Государство создано Истанбульская олигархия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
Предлагаю создать новое государство, с иным подходом.

istanbul__panoramagvct1.jpg


Акт создания
Истанбульской олигархии

§ 1. Истанбульская олигархия - независимое унитарное государство проекта Politsim.ru

§ 2. Истанбульская олигархия (также - Стамбульская олигархия, Олигархия, İstanbul Oligarşisi) является республикой.

§ 3.1. Истанбульская олигархия включает в себя территории следующих современных государств: Турция, Греция, Сирия, Ирак, Ливан, Кувейт, Объединённые Арабские Эмираты, Египет.

§ 3.2. Внутреннее административное деление Истанбульской олигархии определяется отдельным актом.
§ 3.3. Столицей Истанбульской олигархии является город Стамбул.

§ 4. Абсолютной властью в Истанбульской олигархии обладает диктатор. В момент провозглашения государственности диктатором становится Sidious.

§5.1. Высшим законодательным и исполнительным органом Истанбульской олигархии является Диван, состоящий из визирей (в том числе и первого из них - великого визиря).
Первоначальный состав Дивана назначается диктатором.
§5.2. В Истанбульской олигархии существует меджлис - законодательное собрание, состоящее из вали - наместников визирей в вилайетах Истанбульской олигархии.
§5.3. Исполнительная власть в стране принадлежит Высокой Порте – кабинету министров, возглавляемому великим визирем.

§ 6. Судебная власть определяется Диваном а до того диктатором.

§ 7. Диван единогласным решением принимает основной закон Истанбульской олигархии в течении десяти дней с момента создания.

§ 8. Лица, подписавшиеся за создание Истанбульской олигархии после её создания обретают статус ага (гражданина).
 

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства

Andy Williams

♛ Его Величество
Почивший монарх Соединенного Королевства
6.476
2.271
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ладно, уговорили. Выскажусь по существу:

1. Олигархия. Следовательно, управляют те, кто имеет больше всего денег. Об этом хоть слово сказано? Нет!
2. Сложные олигархические республики типа Генуи или Венеции? Нет, не слышали.

Спасибо, не интересно. Пишите ещё.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.481
3.167
Гражданство
Нужно же протащить в голосовании повышение подписей для создания государств.
Ну хотя да, учитывая что у нас есть любитель Турции и османии что тут что в ныре, и он активный сторонник резкого повышения подписей и заявил что в бо дайшее время будет требовать ещё более резкого повышения, понятно кто весь этот цирк режиссирует
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.706
6.501
Гражданство
  • Панель управления
  • #50
Ладно, уговорили. Выскажусь по существу:

1. Олигархия. Следовательно, управляют те, кто имеет больше всего денег. Об этом хоть слово сказано? Нет!
2. Сложные олигархические республики типа Генуи или Венеции? Нет, не слышали.

Спасибо, не интересно. Пишите ещё.
Нууу, не сказано, потому я и сказал, что из этого можно сделать что-то интересное. Пока это нечто сырое, да.

А что супер сложного было в республиках типа Генуи и Венеции? Лично я знаю все как-то в общих чертах, и, например, позиция пожизненно избираемого дожа не выглядит очень уж сложной.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.706
6.501
Гражданство
  • Панель управления
  • #51

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.481
3.167
Гражданство

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.706
6.501
Гражданство
  • Панель управления
  • #53
Присмотрись, все на поверхности, особенно если знать историю в том числе ныры
Вот я и не помню на ныре особо Турции. Была там объединенная турецкая республика / Византия / еще что-то объединенное / Высокая Порта, которая потом в итоге окончила свое существование в составе Британской империи. И ею правили люди, на которых ты вряд ли можешь намекать - ведь они в твоей династии)
 

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.321
7.014
Гражданство
Вот я и не помню на ныре особо Турции. Была там объединенная турецкая республика / Византия / еще что-то объединенное / Высокая Порта, которая потом в итоге окончила свое существование в составе Британской империи. И ею правили люди, на которых ты вряд ли можешь намекать - ведь они в твоей династии)
Арман намекает на Турцию, которая была ещё до нашего прихода на проект)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
А что супер сложного было в республиках типа Генуи и Венеции? Лично я знаю все как-то в общих чертах, и, например, позиция пожизненно избираемого дожа не выглядит очень уж сложной.
В Венеции очень сложная процедура выбора выборщиков дожа) А вообще, Господин Великий Новгород тоже неплохая концепция для республики. Другое дело, что в отсутствие военки смысла в князьях нет.

С Генуей я про раннюю республику с консулами. И конечно же, гражданские войны и революции!) Подест и доги — это уже скучно.
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
istanbul__panoramagvct1.jpg


Акт создания
Истанбульской олигархии

bj3ybip.png

§ 1. Истанбульская олигархия - независимое унитарное государство проекта Politsim.ru

§ 2. Истанбульская олигархия (также - Стамбульская олигархия, Олигархия, İstanbul Oligarşisi) является республикой.

§ 3.1. Истанбульская олигархия включает в себя территории следующих современных государств: Турция, Греция, Болгария, Сирия, Ирак, Ливан, Кувейт.

§ 3.2. Внутреннее административное деление Истанбульской олигархии определяется отдельным актом.
§ 3.3. Столицей Истанбульской олигархии является город Стамбул.

§ 4. Абсолютной властью в Истанбульской олигархии обладает диктатор. В момент провозглашения государственности диктатором становится Sidious.

§5.1. Высшим законодательным и исполнительным органом Истанбульской олигархии является Диван, состоящий из визирей (в том числе и первого из них - великого визиря).
Первоначальный состав Дивана назначается диктатором.
§5.2. В Истанбульской олигархии существует меджлис - законодательное собрание, состоящее из вали - наместников визирей в вилайетах Истанбульской олигархии.
§5.3. Исполнительная власть в стране принадлежит Высокой Порте – кабинету министров, возглавляемому великим визирем.

§ 6. Судебная власть определяется Диваном а до того диктатором.

§ 7. Диван единогласным решением принимает основной закон Истанбульской олигархии в течении десяти дней с момента создания.

§ 8. Лица, подписавшиеся за создание Истанбульской олигархии после её создания обретают статус ага (гражданина).
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.591
4.203
Гражданство
Ну хотя да, учитывая что у нас есть любитель Турции и османии что тут что в ныре, и он активный сторонник резкого повышения подписей и заявил что в бо дайшее время будет требовать ещё более резкого повышения, понятно кто весь этот цирк режиссирует
Так, а просветите кто у нас любитель сладких турок
 

Sidious

Неактивный

Sidious

Неактивный
486
206
От перемены списка территорий сумма (и интересность) не изменилась.
Я учел замечания как их понял, добавил флаг, чего еще вы от меня ждете? Чудес не бывает, это все равно потенциально интереснее.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Я учел замечания как их понял, добавил флаг, чего еще вы от меня ждете?
От возвращения через два года в игру с желанием создать государство непременно с собой во главе... Да, пожалуй, ничего.
Чудес не бывает, это все равно потенциально интереснее.
Ух, я даже не буду пытаться перечислить список того, что интереснее в Политсиме предложенного.

Если что, мои замечания есть и в этой теме, и в этой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх