Объединенная редакция "Destatis" и "Статистический обозреватель"

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
bayerisches_forschung67dva.png
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Не, это понятно. Жили год с одной кривой формулой, подстроимся и под вторую кривую формулу. Вручную занизить искусственно завышенный курс через валютные интервенции для руководителя госбанка-эмитента национальной валюты в целом не особо большая проблема. Я просто так и не понял необходимость предлагаемых изменений. Кто в них заинтересован? Если это лица, не участвующие активно в экономике (а экономические неактивные игроки есть даже в топ-10 FORBES), то, возможно, стоит все же ориентироваться на экономические активных игроков? Иначе это все очень дурно пахнет попыткой отнять и поделить, создав неконкурентные преимущества ранее не особо успешным экономическим субъектам за счёт разорения более успешных.
1. Причины я указал в статье, они вполне логичны. Не раз уже все тут и ты в том числе указывал что любые изменения влияют на курс. Даже добыча золота воспринималась как проблема для расчета курсов для других государств.
2. Ну, я же не просто так запустил статью и обсуждение, чтобы сбиться с другими.
3. Уж извини, но ты за все это время так и не предложил реального расчета, что бы он был не на коленке руками.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Если это все равно восстановления обос...шейся германской экономики, то это так себе решение.
Ваше мнение о германской экономике очень важно для нас, оставайтесь на линии...
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Не любая. Курс рубля стабилен уже несколько месяцев, курс фунта растёт. И это несмотря на то, что добыча золота введена не вчера и даже не месяц и не два назад. Если у отдельных государств не получается управлять курсом своих валют в нужную сторону, это вопрос исключительно данных государств. Игровой вопрос. И не надо его решать неигровым способом, меняя фундаментальную основу экономической системы, которая нормально работает
Еще раз повторюсь, уравновесить курсы с текущими нет проблемы. Курс марки также растет и нет никаких проблем его поднять в любое время.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.110
2.889
Гражданство
Ваше мнение о германской экономике очень важно для нас, оставайтесь на линии...
Так это мнение не о германской экономике, а о причинах подобных инициатив, чем они обусловлены, я вот не понял. Хил сказал про курс марки, поэтому сложилось такое впечатление. В узлы Германии, России, Англии и Бельгии я не захожу месяцами и ничего не читаю, поэтому объективностью в вопросах состояния экономик не обладаю, потому и хочу понять, в чем собственно дело.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Так это мнение не о германской экономике, а о причинах подобных инициатив, чем они обусловлены, я вот не понял. Хил сказал про курс марки, поэтому сложилось такое впечатление. В узлы Германии, России, Англии и Бельгии я не захожу месяцами и ничего не читаю, поэтому объективностью в вопросах состояния экономик не обладаю, потому и хочу понять, в чем собственно дело.
Ну, если честно про марку думал в последнюю очередь. Инициатива появилась в силу того что не раз обсуждали, что вливания любых сумм золота влияет на курсы всех валют. Кроме этого, исходил из принципа обеспеченности валюты золотом, чтобы заложить его в расчетный курс.
Какая-то конкретная страна не выигрывает от изменений, изменения общие для всех.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.233
7.048
Гражданство
По поводу инфляции аргумент мне кажется не очень верным, так или иначе она всё равно от добычи золота логична, разве нет?

Ну и курс, как минимум, не должен быть аномально высоким. Реально, 13 ед. золота за фунт / любую другую валюту? Здесь нужен понижающий коэффициент для всех валют.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.110
2.889
Гражданство
Ну, если честно про марку думал в последнюю очередь. Инициатива появилась в силу того что не раз обсуждали, что вливания любых сумм золота влияет на курсы всех валют. Кроме этого, исходил из принципа обеспеченности валюты золотом, чтобы заложить его в расчетный курс.
Какая-то конкретная страна не выигрывает от изменений, изменения общие для всех.
То есть больше всего пострадают частные держатели активов в золоте, т.к. золото максимально обесценится.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
То есть больше всего пострадают частные держатели активов в золоте, т.к. золото максимально обесценится.
Выше уже указа, что скорректировать курс не проблема, он меняется по всем валютам на одно и тоже значение.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.058
2.998
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.058
2.998
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.058
2.998
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.664
4.217
Гражданство
Уж действительно, фунт за 13 золотых....заставит пожалеть за отказ от зарплаты....
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.058
2.998
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.090
547
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.664
4.217
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.090
547
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.947
2.622
Гражданство
Так,
1. Причины я указал в статье, они вполне логичны. Не раз уже все тут и ты в том числе указывал что любые изменения влияют на курс. Даже добыча золота воспринималась как проблема для расчета курсов для других государств.
2. Ну, я же не просто так запустил статью и обсуждение, чтобы сбиться с другими.
3. Уж извини, но ты за все это время так и не предложил реального расчета, что бы он был не на коленке руками.
Разве не предлагал? Рыночный курс национальной валюты к золоту можно определять следующим образом: количество золота на аккаунте эмитента делить на количество данной валюты в обращении (не считая количество на счёте эмитента). Если в обращении 15 тысяч рублей, а у госбанка РИ 25 тысяч золота, справедливая цена рубля = 25/15 золота = 1.67. При такой формуле курса у эмитента всегда будет достаточное количество золота для выкупа всей выпущенной в обращение национальной валюты, допэмиссия при выпуске новых денег за пределы счёта эмитента будет снижать курс (что логично), пополнение золотых резервов эмитента будет повышать курс (также логично), изменение общего количества золота на проекте на курс влиять не будет (эту же проблему ты хотел решить?)

В этой формуле не участвуют никакие искусственные поправочные коэффициенты и количество граждан, тк несложно догадаться, что количество граждан на справедливый курс не влияет никак. С таким же успехом в формулу курса можно зашить температуру воздуха в Тель-Авиве. Или просто устанавливать курсы валют решением КС или владельца сервиса - все эти варианты равно далеки от рыночного ценообразования, наиболее логичную формулу которого я предложил выше (и уверен, предлагал ещё в мае прошлого года, когда обсуждалась действующая ныне формула, надо поискать как доберусь до нормального интернета)
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.090
547
Гражданство
Так,

Разве не предлагал? Рыночный курс национальной валюты к золоту можно определять следующим образом: количество золота на аккаунте эмитента делить на количество данной валюты в обращении (не считая количество на счёте эмитента). Если в обращении 15 тысяч рублей, а у госбанка РИ 25 тысяч золота, справедливая цена рубля = 25/15 золота = 1.67. При такой формуле курса у эмитента всегда будет достаточное количество золота для выкупа всей выпущенной в обращение национальной валюты, допэмиссия при выпуске новых денег за пределы счёта эмитента будет снижать курс (что логично), пополнение золотых резервов эмитента будет повышать курс (также логично), изменение общего количества золота на проекте на курс влиять не будет (эту же проблему ты хотел решить?)

В этой формуле не участвуют никакие искусственные поправочные коэффициенты и количество граждан, тк несложно догадаться, что количество граждан на справедливый курс не влияет никак. С таким же успехом в формулу курса можно зашить температуру воздуха в Тель-Авиве. Или просто устанавливать курсы валют решением КС или владельца сервиса - все эти варианты равно далеки от рыночного ценообразования, наиболее логичную формулу которого я предложил выше (и уверен, предлагал ещё в мае прошлого года, когда обсуждалась действующая ныне формула, надо поискать как доберусь до нормального интернета)
Я бы еще с иными валюта что-то придумал, чтобы их количество на эконом.аккаунте влияло на курс.
 
Верх