<Канцелярия Дивана || Divan'ın ofisi>

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство
İstanbul Oligarşisi

bj3ybip.png


Канцелярия Дивана

Divan'ın ofisi

Диван является парламентом Истанбульской олигархии. В данной теме принимаются обращения и предложения в адрес Дивана и отдельных её членов.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #4
Хочу сВАЛИть в Румелию)
 

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство
İstanbul Oligarşisi

bj3ybip.png


Акт Дивана

Divan Yasası
"О Высокой Порте"

1. Актом устанавливаются права, полномочия и основы функционирования Высокой Порты.
2. Высокая Порта – орган исполнительной власти Истанбульской олигархии. Высокая Порта состоит из Великого Визиря и министров, назначаемых и отрешаемых от должности Великим Визирем.
3. Министры могут быть назначены и отрешены от должности в любой момент, их полномочия не ограничены временем. Министром может быть назначен любой ага. При осуществлении своих полномочий министры подотчетны Великому Визирю.
4. Великий Визирь возглавляет Высокую Порту, организует ее работу, определяет основные направления ее деятельности, определяет состав Высокой Порты и полномочия министров, подписывает акты Высокой Порты.
5. Министры участвуют в заседаниях Высокой Порты, принимают участие в выработке и осуществлении политики Высокой Порты в рамках своих полномочий.
6. Заседания Высокой Порты проходят в ее официальной резиденции во дворце Долмабахче в Стамбуле. Заседания Высокой Порты публичны, но Высокая Порта также вправе рассматривать отдельные вопросы на закрытых заседаниях, решение о чем принимает Великий Визирь.
7. Акт вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.




Чот меня как-то на большее не хватило, но с другой стороны нам как будто бы не то, чтобы нужно сильно больше.
сюда
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #6
Да. Я причем изначально сюда отправил, а потом решил, что ошибся))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #8
İstanbul Oligarşisi

bj3ybip.png


Акт Дивана

Divan Yasası
"О я не придумал, как назвать"

1. Актом устанавливаются порядок предоставления соискателям статуса ага, а также вопросы, связанные с предоставлением ага наделов – илов.
2. Ага есть устойчивая связь человека с государством, выраженная в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Статус ага предоставляется соискателю Великим Визирем или ответственным ведомством (лицом) Высокой Порты. Соискателю может быть отказано в предоставлении статуса ага без объяснения причин.

2.1. Вместе со статусом ага лицу предоставляется в собственность ил. Предоставлением ила ведает Великий Визирь или ответственное ведомство (лицо) Высокой Порты. При предоставлении ила государство руководствуется не только личными пожеланиями ага, но и текущим положением вещей в государстве, численностью населения вилайетов, принадлежностью ага к правящим домам Олигархии или политическим фракциям, действующим в стране.
2.2. При получении статуса ага лицо получает от государства единовременную выплату денежных средств. Ее размер определяется Великим Визирем или ответственным ведомством (лицом) Высокой Порты.
3. Ил есть частное владение, принадлежащее ага. Ага обладает модераторскими полномочиями в пределах своего ила. Конфискация илов Олигархией возможна исключительно согласно закону или решению диктатора.
4. Владение, пользование и распоряжение землей и имуществом осуществляются их собственниками свободно, если это не нарушает прав и законных интересов иных лиц. Право наследования гарантируется.

4.1. Ага вправе обменяться илами с другим ага на основании договора; такое решение вступает в силу только после одобрения такого договора Великим Визирем или ответственным ведомством (лицом) Высокой Порты.
5. Илом может быть территория размером не менее города (узла).
5.1. Илы не предоставляются на территории метрополии Стамбула.
6. При утрате статуса ага лицо утрачивает все занимаемые им должности в Олигархии, лишается всех предоставленных ему титулов, привилегий и наделов.
6.1. При повторном получении статуса ага лицо вправе претендовать на ранее предоставленные ему наделы и не получает единовременную выплату денежных средств.
7. Настоящий акт имеет обратную силу; все лица, получившие статус ага с момента основания Истанбульской олигархии, должны получить илы.
8. Акт вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.




Во-первых, тоже простенько, но я не знаю, нужно ли нам больше на текущей стадии.

Во-вторых, по-хорошему, этот акт должен идти в пакете с актом о государственной службе (вернее, ее своеобразном аналоге, сейчас поясню).
Мысль следующая: ага получает наделы не только при получении гражданства, но и при каждом назначении на какую-либо политическую должность в государстве. Кроме того, он получает наделы еще и за "выслугу лет", то есть как гос.служба: пробыл в должности n месяцев - лови еще ил.
Как только у человека накапливается (цифры условно сейчас) 3 ила, министерство внутренних дел говорит - "хей, пора бы этому человечку дать санджак" и рекомендует вали, у которого в вилайете чел собрал свой флеш-рояль илов, назначить его санджак-беем, таким образом добавив к зоне ответственности ага соседние территории.
Так продолжается, пока ага не набирает себе территорий и опыта достаточно, чтобы не стать самостоятельным вали. Тут надо бы продумать, как происходит этот переход: скорее всего, ага отрешается от всех своих илов и титулов санджак-бея и переезжает на новое место в другой вилайет, который становится его безраздельной вотчиной.

Но я как-то чувствую, что работаю я в стране один, так что если кто-то еще захочет облечь мой концепт в форму законодательного акта, будет классно.

Плюс я упомянул в законе правящие дома - это уже другой концепт, о котором я поведаю позднее, и политические фракции, о чем мы уже говорили с Sidious (правящие дома тоже вообще упоминали, но у меня теперь есть относительно более четкая идея. Судя по никнейму, наш диктатор что-то знает о Звездных Войнах; если ему знакомо устройство Доминации Чиссов, то он может догадаться, какого рода концепт я имею предложить).
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Я бесконечно удивлен, что вы в теме. Жду..

"О я не придумал, как назвать" - "О статусе ага"
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #10

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #12

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины

Abdullah Öcalan

Гражданин Аргентины
158
97
Гражданство
Прошу назначить меня вали Леванта.
Спасибо.
Что за глупость, человек? Не следишь за повесткой заседаний Дивана, а хочешь назначиться вали Леванта? Поднимай свой образовательный уровень и заслуживай свои посты, а не просишь землю, которую не заслужил!
 
Что за глупость, человек? Не следишь за повесткой заседаний Дивана, а хочешь назначиться вали Леванта? Поднимай свой образовательный уровень и заслуживай свои посты, а не просишь землю, которую не заслужил!
Вот зачем грубить...
И я не просто так попросил эти земли... Эти земли принадлежали Израилю, в котором правящая династия был бен Кадмонов, а я как раз один из представителей этой династии...
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.582
6.409
Гражданство
  • Панель управления
  • #17
Вот зачем грубить...
И я не просто так попросил эти земли... Эти земли принадлежали Израилю, в котором правящая династия был бен Кадмонов, а я как раз один из представителей этой династии...
Прошу простить моего коллегу. Ему, кажется, сегодня шлея под хвост попала, иначе я эти вспышки агрессии с синдромом Туретта объяснить мне могу

Но за повесткой заседаний Дивана, действительно, следить стоит.
Abdullah Öcalan, могу предположить, что Вы мало делаете для освещения политической жизни государства)
 
Верх