[London] St. James’s Park

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.664
4.217
Гражданство
London Coat of Arms

Сент-Джеймсский парк
St. James’s Park

BBC Headquarters

Сент-Джеймсский парк — королевский парк в Вестминстере, начинающий «зелёный пояс» в центре Лондона, который тянется отсюда на запад через Грин-парк и Гайд-парк к Кенсингтонским садам. С севера на парк выходит Сент-Джеймсский дворец, с запада — Букингемский дворец, с востока — Министерство иностранных дел.

Сент-Джеймсский парк считается старейшим в Лондоне. Как и близлежащий дворец, он наречён в память о когда-то стоявшей здесь богадельне во имя св. Иакова Младшего (Джеймса).

В казну его приобрёл (у кардинала Уолси) король Генрих VIII. Прошло много лет, прежде чем Яков I Стюарт велел осушить болота и разместил здесь зверинец с диковинными животными — верблюдами, крокодилами и слоном. Приехавший из Франции после реставрации монархии Карл II переделал парк на манер версальских садов и проложил канал.

Принц-регент, сочтя такой дизайн старомодным, в начале XIX века приказал Джону Нэшу насадить деревья, а канал превратить в пруд. В таком виде парк и дошёл до наших дней. К северу от него был проложен для торжественных процессий особый проспект — Мэлл.

 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.236
486
Гражданство
Не хватает рекламы прямым текстом, а между строк, видимо, хватает: Вы же смогли уловить подтекст ;)


академик Шалош Ахат Штаимович, конечно, владеет более крупной долей в ОАО «Барин», однако, эта доля меньше контрольного пакета, а мне в этой компании принадлежит почти 30%. Так что какой он хозяин?! Так, наемный менеджер…

котоменеджер
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
904
325
Гражданство
Не хватает рекламы прямым текстом, а между строк, видимо, хватает: Вы же смогли уловить подтекст ;)
Между строк в прямом смысле не хватает рекламы. Я уловил подтекст благодаря тому, что проработал, если память не изменяет, полгода в Казначействе. Нынешние без двух недель специалисты вряд ли способны на проведение таких параллелей. Но вообще, вопрос в том, хотим ли мы сохранить добытое золото или высокий курс. Даже если после эмиссии курс упадёт до 3,22 (и так высокого), золото останется. А золото с недавнего времени приобрело хоть какую-то ценность, став активом без которого не создать новое государство-колонию.
Впрочем даже эмитированных или купленных 600 фунтов хватит на краткосрочную перспективу. 3-4 месяца. Нужно в очередной раз изменять подход к выплатам (одинаковая ставка для всех госслужащих + премии согласно проделанной работе + своевременная индексация)
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.161
1.794
Гражданство
вопрос в том, хотим ли мы сохранить добытое золото или высокий курс. Даже если после эмиссии курс упадёт до 3,22 (и так высокого), золото останется.
Вопрос приоритетов экономической политики, безусловно, важнейший для любого регулятора. И с учётом того, что приоритеты могут меняться со временем (помнится, ещё недавно руководство финансово-экономического блока правительства Соединённого Королевства акцентировало внимание на вопросах курса и инфляции), важно сохранять стратегическую гибкость. А для этого следует избегать решений с необратимыми (или сложно/долго обратимыми) последствиями. Прирост золотых резервов на 3246 золота, который потребуется в случае эмиссии 600 фунтов для восстановления текущего курса, при темпе добычи в 20 золота в сутки займёт почти полгода. Эти 600 фунтов правительство потратит гораздо раньше. Если же по исчерпании этой суммы вновь прибегнуть к эмиссии, это по сути запустит инфляционную спираль, из которой дальнейшая траектория движения курса будет только вниз. Посмотрите на опыт Германии, которая после допэмиссии, обрушившей курс вдвое (если не ошибаюсь, с 0.36 до 0.18 золота за марку), до сих пор не сдвинула курс с этой точки несмотря на регулярную золотодобычу. Не случайно, наверное, регуляторы других стран, видя этот ошибочный опыт, не торопятся его повторять.

 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.236
486
Гражданство
Фунт по 14! ФУНТ ПО 14
Порвал рубаху*
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.236
486
Гражданство
Фунт по 14! ФУНТ ПО 14
Порвал рубаху*
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
Посмотрите на опыт Германии, которая после допэмиссии, обрушившей курс вдвое (если не ошибаюсь, с 0.36 до 0.18 золота за марку), до сих пор не сдвинула курс с этой точки несмотря на регулярную золотодобычу. Не случайно, наверное, регуляторы других стран, видя этот ошибочный опыт, не торопятся его повторять.
Вообще-то сдвинулась) На пике курс был 0,166. И да, текущей эмиссии нам хватит на несколько лет игры )
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
И да, на всякий случай, эмиссия просто снижает курс валюты,в том числе к рублю. Главному держателю от четверти до трети всех валют естественно не выгодно их падение, тем более что можно предложить кредит )
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.233
7.048
Гражданство
Ну так в этом и была задумка))
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.947
2.622
Гражданство
На пике курс был 0,166
От создателей «отрицательный рост» - «обратный пик» :)
И да, на всякий случай, эмиссия просто снижает курс валюты,в том числе к рублю. Главному держателю от четверти до трети всех валют естественно не выгодно их падение, тем более что можно предложить кредит )
Падение курса валют невыгодно не только главному держателю, а всем держателям) Основа моего капитала - акции, их цена подстроится под любой курс, тк я деньги считать умею и продавать за бесценок ничего не буду) Потери понесут те, у кого основа капитала - наличная валюта. Собственно, после вашей эмиссии ровно это и произошло: немцы, составлявшие большинство списка FORBES, моментально оттуда вылетели из-за двукратного падения стоимости их сбережений в марках. Терпению и лояльности немецких избирателей можно только позавидовать: если б меня родное правительство лишило половины состояния, я бы предпринял все меры для того, чтобы к руководству экономикой государства пришли более заботящиеся о благосостоянии граждан специалисты.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.947
2.622
Гражданство
Ну так в этом и была задумка))
Ну в общем да, личная выгода так-то - главный двигатель рыночной экономики. Не считаю, что это что-то зазорное, что надо скрывать или стыдиться. Конечно, я не поддерживаю экономические инициативы, которые мне невыгодны. Но в данном случае другим участникам экономической системы предлагаемые новации гораздо более невыгодны, чем мне
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.090
547
Гражданство
Терпению и лояльности немецких избирателей можно только позавидовать: если б меня родное правительство лишило половины состояния, я бы предпринял все меры для того, чтобы к руководству экономикой государства пришли более заботящиеся о благосостоянии граждан специалисты.
Как будто в Германии есть избиратели)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.947
2.622
Гражданство

Стефан

Глава Подольского Региона

Стефан

Глава Подольского Региона
47
4
От создателей «отрицательный рост» - «обратный пик» :)

Падение курса валют невыгодно не только главному держателю, а всем держателям) Основа моего капитала - акции, их цена подстроится под любой курс, тк я деньги считать умею и продавать за бесценок ничего не буду) Потери понесут те, у кого основа капитала - наличная валюта. Собственно, после вашей эмиссии ровно это и произошло: немцы, составлявшие большинство списка FORBES, моментально оттуда вылетели из-за двукратного падения стоимости их сбережений в марках. Терпению и лояльности немецких избирателей можно только позавидовать: если б меня родное правительство лишило половины состояния, я бы предпринял все меры для того, чтобы к руководству экономикой государства пришли более заботящиеся о благосостоянии граждан специалисты.
Дойче-майдан?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.047
4.516
Гражданство
От создателей «отрицательный рост» - «обратный пик» :)

Падение курса валют невыгодно не только главному держателю, а всем держателям) Основа моего капитала - акции, их цена подстроится под любой курс, тк я деньги считать умею и продавать за бесценок ничего не буду) Потери понесут те, у кого основа капитала - наличная валюта. Собственно, после вашей эмиссии ровно это и произошло: немцы, составлявшие большинство списка FORBES, моментально оттуда вылетели из-за двукратного падения стоимости их сбережений в марках. Терпению и лояльности немецких избирателей можно только позавидовать: если б меня родное правительство лишило половины состояния, я бы предпринял все меры для того, чтобы к руководству экономикой государства пришли более заботящиеся о благосостоянии граждан специалисты.
Какой ужас, вылетели из списка FORBS... Как же они это пережили...
 

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов

Friedrich August von Heinrich

Британский аристократ
Лорд-спикер Палаты лордов
553
141
Гражданство

iUnL1iT.png

His Majesty's Loyal Opposition
Parliamentary request
Спикеру Палаты Общин RH Charles Westminster
_________________________________
Лидера Его Величества Лояльной
оппозиции в Парламенте тов. Jeremy
_________________________________
U R G E N T L Y
На основании части "1" статьи "5" Акта Парламента "О Лояльной оппозиции" (Loyal Opposition Act) Лояльная оппозиция Направляет Спикеру Палаты Общин настоящее обращение и просит удовлетворить его в сроки, определенные в части "2" статьи "5" Акта Парламента "О Лояльной оппозиции".
В среду, 1 МАЯ 2024 года, Лояльной оппозицией Премьер-министру Fredrik Mälaren был направлен парламентский запрос.
Тем не менее, официального ответа на упомянутый запрос нами получено не было. Вынуждены констатировать, что имеет место нарушение законодательных норм, изложенных в части "2" статьи "5" Акта Парламента "О Лояльной оппозиции". Нам не поступило ни ответа на запрос, ни официального уведомления об его отводе с разъяснением причин согласно законодательству.
Таким образом, согласно части "1" статьи "6" Акта Парламента "О Лояльной оппозиции", эти действия Премьер-министра являются нарушением привилегий Парламента Соединённого Королевства.
Поэтому, просим Вас отреагировать на это должным образом, предусмотренным частью "2" статьи "6" Акта Парламента "О Лояльной оппозиции", и издать Ордер о порицании, накладывая на лицо, нарушившее привилегии Парламента, наказание, которое Вы сочтёте необходимым. Также просим Вас незамедлительно доложить Его Величеству о факте нарушения привилегии Парламента Его Правительством.


С почтением, MP Джереми Корбин.
Красиво.
 

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.245
315
Гражданство

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.245
315
Гражданство
Мистер Спикер! Доброе время суток. У меня есть вопрос. Может ли премьер-министр сказать, когда Правительство планирует начать подготовку ко вступлению в Европейский Союз?
После этих слов в Британии начался....
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.170
1.639
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.233
7.048
Гражданство
Я так понимаю, это уже форма этикета, «Может ли премьер-министр сказать, когда Правительство планирует начать подготовку ко вступлению в Европейский Союз?» вместо устаревшего «Hi, how are you?»
 

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи

Karadzic

Демократ
Председатель Государственного Совета Российской империи
1.245
315
Гражданство
Я так понимаю, это уже форма этикета, «Может ли премьер-министр сказать, когда Правительство планирует начать подготовку ко вступлению в Европейский Союз?» вместо устаревшего «Hi, how are you?»
А дальше уже можно и о насущных делах...
 
Верх