Ореховая комната || Nussraum

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
ДВОРЕЦ ШЕНБРУНН
SCHLOSS SCHÖNBRUNN

800px-Imperial_Coat_of_Arms_of_Austria.svg.png

Ореховая Комната
Nussraum

%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0.jpg
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Ну тогда решение очевидное, Бундесрат. Только вот щас я не думаю, чтобы это было актуально в виду неактивности многих земель.
Тут нужно подойти к делу с другой стороны. Землям это нужно? А если нужно то в какой форме, может им полноценный Бундесрат не нужен
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Рад видеть..
Государство существу для граждан, а не наоборот, тем не менее я вполне уверен в наших даже пусть будущих возможностях.
Нашей партии это точно по силам.
Я тоже уверен, что мы сможем довольно долго быть платёжеспособными, исходя из системы Антона у ФРГ на старте будет крупная сумма
 

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии

Valdemar Brown

Последний романтик
Министр иностранных дел Германии
1.122
544
Гражданство
Ну, и как всем известно, социальное государство дорого стоит, будут соответствующие налоги
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Ну тогда решение очевидное, Бундесрат. Только вот щас я не думаю, чтобы это было актуально в виду неактивности многих земель.
Не хочется делать столь большую реформу ради самой реформы.

Можно ограничить полномочия утверждением фкз и скажем все фз о экономике. А в случае недееспособности будет работать Бундестаг.

Я не против, вынес бы этот вопрос на выборы. Реализовать это не сложно.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Можно ограничить полномочия утверждением фкз и скажем все фз о экономике.
Это бредовая идея, но все же я озвучу. А может сделать так, чтобы ФКЗ одобряли земельные парламенты?
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Да, процедура принятия конституционных законов растянется, но зато мнение земель будет учтено! :)
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.884
6.564
Гражданство
  • Панель управления
  • #27
Звучит... по-американски.

И это я в том смысле, что последний штат, в котором было запрещено рабство, принял такое решение лишь в течение последней декады, если я ничего не путаю.
 

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи

Рафаэль Амброзиус Кусто

♂Dungeon Master♂
Председатель Совета Министров Российской империи
11.884
6.564
Гражданство
  • Панель управления
  • #28
Прошу прощения за вторжение.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Это бредовая идея, но все же я озвучу. А может сделать так, чтобы ФКЗ одобряли земельные парламенты?
Тогда меньшинство начнет диктовать волю большинству. Так как наши земли могут созвать свой парламент из одного человека. И нам придется вводить квоты, вмешиваться в их власть, и отменять последнею земельную реформу, по сути.
Одна земля, один я и морти получим полный контроль....

В целом, опят же это не для парламентской республики.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Ну давайте тогда создадим какой-то комитет при Бундестаге, где депутаты земельных парламентов дадут ОЦЕНКУ проектам ФКЗ.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.043
4.513
Гражданство
Гопода, думаю мы немного уходим уже в дискуссии, которые стоит проводить узконаправленно.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.043
4.513
Гражданство
Как я уже сказал, что сейчас достаточно и просто хотя бы проводить общие встречи с главами государств, для определения основных вопросов культурного, спортивного, земельного развития. Для обозначения двусторонней связи федеральной и региональной исполнительной власти.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Как я уже сказал, что сейчас достаточно и просто хотя бы проводить общие встречи с главами государств, для определения основных вопросов культурного, спортивного, земельного развития. Для обозначения двусторонней связи федеральной и региональной исполнительной власти.
Эти вопросы должны идти с низу вверх, а не из кабинета Канцлера. Все что ты выше обозначил не в компетенции федерального правительства. Им всем по адресу - Бундестаг.

Возможно.. тогда своего рода Президиум Бундестага где Спикер Бундестага и лидеры земель образуют либо консультативный, либо конституционный орган надзора за Бундестагом, утверждая законы о экономике и все фкз.

Начать конечно лучше с консультативного.

Впрочем хорошо, правительство рассмотрит варианты, если не сейчас то после выборов этим можно будет заняться в плотную, может землям все же ничего этого и не надо.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Давайте продолжим уже завтра, всем хорошей ночи.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Господа, следующий и последний (третий отпал) вопрос, это формирование федерального кабинета. Рабочая практика показала, что министрам не хватает значимости и системности. Я предлагаю хотя бы основных закрепленный в фкз с конституционными обязанностями фед.министра назначать через Бундестаг, и право Бундестагу выносить им персональный вотум недоверия, если что.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
Зачем? Федеральное правительство формирует Федеральный Канцлер, а значит за действие всех его министров отвечает он лично. Если еще и правительство будет формироваться Бундестагом, то ответственность за министров более не будет возложено на Канцлера.

Давайте представим, что Бундестаг назначил министром человека, с которым Канцлер не хочет работать в ФП, что тогда? И не надо говорить, что личные отношения не отображаются на рабочие, это ложь.

Я считаю, что если гражданин выдвигается на пост Федерального Канцлера, у него должна быть своя команда, которой он доверяет и с которой ему будет комфортно работать и за которую он будет отвечать.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
:) Вы в точности ответили на свой вопрос. Для того, что бы всего этого не было. Уменьшить полномочия и роль Канцлера о котором вы говорите как о президенте..

И у Канцлера останется право отправить в отставку министра, это уже будет политическая игра. И рычаг давления. И представлять к назначению будет Канцлер, а не а бы кто и не абы кого.

Я говорю о значимости министров. Они будут больше ответственны если назначать их будет напрямую Бундестаг, это повышение роли.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
17.043
4.513
Гражданство
Я бы предложил бы сейчас немного иной подход - назначать сразу все федеральное правительство совместно с Канцлером (не по отдельности каждого). И в случае замены министров - уже переназначать их в Бундестаге.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.461
2.073
Гражданство
Да, можно так, смысл изменений тот же. Но этот метод более парламентский.
 

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента

Konstantin Aushtraf

Последний грузин Политсима
Президент Конвента
3.840
1.485
Гражданство
М-да… войны между парламентом и правительством нам еще не хватало.
 
Верх