【CON】Комитет 1922 года

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.110
1.620
Гражданство
albero-simbolo-conserq1d90.jpg

CONSERVATIVE PARTY
1922 Comittee
414142141241241414ifdjq.png
2jhrmph_tpew97tifq1.jpg

414142141241241414ifdjq.png

Председатель Комитета 1922 года: Mozart
[с 4 декабря 2023 года]
Правило №3. Партийцы, не являющиеся грандами, но пользующиеся общественным доверием, вправе участвовать в управлении делами партии через Комитет 1922 года, включающим всех членов партии – членов Парламента Соединённого Королевства, при том что гранды, входящие в Комитет 1922 года, при голосовании представляют лишь один голос, определяемый по тому, как проголосовало большинство из них, хоть это и не поражает их в праве участвовать в его работе.

Правило №6.
При необходимости избрать нового лидера, председатель Комитета 1922 года или главный кнут должны узнать, кто желает быть избранным и если вызовутся более двух консерваторов, то следует дать членам комитета провести голосование и отсеять лишних кандидатов, оставив двоих, за которых будут голосовать все члены партии. Получивший большинство голосов членов партий консерватор становится лидером партии незамедлительно. Иные правила выборов лидера следует определить Комитету 1922 года.

Правило №24. Комитет 1922 года полномочен по представлению лидера фракции, сделанному из-за пренебрежения обязанностями члена Парламента, из-за продолжительного отсутствия или из-за большого ущерба, наносимого фракции, отобрать у партийца - члена Парламента все его места или их часть, распределив их равномерно среди других членов его фракции.

Комитет 1922 года избирает Лидера партии (и лидера консерваторов в Парламенте, в случае если Лидер партии отсутствует в парламентской фракции), одобряет решения Лидера партии или лидера консерваторов по перераспределению мандатов партии в Парламенте между партийными фракциями на основании их парламентской деятельности, рассматривает и одобряет изменения в Устав Консервативной партии между её Национальными конвентами. Организацией работы Комитета 1922 года занимается избранный им председатель или главный кнут – при отсутствии у Комитета 1922 года председателя.

Состав Комитета 1922 года:
№ партийного билета
Член партии
Статус
№1
партийный гранд (лидер фракции палеоконсерваторов, председатель партии)
№2
партиец
№4
партийный гранд (лидер фракции тори-традиционалистов, министр The State Crown)
№5
член партии - член Парламента
№6
партийный гранд (лидер, партии, главный кнут, лидер фракции тори-индепендентов, министр The State Crown)
№7
партийный гранд (министр The State Crown)
№9
член партии - член Парламента
 
Последнее редактирование модератором:

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.227
1.899
Гражданство
я всё же предлагаю @Naruhito вернутся к тори-индепендентам и предлагаю дождаться его решения.
пожалуй, пока останусь в традиционалистах. Не думаю, что метание "туда-сюда" сейчас это хороший вариант, но в будущем всё возможно
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.006
918
Гражданство
пожалуй, пока останусь в традиционалистах. Не думаю, что метание "туда-сюда" сейчас это хороший вариант, но в будущем всё возможно
Ваше решение вызывает у меня глубокую грусть - помните, что независимые консерваторы вам всегда рады.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.006
918
Гражданство
Ваше решение вызывает у меня глубокую грусть - помните, что независимые консерваторы вам всегда рады.
Как и любому члену Консервативной партии, который посчитает возможным к ним присоединилиться.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.060
549
Гражданство

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
party-workers_rights_jzelv.png
Протокол голосования по поводу утверждения распоряжения № 31/23 (31) от 03.12.2023 Лидера партии.

☑︎ За: 6/6
Против: 0/6

Результат: Распоряжение № 31/23 (31) от 03.12.2023 Лидера партии утверждено.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
что-же, джентльмены, теперь Комитет 1922 года избирает Лидера партии. Порядок проведения выборов Комитет так и не определил, но думаю будет справедливым если голос каждого члена Комитета будет считаться как 1. Так как грядут всеобщие выборы, выбрать Лидера необходимо. Есть желающие выдвинуться на этот пост?

Филипп Гарднер, Charles Westminster, Naruhito, Friedrich August von Heinrich, Вальтер Дангарский, Vanish
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.006
918
Гражданство
что-же, джентльмены, теперь Комитет 1922 года избирает Лидера партии. Порядок проведения выборов Комитет так и не определил, но думаю будет справедливым если голос каждого члена Комитета будет считаться как 1. Так как грядут всеобщие выборы, выбрать Лидера необходимо. Есть желающие выдвинуться на этот пост?

Филипп Гарднер, Charles Westminster, Naruhito, Friedrich August von Heinrich, Вальтер Дангарский, Vanish
Да, я прошу включить своё имя в список кандидатов на пост Лидера партии.
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.110
1.620
Гражданство
что-же, джентльмены, теперь Комитет 1922 года избирает Лидера партии. Порядок проведения выборов Комитет так и не определил, но думаю будет справедливым если голос каждого члена Комитета будет считаться как 1. Так как грядут всеобщие выборы, выбрать Лидера необходимо. Есть желающие выдвинуться на этот пост?

Филипп Гарднер, Charles Westminster, Naruhito, Friedrich August von Heinrich, Вальтер Дангарский, Vanish
Выдвигаюсь на второй срок и прошу включить в список.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
я тоже пожалуй не буду выдвигаться
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.006
918
Гражданство
что-же, джентльмены, теперь Комитет 1922 года избирает Лидера партии. Порядок проведения выборов Комитет так и не определил, но думаю будет справедливым если голос каждого члена Комитета будет считаться как 1. Так как грядут всеобщие выборы, выбрать Лидера необходимо. Есть желающие выдвинуться на этот пост?

Филипп Гарднер, Charles Westminster, Naruhito, Friedrich August von Heinrich, Вальтер Дангарский, Vanish
Только следует уточнить, что Лидера партии избирает всё же не этот комитет, а все члены партии - Комитет лишь назначает выборы и, если кандидатов больше двух, проводит голосование для отсеивания третьих кандидатов и выявления двух основных претендентов (Правило №6 Устава партии)
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Только следует уточнить, что Лидера партии избирает всё же не этот комитет, а все члены партии - Комитет лишь назначает выборы и, если кандидатов больше двух, проводит голосование для отсеивания третьих кандидатов и выявления двух основных претендентов (Правило №6 Устава партии)
во дела.. ну хорошо, а где стоит проголосовать членам партии? в комитете по сути находятся все члены партии, кроме Галифакса. он сейчас кстати в рабочей поездке по Австралии инспектирует золотые рудники. Прислал фотокарточку для коллег:

G3361qF.jpg
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.006
918
Гражданство
во дела.. ну хорошо, а где стоит проголосовать членам партии? в комитете по сути находятся все члены партии, кроме Галифакса. он сейчас кстати в рабочей поездке по Австралии инспектирует золотые рудники. Прислал фотокарточку для коллег:

G3361qF.jpg
Ну почему же, например еще Vanish, ставший членом партии час назад, также не состоит в комитете, однако имеет право голосовать в ходе выборов Лидера партии. Насчёт того, где именно проводить голосование, следует вынести отдельное решение Комитета, однако, я полагаю что Ковент Гарден для этого вполне подойдёт - как раз перед началом работы Национального конвента.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Ну почему же, например еще @Vanish, ставший членом партии час назад, также не состоит в комитете, однако имеет право голосовать в ходе выборов Лидера партии.
ну я думаю ещё просто не отредактировали тему
я полагаю что Ковент Гарден для этого вполне подойдёт - как раз перед началом работы Национального конвента.
тогда подождём ещё часик-другой возможных кандидатов и открою голосование
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.006
918
Гражданство
тогда подождём ещё часик-другой возможных кандидатов и открою голосование
Я полагаю, что в это время допустимо, чтобы уже выдвинувшиеся кандидаты представили свои программные речи?
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
877
312
Гражданство
Верх