Приемная Координационного Совета

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
13.053
2.997
Гражданство
Иллюстрация

ПРИЕМНАЯ

координационного совета

для предложений

Состав Координационного Совета:
Рафаэль Амброзиус Кусто
Феликс Дангарский
Palpatine
Fredrik Mälaren

 
Последнее редактирование модератором:

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики

Феликс Дангарский

Padre
Дож Светлейшей Республики
7.296
3.217
Гражданство
Ну если один игрок может обменять за месяц 500 золота, а для создания государства нужно 7 игроков, 3500 выглядит разумным размером сбора
Учитывая предложенную Антоном реформу, создание страны даже с учетом таких расходов становится весьма прибыльным делом. Пора формировать консорциум)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство
Предлагаю поправки в правила игрового раздела. Включают в себя предложения Christopher I. Надеюсь, что с конкретикой дело пойдёт быстрее. Рафаэль Амброзиус Кусто, Уильям, Palpatine, Fredrik Mälaren, давно уже пора было их рассмотреть.

Изложить пункт "a" части 1 статьи 2 Правил игрового раздела в следующей редакции:
Наличие не менее 7 (семи) пользователей, которые готовы участвовать в создании государства в предложенной создателями вариации и не обладают гражданством других государств или обладают только одним гражданством другого государства;

Дополнить часть 1 статьи 2 Правил игрового раздела пунктом "d" в следующей редакции:
Пользователи, принявшие участие в создание государства, не могут покидать гражданства этого государства в течение 60 (шестидесяти) суток.

Дополнить статью 7 Правил игрового раздела частью 5 в следующей редакции:
Государства не могут создавать статусы, приравненные к статусу гражданина, но ограничивающие его в правах, предусмотренных настоящими Правилами. Пользователи, не обладающие гражданством государства, не имеют права занимать в нём никакие управляющие должности на государственном уровне – главы государства, главы или члена любой из ветвей государственной власти, но могут занимать управляющие должности на региональном уровне в соответствии с нормами государства.

Дополнить статью 9 Правил игрового раздела частью 9 в следующей редакции:
Граждане не могут быть ограничены в участии в государственном перевороте иначе, как настоящими правилами.
Ты сможешь внести поправки, с учетом комментариев тут и от Тэд ?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.197
7.045
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство
Которые именно?
P.S. 1. Как быть государствам, где нет деления на ветви власти? Нужно прописать и про верховную власть тогда.

P.S. 2. Что считается регионами, а что нет? Является ли Мальтийский Орден регионом, например? Хотя Фактически это корпорация
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.197
7.045
Гражданство
Изложить пункт "a" части 1 статьи 2 Правил игрового раздела в следующей редакции:
Наличие не менее 7 (семи) пользователей, которые готовы участвовать в создании государства в предложенной создателями вариации и не обладают гражданством других государств или обладают только одним гражданством другого государства;

Дополнить часть 1 статьи 2 Правил игрового раздела пунктом "d" в следующей редакции:
Наличие у инициативной группы не менее 5000 ед. золота, которые уплачиваются на счёт Snaut при подаче заявления на создание государства; //возможно, стоит заменить на % от общего объёма золота в экономике//

Дополнить часть 1 статьи 2 Правил игрового раздела пунктом "e" в следующей редакции:
Пользователи, принявшие участие в создание государства, не могут покидать гражданства этого государства в течение 60 (шестидесяти) суток.

Дополнить статью 7 Правил игрового раздела частью 5 в следующей редакции:
Государства не могут создавать статусы, приравненные к статусу гражданина, но ограничивающие его в правах, предусмотренных настоящими Правилами. Пользователи, не обладающие гражданством государства, не имеют права занимать в нём никакие управляющие должности в верховной власти государства – главы государства и (или) главы или члена любой из ветвей государственной власти, – не могут иметь прав модерации в корневом узле государства, не могут иметь полномочий по отмене решений верховной власти государства, не могут ограничивать свободу на территории данного государства.

Дополнить статью 9 Правил игрового раздела частью 9 в следующей редакции:
Граждане не могут быть ограничены в участии в государственном перевороте иначе, как настоящими правилами.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.544
3.196
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.197
7.045
Гражданство
а если законами страны регионам предоставлено такое право местным органам правопорядка ?
Я в принципе убрал понятие региональной власти, заменив конкретными полномочиями, которые нельзя исполнять. Т.е. да, если у местных органов правопорядка есть такие полномочия – в них смогут работать только граждане. Мне кажется это логичным, в том числе и в рамках того, почему вообще появились на НРР/Политсиме ВнЖ и его аналоги.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.544
3.196
Гражданство
если у местных органов правопорядка есть такие полномочия – в них смогут работать только граждане
а зачем такие ограничения?
Ты понимаешь что этим предложением ты в том числе способствуешь сокращению полномочий регионов, а потом на меня будут показывать пальцем некоторые и говорить что я не даю свободу развития регионам.
Считаю что это уже перегибаешь палку
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.197
7.045
Гражданство
а зачем такие ограничения?
Ты понимаешь что этим предложением ты в том числе способствуешь сокращению полномочий регионов, а потом на меня будут показывать пальцем некоторые и говорить что я не даю свободу развития регионам.
Считаю что это уже перегибаешь палку
Мне этот вопрос не принципиален, если поддержки по нему не будет, то можно и убрать.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство
Прошу рассмотреть апелляцию на следующие решения Владельца сервиса:

Один: не указано, какое именно слово сочтено оскорблением, обращенным к другому лицу. Утверждение под номером 1 четко разводит понятия «ты» и «говно». Утверждение номер 2 содержит слово «мрази», не обращённое к кому-либо персонально

Два: сообщение удалено, но, предполагая, о каком именно идёт речь, считаю трактовку его как нарушение правил следствием ошибочно перевода, тк сообщение оставлено на языке, которым Владелец Сервиса, насколько я знаю, не владеет, и, вероятно, воспользовался не вполне точным автоматическим переводчиком

Три: сообщение не обращено персонально ни к одному из персонажей, тк не цитирует чей-то пост и не упоминает Ник ни одного игрока
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство
Прошу рассмотреть апелляцию на следующие решения Владельца сервиса:

Один: не указано, какое именно слово сочтено оскорблением, обращенным к другому лицу. Утверждение под номером 1 четко разводит понятия «ты» и «говно». Утверждение номер 2 содержит слово «мрази», не обращённое к кому-либо персонально

Два: сообщение удалено, но, предполагая, о каком именно идёт речь, считаю трактовку его как нарушение правил следствием ошибочно перевода, тк сообщение оставлено на языке, которым Владелец Сервиса, насколько я знаю, не владеет, и, вероятно, воспользовался не вполне точным автоматическим переводчиком

Три: сообщение не обращено персонально ни к одному из персонажей, тк не цитирует чей-то пост и не упоминает Ник ни одного игрока
Ты же в курсе, что норма про оскорбление не имеет персональных обращений по правилам? )
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.107
2.884
Гражданство
Antonio
Дополнить статью 7 Правил игрового раздела частью 5 в следующей редакции:
Государства не могут создавать статусы, приравненные к статусу гражданина, но ограничивающие его в правах, предусмотренных настоящими Правилами. Пользователи, не обладающие гражданством государства, не имеют права занимать в нём никакие управляющие должности в верховной власти государства – главы государства и (или) главы или члена любой из ветвей государственной власти, – не могут иметь прав модерации в корневом узле государства, не могут иметь полномочий по отмене решений верховной власти государства, не могут ограничивать свободу на территории данного государства.
А куда пропало положение о том, что неграждане могут работать в регионах?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство
Ты же в курсе, что норма про оскорбление не имеет персональных обращений по правилам? )
А в чем тогда разница между оскорблением и употреблением мата?
Я думал, мат наказывается просто за факт публикации запрещённого слова, а оскорбление предполагает наличие адресата. Если оскорбляться можно на не обращённые к кому-то лично слова, просто по факту употребления этих слов, тогда вообще не понятно, чем эти два состава нарушения отличаются
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство
А в чем тогда разница между оскорблением и употреблением мата?
Я думал, мат наказывается просто за факт публикации запрещённого слова, а оскорбление предполагает наличие адресата. Если оскорбляться можно на не обращённые к кому-то лично слова, просто по факту употребления этих слов, тогда вообще не понятно, чем эти два состава нарушения отличаются
Разные категории слов. Банные и матерные слова.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.041
4.512
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.943
2.620
Гражданство
Разные категории слов. Банные и матерные слова.
5. Оскорбление (употребление слов из категории бранные слова на ru.wiktionary.org в адрес другого игрока или игроков при условии того, что такое употребление несет в себе унижение чести и достоинства и выражено в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме) в любом из разделов Сервиса – аккаунт подлежит блокировке на срок в 2 (двое) суток.

Выделенный фрагмент из текста исключён и более не применяется?
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.764
2.006
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Директор по иностранным делам
17.197
7.045
Гражданство
Antonio

А куда пропало положение о том, что неграждане могут работать в регионах?
Из статьи были убраны «разрешительные» элементы как констатирующие: оставлено только то, что нельзя. Таким образом, работать в регионах неграждане смогут (если национальное законодательство будет это разрешать).
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
5.107
2.884
Гражданство
Из статьи были убраны «разрешительные» элементы как констатирующие: оставлено только то, что нельзя. Таким образом, работать в регионах неграждане смогут (если национальное законодательство будет это разрешать).
Да, но теперь статья в принципе запрещает создавать какие-либо "обшие" неперсональные статусы. То есть фактически создать статус "резидент" или там, "провинциал" для вот таких вот неграждан национальных окраин, нельзя, т.к. он похож на "гражданина".
 
Верх