{Berlin} Истсайдская галерея || East Side Gallery

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
East-Side-Gallery.jpg


Галерея представляет собой самый большой и самый известный из сохранившихся участков пограничных сооружений Берлинской стены. Весной 1990 года, после открытия границы между Западным и Восточным Берлином в 1989 году, на участке Берлинской стены вдоль Шпрее на улице Мюленштрассе (нем. Mühlenstraße) от Остбанхофа до Обербаумбрюкке появилось художественное отражение политических событий, произошедших в Германии в 1989—1990 годы. В работе над 106 картинами, написанными на восточной стороне (англ. east side) Берлинской стены приняли участие 118 художников из 21 страны. Галерея открылась 28 сентября 1990 года. Её длина составляет 1316 метров, и тем самым «East Side Gallery» является самой длинной в мире художественной галереей под открытым небом с постоянной экспозицией. С 1991 года галерея находится под охраной государства как исторический памятник.
03bd9a6f6dc7a47e0c3546cfe8e54031.jpg

0_8cacb_cf989fc0_orig

2-12.jpg

0797adb38f4af74d8b4520c160d754b1.jpg

04.jpg

319221_2000.jpg

DffMAXyX0AAwzGE.jpg

east-side-gallery-50726_1280.jpg

2.jpg

41734781084_0d98fbf2d7_o_d.jpg
 
Последнее редактирование:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
Вот зачем нужен Президент? Он то и в реальности не нужен в парламентских государствах. Президент будет просто существовать у нас и все. Он будет без функции. Это излишняя бюрократия. Создавать пост Президента для красоты - это бред и нонсенс.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
Вот кто-нибудь видел по телевизору Президента реальной Германии? Я нет. Я лишь вижу фед канцлера и МИД.
Касаемо нашей "вселенной". Здесь будет тоже самое. Президент будет попросту существовать а править государством продолжит правительство во главе с Фед. Канцлером и Бундестаг.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Вот кто-нибудь видел по телевизору Президента реальной Германии? Я нет. Я лишь вижу фед канцлера и МИД.
Касаемо нашей "вселенной". Здесь будет тоже самое. Президент будет попросту существовать а править государством продолжит правительство во главе с Фед. Канцлером и Бундестаг.
Так мы ж и не в Германии...
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
Ну как же. Тут тоже Германия. Виртуальная правда, но Германия.
Имеется в виду реальная. Я вот в России половину вице-премьеров не вижу, сенаторов или депутатов, но это не значит что они не нужны. Да я и президента Грузии не вижу, как и премьера )

Я выше уже обрисовал для чего нужен президент в любой республики, это решала обычно.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
В международных и местных немецких СМИ Президента показывают очень редко. Президент нечего не делает. Он просто "жрет" деньги налогоплательщиков.

А в Грузии... Ну... Как объяснить то. Тут история поинтересней конечно. Но она очень долгая. Это кстати объясняет почему у Президента в Грузии отобрали все функции.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
К слову, по поводу полномочий. Немного нашей истории, в ЕР в Германии был Президента и у него в полномочиях было как раз подписание законопроектов. Я думаю что вполне можно этот вопрос отдать президенту, сняв с канцлера, так как канцлер глава исполнительной власти.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.820
1.471
Гражданство
Да я и президента Грузии не вижу, как и премьера )
Честно скажу, я их сам по телевизору редко вижу. И слава богу! Их увидеть и от стыда сгореть. Одна нормально по грузински говорить не умеет, второй чушь несет несусветную.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
К слову, по поводу полномочий. Немного нашей истории, в ЕР в Германии был Президента и у него в полномочиях было как раз подписание законопроектов. Я думаю что вполне можно этот вопрос отдать президенту, сняв с канцлера, так как канцлер глава исполнительной власти.
Мы можем функционал придумать, разумеется. Например:
  • Представление Федеративной Республики Германии внутри страны и за ее пределами (путем публичных выступлений на государственных, общественных и культурных мероприятиях, выступлений, визитов в федеральные земли, государственных визитов за границу и приема иностранных государственных гостей);​
  • Представительство Федеративной Республики Германии по международному праву, заключение договоров с иностранными государствами, удостоверение подлинности (назначение) германских дипломатических представителей и прием (акцепт удостоверений) иностранных дипломатов;​
  • подписание и обнародование законов;​
  • формальное назначение Федерального Канцлера;​
  • принятие решения о роспуске Бундестага (если Бундестаг три раза подряд не смог избрать Канцлера);​
  • внесение в Бундестаг кандидатуры на пост Уполномоченного по выборам и предложение о его снятии;​
  • назначение Архивариуса;​
  • право на созыв спец. заседаний Бундестага.​

И так далее, и так далее. Был бы человек, статья полномочия найдутся. Тут всё же вопрос, что мы выиграем, если у нас Президент будет?

И в текущей ситуации - насколько это соотносится с нынешним уровнем активности.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
Ну, с таким подходом можно сказать что нам и Бундестаг не нужен.

Ну я и не говорю что это пост нужно вот завтра ввести, в любом случае это будет работа еще, принятие соответствующих поправок, разработка закона.
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.279
6.971
Гражданство
Ну, с таким подходом можно сказать что нам и Бундестаг не нужен.

Ну я и не говорю что это пост нужно вот завтра ввести, в любом случае это будет работа еще, принятие соответствующих поправок, разработка закона.
Бундестаг и Правительство - необходимый минимум. И всё равно, у нас 3 из 5 депутатов неактивны.

Я думаю, нам стоит просто отложить этот вопрос до лучших в плане активности времён. Всё же пока у нас нет объективного запроса на эту должность
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
Отчасти соглашусь что возможно стоит дождаться возвращения полноценной активности в Германии.

Слушания еще продолжатся на выходных, и к их концу тогда подготовлю итог обсуждений тезисно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.732
2.933
Гражданство
А давайте хоть слово по существу вопроса? А то воды литры, а по делу не сказано ни буквы.

Что может делать президент, что недоступно канцлеру? Зачем двоевластие? Зачем 2 лидера?
И не надо мне про президента и премьера, это другая система.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.822
4.472
Гражданство
Мне как-то особо добавить нечего, к тому что сказано выше. Стоит просто почитать сообщения.
 
Верх