Приемная Координационного Совета

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.053
2.997
Гражданство
Иллюстрация

ПРИЕМНАЯ

координационного совета

для предложений

Состав Координационного Совета:
Рафаэль Амброзиус Кусто
Феликс Дангарский
Palpatine
Fredrik Mälaren

 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство
Обновляй игровые правила, хоть когда-то, как я мог это знать если отсутствовал на проекте в момент принятия поправок? А что уже говорить о новичках.
Ну, самая актуальная версия есть в главной теме, я стараюсь обновлять везде, не видел что этого пункта нет где-то еще.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.089
547
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.544
3.196
Гражданство
Предлагаю рассмотреть поправки к правилам, - добавить статью 7.1. в Правила. Суть поправки - предоставить техническую возможность автономиям выставлять свои цвета статусов и флаги

Статья 7.1.
1.В соответствии с законодательством государства в государстве могут быть образованы территориальные автономные образования.
2.Территориальные автономные образования по согласованию с органами власти государства, в котором образовано территориальное автономное образование вправе иметь свой цвет статуса игрового имени игроков и флаг автономного образования, отличный от флага государства и цвета игрового имени государства, в котором образовано территориальное автономное образование. Порядок использования флага и цвета имени территориального автономного образования в качестве основного статуса определяется государством, в котором образовано территориальное автономное образование, самостоятельно.
3. Территориальное автономное образование по согласованию с государством, в котором оно образовано вправе иметь свою валюту.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.197
7.045
Гражданство
Не знаю, стоит ли отдельно прописывать валюты, честно говоря. А если давать право на собственный цвет/статус автономиям – они должны из себя что-то представлять.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.296
3.217
Гражданство
Не знаю, стоит ли отдельно прописывать валюты, честно говоря. А если давать право на собственный цвет/статус автономиям – они должны из себя что-то представлять.
Например, иметь возможность сецессии или дополнительные плюшки для революции в целях обретения независимости))
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.883
6.561
Гражданство
  • Панель управления
  • #107
Да, о необходимости прописать сецессии я говорю почти буквально с момента моего возвращения сюда.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.160
1.792
Гражданство
Да, о необходимости прописать сецессии я говорю почти буквально с момента моего возвращения сюда.
А зачем это дополнительно прописывать в правилах? Сецессия в теории может быть с согласия государства-родителя или без него. В случае согласия для выделения новое государство должно соответствовать общим правилам по созданию государства (численность граждан, территория, первоначальный взнос техподдержке для предотвращения фрода-почкования ради добычи золота). Без согласия государства-родителя сецессию можно и вполне логично проводить через общую процедуру госпереворота. Чего нет в этих общих правилах, для чего нужны какие-то специальные нормы?
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.883
6.561
Гражданство
  • Панель управления
  • #109
А зачем это дополнительно прописывать в правилах? Сецессия в теории может быть с согласия государства-родителя или без него. В случае согласия для выделения новое государство должно соответствовать общим правилам по созданию государства (численность граждан, территория, первоначальный взнос техподдержке для предотвращения фрода-почкования ради добычи золота). Без согласия государства-родителя сецессию можно и вполне логично проводить через общую процедуру госпереворота. Чего нет в этих общих правилах, для чего нужны какие-то специальные нормы?
Того, что в правилах не прописано, что государство может быть создано иначе, чем через подписи, если я верно помню.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.883
6.561
Гражданство
  • Панель управления
  • #110
Даже если принять твою точку зрения, что нынешних правил достаточно - например, не прописана возможность не отделения части от целого, а разделения целого на равные части (как, например, Чехословакия). Не прописано, должны ли оба государства соответствовать правилам создания (т.е. иметь по 7 граждан) или только то, которое отделяется? А если происходит не отделение, а разделение, то этот вопрос тем более важен. Денежный вопрос (если мы это ввели, я уже запутался) также не прописан.
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.296
3.217
Гражданство
Даже если принять твою точку зрения, что нынешних правил достаточно - например, не прописана возможность не отделения части от целого, а разделения целого на равные части (как, например, Чехословакия). Не прописано, должны ли оба государства соответствовать правилам создания (т.е. иметь по 7 граждан) или только то, которое отделяется? А если происходит не отделение, а разделение, то этот вопрос тем более важен. Денежный вопрос (если мы это ввели, я уже запутался) также не прописан.
Для сецессии явно нужно будет снизить требования, так как в данной ситуации сепаратисты и так прилагают немалые усилия для осуществления этой затеи.
В свою очередь думаю будет правильным установить ограничение на сецессию, чтобы условная Аргентина не разделилась на 10 государств и начала качать золото.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство
сепаратисты и так прилагают немалые усилия для осуществления этой затеи.
Да я так и понял, что прогрев про «надо бы отменить чрезвычайные полномочия Мальтийского Ордена» неспроста. Прилагай дальнейшие усилия для сецессии Флоренции, чтоб собрать полную коллекцию государств, объявивших тебя персоной нонграта за постоянные дешевые интрижки и попытки свергнуть законную власть, а при неудаче хотя бы утащить кусок
 

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.296
3.217
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
А это прям важные и нужные вопросы? Ну вот прям за 7 лет постоянно возникает необходимость прописать такое??
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
5.160
1.792
Гражданство
Того, что в правилах не прописано, что государство может быть создано иначе, чем через подписи, если я верно помню.
Так для сецессии инициативной группе в любом случае придётся как-то подтвердить свой персональный состав и достаточность численности для соответствия требованиям к созданию государства. Как ещё они смогут это сделать, не собирая подписи?
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.107
2.884
Гражданство
Первой автономией, потребующей сецессии, будет Украина)
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство
На самом деле, решение о реституции после кражи из хранилищ Госбанка РИ, по сути не отличается от решения об откате известных событий 5 апреля. Был вариант разрулить ситуацию игровыми способами, особенно - если бы в то время был в публичном доступе недавно добавленный функционал просмотра истории счетов пользователей. Ни одна украденная копейка не потерялась бы, а использование украденных средств было бы осложнено прозрачностью всех движений для любого интересующегося и умеющего считать лица, то есть украденные деньги были бы токсичными и несли риск для любого их реального или номинального держателя попасть под обвинения в содействии краже и следовательно под запрет на взаимодействие с (к сожалению, пока единственной) системой самовоспроизведения денег, которой является рублевый рынок капитала

Это не жалоба, скорее - рефлексия
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
На самом деле, решение о реституции после кражи из хранилищ Госбанка РИ, по сути не отличается от решения об откате известных событий 5 апреля. Был вариант разрулить ситуацию игровыми способами, особенно - если бы в то время был в публичном доступе недавно добавленный функционал просмотра истории счетов пользователей. Ни одна украденная копейка не потерялась бы, а использование украденных средств было бы осложнено прозрачностью всех движений для любого интересующегося и умеющего считать лица, то есть украденные деньги были бы токсичными и несли риск для любого их реального или номинального держателя попасть под обвинения в содействии краже и следовательно под запрет на взаимодействие с (к сожалению, пока единственной) системой самовоспроизведения денег, которой является рублевый рынок капитала

Это не жалоба, скорее - рефлексия
Ну давайте отменим, если так) По смыслу согласен, не надо так. Но по масштабу собственно - то что сделали так, а не иначе - лучше. А то воняли бы больше. Ну и думаю это сделано из-за того что нам в Испании после кражи ничего в свое время не вернули
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство
Ну давайте отменим, если так) По смыслу согласен, не надо так. Но по масштабу собственно - то что сделали так, а не иначе - лучше. А то воняли бы больше. Ну и думаю это сделано из-за того что нам в Испании после кражи ничего в свое время не вернули
Да не, я, опять же, не жалуюсь и не опротестовываю решение. Более того - каким бы плохим ни было решение, принятое много месяцев назад, его пересмотр задним числом по прошествии слишком большого времени априори создаст больше проблем, чем решит. У решений задним числом вообще это характерная особенность. Собственно потому и решил изложить свою объективную позицию именно сейчас, тк в моменте она противоречила моим субъективным интересам
 
Верх