[Derry] Halla na cathrach

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.261
1.932
Гражданство
Derry
Гилдхолл | Halla na cathrach | Guildhall


Guildhall outside

Гилдхолл (или ратуша) — зал гильдий, в котором собираются избранные члены городского совета Дерри и окружного совета Страбейна. Это здание внесено в список зданий класса "А" (т.е. здания, имеющие наибольшее значение для Ирландии).

Современно зданию предшествовала ранняя ратуша Маркет-Хаус, построенная в 17 веке и разрушенная во время осады в 1689 году. Нынешнее здание, спроектированное Джоном Гаем Фергюсоном и финансируемое Достопочтенным Ирландским обществом, было завершено в 1890 году. Дизайн часовой башни был разработан по образцу башни Елизаветы в Лондоне.

После пожара 1908 года, в результате которого уцелели только башня и задний блок, и увеличения финансирования со стороны Достопочтенного Ирландского общества, Гилдхолл был перестроен по проекту Мэтью Александра Робинсона.
Орган, спроектированный сэром Уолтером Пэрраттом и имеющий 3132 трубы, был установлен в 1914 году.

Во время Смуты Гилдхолл был центром многочисленных террористических атак. Здание было сильно повреждено двумя бомбами в 1972 году, но было восстановлено стоимостью 1,7 миллиона фунтов стерлингов и вновь открыто в 1977 году. 23 сентября 1980 года театральная компания Field Day Theatre Company представила в Гилдхолле свою первую постановку, премьеру переводов Брайана Фрила.

Гилдхолл, который был местом собраний округа Лондондерри на протяжении большей части XX века, продолжал оставаться местным центром управления после образования городского совета Лондондерри в 1972 году; в 1984 году совет был переименован в городской совет Дерри.

На площади перед зданием Гилдхолла регулярно проводятся важные мероприятия, а также выступал с речью президент США Билл Клинтон, когда он посетил город в ноябре 1995 года. В Гилдхолле также проходило расследование Сэвилла событий Кровавого воскресенья с 1998 по 2005 год.

Обширная программа реставрации, предпринятая H & J Martin, началась в августе 2010 года. Проект был завершен в 2013 году стоимостью 8 миллионов фунтов стерлингов и получил региональную премию от Королевского института британских архитекторов в 2014 году.

После дальнейшей реорганизации местного самоуправления здание стало местом заседаний расширенного городского совета Дерри и Страбейна в 2014 году; 24 февраля 2016 года совет был переименован в Городской совет Дерри и округа Страбейн.


Guildhall inside
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.261
1.932
Гражданство
Кто вам такое сказал?
  1. Отказ от намерения сместить лорда @Halifax с поста президента Банка Англии
  2. Отказ от намерения добиться смещения @Naruhito с поста Первого министра Ирландии
По этим пунктам. В данный момент мне кажется; что данные персонажи слабо справляются со своими обязанностями.
Предлагаю заключить так - для данных лиц испытательный срок 2 недели. Если их работа не будет меня удовлетворять - примем решение по ним.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.147
997
Гражданство

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн
206
102

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.147
997
Гражданство

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн
206
102

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.147
997
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.147
997
Гражданство

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн

Franklin Merker

Барон Асквид
Лейтенант-губернатор острова Мэн
206
102

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.674
4.219
Гражданство
А пока мы шушукаемся в своем стане, будьте добры обозначить, кто из либералов войдёт в правительство и на каких должностях. Если предложенные мной "персонажи" слабо справляются со своими обязанностями, то это означает, что (1) они справляются и (2) что у них были обязанности, что коренным образом их отличает от всех членов Партии Либеральных демократов, за исключением вас (и то, на должности мэра Глазго).
Извините, но кажется, что в данный момент вы все же партия меньшинства, и не в праве что-то требовать. Этот вопрос я оставлю на усмотрение моей партии.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.193
1.671
Гражданство
Извините, но кажется, что в данный момент вы все же партия меньшинства, и не в праве что-то требовать. Этот вопрос я оставлю на усмотрение моей партии.
Предлагаю вам вернуться за стол переговоров в Дерри. Да, мы партия меньшинства по мандатам в Палате общин, но не по тем государственным служащим, способности и опыт которых мы можем предложить для работы на благо Британии. Я предлагаю уточнить пункт 7 нашего перечня условий и хочу услышать, как вы видите функционал должности заместителя премьер-министра, которую хотел бы занять лидер нашей партии. Всем очевидно, что нынешняя формулировка пункта 1 освобождает вас от многих обязанностей по координации и менеджменту Кабинета, что для вас, полагаю, не совсем желательно.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.193
1.671
Гражданство
По этим пунктам. В данный момент мне кажется; что данные персонажи слабо справляются со своими обязанностями. Первый только через пару дней после моего назначения появился и узнал о таком. Что касается Лорда Онслоу - если он будет безукоснительно выполнять возложенные на него обязательства и подчиняться моим - у меня вопросов нет. Предлагаю заключить так - для данных лиц испытательный срок 2 недели. Если их работа не будет меня удовлетворять - примем решение по ним.
Я считаю, что у будущего Кабинета должен быть план работы (на месяц, на две недели), по исполнению задач которого можно будет оценить эффективность каждого члена Кабинета и в т.ч. президента Банка Англии. Иначе будет трудно определить, в чем их работа вас не удовлетворила, не говоря уже о принятии какого-то решения. Думаю, остальные плюсы существования плана работы вам перечислять не нужно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.674
4.219
Гражданство
Знаете, желание консерваторов установить свое доминирование в данной коалиции, наводит на мысли об альтернативах.

Думаю, можно согласиться с назначениями, однако, в таком случае, на должностях заместителей будут члены либдемов. Также, что касается функционала заместителя - его задача выполнять задачи, которые ему поручит Премьер-министр и замещать его в случае отсутствия. Проведение им какой либо самостоятельно политики не допустимо, тоже касается и остальных членов правительства.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.674
4.219
Гражданство
Я считаю, что у будущего Кабинета должен быть план работы (на месяц, на две недели), по исполнению задач которого можно будет оценить эффективность каждого члена Кабинета и в т.ч. президента Банка Англии. Иначе будет трудно определить, в чем их работа вас не удовлетворила, не говоря уже о принятии какого-то решения. Думаю, остальные плюсы существования плана работы вам перечислять не нужно.
Против плана работы, конечно же ничего не имею, но его следует обсуждать уже на заседании правительства - а не здесь.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.193
1.671
Гражданство
Думаю, можно согласиться с назначениями, однако, в таком случае, на должностях заместителей будут члены либдемов.
И так, я правильно понимаю, что на данный момент мы пришли к следующему составу Кабинета:
  • Премьер-министр Соединённого Королевства - Fredrik Mälaren
  • Заместитель премьер-министра - Charles Westminster
  • Лорд Верховный канцлер - Charles Westminster
    • Статс-секретарь по вопросам юстиции
  • Лорд Верховный казначей - ?
    • Статс-секретарь по финансам
  • Граф-маршал - Филипп Гарднер
    • Статс-секретарь по внешним делам
  • Лорд Верховный адмирал и констебль - ?
    • Статс-секретарь по вопросам миграции
  • Лорд-хранитель Малой печати - ?
    • Статс-секретарь по вопросам статистики и архивов
  • Министр по делам Шотландии - Friedrich August von Heinrich
Проведение им какой либо самостоятельно политики не допустимо, тоже касается и остальных членов правительства.
Поэтому необходим коалиционный договор с ясными условиями и не менее понятный план работы, основанный на нём.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.193
1.671
Гражданство
Относительно либдемов на постах статс-секретарей. У нас по-прежнему остаются свободны несколько министерских портфелей, и я не уверен, что вы со своим составом можете предложить каждому министру своего заместителя. Также я хотел бы узнать, в чём будут заключаться обязанности статс-секретарей. Могу я услышать ваши предложения? Со своей стороны я предлагаю тори-традиционалиста Mozart на пост лорда Верховного адмирала и констебля.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.193
1.671
Гражданство
Относительно пункта 7.

"Введение правила, согласно которому совершение Правительством действий, направленных на изменение или упразднение мер, принятых предыдущими Правительствами, возглавляемых консерваторами, в следующих сферах:
1. Иммиграционное законодательство
2. Порядок работы и полномочия Парламента
3. Судебная система
возможно исключительно при наличии согласия 2/3 консерваторов - членов Кабинета министров".
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.147
997
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.674
4.219
Гражданство
Не хотелось бы конечно, в дальнейшем изменить структуру. Но пока давайте так.
 
Верх