[Bruxelles] Дворец Стокле

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство

BRUXELLES
800px-Greater_coat_of_arms_of_the_City_of_Brussels.svg.png

ДВОРЕЦ СТОКЛЕ
PALAIS STOCLET
dvorec-stokle.jpg

Дворец Стокле — дом банкира, промышленника и мецената Адольфа Стокле, построенный для него в 1905—1911 годах на окраине Брюсселя по проекту одного из самых радикальных представителей Венского сецессиона — Йозефа Хоффмана.

s1200

Особняк Стокле стал главным произведением Венских мастерских. Здание построено из кирпича, снаружи и внутри облицовано мраморными плитами. Имеет сложную планировку: большой внутренний сад, крытые переходы, верхние террасы и сад на крыше. Ступенчатая башня украшена бронзовой скульптурой. Используя многообразие сочетаний плоскостей, квадратов и прямых линий, выступов и ритмических «сдвигов», Йозеф Хоффман сумел создать выразительный образ в стиле геометрического течения модерна. Напряжённая ритмика горизонталей и вертикалей, мелкая расстекловка окон, орнамент из квадратов и прямоугольников, шахматная клетка, наиболее ярко явленные именно в этой постройке, стали «фирменным знаком» Йозефа Хоффмана. За пристрастие к геометрическим формам Хоффмана называли «подлинным вагнерианцем», а за характерные прямоугольные формы — «дощатым» и «квадратным Хоффманом».

Дворец является памятником ЮНЕСКО, но он закрыт для публичного посещения, так как принадлежит потомкам Стокле. В настоящее время ведется поиск наследников этого рода.
 
Последнее редактирование модератором:

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Хотя всегда есть вариант стать мэром Брюсселя...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
А то непривычно просить... Раньше всегда и везде модерка была...
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Charles Westminster , если у вас будет минутка, не зайдёте на огонёк? Чаем и шоколадом угощу.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Charles Westminster , если у вас будет минутка, не зайдёте на огонёк? Чаем и шоколадом угощу.
/желая обдумать ситуацию на Британских островах в спокойствии, пересёк Английский канал и прибыл на заявленные чай и горячий шоколад/
В честь чего угощения? Впору подавать кутью, да пресную воду.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
/желая обдумать ситуацию на Британских островах в спокойствии, пересёк Английский канал и прибыл на заявленные чай и горячий шоколад/
В честь чего угощения? Впору подавать кутью, да пресную воду.
Не, ну никто же не умер... Или вы так сильно расстроены?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Признаться, я огорчён. Может с поминками я переборщил, однако, поводов для радости нет совсем.
Но согласитесь, что это было более чем ожидаемо?
Да, дебаты ничего не значат в нашей реальности и происходящие на них обвинения не влияют на итог голосов. Но ещё до них всё было ясно, с приходом свежих сил в Британию. Точнее старых, очень старых сил.
Или вы не считали, что это серьёзно поменяет расклады?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Но согласитесь, что это было более чем ожидаемо?
Да, дебаты ничего не значат в нашей реальности и происходящие на них обвинения не влияют на итог голосов. Но ещё до них всё было ясно, с приходом свежих сил в Британию. Точнее старых, очень старых сил.
Или вы не считали, что это серьёзно поменяет расклады?
Я действительно полагал такой вариант развития событий более чем возможным. Тем не менее, до последнего я надеялся на человеческую порядочность. Теперь надо понять, что делать дальше.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Я действительно полагал такой вариант развития событий более чем возможным. Тем не менее, до последнего я надеялся на человеческую порядочность. Теперь надо понять, что делать дальше.
Ну а при чем тут порядочность?
Люди сделали свой осмысленный выбор, и за это их можно только уважать.

Что делать дальше - решать, конечно, вам. Кстати, вы заняли пост главы партии прямо перед выборами? Я прав? Вам не кажется, что прежний глава (месье Гарднер, кажется) предвидел всё это и заранее ушёл, чтобы его никто не обвинил в провале партии?)
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Ну а при чем тут порядочность?
Люди сделали свой осмысленный выбор, и за это их можно только уважать.

Что делать дальше - решать, конечно, вам. Кстати, вы заняли пост главы партии прямо перед выборами? Я прав? Вам не кажется, что прежний глава (месье Гарднер, кажется) предвидел всё это и заранее ушёл, чтобы его никто не обвинил в провале партии?)
Вы пригласили меня, чтобы обсудить тайные замыслы принца Уэльского? Я не обладаю никакими сведения на данный счёт, а свои соображения я оставлю при себе, во избежание обвинения в клевете.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Вы пригласили меня, чтобы обсудить тайные замыслы принца Уэльского? Я не обладаю никакими сведения на данный счёт, а свои соображения я оставлю при себе, во избежание обвинения в клевете.
Нет, конечно, простите)
У меня на самом деле иные вопросы к вам, а это... Ну простите старого журналиста, даже в невинной беседе цепляюсь за слова и задаю неудобные вопросы.

А интересны мне два момента, и одного из них вы сегодня уже коснулись. Разумеется, это не допрос, не интервью, и вы можете не отвечать. Но мне было бы любопытно.
Так вот. В своей программе вы заявили о привлечении в Британию старых опытных игроков. В связи с этим вопрос - как будете их привлекать? Точнее, а зачем им это? И более важный вопрос - а не боитесь, что это ещё сильнее изменит не только расклады среди партий, но и всю жизнь Британии? Ведь сложно ожидать, что они будут плясать под чью-то дудку, скорее принесут свои.
Вот мой сын приехал, и сходу победил и почти стал премьер-министром, оттерев... Всех.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Нет, конечно, простите)
У меня на самом деле иные вопросы к вам, а это... Ну простите старого журналиста, даже в невинной беседе цепляюсь за слова и задаю неудобные вопросы.

А интересны мне два момента, и одного из них вы сегодня уже коснулись. Разумеется, это не допрос, не интервью, и вы можете не отвечать. Но мне было бы любопытно.
Так вот. В своей программе вы заявили о привлечении в Британию старых опытных игроков. В связи с этим вопрос - как будете их привлекать? Точнее, а зачем им это? И более важный вопрос - а не боитесь, что это ещё сильнее изменит не только расклады среди партий, но и всю жизнь Британии? Ведь сложно ожидать, что они будут плясать под чью-то дудку, скорее принесут свои.
Вот мой сын приехал, и сходу победил и почти стал премьер-министром, оттерев... Всех.
Всех опытных игроков заинтересовало моё заявление о привлечении опытных игроков в Британию. Могу сказать лишь то, что данная идея не является программной - её нет в нашем манифесте, я сказал о ней только в ходе дебатов, разворачивая идею о том, как консерваторы намерены добиться роста демографических показателей Британии. Идея состояла в том, чтобы сделать из опытных, заслуженных игроков, занятых по большей части в других государствах, независимых рефери, которые бы сформировали внепартийную группу избирателей, руководствующихся не лояльностью партийному руководству, а представлениями о состоянии политических сил, полученных в ходе стороннего наблюдения. По моему мнению, это подстегнуло бы партии качественно презентовать действовать более качественно и презентовать результаты своей работы, чтобы заслужить доверие старых опытных игроков.

Подчёркиваю, что это одна из идей, которые по проработанности находятся ещё на концептуальном уровне, поэтому конкретного перечня мер с датами и схемами я дать не могу.

Касательного того, что данная мера изменит политический ландшафт Британии - в этом и смысл, сделать интересный выборный процесс, который из ритуала превратится в интересное противостояние, победой в котором будет симпатия "центристов" и большинство голосов.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Идея занятная. Но вы считаете, что это бы удовлетворило опытных игроков? И считаете, что они бы молча голосовали, не критикуя всю работу?) а готовы ли вы слушать критику и думать о ней, а не воспринимать в штыки?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Идея занятная. Но вы считаете, что это бы удовлетворило опытных игроков?
И считаете, что они бы молча голосовали, не критикуя всю работу?) а готовы ли вы слушать критику и думать о ней, а не воспринимать в штыки?
Мы не собираемся выдумывать им отдельный статус. Я полагаю, что мы попросту могли бы предложить им адресно получить статус британских подданных в рамках иммиграционной программы, со всеми правами, гарантированными подданным. Если их не будет удовлетворять роль простых наблюдателей, ничто им не помешает активно включиться в политический процесс. Хотят критиковать - пусть критикуют, если эта будет именно критика, а не разговоры о школьниках, которые ничего не смыслят и не понимают. Последнее также не запрещено, но такие речи способны лишь испортить настроение.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Нет, это понятно, что без отдельного статуса. И вероятно, не подданных, а граждан.
Я про то, что многих вряд ли устроила бы роль наблюдателей, и они бы захотели более активно участвовать, возможно.

Но в целом я вас понимаю.
Если честно, ваша первая речь на дебатах меня сильно впечатлила и заставила задуматься над британским гражданством. Первая дебатная речь моего сына тоже была неплоха, но его стиль я знаю. Правда, вы потом, откровенно говоря, сели в лужу, но это детали.

Не против, если я задам ещё один, более острый вопрос?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Не против, если я задам ещё один, более острый вопрос?
Внимательно слушаю.
Нет, это понятно, что без отдельного статуса. И вероятно, не подданных, а граждан.
Для участия в голосовании на выборах достаточно статуса подданного, однако, любой подданный вправе получить гражданство и участвовать в выборах уже в качестве кандидата в Парламент.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Внимательно слушаю.

Для участия в голосовании на выборах достаточно статуса подданного, однако, любой подданный вправе получить гражданство и участвовать в выборах уже в качестве кандидата в Парламент.
Задам, обязательно, но позднее.


Тут до меня дошли печальные слухи из Британии... Вы сложили с себя партийные полномочия... Вы хорошо подумали? Считаете ли это правильным? И неужели восприняли поражение на свой счёт? Кажется, ваш преемник... Более чем неподходящая кандидатура...

Нет, дела ваши, внутрипартийные... Но я расстроен.
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Задам, обязательно, но позднее.


Тут до меня дошли печальные слухи из Британии... Вы сложили с себя партийные полномочия... Вы хорошо подумали? Считаете ли это правильным? И неужели восприняли поражение на свой счёт? Кажется, ваш преемник... Более чем неподходящая кандидатура...

Нет, дела ваши, внутрипартийные... Но я расстроен.
Кхем, если вы говорите о недавних перестановках в партии, то вы неправильно их поняли. В Консервативной партии есть две должности - лидер партии и председатель партии. Лидер партии определяет общий курс, утверждает назначения и представляет партию. Председатель партии отвечает за работу с кадрами, СМИ и финансы. До недавнего времени председателем партии и её лидером был я, теперь эти должности разделены и председателем стал милорд Галифакс.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.902
2.970
Гражданство
Кхем, если вы говорите о недавних перестановках в партии, то вы неправильно их поняли. В Консервативной партии есть две должности - лидер партии и председатель партии. Лидер партии определяет общий курс, утверждает назначения и представляет партию. Председатель партии отвечает за работу с кадрами, СМИ и финансы. До недавнего времени председателем партии и её лидером был я, теперь эти должности разделены и председателем стал милорд Галифакс.
Ну я видел, председатель и кнут. Не понял, что за кнут, и не читал, да. Но месье Халифакс кажется весьма неразумным и ограниченным... Возможно это лишь такое впечатление, но он активно его поддерживает.
И все равно, почему вы решили уйти с поста председателя партии? Неужто неприятности пугают?
 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
1.929
872
Гражданство
Ну я видел, председатель и кнут. Не понял, что за кнут, и не читал, да. Но месье Халифакс кажется весьма неразумным и ограниченным... Возможно это лишь такое впечатление, но он активно его поддерживает.
Как вы выразились, это внутрипартийный вопрос. Работа председателя партии, скажу по опыту, не требует каких-либо серьёзных усилий и я уверен, милорд Галифакс с ней справится.
И все равно, почему вы решили уйти с поста председателя партии? Неужто неприятности пугают?
Поскольку наши позиции в Парламенте серьёзно ослабли, я принял решение сосредоточиться на управлении парламентской фракцией, именно поэтому я принял на себя обязанности главного кнута - парламентского организатора, который смотрит за тем, чтобы члены фракции активно участвовали в работе Палаты общин.
 
Верх