[Barcelona] Дом Мила |♔| Casa Milà

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
BARCELONA
coat_of_arms_of_barce5neo5.png

Дом Мила | Casa Milà

p03ambp1370822chdc1.png
Дом Мила в Барселоне является одним из шедевров зодчества в столице Каталонии, созданным каталонским архитектором Антонио Гауди в 1906–1910 годах. Это последнее завершенное творение Гауди. После окончания работы он погрузился в строительство Храма Святого Семейства, отказавшись от каких-либо других проектов.

Официальное название дома – «Каса Мила» («Casa Milà»), по имени заказчика – магната и политика Пере Мила-и-Кампс. По проекту бельэтаж отводился под жилые помещения для семьи заказчика, а остальные этажи предназначались для сдачи в аренду, что было традиционно для того времени. В народе прозвали его «Ла Педрера» («La Pedrera»), что означает «Каменоломня». Это строение входит в десятку самых популярных достопримечательностей Барселоны: Ла Педрера принимает около 1 млн посетителей в год. В 1969 году он был признан памятником Испании национального значения, а в 1984 году Дом Мила, первое из сооружений XX века, был включен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия.

 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
вот пример по себе
пишу значит научку, тема такая, не самая раскрученная, результаты эмболизации артерии серезелки проведенной пацентке со сформированным цырозом печени вирусной этиологии с целью компенсации тромбоцитопении и спеномегалии.

Так вот, найти инфу реальную для теор. подспорья для клин. кейса по пациентке можно только на анг. Ни тебе немецких источников, ни французских (пытался с переводчика). Если твой выбор наука - только английский, если, конечно, не имеешь иллюзий на счет внж.
Я в вашу эту науку вообще не имею желаение лезть. А так ясно, что сейчас материала на английском будет больше, чем на любом другое языке. Это обусловлено и тем, что английский это национальный язык США, главной научной страны в мире. Но я изучаю немецкий не ради того, чтобы идти на какие-то узкие специальности научной деятельности. Немецкий просто мне интересен в культурном плане, просто есть интерес выучить. А там не грех, да пригодится.

А так и русский язык не плохой багаж материалов, хотя правда советского больше
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
в наше время, считай 0
ну скажу только за свою сферу, где часто в поиске инфы
Если говоришь про Украинский язык, то да... Но тут понятно, языки, которые не являются официально государственными и таковыми не были, они будут намного беднее. С Украиной понятно, что за всё Советскую эпоху украинский язык стоял на втором месте, уступая русскому. А за годы независимости язык не успел пополниться серьёзно новыми знаниями.. Так как и политическая с экономической обстановкой не позволяли, и что значение русского языка на Украине было гораздо выше самого украинского
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство
Хотя если в прошлом...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство
Будешь испанцем значит. Ну либо это уже в крови)
Не в этом составе.
Я давно не берусь за бесполезные проекты, где работаешь ты один, и потом ты же и крайний.

Букер так с Энди в Швейцарии уже связался.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.299
3.218
Гражданство

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.299
3.218
Гражданство
то есть не будем ничего делать?))
Нет, будем ничего не делать только в Испании. А вот в дела других стран будем вмешиваться активно и дружно улыбаясь говорить, что это не то что они думают и наша наглость и невоспитанность - это признак правдивости наших слов.
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство
Нет, будем ничего не делать только в Испании. А вот в дела других стран будем вмешиваться активно и дружно улыбаясь говорить, что это не то что они думают и наша наглость и невоспитанность - это признак правдивости наших слов.
давайте вернемся к коалиции
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
Испанию ждёт то же
Маловероятно, тут уже другой состав игроков. И всегда будет тот, кто сможет приостановить действие Энди, если его действия будут уже негативно влиять на страну. Вот и всё
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство
У меня вопрос, а что вы делали в Испании НРРовской? Я вот случайно наткнулся, что примеру вы построили в Барселоне аэропорт)
А я помню?)
Раза 3-4 премьер. В том числе ещё когда Испания была в составе ЕС.
Спикер несколько раз, министр...
Все считать?)
Одно время один экстравагантный француз говорил, что я задавил всю Испанию. Ну типа я премьер, мой сын (Андрей) глава Кортесов, монарха (Антон) подчинил себе)...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.054
2.998
Гражданство
И что-то строил, да. В Арагоне в основном.
 

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии

Ilja Brüsseler-Lisitzew

Местный лис
Гражданин Германии
3.095
771
Гражданство
А я помню?)
Раза 3-4 премьер. В том числе ещё когда Испания была в составе ЕС.
Спикер несколько раз, министр...
Все считать?)
Одно время один экстравагантный француз говорил, что я задавил всю Испанию. Ну типа я премьер, мой сын (Андрей) глава Кортесов, монарха (Антон) подчинил себе)...
Ну если вы не настолько старые, то должны что-то помнить. Вы не похоже на больного альцгеймером)

И хм. А не плохо, несколько раз главой правительства были. И да, 4-5 объектов в Барселоне построили)
 
Верх