Ореховая комната || Nussraum

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
ДВОРЕЦ ШЕНБРУНН
SCHLOSS SCHÖNBRUNN

800px-Imperial_Coat_of_Arms_of_Austria.svg.png

Ореховая Комната
Nussraum

%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0.jpg
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Если Канцлер отправит в отставку министра назначенного парламентом, а парламент будет настаивать на этой кандидатуре… смысл что либо говорить, ХДСсовцев 2, а из вольта тут 1 я.

А давайте упраздним Федерального Канцлера! Пусть главой государства будет Председатель Бундестага. Ну мы же парламентская республика в конце концов. И пусть Бундестаг будет избирать уполномоченный лиц по иностранным делам, внутренним, по делам юстиции и пусть эти уполномоченные люди вместе с Председателем Бундестага формируют президиум. ЭТО ШУТКА.
 

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Министр иностранных дел Германии
6.764
2.006
Гражданство
Разве эта "война" между правительством и парламентом не поднимет политическую активность? У нас сейчас в Эстонии такая война идёт и забавно наблюдать
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Зато точно не шутка это тот факт, что у нас Канцлер обладает полномочиями которые намного шире той самой парламентской республики, роль намного завышение чем ей должно быть, особенно в политическом смысле.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.042
4.512
Гражданство
Если Канцлер отправит в отставку министра назначенного парламентом, а парламент будет настаивать на этой кандидатуре… смысл что либо говорить, ХДСсовцев 2, а из вольта тут 1 я.
В данном случае канцлер не сможет снять такого министра, снятие происходит также через Бундестаг.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
В данном случае канцлер не сможет снять такого министра, снятие происходит также через Бундестаг.
И опять таки, представляем ситуацию:
Канцлер более не желает работать в правительстве с каким-то министром, но Бундестаг не хочет министра снимать. Что тогда? Снимать Канцлера?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.042
4.512
Гражданство
И опять таки, представляем ситуацию:
Канцлер более не желает работать в правительстве с каким-то министром, но Бундестаг не хочет министра снимать. Что тогда? Снимать Канцлера?
В моем предлагаемом случае - Канцлер выдвигает сам своих кандидатов при своем назначении. А далее должен обосновать перед Бундестагом, почему он хочет заменить министра.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.884
6.564
Гражданство
  • Панель управления
  • #48
Мне кажется это неправильным, и я склоняюсь к позиции герра Ауштрафа. Министры должны быть ответственны только перед Канцлером, а уже Канцлер, как избранный парламентом глава государства, ответственен за них и за себя перед этим самым парламентом. Должна быть четкая вертикаль, а иначе будет каша.

Говоря о каше: я не очень понимаю, кто конкретно должен участвовать во встрече, так что еще раз на всякий случай извинюсь за вторжение)
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Мне кажется это неправильным, и я склоняюсь к позиции герра Ауштрафа. Министры должны быть ответственны только перед Канцлером, а уже Канцлер, как избранный парламентом глава государства, ответственен за них и за себя перед этим самым парламентом. Должна быть четкая вертикаль, а иначе будет каша.

Говоря о каше: я не очень понимаю, кто конкретно должен участвовать во встрече, так что еще раз на всякий случай извинюсь за вторжение)
Кристофер уже лучше меня донес мысль. Но в целом все да наоборот, Канцлер не может быть главой государства, а его команда министров это не федеральное правительство рф, а сложная компановка по итогам выборов в Бундестаг, политика.
Выстраивание вертикали это всегда пожалуйста, я тут номер один, но это не значит, что это хорошо для Германии.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Господа, я благодарю за встречу герр Antonio , герр Konstantin Aushtraf. Выборы нас все же настигли и застали в рас плох.
Признаюсь я удивлен, что послелнее предложение вызвало дисскуссию, но этому рад. Я настаивать не буду, даже если будет большинство для такой реформы.
Но в календаре запишем, -
Палпатин предлагал полномочия сократить.

Еще раз спасибо за первую такую встречу, надеюсь не посланию, обмен мнений важен.
 
Верх