{Berlin} Дворец Республики || Palast der Republik

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.547
4.174
Гражданство
Palast_der_Republik_DDR_1977.jpg

Дворец Республики
Palast der Republik
Дворец Республики (Palast der Republik) — здание, находившееся на Дворцовой площади на острове Шпрееинзель в центре Берлина (ГДР), построенное на месте снесённого в 1950 году берлинского Городского дворца. Во Дворце Республики проводились заседания Народной палаты ГДР, кроме этого дворец выполнял функции открытого для общественности дворца культуры. После объединения Германии дальнейшая судьба Дворца Республики стала предметом жарких дискуссий. 6 февраля 2006 году начался постепенный снос здания Дворца Республики, который завершился к концу 2008 года. Официальной причиной сноса объявлено наличие вредного для здоровья асбеста в строительной смеси, из которой построен дворец, что, однако, подвергается сомнению — в этом решении прослеживается и политическая подоплёка. В настоящее время на месте Дворца Республики ведётся строительство Городского Дворца.

Palast_der_Republik_Berlin_DDR.jpg

Торжественное открытие Дворца Республики состоялось 23 апреля 1976 года, а для доступа публики он открылся впервые 25 апреля. Строительство продолжалось 2 года 8 месяцев. Над проектом дворца работали архитекторы Хайнц Граффундер, Карл-Эрнст Свора, Вольф-Рюдигер Айзентраут, Гюнтер Кунерт, Манфред Прассер и Хайнц Ауст.

При строительстве здания со стальной несущей конструкцией было использовано до 5 тысяч тонн распылённого асбеста, что соответствует почти 720 тоннам сырого асбеста. В те времена такой метод теплозащиты широко применялся во всём мире (об угрозе заболевания раком от асбеста было известно ещё во времена ГДР).

Дворец был построен на части территории, освободившейся после сноса частично разрушенного во Вторую мировую войну и пострадавшего от пожара Городского дворца. Отказавшись от его реконструкции в связи с дефицитом средств в послевоенные годы, правительство ГДР приняло решение о сносе «символа прусского милитаризма и дворянства». Освободившаяся территория использовалась для проведения демонстраций и массовых гуляний и в качестве парковки.


1280px-Palast_der_Republik_Fernsehturm.jpg

По форме здание представляло собой параллелепипед с длиной 80 м, шириной 85 м и высотой 32 м.

Дворец Республики находился на улице Унтер-ден-Линден, приблизительно напротив Люстгартена и Берлинского собора недалеко от площади Александерплац непосредственно на берегу Шпрее. Рядом находится бывшее здание Государственного совета ГДР. За территорией, которую занимал дворец, находится памятник «Маркс-Энгельс-Форум» и берлинская телебашня. Недалеко, в Красной ратуше, заседает Сенат Берлина.


Palast_der_Republik_2004-10.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.747
1.997
Гражданство
Скоро будут выборы, скоро будут крики...
Скоро будут обещания, скоро будут пики!
А сейчас просто музыка.

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #123
Решил поддержать спонтанный концерт)

Благословенной субботы всем
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство

С Берлина решил начать я свою предвыборную кампанию, для обсуждения сегодня была взята наверное сама интересная и противоречивая тема - экономика. В программе партии, предложенной мною, я специально не раскрывал эту тему чтобы иметь возможность подробнее пройтись по каждому из пунктов.
Начну с главного, в чем же заключается мой план по восстановлению немецкой экономики? Мой план прост - полный перезапуск, при формировании экономических основ Германии было напечатано неприличное количество марок, часть которых была распределена среди граждан Германии и по итогу скуплена иностранными инвесторами. Сейчас на счету Федерального Банка лежат сотни тысяч бесполезных марок, от чего курс валюты достиг невиданного ранее упадка, такое количество марок в обиходе ни прямо, ни косвенно не способствует экономическому росту, а наоборот - создало патовую ситуацию в которой немецкая экономика неблагоприятна как для своих граждан, так и для иностранных инвесторов. Мой план "экономического спасения" включает в себя введение новой валюты "Золотой марки" и ликвидацию старой "Марки" с возможностью обмена старой валюты на новую с сохранением суммарного эквивалента в золоте. Это уберет из обихода ненужную денежную массу и вознесет немецкую валюту на вершину рейтинга стоимости валют.
По мимо ведения выверенной монетарной политики мною планируется введения рынка земли, стандартизация зарплат подобно британскому опыту, нормализация налогообложения, а также создание земельных бюджетов.
Важно понимает всю серьезность последующих действий и во избежание коррупционных рисков поручить полиции ведения контроля за соблюдением экономического законодательства.
Даю вам время на вопросы касательно первого пункта экономической программы, далее отвечу на вопросы и освещу последующие пункты.​
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.052
1.562
Гражданство
Сейчас на счету Федерального Банка лежат сотни тысяч бесполезных марок, от чего курс валюты достиг невиданного ранее упадка, такое количество марок в обиходе ни прямо, ни косвенно не способствует экономическому росту, а наоборот - создало патовую ситуацию в которой немецкая экономика неблагоприятна как для своих граждан, так и для иностранных инвесторов. Мой план "экономического спасения" включает в себя введение новой валюты "Золотой марки" и ликвидацию старой "Марки" с возможностью обмена старой валюты на новую с сохранением суммарного эквивалента в золоте. Это уберет из обихода ненужную денежную массу и вознесет немецкую валюту на вершину рейтинга стоимости валют.
А будет ли от этого какой-то толк, кроме высокого курса и рейтингов? Вообще, марки лишь косвенно бесполезные потому, что они лежат сотней тысяч в федеральном банке. Не нужно предлагать, в какую топку их бросить. Можно работать и с этой лежащей сотней тысяч: нужно придумать, как большую часть этой суммы вывести со счёта федерального банка в оборот и сделать нужным платёжным средством хотя-бы в Германии, не говоря уже о привлекательности для иностранных инвесторов. Через те же платные темы для частной собственности и узлы, стимуляцию банков и формирование кредитной системы, к примеру. Экономику на каком-то уровне внедрили, но на этапе её практического значения застопорились. Так что в следующем абзаце вашей речи уже написаны более конструктивные предложения, чем это.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #127
Мне тоже неясно, к чему такое стремление к высокому курсу. Россия, например, спокойно держит курс на средних значениях, и это не мешает ей быть самой экономически успешной страной. Ясно, что мы делаем оговорку, что она самая успешная исключительно потому что в ней работает самый успешный экономист, но все же.

Вот дальше мне уже сильно интереснее услышать конкретику, особенно про рынок земли и иные конкретные шаги. Если "рынок земли" - это то, о чем говорилось при создании Аргентины (не помню, говорилось ли это публично), то я готов повторить все то же, что говорил тогда.
 

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии

Romanoff

Неутомимый лентяй
Федеральный Канцлер Германии
849
505
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.048
6.983
Гражданство
В Германии намечаются скандальные выборы?)
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство
Отвечаю на ваш вопрос герр Филипп Гарднер, создание крепкой валюты позволит увеличить зарплаты и иные выплаты в золотом эквиваленте. Конечно, мы можем оставить текущий курс и платить по 10 золота депутатам, но разве это достойная оплата труда? Для того чтобы к нам шли новые игроки мы должны быть финансово привлекательными и эффективнее расходовать свои средства. Финансовая привлекательность, в частности, формируется через грамотную монетарную политику, это одна из мер комплексного решения проблемы.
Теперь перейдем к следующим мерам, что касается рынка земли. Отныне узлы будут поделены на частные и государственные. Государственные узлы покупают земельные власти за счет денег из земельных бюджетов, эти узлы являются общедоступными. Частные узлы покупаются гражданами ФРГ и являются приватными, статусы имеющие доступ к узлу устанавливает владелец частного узла и делает он там все что его душе угодно.
Что касается частной собственности тем, это не такой простой вопрос, стоит в первую очередь определить какие права имеет собственник и что частной собственностью устанавливается.
Далее, Германии стоило бы стандартизировать свои расходы, сейчас Германия расходует свои средства исключительно по воле Antonio. Можно взглянуть на положительный опыт британской экономики и перенять его, в этом нет ничего зазорного. Начать стоило бы с зарплат, которые кое как устанавливаются для депутатов самими же депутатами.
О налоговой системе и сбора. Лично я как радикальный приверженец свободного экономического общества свел бы все налоги к нулю, как альтернативу готов рассмотреть единоразовые сборы - например за создание партии, общественной организации и так далее. Знаю мой сторонник - Eugene von Rauch может со мной не согласиться в этом вопросе, но его звездный час настанет чуть позже, на других встречах.
О банковской системе и кредитах, стимулировать рост предпринимательской деятельности это хорошо, но для этого у граждан хотя бы должны быть деньги, исходя из Федерального закона "О Банках и Банковской деятельности" уставной капитал кредитной организации(банка) должен составлять 10.000 марок, о том что такой суммы сейчас нету ни у одного гражданина Германии думаю говорить не стоит.
Банковский сектор мы в стороне не оставим, но стоит понимать что это гораздо сложнее чем просто регулировать курс, я рассмотрю варианты по обеспечению благоприятных условий для предпринимателей, сейчас приходят на ум только оптимизация условий для регистрации, формирование учетной ставки, а также реализация кредитных программ.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство
В Германии намечаются скандальные выборы?)
Хотя этот вопрос и не касается темы встречи, позволю себе ответить.
Почему-то появление моей персоны на выборах уже предзнаменует некую скандальность, спешу вас заверить в том что это не намеренно. Вчера я выложил статью, выложил ее я не для того чтобы подогреть интерес к выборам, этой статьей я обосновал свое выдвижение на пост Канцлера Федеративной Республики Германия.
Мне вправду досадно наблюдать за упадком моей любимой Германии с которой я себя глубоко ассоциирую еще с момента регистрации, не смотря на столь долгое нахождение в эмиграции - я вернулся, вернулся с благой целью - развить Северогерманскую Федерацию (Нижняя Саксония от рождения) что стала моим первым пристанищем на ПолитСим, там я написал свой первый закон и впервые опробовал игровые механики. Моим целям не было суждено сбыться, вначале все уперлось в некорректные законы Федеральной земли, затем в нежелание федерально правительства содействовать и уж потом в неактивность отдельных лиц. Я понял что вести спокойную региональную политику мне не дадут в силу личной неприязни, и поэтому решил взять ситуацию в свои руки.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #132
Частные узлы покупаются гражданами ФРГ и являются приватными, статусы имеющие доступ к узлу устанавливает владелец частного узла и делает он там все что его душе угодно.
Вопрос остается прежним спустя эти пару месяцев: а с чего ты взял, что на это будет спрос?
Государственные узлы покупают земельные власти за счет денег из земельных бюджетов
А откуда, кстати, земельные власти берут деньги?..
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство
Вопрос остается прежним спустя эти пару месяцев: а с чего ты взял, что на это будет спрос?
Людям нужна приватность, вне зависимости от того будет спрос или нет - мы должны дать инструментарий по ее обеспечению. Сейчас можем наблюдать низкий спрос, а то и его отсутствие на создание банков, и что теперь от этого? Не давать возможность создавать банки?

А откуда, кстати, земельные власти берут деньги?..
Да, кстати, упустил достаточно важный вопрос - вопрос региональных экономик. У каждой Федеральной земли будет свой бюджет и каждая Федеральная земля может распоряжаться им так как посчитает нужным (в рамках муниципалитета), будут созданы регулирующие органы, но это вопрос не одной каденции.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство
2. Минимальный размер уставного капитала вновь регистрируемого банка на день подачи ходатайства о государственной регистрации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций устанавливается в сумме 10.000 национальной валюты Германии или же эквивалентная сумма золота, установленная по фактическому курсу национальной валюты Германии к золоту на момент регистрации кредитной организации Федеральным Банком Германии.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.984
4.494
Гражданство
Ваш прошлый коллега по партии Naruhito не обновил закон. А вы не следите за принимаемыми решениями.
2000 марок.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #137
Да, кстати, упустил достаточно важный вопрос - вопрос региональных экономик. У каждой Федеральной земли будет свой бюджет и каждая Федеральная земля может распоряжаться им так как посчитает нужным (в рамках муниципалитета), будут созданы регулирующие органы, но это вопрос не одной каденции.
Это не ответ на мой вопрос. Повторю его: откуда у Земель будут деньги?
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство
Ваш прошлый коллега по партии Naruhito не обновил закон. А вы не следите за принимаемыми решениями.
2000 марок.
Не вижу смысла посещать каждое заседание Бундестага, в котором я участия не принимаю, и где принимаются важнейшие решения о распределении бонусов депутатам.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.021
537
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.984
4.494
Гражданство
Не вижу смысла посещать каждое заседание Бундестага, в котором я участия не принимаю, и где принимаются важнейшие решения о распределении бонусов депутатам.
Для этого не нужно их посещать, достаточно читать подписанные законы.
 
Верх