[Bruxelles] Колонна Конгресса

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher Vouasien

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.310
7.003
Гражданство

Колонна Конгресса
La colonne du Congrès

congreskolom_080730_0nscuy.jpg


Колонна Конгресса является памятником Конституции Бельгии и бельгийской монархии. Данная колонна символизирует собой молодую бельгийскую нацию и её веру в светлое будущее государства.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.043
6.983
Гражданство
Есть ли смысл отправлять премьера в отставку в канун выборов, разве что выражение ему вотума недоверия являет собою законную расправу над бездеятельным главой исполнительной власти?)
Всё уже было разложено в «Нарративе»!
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.043
6.983
Гражданство
Уважаемые представители обеих участвующих в выборах партий, времени у нас немного, поэтому упростим формат дебатов.

Предлагаю каждой партии представить свою программу, после этого будет «открытый микрофон» для всех желающих задать вопросы.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #24
Благодарю, мсье уполномоченный.

В условиях... стагнации - или вернее назвать это анабиозом - в коей Бельгия пребывала эти два месяца, наша программа осталась неизменной. tl;dr - это выстраивание политического поля и политической культуры, это еврооптимизм и курс на сотрудничество с южным соседом. Если нужна какая-то конкретика, то я готов ответить на вопросы.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #25
Мсье Naruhito или мсье Маркус Дангарский (не знаю, кто из вас выступит спикером), я самостоятельно ознакомился с программой и в условиях поджимающего нас времени не стану дожидаться Вашего вступительного слова, а сразу перейду к вопросам.

1. Второй пункт программы говорит о люстрациях в отношении "бездельников". Скажите: каковы критерии, по которым вы бы определяли лиц, коих необходимо подвергнуть люстрациям; кто должен принимать решение о люстрациях; какие именно санкции имеются в виду под люстрациями?

2. Еще одна реформа для государственного правительства... что ж, скажите, зачем нам переименовывать первого нотариуса в тот страшно длинный титул и, что меня интересует непосредственно, зачем нам избавляться от государственного канцлера и что в таких условиях делать с действующим законом о взаимодействии Его Величества с органами государственной власти.

3. Мне очень нравится список законов, которые Реформаторы считают необходимыми к принятию. (Особенно последний из этого списка, конечно же.) Упустил, что там речь идет о Валлонии, а не о Бельгии в целом. В таком случае, поведайте, какие законодательные инициативы по мнению Реформаторов нужны Королевству.
 

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских

Маркус Дангарский

Самый обычный
Архонт дома Дангарских
2.478
1.154
Гражданство
Приветствую, Мсье Кусто. Я отвечу на вопросы, так как вижу я. Возможно Мсье Naruhito даст совершенно другие ответы.

Второй пункт программы говорит о люстрациях в отношении "бездельников". Скажите: каковы критерии, по которым вы бы определяли лиц, коих необходимо подвергнуть люстрациям; кто должен принимать решение о люстрациях; какие именно санкции имеются в виду под люстрациями?
Лично я считаю, что люстрации должен выдавать Палата Представителей путем голосования, Критерии следующие: если человек своей неактивностью тормозит государственные процессы в Бельгии, то помимо его смещения (вотумом или указом) можно будет внести на рассмотрение ПП вопрос о люстрации этому человеку. Санкцие такие: запрет занимать ту должность, на которой человек был неактивен на срок от недели до 3х месяцев.

2. Еще одна реформа для государственного правительства... что ж, скажите, зачем нам переименовывать первого нотариуса в тот страшно длинный титул и, что меня интересует непосредственно, зачем нам избавляться от государственного канцлера и что в таких условиях делать с действующим законом о взаимодействии Его Величества с органами государственной власти.
Эта реформа необязательно и я вообще забыл о этом пункте программы, скорее всего отредактируем или удалим его (если что НПА о принятии программы нет)
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
Лично я считаю, что люстрации должен выдавать Палата Представителей путем голосования, Критерии следующие: если человек своей неактивностью тормозит государственные процессы в Бельгии, то помимо его смещения (вотумом или указом) можно будет внести на рассмотрение ПП вопрос о люстрации этому человеку. Санкцие такие: запрет занимать ту должность, на которой человек был неактивен на срок от недели до 3х месяцев.
Именно.
2. Еще одна реформа для государственного правительства... что ж, скажите, зачем нам переименовывать первого нотариуса в тот страшно длинный титул и, что меня интересует непосредственно, зачем нам избавляться от государственного канцлера и что в таких условиях делать с действующим законом о взаимодействии Его Величества с органами государственной власти.
А Вы считаете нормальным раздувать излишнюю бюрократию? Уж лучше сократим правительство, чем дадим бюрократам места, чтобы они наживались и просто сидели. В правительстве Бельгии один человек сидит на двух должностей (возможно, даже где-то на трёх), это отвратительно! Нет никакого страшного длинного титула. Я буду отстаивать сокращение Правительства несмотря ни на что.
Упустил, что там речь идет о Валлонии, а не о Бельгии в целом. В таком случае, поведайте, какие законодательные инициативы по мнению Реформаторов нужны Королевству.
Насколько я помню, то у Королевства ещё нет того же уголовного или экономического законодательства, что необходимо исправлять. Да и в целом, если смотреть на библиотеку Палаты представителей (законы), то скудновато. Но в первую очередь необходимо принять законы в уже перечисленных мною сферах.

Также хочу добавить:
Наступило новое время для которого необходимы новые идеи, реформы, новый парламент! Мы не должны оставлять всё как есть.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
Именно.

А Вы считаете нормальным раздувать излишнюю бюрократию? Уж лучше сократим правительство, чем дадим бюрократам места, чтобы они наживались и просто сидели. В правительстве Бельгии один человек сидит на двух должностей (возможно, даже где-то на трёх), это отвратительно! Нет никакого страшного длинного титула. Я буду отстаивать сокращение Правительства несмотря ни на что.

Насколько я помню, то у Королевства ещё нет того же уголовного или экономического законодательства, что необходимо исправлять. Да и в целом, если смотреть на библиотеку Палаты представителей (законы), то скудновато. Но в первую очередь необходимо принять законы в уже перечисленных мною сферах.

Также хочу добавить:
Наступило новое время для которого необходимы новые идеи, реформы, новый парламент! Мы не должны оставлять всё как есть.
Как сказал один прекрасный человек:
"Да здравствует свобода, чёрт возьми!"
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #29
Лично я считаю, что люстрации должен выдавать Палата Представителей путем голосования, Критерии следующие: если человек своей неактивностью тормозит государственные процессы в Бельгии, то помимо его смещения (вотумом или указом) можно будет внести на рассмотрение ПП вопрос о люстрации этому человеку. Санкцие такие: запрет занимать ту должность, на которой человек был неактивен на срок от недели до 3х месяцев.
Как по мне, это больше звучит как инструмент для политических репрессий при переходе большинства в парламенте от одной партии к другой. Особенно учитывая, что каденция парламента составляет срок больший, чем тот, на который планируется наказывать людей.
Несмотря на благородный посыл, это порочная и опасная для демократии практика, и никакой свободой, черт возьми, тут не пахнет.

Уж лучше сократим правительство, чем дадим бюрократам места, чтобы они наживались и просто сидели.
В чем состоит нажива, мсье Нарухито? Членам правительства, как минимум пока что, жалование не платят.
И вы, господа, не ответили на вторую часть моего вопроса.

Насколько я помню, то у Королевства ещё нет того же уголовного или экономического законодательства, что необходимо исправлять. Да и в целом, если смотреть на библиотеку Палаты представителей (законы), то скудновато. Но в первую очередь необходимо принять законы в уже перечисленных мною сферах.
Скажите, почему Вы считаете уголовную сферу одной из важнейших? Назовите мне количество судебных прецедентов в европейских странах за последний год. Или количество ситуаций в Бельгии, которые, как Вы считаете, достойны бы судебных разбирательств, но - увы! - нет под это законодательства.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
Как по мне, это больше звучит как инструмент для политических репрессий при переходе большинства в парламенте от одной партии к другой. Особенно учитывая, что каденция парламента составляет срок больший, чем тот, на который планируется наказывать людей.
Несмотря на благородный посыл, это порочная и опасная для демократии практика, и никакой свободой, черт возьми, тут не пахнет.
К чёрту бездельников. Чем Вы занимались в правительстве Шмидта? Да, мы будем репрессировать бездельников.
В чем состоит нажива, мсье Нарухито? Членам правительства, как минимум пока что, жалование не платят.
И вы, господа, не ответили на вторую часть моего вопроса.
Уж лучше пусть будет маленькое правительство, чем правительство бездельников. Закон ничто не мешает поправить.
Скажите, почему Вы считаете уголовную сферу одной из важнейших? Назовите мне количество судебных прецедентов в европейских странах за последний год. Или количество ситуаций в Бельгии, которые, как Вы считаете, достойны бы судебных разбирательств, но - увы! - нет под это законодательства.
Я сказал, что нам нужно принять законы в уголовном и экономическом законодательстве. Разве наличие уголовного законодательства плохо? Вы считаете, что бельгийская законодательная база превосходна? Никакое законодательство лишним не будет. Что изменится, если мы его примем? НИЧЕГО. При этом я и не отрицаю важность иных сфер законодательства.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
И да, следуя Вашим словам можно вывести новый вид демократии: ты избран, сидишь и ничего не делаешь, но за это тебе никто и ничего сделать не может.
К чёрту бездельников. Чем Вы занимались в правительстве Шмидта? Да, мы будем репрессировать бездельников.

Уж лучше пусть будет маленькое правительство, чем правительство бездельников. Закон ничто не мешает поправить.

Я сказал, что нам нужно принять законы в уголовном и экономическом законодательстве. Разве наличие уголовного законодательства плохо? Вы считаете, что бельгийская законодательная база превосходна? Никакое законодательство лишним не будет. Что изменится, если мы его примем? НИЧЕГО. При этом я и не отрицаю важность иных сфер законодательства.

 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #32

К чёрту бездельников. Чем Вы занимались в правительстве Шмидта? Да, мы будем репрессировать бездельников.
Правительство мсье Шмидта было неактивно целиком и полностью (не считая небольшой работы по миграции и копанию золота), так что я считаю неправильным апеллировать к этому опыту.
В целом на посту государственного канцлера я занимался созданием и работой в единственном (так или иначе) работающем медиа страны, а также организацией коммуникации Его Величества с органами власти Королевства. На вопрос о которой мне так никто и не ответил.

Уж лучше пусть будет маленькое правительство, чем правительство бездельников. Закон ничто не мешает поправить.
...также, как ничто не мешает назначить себя-премьера исполняющим обязанности "ненужного" по вашему мнению министерства или назначить одного человека министром "смежных" по вашему мнению ведомств. А править закон под каждое новое большинство в Палате представителей мы бумаги не напасемся.
Я сказал, что нам нужно принять законы в уголовном и экономическом законодательстве. Разве наличие уголовного законодательства плохо? Вы считаете, что бельгийская законодательная база превосходна? Никакое законодательство лишним не будет. Что изменится, если мы его примем? НИЧЕГО. При этом я и не отрицаю важность иных сфер законодательства.
Вот именно, что я не считаю бельгийскую законодательную базу превосходной, отчего и не считаю приоритетной необходимостью распыление сил и без того загруженных депутатов Палаты представителей на законы, которые применяются примерно раз в вечность.
И да, следуя Вашим словам можно вывести новый вид демократии: ты избран, сидишь и ничего не делаешь, но за это тебе никто и ничего сделать не может.
Нет. Можно вывести старый и вполне рабочий вид демократии: ты избран, и если ты сидишь и ничего не делаешь, то тебя потом не избирают снова.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
Правительство мсье Шмидта было неактивно целиком и полностью (не считая небольшой работы по миграции и копанию золота), так что я считаю неправильным апеллировать к этому опыту.
А что мешало членам этого так называемого правительство работать и без Премьера? Ну вот нет его, а вы свои полномочия осуществляйте.
...также, как ничто не мешает назначить себя-премьера исполняющим обязанности "ненужного" по вашему мнению министерства или назначить одного человека министром "смежных" по вашему мнению ведомств. А править закон под каждое новое большинство в Палате представителей мы бумаги не напасемся.
Сколько раз мне повторять? Зачем нам излишняя бюрократия? Зачем Вы взяли на себя роль защитника бюрократии? И опять Вы вернулись к моим словам. Пусть правительство будет маленьким, но посты будут закреплены, каждый будет сидеть при своём министерстве и делать то, что надо.
Вот именно, что я не считаю бельгийскую законодательную базу превосходной, отчего и не считаю приоритетной необходимостью распыление сил и без того загруженных депутатов Палаты представителей на законы, которые применяются примерно раз в вечность.
Ладно хоть против законов в экономической сфере не возражаете. Или уже и это нам не нужно?)
Нет. Можно вывести старый и вполне рабочий вид демократии: ты избран, и если ты сидишь и ничего не делаешь, то тебя потом не избирают снова.
Где же этот вид демократии? Я его не вижу, а вот то, что я сказал раньше - очень даже.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #34

А что мешало членам этого так называемого правительство работать и без Премьера? Ну вот нет его, а вы свои полномочия осуществляйте.
Свои рутинные обязанности я исполнял. Над СМИ работал - да только писать в нем нечего, ибо не происходит ничего; встречи Его Величества организовывал - да только Шмидт на нее явился с опозданием и не завершил ее. Как и мсье Меларен исполнял рутинные обязанности, связанные с миграцией; как и мсье Палпатин исполнял рутинные обязанности, связанные с золотодобычей.
Что касается нерутинных обязанностей, то для них нужны указания премьера, что очевидно, как мне кажется. А их не было.

Сколько раз мне повторять? Зачем нам излишняя бюрократия? Зачем Вы взяли на себя роль защитника бюрократии? И опять Вы вернулись к моим словам. Пусть правительство будет маленьким, но посты будут закреплены, каждый будет сидеть при своём министерстве и делать то, что надо.
Излишняя бюрократия - это открытие заседания Палаты представителей по рассмотрению новой редакции недавно принятого закона. А написание приказа о назначении - это дело 1 минуты.

Ладно хоть против законов в экономической сфере не возражаете. Или уже и это нам не нужно?)
Не возражаю, хотя и также не считаю приоритетным.

Где же этот вид демократии? Я его не вижу, а вот то, что я сказал раньше - очень даже.
Так выборы еще не прошли, вот Вы его и не видите.
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
Свои рутинные обязанности я исполнял. Над СМИ работал - да только писать в нем нечего, ибо не происходит ничего; встречи Его Величества организовывал - да только Шмидт на нее явился с опозданием и не завершил ее. Как и мсье Меларен исполнял рутинные обязанности, связанные с миграцией; как и мсье Палпатин исполнял рутинные обязанности, связанные с золотодобычей.
Что касается нерутинных обязанностей, то для них нужны указания премьера, что очевидно, как мне кажется. А их не было.
Молодцы, что могу сказать))
Излишняя бюрократия - это открытие заседания Палаты представителей по рассмотрению новой редакции недавно принятого закона. А написание приказа о назначении - это дело 1 минуты.
А давайте сразу сформируем правительство из одного человека?
Не возражаю, хотя и также не считаю приоритетным.
А что же Вы считаете приоритетным?) Мне кажется Вы где-то пропустили мои слова о том, что нам нужны не только законы в перечисленных мною сферах, но и в иных.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #36
А давайте сразу сформируем правительство из одного человека?
Ну, если Вы настаиваете на столь радикальном сокращении Правительства... кто я, чтоб Вас судить?)
А что же Вы считаете приоритетным?) Мне кажется Вы где-то пропустили мои слова о том, что нам нужны не только законы в перечисленных мною сферах, но и в иных.
Я не упустил их, но зацепился за те, которые Вы указали приоритетными, что считаю логичным.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
17.043
6.983
Гражданство
Кратенько пробежался по тезисам.

Тезис про бездеятельность легко разворачивается против его авторов, так что я его просто пропущу, как и про полюбившееся оппозиции слово «люстрации».

Тезис про сокращение правительства и его оправдание через сокращение бюрократии – суть дополнительная бюрократия, в которой просто предлагается переименовать должности и сократить должность, которая всех между собой связует. При том, что полномочия распределены между текущими федеральными агентствами вполне равномерно. Вопрос – зачем изменять то, что способно работать даже автономно по рутинным задачам без премьер-министра?
 

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.207
1.893
Гражданство
Кратенько пробежался по тезисам.

Тезис про бездеятельность легко разворачивается против его авторов, так что я его просто пропущу, как и про полюбившееся оппозиции слово «люстрации».

Тезис про сокращение правительства и его оправдание через сокращение бюрократии – суть дополнительная бюрократия, в которой просто предлагается переименовать должности и сократить должность, которая всех между собой связует. При том, что полномочия распределены между текущими федеральными агентствами вполне равномерно. Вопрос – зачем изменять то, что способно работать даже автономно по рутинным задачам без премьер-министра?
Возможно пункт будет переписан.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.578
6.399
Гражданство
  • Панель управления
  • #40
Взаимно, желаю удачи на выборах.
Несмотря на то, что я не в восторге от идей и риторики, я считаю, что подобных ситуаций и подобных цивилизованных в общем диалогов в рамках политической борьбы нам всем не хватает.
 
Верх