BBC || British Broadcasting Corporation

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
BBC Logo

British Broadcasting Corporation

Британская национальная служба новостей

Публикация новостей с соблюдением стиля может осуществляться всеми гражданами Соединённого Королевства

Перейти в редакцию BBC
 
Последнее редактирование модератором:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.634
4.379
Гражданство
BBC_Logo_2021.svg.png

BBC: ТРАДИЦИОННЫЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ
9 JUNE 2023, LONDON, UNITED KINGDOM
Мы выражаем благодарность за предоставленные текстовые материалы для составления сетки выпуска.
Спасибо, что остаетесь с «Би-би-си»!
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.474
2.269
Гражданство

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство


bbc-world-news-logo-bvgee1.png
Мы прерываем обычное вещание для передачи экстренного сообщения...

Букингемский дворец официально уведомил о смерти Его Величества Короля Эдуарда I. Король скончался после продолжительной болезни. Вся нация скорбит о великом короле, отце современной Британии, который бескорыстно и верно вел нашу страну в самые сложные времена, всегда отстаивая интересы государства, ставя интересы Короны выше собственных.

Новость стала настоящим шоком для британской нации и всех народов мира — правитель, на чье правление пришлись испытания и трудности государственного строительства, покинул нас мирно 1 декабря в 17:05 по лондонскому времени в Сандрингемском дворце в окружении своих сыновей. Нет слов, дабы выразить боль прощания с почившим Монархом, чей образ навечно закрепился за нашей страной. Весь британский народ отдает дань почтения Суверену, чей вклад невозможно переоценить: вечная память Королю...

Королю, который верил в свободу для каждого, подаривший нам прекрасный и неповторимый Парламент, права и свободы. Монарху, который отбросил абсолютизм, оставаясь верным принципам плюрализму мнений и объединяющий народ в его тяжёлые периоды.

Всех достоинств, которые были присущи Королю Эдуарду и всех благ, совершенных Королём не счесть, равно как и не счесть все трудности, которые сопровождали его борьбу за благополучие всех британцев и Соединённого Королевства. Король, на чьи плечи часто ложилась ноша, казавшаяся непосильной. Король, который верно и с честью исполнял свой долг и чтил конституцию, охраняя Законы Королевства. Все это о правлении Эдуарда I — он был скалой, на которой построена современная британская политическая система и общественная жизнь. Сложно представить ту пустоту в сердцах британцах, которую он оставил своим внезапным уходом. Мы призываем всю страну и мировую общественность почтить уходящую эпоху минутой молчания.

Никогда Великобритания и подданные Короны не забудут того, кто вернул ей жизнь и сделал её великой. звучит гимн




...В Соединенном Королевстве объявляется 7-дневный траур: все увеселительные, спортивные мероприятия должны быть отменены, равно как и все торжества и празднования. Все флаги должны быть приспущены. Уже вскоре соберутся Совет престолонаследия и Парламент.

На престол взошёл законный наследник из правящей династии Уильямсов: Принц Уэльский, новый Монарх Соединенного Королевства старший сын Короля Эдуарда I Король Уильям, принявший тронное имя Вильгельм I. Пускай же его правление будет столь же мудрым, миролюбивым и самоотверженным.

Боже, храни Короля Вильгельма I!


Все подробности похоронной церемонии будут объявлены Правительством вскоре.

imgonline-com-ua-blacbedc1.jpg

Король Соединённого Королевства с мая по декабрь 2023 года, Эдуард I
 

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства

Вильгельм I

♚ Его Величество
Король Соединенного Королевства
2.747
1.165
Гражданство


___________________________

WILLIAM`s MESSAGE


В прямом эфире телеканала BBC начинается рождественское обращение короля Вильгельма I.
Рождество для многих — это время чудес, радости и хорошего настроения. Время умиротворения, когда мы можем подвести итоги года. Время, когда мы можем собраться с родными и друзьями. Это время имеет много оттенков. Рождество может быть тяжёлым для тех, кто потерял важных для них людей. Особенно в этом году я понимаю, почему.

Но, что касается Королевства. 6 мая 2023 года стал днём возрождения нашего государства, символом нашей способности добиваться успеха несмотря на все былые трудности и шквал критики. В непростом этапе становления Соединенное Королевство столкнулось со множеством испытаний, в частности дипломатическими. Но благодаря нашей решимости, мы смогли успешно преодолеть все преграды на пути к нашему месту под солнцем. Сегодня Соединённое Королевство — равноправный член международного сообщества.

Интереснейшие выборы, внутренние дебаты в Палате общин, проведение целого ряда реформ, расколы и примирения, переосмысление нашей роли в мире — всё это охарактеризует уходящий год для Британских островов.

Одним из ключевых моментов этого года было создание и наш выход из Антанты. Это был сложный выбор, но британцы понимали, что наша страна заслуживает большего, чем быть просто участником этого союза. Соединенное Королевство стремилось к большей независимости и возможности принимать собственные решения, а не быть зависимым от внешних обстоятельств.

Но год был также омрачён трагической потерей — смертью моего отца, короля Эдуарда I. Его внезапный уход оставил огромную пустоту в сердцах каждого из нас. Его похороны прошли с большой почестью и уважением, и британцы отдали дань уважения его вкладу в современное Соединенное Королевство, который, безусловно, трудно переоценить.

Для меня моё правление станет ещё одной вехой моей жизни. Я благодарен отцу за то, в каком состоянии он оставил Королевство, уходя на покой. Сегодня, несмотря на свой былой политический опыт, я не могу повести вас в бой, я не издаю законов, и правосудие чаще всего тоже не в моей власти, но я могу сделать для вас, британцы, кое-что другое — я готов отдать вам моё сердце и посвятить всю свою жизнь служению нашей нации.

Сегодня, в этот волшебный праздник Рождества, я хотел бы попросить британцев отложить все разногласия и внутренние конфликты, которые могут разделять вас в политические будни. Мы должны помнить, что всегда будет объединять нас — любовь к нашей прекрасной стране. Пусть это Рождество принесёт нам мужество перед лицом проблем и вызовов, радость жизни, человеческое единство и искреннее прощение врагов.

2024 год для нас будет не менее насыщенным, хоть и нельзя наверняка сказать, какие сюрпризы он для нас приготовил. Но в следующем году Соединенное Королевство намеревается вступить в Европейский союз. Мы надеемся, что это наконец создаст не только площадку для переговоров и обсуждений, но и институт, способный показать единство Европы и воплотить его на деле в различных сферах.

Я хотел бы закончить мою речь, выражая благодарность каждому британцу и друзьям нашей страны из-за рубежа. Благодаря вашей поддержке и вере в наше государство, мы смогли преодолеть все преграды и достичь того, что мы имеем сегодня. И мы знаем, что можем больше. И мы достигнем большего.

Желаю вам счастливого Рождества и благополучного нового года.


2023-12-25-143049165.png
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Весеннее обновление


В преддверии грядущих выборов в Парламент Великобритании ключевые политические силы страны активизировали подготовку, анонсировав проведение партийных съездов.

Либеральные демократы первыми объявили о смене руководства. Ушедший на политическую арену Бельгии предыдущий лидер Маркус Дангарский передал эстафету Fredrik Mälaren, мэру Глазго и экс-монарху Скандинавии. Fredrik Mälaren предложил ряд обновлений программы партии, которые сейчас находятся на стадии активного обсуждения.

Консервативная партия, находящаяся у власти, также не осталась в стороне от обновлений. Нынешний лидер Филипп Гарднер решил не баллотироваться на третий срок и отказаться от лидерства в пользу единственного претендента, спикера Палаты общин Charles Westminster, который уже обеспечил себе необходимую поддержку для избрания.

Лейбористская партия также заявила о намерении провести съезд, однако подробности и потенциальные кандидатуры на пост лидера пока остаются неизвестными, ввиду отсутствия заявлений о кандидатурах.

 
Последнее редактирование:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Дебаты


Его Величество Вильгельм I объявил о начале дебатов между лидерами партий перед пятыми всеобщими выборами в Парламент Соединённого Королевства. Их начало назначено на 20:00 29 марта. Модератором дебатов будет член Консервативной партии и владелец BBC Naruhito.

Ожидается, что в дебатах примут участие лидер Консервативной партии Charles Westminster, лидер Лейбористской партии Jeremy, лидер Партии Либеральных демократов Fredrik Mälaren.

 
Последнее редактирование:

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Камень, мяч, бумага


Коронационный комитет продолжает подготовку к коронации Его Величества Вильгельма I, взошедшего на трон в декабре прошлого года. Сегодня в Эдинбурге прошла церемония отправки Камня Судьбы в Лондон, который будет традиционно использован в церемонии коронации. Букингемский дворец подтвердил, что коронация состоится в это воскресенье, 31 марта в 18:00 по лондонскому времени. Среди официально приглашенных на церемонию иностранных гостей – действующие европейские монархи и их наследники, а также главы правительств признанных государств.

27 марта на национальном стадионе «Уэмбли» состоялся первый матч для стадиона в целом и первый матч в рамках товарищеского турнира Die Lösung Cup, все матчи которого будут разыграны на британских стадионах. Турнир организован Международной Футбольной Ассоциацией при поддержке Правительства Его Величества, которое обеспечило спортивную инфраструктуру для проведения турнира. В турнире принимает участие 10 футбольных команд – согласно заявлению одного из членов Совета МФА, турнир продлится до начала мая. Из британских футбольных клубов в турнире принимают участие два клуба – «Cardiff City» (Маркус Дангарский) из Уэльса и новый «Rangers» (Fredrik Mälaren) из Шотландии.

26 марта Палата лордов вслед за Палатой общин одобрила билль о доктрине национальной безопасности – так называемую Красную книгу, составление которой было в планах трёх последних Правительств. Ввиду отсутствия в канцеляриях спикеров новых биллей для рассмотрения, похоже, что этот билль стал последним, который рассмотрел IV Парламент перед своим роспуском. Голосование на всеобщих выборах в V Парламент начнётся уже в понедельник, 1 апреля.

 
Последнее редактирование модератором:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

День коронации


В Вестминстерском аббатстве уже начались последние приготовления к предстоящей Коронации Его Величества Вильгельм I. Коронационный комитет, под управлением премьер-министра Соединённого Королевства Филипп Гарднер, заблаговременно разослал приглашения официальным лицам иностранных государств, чье прибытие ожидается уже в скором времени. Лица, не получившие официальных приглашений, смогут наблюдать за церемонией по онлайн-трансляции, которая будет транслироваться на ближайших площадях и скверах.

Подходят к завершению дебаты между лидерами партий, участвующих в выборах в Парламент 5 созыва. Так, лидеры всех партий уже высказались по поводу своих программ, ответили на вопросы от модератора дебатов Naruhito и перешли к блоку вопросов друг-другу. Основная дискуссия разразилась между новым лидером Консервативной партии Charles Westminster и его коллегой из Либерально демократической партии Fredrik Mälaren. Ожидается, что дебаты завершаться к началу коронационных мероприятий.

 
Последнее редактирование:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Трехдневное голосование


Центр общественного мнения YouGov провел опрос избирателей, пришедших на участок в первый день голосования. Таких оказалось 58% от общего числа избирателей.

По информации YouGov, на данный момент Лейбористская партия (LAB) набрала 20% голосов. Партия Либеральных демократов (LIB) и Консервативная партия (CON) получили по 40% голосов каждая.

 
Последнее редактирование:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Избирательные участки закрылись


Его Величество Вильгельм I опубликовал протокол голосования.

По итогам голосования в избирательных урнах оказалось 16.67% голосов за Лейбористскую партию (LAB), Партия Либеральных демократов (LIB) набрала 50.00%, а Консервативная партия (CON) получила 33.33%. Явка на выборы составила 70.59%.

 
Последнее редактирование:

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.487
4.145
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Палата готовится к открытию


Взявшая на прошедших выборах 325 мандатов Либерально демократическая партия уже определилась с распределение мандатов. Так, новый лидер партии Fredrik Mälaren будет руководить 175 депутатами, а бывший лидер партии Маркус Дангарский 150 депутатами, чем увеличил свое влияние в палате, по сравнению с предыдущими созывами.

Лейбористская партия еще не распределила свои 108 мандатов, однако неожиданностей не предвидится, так как только лидер партии Jeremy из членов Лейбористской партии может войти в парламент.

Консервативная партия находится в шоковом состоянии после поражения на выборах. На данный момент в Соединённом Королевстве «‎подвешенный Парламент», который не позволяет партии большинства самостоятельно сформировать Правительство. В данный момент именно от решения Консервативной партии зависит - как скоро будет открыт Парламент и назначено правительство и будут ли тори принимать в нём участие.

 
Последнее редактирование:

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
1.998
1.533
Гражданство
Issue No. |
Vertical News Image

Открытие V Парламента


В ирландском Дерри в этот вторник, 9 апреля, закончились переговоры между либеральными демократами и консерваторами относительно формирования правящей парламентской коалиции. Достигнутые соглашения были описаны в Гилдхоллской декларации, которая была подписана лидерами партий. Согласно декларации, в первом кабинете премьер-министра Fredrik Mälaren министерские портфели получили три консерватора и два либеральных демократа.

Сейчас в Вестминстерском дворце начинается Государственное открытие Парламента. Важнейшей частью сопровождаемой столетними традициями церемонии является произнесение Его Величеством так называемой Тронной речи – программы Правительства на предстоящую каденцию Парламента. Наиболее вероятно, что ранее произошедшее подписание Гилдхоллской декларации позволит накануне сформированному, коалиционному VII Правительству заручится доверием Палаты общин. Доверие Палаты общин Правительству будет выражено в символическом послании Палатой благодарственного письма Монарху за произнесённую им с трона речь.

 
Верх