【CON】Комитет 1922 года

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.112
1.622
Гражданство
albero-simbolo-conserq1d90.jpg

CONSERVATIVE PARTY
1922 Comittee
414142141241241414ifdjq.png
2jhrmph_tpew97tifq1.jpg

414142141241241414ifdjq.png

Председатель Комитета 1922 года: Mozart
[с 4 декабря 2023 года]
Правило №3. Партийцы, не являющиеся грандами, но пользующиеся общественным доверием, вправе участвовать в управлении делами партии через Комитет 1922 года, включающим всех членов партии – членов Парламента Соединённого Королевства, при том что гранды, входящие в Комитет 1922 года, при голосовании представляют лишь один голос, определяемый по тому, как проголосовало большинство из них, хоть это и не поражает их в праве участвовать в его работе.

Правило №6.
При необходимости избрать нового лидера, председатель Комитета 1922 года или главный кнут должны узнать, кто желает быть избранным и если вызовутся более двух консерваторов, то следует дать членам комитета провести голосование и отсеять лишних кандидатов, оставив двоих, за которых будут голосовать все члены партии. Получивший большинство голосов членов партий консерватор становится лидером партии незамедлительно. Иные правила выборов лидера следует определить Комитету 1922 года.

Правило №24. Комитет 1922 года полномочен по представлению лидера фракции, сделанному из-за пренебрежения обязанностями члена Парламента, из-за продолжительного отсутствия или из-за большого ущерба, наносимого фракции, отобрать у партийца - члена Парламента все его места или их часть, распределив их равномерно среди других членов его фракции.

Комитет 1922 года избирает Лидера партии (и лидера консерваторов в Парламенте, в случае если Лидер партии отсутствует в парламентской фракции), одобряет решения Лидера партии или лидера консерваторов по перераспределению мандатов партии в Парламенте между партийными фракциями на основании их парламентской деятельности, рассматривает и одобряет изменения в Устав Консервативной партии между её Национальными конвентами. Организацией работы Комитета 1922 года занимается избранный им председатель или главный кнут – при отсутствии у Комитета 1922 года председателя.

Состав Комитета 1922 года:
№ партийного билета
Член партии
Статус
№1
партийный гранд (лидер фракции палеоконсерваторов, председатель партии)
№2
партиец
№4
партийный гранд (лидер фракции тори-традиционалистов, министр The State Crown)
№5
член партии - член Парламента
№6
партийный гранд (лидер, партии, главный кнут, лидер фракции тори-индепендентов, министр The State Crown)
№7
партийный гранд (министр The State Crown)
№9
член партии - член Парламента
 
Последнее редактирование модератором:

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
881
319
Гражданство
rg003K3.png


КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ
КОМИТЕТ 1922 ГОДА
Протокол итогов голосования по поводу избрания Лидера партии

Mozart — за Charles Westminster
Naruhito — за Charles Westminster
Vanish — за Charles Westminster
Halifax — не голосовал
Филипп Гарднер — за Charles Westminster
Charles Westminster — за Charles Westminster
Friedrich Adam fon Heinrich — за Charles Westminster

За Charles Westminster: 6/7

Результат: Charles Westminster избран Лидером партии.
 

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный

Mozart

Lord Lonsdale
Британский подданный
881
319
Гражданство
Charles Westminster, поздравляю с избранием. Ожидаем вашего распоряжения о вступлении в должность и начала конвента
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство
Достопочтенные коллеги, я благодарю вас за оказанное доверие. Моё стремление обновить партию и использовать её возможности для усовершенствования и улучшения Британии приобрело новый импульс благодаря вашей поддержке. Сейчас я не буду сильно распространяться о дальнейших планах, поскольку впереди у нас напряжённая работа в ходе Национального конвента, на котором подробно будет изложено, какого курса будет придерживаться партия при моём руководстве. Я приложу все силы, чтобы не разочаровать вас и британский народ, спасибо.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство
Достопочтенные коллеги, я благодарю вас за оказанное доверие. Моё стремление обновить партию и использовать её возможности для усовершенствования и улучшения Британии приобрело новый импульс благодаря вашей поддержке. Сейчас я не буду сильно распространяться о дальнейших планах, поскольку впереди у нас напряжённая работа в ходе Национального конвента, на котором подробно будет изложено, какого курса будет придерживаться партия при моём руководстве. Я приложу все силы, чтобы не разочаровать вас и британский народ, спасибо.
В период передачи властных полномочий в партии я предлагаю Конвенту обсудить назначение своего президента, как того требует устав. Полагаю, будет разумно, если достопочтенный Mozart продолжит председательствовать на конвенте. Филипп Гарднер, у вас есть возражения?
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.112
1.622
Гражданство
В период передачи властных полномочий в партии я предлагаю Конвенту обсудить назначение своего президента, как того требует устав. Полагаю, будет разумно, если достопочтенный Mozart продолжит председательствовать на конвенте. Филипп Гарднер, у вас есть возражения?
Я предлагаю рассмотреть кандидатуру достопочтенного Naruhito на должность президента конвента, с которой он прекрасно справлялся во время V Национального конвента. Сам он попросил передать, что не против председательствовать на конвенте.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство
Я предлагаю рассмотреть кандидатуру достопочтенного Naruhito на должность президента конвента, с которой он прекрасно справлялся во время V Национального конвента. Сам он попросил передать, что не против председательствовать на конвенте.
Если достопочтенный Naruhito желает быть президентом этого конвента, то мы не имеем права ему в этом отказать.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.222
470
Гражданство
Уважаемые члены Комитета 1922 года! Коллеги!
Я выступаю с инициативой организовать новую фракцию в Консервативной Партии, совместно с моим соратником Naruhito и другими желающими. Считаю это более полезным для партии и методом предотвращения зловредного раскола. Думаю, я могу представлять исходные идеи Консервативной партии, которая была организована при мне. Как первый Премьер-министр (современный) от Тори, думаю, могу организовать фракцию прежних подходов и взглядов.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.222
470
Гражданство

Charles Westminster, Филипп Гарднер
Правильно ли я понимаю, что инициативной группы из двоих членов партии будет достаточно?​

Уважаемые члены Комитета 1922 года! Коллеги!
Я выступаю с инициативой организовать новую фракцию в Консервативной Партии, совместно с моим соратником Naruhito и другими желающими. Считаю это более полезным для партии и методом предотвращения зловредного раскола. Думаю, я могу представлять исходные идеи Консервативной партии, которая была организована при мне. Как первый Премьер-министр (современный) от Тори, думаю, могу организовать фракцию прежних подходов и взглядов.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство

Charles Westminster, Филипп Гарднер

Правильно ли я понимаю, что инициативной группы из двоих членов партии будет достаточно?​

Для образования фракции необходимы два члена партии, не состоящие в иных фракциях. Поэтому необходимо, чтобы Naruhito вышел из состава фракции Традиционных Консерваторов.

Далее необходимо предоставить сведения, относительно оформления фракции, это:
  1. название
  2. символы фракции
После того, как будут выполнены эти требования, ваша фракция будет образована.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.222
470
Гражданство
Для образования фракции необходимы два члена партии, не состоящие в иных фракциях. Поэтому необходимо, чтобы Naruhito вышел из состава фракции Традиционных Консерваторов.

Далее необходимо предоставить сведения, относительно оформления фракции, это:
  1. название
  2. символы фракции
После того, как будут выполнены эти требования, ваша фракция будет образована.
Благодарю. Мандатами что будет?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство
Благодарю. Мандатами что будет?
Ну, у вас точно будет один мандат - персональный мандат Naruhito. Согласно уставу, при изменении состава фракции меняется и распределение. Учитывая, что Нарухито - один из семи тори - членов Парламента, образовываемая фракция вправе рассчитывать на 1/7 часть мандатов партии - это 31 мандат, которыми сможет распоряжаться только Нарухито, как член Палаты общин.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.222
470
Гражданство
Ну, у вас точно будет один мандат - персональный мандат Naruhito. Согласно уставу, при изменении состава фракции меняется и распределение. Учитывая, что Нарухито - один из семи тори - членов Парламента, образовываемая фракция вправе рассчитывать на 1/7 часть мандатов партии - это 31 мандат, которыми сможет распоряжаться только Нарухито, как член Палаты общин.
замечательно, спасибо
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.222
470
Гражданство
Подаю заявление о создании новой фракции в партии. Fredrik Mälaren Charles Westminster Филипп Гарднер


be4rDc2.png

АНТИГЛОБАЛИСТСКАЯ, ИМПЕРСКАЯ, ПРАВОКОНСЕРВАТИВНАЯ КОАЛИЦИЯ
Фракция "Paleoconservative" в Консервативной партии

Фракция Консервативной партии Соединенного Королевства, объединяющая между собой последователей принципов антиглобализма, рациональной антиконтинентальной политики, оппортунизма несправедливому превалированию кулуарным методов управления, имперской реорганизации Великобритании со строгим соблюдением принципа верховенства британских суверенных интересов. Мы - за открытые демократические институты и развитие гражданского общества.

НЕТ еврооккупации
НЕТ сдаче национальных интересов
НЕТ обнищанию Фунта стерлингов
НЕТ безответственной миграционной политике
НЕТ попранию прав знати и Палаты Лордов

1. Название - "Paleoconservative" , также "Палеоконсерваторы", "Правоконсерваторы".
2. Партийный цвет - тёмно-синий (#002664), символизирующий усердие, справедливость, бдительность
3. Члены - Halifax Naruhito
4. Логотип:
be4rDc2.png
*Устав и Манифест в разработке.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.016
917
Гражданство
Достопочтенные коллеги, в составе Консервативной партии была образована новая фракция - фракция Палеоконсерваторов, в состав которой вошёл один из членов Парламента. В связи с этим конфигурация нашей парламентской фракции должна измениться.

Согласно нашему Уставу, если состав фракции в течении Парламент меняется, то и количество её мест также может меняться. Следует ли нам уже сейчас отнять у Традиционных Консерваторов ту часть мест, которую они имели благодаря членству Naruhito, и передать её Палеоконсерваторам или нам следует подождать очередного перераспределения (которое может происходить раз в 14 дней) и только тогда передать Палеконсерваторам эти места?

При этому, безусловно, Палеоконсерваторы уже имеют один мандат - персональный мандат Naruhito

Прошу для начала выступить лидера Традиционных консерваторов Филипп Гарднер
 

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии

Филипп Гарднер

Prince of Wales
Председатель Бундестага Германии
2.112
1.622
Гражданство
Достопочтенные коллеги, в составе Консервативной партии была образована новая фракция - фракция Палеоконсерваторов, в состав которой вошёл один из членов Парламента. В связи с этим конфигурация нашей парламентской фракции должна измениться.

Согласно нашему Уставу, если состав фракции в течении Парламент меняется, то и количество её мест также может меняться. Следует ли нам уже сейчас отнять у Традиционных Консерваторов ту часть мест, которую они имели благодаря членству Naruhito, и передать её Палеоконсерваторам или нам следует подождать очередного перераспределения (которое может происходить раз в 14 дней) и только тогда передать Палеконсерваторам эти места?

При этому, безусловно, Палеоконсерваторы уже имеют один мандат - персональный мандат Naruhito

Прошу для начала выступить лидера Традиционных консерваторов Филипп Гарднер
Разумным будет распределить мандаты так, как если бы они распределялись в начале работы Парламента. То-есть, фракции палеоконсерваторов полагаются 36 мандатов в Палате общин (217 мандатов ÷ 6 членов парламентской фракции консерваторов).

Сейчас невозможно оценить парламентскую деятельность членов фракций для очередного перераспределения, так как единственным заседанием V Парламента на данный момент является Государственное открытие, а я полагаю, что палеоконсерваторы во время открытия следующего заседания Палаты общин уже бы хотели иметь все причитающиеся им мандаты.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.222
470
Гражданство
Разумным будет распределить мандаты так, как если бы они распределялись в начале работы Парламента. То-есть, фракции палеоконсерваторов полагаются 36 мандатов в Палате общин (217 мандатов ÷ 6 членов парламентской фракции консерваторов).

Сейчас невозможно оценить парламентскую деятельность членов фракций для очередного перераспределения, так как единственным заседанием V Парламента на данный момент является Государственное открытие, а я полагаю, что палеоконсерваторы во время открытия следующего заседания Палаты общин уже бы хотели иметь все причитающиеся им мандаты.
справедливо
 
Верх