллеги, я все обдумал и понял что это я дурак и нашел проблему на пустом месте, там где её вижу только я. Прошу у всех прощения. Если считаете необходимым, готов сложить с себя полномочия Председателя (не сделал этого до сих пор, так как это вызовет закрытие текущего созыва, сбор нового и новые выборы)
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
Коллеги, я все обдумал и понял что это я дурак и нашел проблему на пустом месте, там где её вижу только я. Прошу у всех прощения. Если считаете необходимым, готов сложить с себя полномочия Председателя (не сделал этого до сих пор, так как это вызовет закрытие текущего созыва, сбор нового и новые выборы)
Не надо ничего складывать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Коллеги, я все обдумал и понял что это я дурак и нашел проблему на пустом месте, там где её вижу только я. Прошу у всех прощения. Если считаете необходимым, готов сложить с себя полномочия Председателя (не сделал этого до сих пор, так как это вызовет закрытие текущего созыва, сбор нового и новые выборы)
Я уже не депутат. Решать не могу.
Но замечу, что лучше поздно, чем никогда. Проблема исчезла, значит надо работать дальше. Делом доказывая, а не сложением полномочий.
И меня за резкие слова тоже прости.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
200px-Europarl_logo.svg.png

Решение №5/VIII (38)
от 9 апреля 2020 года

На основании пункта 1 статьи 80 Конституции Европейской Республики, а так же до принятия и вступления в силу Регламента Европейского парламента:
1. Установить, что фракции Европейского парламента образуют группы депутатов Европейского парламента (не менее 2-х).
2. Каждая фракция должна иметь основополагающий документ, который, в том числе, должен содержать в себе порядок принятия и исключения депутатов во фракцию, порядок упразднения фракции, порядок избрания лидера либо единоличного представителя партии.
3. Учётом учрежденных фракций в Европейском парламенте занимается Заместитель председателя Европейского парламента.
4. Решение вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Европейского парламента
2bokgu.png
 
Верх