[Lyon] Palais de la Bourse

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
langfr-90px-Coat_of_Arms_of_Lyon.svg.png

Palais de la Bourse

LYON

maxresdefault.jpg
Одним из самых прекрасных архитектурных сооружений в Лионе является Дворец Биржи – великолепное здание, сочетающее в себе элементы классицизма и барокко, настоящее воплощение финансового могущества Лиона в XIX столетии. Это красивое строение с балконами, колоннадой и декоративными элементами из резного камня сложно упустить из внимания, проходя площади Терро и Белькур. История Дворца началась в 1853-м, когда муниципалитет решил возвести здание, в котором разместится не только биржа, но также и музей искусств, магазины и ателье. Строительство стартовало спустя 3 года, и вскоре выросло красивейшее сооружение, на открытии которого присутствовал сам император Наполеон III со своей супругой. Здание выполнено в стилистике Людовика XII, где смешаны черты барокко и классицизма. Дворцовый фасад украшают аллегорические статуи, олицетворяющие Умеренность, Справедливость, Сельское Хозяйство, Промышленность и Торговлю. Внизу, у лестницы, создан барельеф, изображающий реки Лиона — Рону и Сону. Они представлены как стремительный мужчина и прильнувшая к нему спокойная женщина. Именно тут, под окнами, которые выходят на улицу Республики, произошло в 1894 г. покушение на президента Сади Карно. За историю существования Дворец Биржи был свидетелем многих исторических событий, в его стенах в разное время размещался кредитный банк, коммерческий суд, совет по правам рабочих и сообщество торговцев шелком.

1200px-Palais_de_la_Bourse_Lyon.jpg
e2a17b97803fd25b8b60f231c79b86b3.jpg
Palais-de-la-Bourse.jpg








 
Последнее редактирование модератором:

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.732
6.509
Гражданство
  • Панель управления
  • #61
Да, вполне. Все-таки тут важно приходить к компромиссу и взаимопониманию, что и отличает качественных управленцев. Хороший диалог и консенсус в конечном счете и смогут разрешить все проблемные вопросы.
Aбсолютно согласен. В конце концов, мы не просто так говорили о Согласии на одноименной площади.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.732
6.509
Гражданство
  • Панель управления
  • #63
Пожалуй.

Разве что один очень краткий вопрос.
К примеру, в немецкой столице на одном месте стоят аж три здания разных эпох... Франция потеряла достаточное количество своего культурного наследия за все время своего существования. Стоит ли нам возвращать к жизни утраченные памятники, как, например, Тюильри или Сен-Клу?
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
Пожалуй.

Разве что один очень краткий вопрос.
К примеру, в немецкой столице на одном месте стоят аж три здания разных эпох... Франция потеряла достаточное количество своего культурного наследия за все время своего существования. Стоит ли нам возвращать к жизни утраченные памятники, как, например, Тюильри или Сен-Клу?
К сожалению, господин префект так и не представил проект законопроекта... Что до памятников, то не вижу проблемы в восстановлении их небольшого количества.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.732
6.509
Гражданство
  • Панель управления
  • #65
Я думаю, что "проект законопроекта" мы увидим уже в Конвенте, нет смысла обсуждать его дважды: здесь и в Пале-Бурбон.

Прошу, граждане префекты (и просто граждане - вдруг есть желающие) – если есть желание высказаться, трибуна ваша. Если нет, то будем расходиться. Хотим формализовать и как-то декларировать итоги обсуждения, или достаточно просто статьи в Мониторе?)
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.642
4.387
Гражданство
От лица Прованса я все сказал, однако хочу завершить свое присутствие здесь тем, что хочу поблагодарить всех присутствующих за возможность данной встречи. Считаю, что подобный формат действительно ведет к кооперации и сотрудничеству, к новым горизонтам регионального развития. Я надеюсь, что Корпус префектов из бумажного превратится в реально действующий орган, способный решать региональные вопросы и улучшать существующее положение. Искренне благодарю всех за участие и, надеюсь, до очередной встречи!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.149
7.034
Гражданство
Благодарю исполнительную Директорию за проведённое собрание. Периодически их действительно стоит проводить – когда на то есть необходимость.
 
Верх