[Derry] Halla na cathrach

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи

Naruhito

in God we trust
Тэнно Японской империи
3.230
1.899
Гражданство
Derry
Гилдхолл | Halla na cathrach | Guildhall

1024px-Guildhall%2CDerry.jpg

Гилдхолл (или ратуша) — зал гильдий, в котором собираются избранные члены городского совета Дерри и окружного совета Страбейна. Это здание внесено в список зданий класса "А" (т.е. здания, имеющие наибольшее значение для Ирландии).

Современно зданию предшествовала ранняя ратуша Маркет-Хаус, построенная в 17 веке и разрушенная во время осады в 1689 году. Нынешнее здание, спроектированное Джоном Гаем Фергюсоном и финансируемое Достопочтенным Ирландским обществом, было завершено в 1890 году. Дизайн часовой башни был разработан по образцу башни Елизаветы в Лондоне.

После пожара 1908 года, в результате которого уцелели только башня и задний блок, и увеличения финансирования со стороны Достопочтенного Ирландского общества, Гилдхолл был перестроен по проекту Мэтью Александра Робинсона.
Орган, спроектированный сэром Уолтером Пэрраттом и имеющий 3132 трубы, был установлен в 1914 году.

Во время Смуты Гилдхолл был центром многочисленных террористических атак. Здание было сильно повреждено двумя бомбами в 1972 году, но было восстановлено стоимостью 1,7 миллиона фунтов стерлингов и вновь открыто в 1977 году. 23 сентября 1980 года театральная компания Field Day Theatre Company представила в Гилдхолле свою первую постановку, премьеру переводов Брайана Фрила.

Гилдхолл, который был местом собраний округа Лондондерри на протяжении большей части XX века, продолжал оставаться местным центром управления после образования городского совета Лондондерри в 1972 году; в 1984 году совет был переименован в городской совет Дерри.

На площади перед зданием Гилдхолла регулярно проводятся важные мероприятия, а также выступал с речью президент США Билл Клинтон, когда он посетил город в ноябре 1995 года. В Гилдхолле также проходило расследование Сэвилла событий Кровавого воскресенья с 1998 по 2005 год.

Обширная программа реставрации, предпринятая H & J Martin, началась в августе 2010 года. Проект был завершен в 2013 году стоимостью 8 миллионов фунтов стерлингов и получил региональную премию от Королевского института британских архитекторов в 2014 году.

После дальнейшей реорганизации местного самоуправления здание стало местом заседаний расширенного городского совета Дерри и Страбейна в 2014 году; 24 февраля 2016 года совет был переименован в Городской совет Дерри и округа Страбейн.

1280px-Derry_Guildhall_Main_Hall_Pipe_Organ_2013_09_17.jpg

 

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.103
978
Гражданство
Что ж, в таком случае я могу констатировать, что переговоры завершились успешно и Его Величество король Вильгельм I с полным правом может попросить вас сформировать новое Правительство
Не знаю...я не уверен что готов работать в таком формате, а тем более с этими людьми. Но давайте попробуем, лучше попробовать чем потом жалеть об упущенной возможности. В конце-концов путь отказа ясен.
В ближайшее время я составлю текст Гилдхольской декларации, которая будет руководящим документом коалиции.

Поздравляю, господин премьер-министр
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Fredrik Mälaren, я все понимаю, но пора формировать Кабинет, я думаю.
Если соглашение достигнуто, то ожидать как минимум вредно. Банк Англии без работы Казначейства не может работать в этом месяце в вопросах выплат. При такой нерешительности Дайунинг-стрит я не ручаюсь за последствия.
СК без стагнации!
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
Fredrik Mälaren, я все понимаю, но пора формировать Кабинет, я думаю.
Если соглашение достигнуто, то ожидать как минимум вредно. Банк Англии без работы Казначейства не может работать в этом месяце в вопросах выплат. При такой нерешительности Дайунинг-стрит я не ручаюсь за последствия.
СК без стагнации!
Достигнуто? Не знаю, что в итоге мне навязали. Ну и кроме того, с вопросом выплат я уже сказал - нечего бездельникам платить.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Достигнуто? Не знаю, что в итоге мне навязали. Ну и кроме того, с вопросом выплат я уже сказал - нечего бездельникам платить.
Безусловно, британцы голосовали не за кабинет, который перестанет им платить то, что положено им по закону и что делалось многие месяцы подряд и без перебоев. Если нет коалиции, то имейте смелость заявить о том, что у вас правительство меньшинства и идите с тронной речью в Палату Общин и пусть Парламент решит судьбу такой политической картины. Все партии распределили мандаты, готовы работать, местоблюститель Спикера есть.
Задумайтесь вот о чем. У страны не стало прошлого правительства и не появилось нового. При этом новый премьер-министр молчит и максимально незаинтересован - так это кажется. Возможно, я ошибаюсь.

Дело даже не столько в выплатах, это просто показатель отношения к британцам. Только отмечу, что Банк Англии готов их реализовать согласно закону как только получит данные от Казначейства. Отвечать за первую в истории просрочку выплат я не буду - это чтобы зафиксировать.

У государства с хорошей демографией и передовой активностью, при двух (с половиной) партиях де-факто не стало Правительства. Как это называется?
Неужели вы так скоро хотите показать людям то, что они оказались неправы, голосуя так как проголосовали? Я просто не хочу в это верить и надеюсь, это временная заминка, которой скоро не станет. Иначе - это просто преступно в отношении государства как такового.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Возможно, Монарху, Его Величеству Вильгельм I стоит принять меры? Назовите меня хоть радикалом, хоть дьяволом, но такая ситуация ненормальна и требует принятия мер. Активного их принятия.
Уверен, что и местоблюститель, господин Charles Westminster не имеет морального права молчать.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Кроме того, хочу обратиться к лично уважаемому мною человеку и политику, экс-премьеру, кавалеру Ордена Государства, экс-лидеру Партии либдемов, Маркус Дангарский с просьбой вмешаться и использовать свой авторитет для разрешения этой неблагоприятной политической обстановки, пока ничего еще не потеряно для текущего созыва.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Кроме того, хочу обратиться к лично уважаемому мною человеку и политику, экс-премьеру, кавалеру Ордена Государства, экс-лидеру Партии либдемов, Маркус Дангарский с просьбой вмешаться и использовать свой авторитет для разрешения этой неблагоприятной политической обстановки, пока ничего еще не потеряно для текущего созыва.
Убежден, что мы, как бывшие Премьер-министры, представители двух крупнейших партий, можем и более того должны выступить активно и сообща по этому вопросу.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
Безусловно, британцы голосовали не за кабинет, который перестанет им платить то, что положено им по закону и что делалось многие месяцы подряд и без перебоев. Если нет коалиции, то имейте смелость заявить о том, что у вас правительство меньшинства и идите с тронной речью в Палату Общин и пусть Парламент решит судьбу такой политической картины. Все партии распределили мандаты, готовы работать, местоблюститель Спикера есть.
Задумайтесь вот о чем. У страны не стало прошлого правительства и не появилось нового. При этом новый премьер-министр молчит и максимально незаинтересован - так это кажется. Возможно, я ошибаюсь.

Дело даже не столько в выплатах, это просто показатель отношения к британцам. Только отмечу, что Банк Англии готов их реализовать согласно закону как только получит данные от Казначейства. Отвечать за первую в истории просрочку выплат я не буду - это чтобы зафиксировать.

У государства с хорошей демографией и передовой активностью, при двух (с половиной) партиях де-факто не стало Правительства. Как это называется?
Неужели вы так скоро хотите показать людям то, что они оказались неправы, голосуя так как проголосовали? Я просто не хочу в это верить и надеюсь, это временная заминка, которой скоро не станет. Иначе - это просто преступно в отношении государства как такового.
Кому вы собрались выплачивать зарплаты? Людям которых я сегодня назначу выплатить месячную зарплату? Или тем парламентариям которые и слова за созыв не сказали?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
Кроме того, хочу обратиться к лично уважаемому мною человеку и политику, экс-премьеру, кавалеру Ордена Государства, экс-лидеру Партии либдемов, Маркус Дангарский с просьбой вмешаться и использовать свой авторитет для разрешения этой неблагоприятной политической обстановки, пока ничего еще не потеряно для текущего созыва.

Убежден, что мы, как бывшие Премьер-министры, представители двух крупнейших партий, можем и более того должны выступить активно и сообща по этому вопросу.
У вас есть полномочия представлять партии?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
Возможно, Монарху, Его Величеству Вильгельм I стоит принять меры? Назовите меня хоть радикалом, хоть дьяволом, но такая ситуация ненормальна и требует принятия мер. Активного их принятия.
Уверен, что и местоблюститель, господин Charles Westminster не имеет морального права молчать.
Собственно, если вы поднимите свои глаза именно ваш сопартиец взялся выработать финальный текст декларации. Может стоит к нему обратиться по этому поводу, а не биться в истерической конвульсии о том что кому-то не придет регулярный платеж от Банка Англии?
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Кому вы собрались выплачивать зарплаты? Людям которых я сегодня назначу выплатить месячную зарплату? Или тем парламентариям которые и слова за созыв не сказали?
Я рад, что услышал именно это. Ловлю на слове.
У вас есть полномочия представлять партии?
Да, я Председатель Консервативной партии как минимум. Я уже молчу о том, что я её основал. Конечно, я не веду переговоры, я не желаю этого, но мое личное мнение, как члена Палаты Лордов я имею право высказать.
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Маркус Дангарский, не молчите, Вы много что можете. Кто как не Вы, первый "коалиционный" премьер, может дать делу импульс?)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин

Charles Westminster

Лорд Двух Дворцов
Спикер Палаты общин
2.103
978
Гражданство
ГИЛДХОЛЛСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
Liberal Democrats Logo
Liberal Democrats Logo
Партия Либеральных Демократов Соединенного Королевства (LIB UK)
Консервативная партия (CON)

Преамбула

    Мы, представители Партии Либеральных демократов (далее - либдемы) и мы, представители Консервативной партии (далее - тори), принимая во внимание необходимость объединить усилия для сохранения устойчивости и незыблемости Соединённого Королевства в условиях отсутствия у кого-либо из нас абсолютной поддержки британских подданных, невзирая на идеологические и партийные разногласия, собрались в Гилдхолле, что в Дублине, и выработали настоящую Декларацию, содержащую условия нашего союза, которой мы намерены придерживаться до момента её расторжения

    Статья 1. Статус и содержание Декларации

    • Настоящая Декларация определяет условия формирования парламентскими фракциями либдемов и тори в Палате общин Пятого Парламента Соединённого Королевства коалиции, оказывающей поддержку VII Правительству Его Величества
    • Настоящая Декларация является письменным выражением добрых намерений сторон и не может являться предметом судебного разбирательства
    • Настоящая Декларация прекращается действие в случае распада Коалиции, произошедшем в соответствии с положением статьи 6 настоящей Декларации

    Статья 2. Состав VII-го Правительства

    • Премьер-министром Соединённого Королевства - главой VII Правительства - является @Fredrik Mälaren, лидер либдемов
    • При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать должность заместителя премьер-министра Соединённого Королевства - члена Кабинета министров с правом издавать приказы, отменяющие или изменяющие распоряжения иных членов Правительства, и исполнять обязанности премьер-министра, при отсутствии активности со стороны последнего в течение трёх дней и более
    • Заместителем премьер-министра в VII Правительстве является @Charles Westminster
    • Премьер-министр обязуется порекомендовать Его Величеству @Вильгельм I сохранить за @Charles Westminster звание лорда Верховного распорядителя Соединённого Королевства
    • При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать/сохранить должность члена Правительства - члена Кабинета министров, ответственного за выработку и реализацию внешней политики Соединённого Королевства, руководство дипломатическим корпусом, ведение международной корреспонденции и создание положительного образа Соединённого Королевства за рубежом - министра иностранных дел (форин-министра)
    • Форин-министром в VII Правительстве является @Филипп Гарднер
    • Премьер-министр обязуется порекомендовать Его Величеству @Вильгельм I сохранить за @Филипп Гарднер звание граф-маршала Соединённого Королевства
    • При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать/сохранить должность члена Правительства - члена Кабинета министров, ответственного за управление системой правосудия, пенитенциарной системой и государственной службой Соединённого Королевства, регистрацию, учёт и контроль юридических лиц и общественных организаций, совершенствование британского законодательства - министра юстиции (канцлера герцогства Ланкастерского)
    • Канцлером герцогства Ланкастерского в VII Правительстве является @Charles Westminster
    • Премьер-министр обязуется порекомендовать Его Величеству @Вильгельм I сохранить за @Charles Westminster звание лорда Верховного канцлера Соединённого Королевства
    • При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать/сохранить должность члена Правительства - члена Кабинета министров, ответственного за управление делами Шотландии и представление её интересов в Правительстве и Парламенте - министра по делам Шотландии
    • Министром по делам Шотландии в VII Правительстве является @Friedrich August von Heinrich
    • При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать/сохранить должность члена Правительства - члена Кабинета министров, ответственного за управление делами Уэльса и представление его интересов в Правительстве и Парламенте - министра по делам Уэльса
    • Министром по делам Уэльса в VII Правительстве является @Филипп Гарднер
    • Премьер-министр обязуется порекомендовать Его Величеству @Вильгельм I сохранить за @Филипп Гарднер должность лорда-президента Тайного совета
    • @Charles Westminster, будучи заместителем премьер-министра, осуществляет непосредственное руководство иными членами Правительства - членами Консервативной партии на основании поручений премьер-министра
    • Никто из членов Правительства - членов Консервативной партии не может быть принудительно отправлен в отставку с занимаемой ими должности без согласия лидера Консервативной партии
    • Иные вопросы, касающиеся структуры и персонального состава VII-го Правительства, премьер-министр вправе решать по своему усмотрению

    Статья 3. Принципы работы VII-го Правительства

    • VII-е Правительство принимает решения о совершении действий в рамках своих полномочий в ходе заседаний Кабинета министров, если с ними выразили согласие большинство членов Кабинета министров при наличии совпадающих мнений премьер-министра и его заместителя
    • VII-е Правительство принимает решения о совершении действий в рамках своих полномочий в сфере иммиграции, юстиции и отправления правосудия, конституционных реформ в целом и конституционных реформ, связанных с полномочиями и деятельностью Парламента, в ходе заседаний Кабинета министров, если с ними выразили согласие 2/3 членов Кабинета министров при наличии совпадающих мнений премьер-министра и его заместителя
    • Члены VII-го Правительства обязаны оказывать политическую поддержку его решениям

    Статья 4. Обязательства сторон

    • Либдемы и тори обязуются воздерживаться от провоцирования обсуждения вопроса о доверии VII Правительству в Палате общин, стремясь решать все внутренние разногласия в рамках Форума Коалиции
    • Либдемы обязуются поддержать переизбрание @Charles Westminster на пост Спикера Палаты общин Пятого Парламента Соединённого Королевства
    • При формировании собственной фракции в Парламенте Ирландии либдемы обязуются оказывать парламентскую поддержку Первому министру Ирландии @Naruhito и его Правительству
    • Либдемы обязуются воздерживаться от действий, направленных на провоцирование отставки президента Банка Англии @Halifax, лорда Онслоу, до получения согласия ни них со стороны лидера Консервативной партии
    • Либдемы и тори обязуются всецело укреплять и поддерживать коалицию, отстаивать интересы и способствовать сохранению её стабильности

    Статья 5. Устройство Коалиции

    • Высшим коалиционным органом, ответственным за внесение изменений в текст настоящей Декларации и контроль за её соблюдением, является Форум Коалиции, состоящий из всех членов Парламента - членов Консервативной партии и членов Партии Либеральных демократов
    • Исполнение функций Форума Коалиции в период его бездействия и созыв Форума Коалиции при необходимости осуществляет Президиум, состоящий из лидера Консервативной партии, лидера Партии Либеральных демократов и лидеров фракций обеих партий, имеющих существенное представительство в их парламентских фракциях
    • Президиум Форума Коалиции принимает решения единогласно и созывает Форум Коалиции, если достижение консенсуса в рамках Президиума невозможно
    • Форум Коалиции принимает решения по вопросам, вынесенным на его рассмотрение Президиумом, 2/3 голосов от общего количества делегатов при наличии совпадающих голосов минимум двух членов Президиума

    Статья 6. Распад Коалиции

  • Прекращение существования Коалиции - распад Коалиции - происходит по обоюдному согласию стороны, вследствие неисполнения положений настоящей Декларации и из-за обстоятельств непреодолимой силы
  • Наличие обоюдного желания Консервативной партии и Партии Либеральных демократов прекратить существование Коалиции констатируется Форумом Коалиции - распад Коалиции вступает в силу спустя 14 дней с момента упомянутой констатации
  • Нарушение п. 17 ст. 2 настоящей Декларации влечёт немедленный распад Коалиции
  • Нарушение иных положений Декларации констатируется Форумом Коалиции и является основанием для распада Коалиции по инициативе одной из её сторон в течение 14 дней с момента упомянутой констатации
  • Распад Коалиции из-за обстоятельств непреодолимой силы происходит из-за прекращения существования одной из сторон коалиции, отставки VII-го Правительства, отставки премьер-министра @Fredrik Mälaren или роспуска Пятого Парламента Соединённого Королевства
  • Статья 7. Пролонгация Коалиции

    • Продолжение существования Коалиции - пролонгация Коалиции - происходит по соглашению или автоматически
    • Пролонгация Коалиции по соглашению происходит путём составления новой редакции настоящей Декларации, утверждаемой Форумом Коалиции
    • Пролонгация Коалиции автоматически происходит, если отставка VII-го Правительства происходит из-за добровольной отставки одного из его членов, не связанной с исчезновением добровой воли сторон на существование Коалиции

    Партия Либеральных Демократов
    Соединенного Королевства
    Консервативная Партия

    Подпись представителя

    Подпись представителя
 

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство
Импульс своим сопартийцам дайте, что бы они соглашение дописали.
Не волнуйтесь, я с ними в хорошем контакте. Не будь так, меня бы не назначили председателем партии после многомесячной пенсии на бухгалтерской работе, и я бы не выступал в роли одного из тех, что лоббирует скорейший запуск нового Кабинета в качестве технократа.
 

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.089
547
Гражданство

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии

Вальтер Гольдшмидт

Желающего идти судьба ведёт, нежелающего — влачит.
Гражданин Германии
2.089
547
Гражданство

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии

Halifax

Лорд Онслоу
Президент Банка Англии
1.234
483
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.660
4.215
Гражданство
Внес правки в текст и в код:
ГИЛДХОЛЛСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
Liberal Democrats Logo
Liberal Democrats Logo
Партия Либеральных Демократов Соединенного Королевства (LIB UK)
Консервативная партия Соединенного Королевства (CON UK)

Преамбула

Мы, представители Партии Либеральных демократов (далее - либеральные демократы), в лице председателя партии Fredrik Mälaren с одной стороны и представители Консервативной партии (далее - консерваторы) в лице лидера партии Charles Westminster и лидера фракции Традиционных Консерваторов Филипп Гарднер, принимая во внимание необходимость объединить усилия для сохранения устойчивости и незыблемости Соединённого Королевства в условиях отсутствия у кого-либо из нас абсолютной поддержки британских подданных, невзирая на идеологические и партийные разногласия, собрались в Гилдхолле, что в Дублине, и выработали настоящую Декларацию, содержащую условия нашего союза, которой мы намерены придерживаться до момента её расторжения

Статья 1. Статус и содержание Декларации

  1. Настоящая Декларация определяет условия формирования парламентскими фракциями либеральные демократы и консерваторов в Палате общин Пятого Парламента Соединённого Королевства коалиции, оказывающей поддержку VII Правительству Его Величества.
  2. Настоящая Декларация является письменным выражением намерений сторон и не может являться предметом судебного разбирательства.
  3. Настоящая Декларация прекращается действие в случае распада Коалиции, произошедшем в соответствии с положением статьи 6 настоящей Декларации.

Статья 2. Состав VII-го Правительства

  1. Премьер-министром Соединённого Королевства - главой VII Правительства - является председатель партии либеральных демократов.
  2. При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать должность заместителя премьер-министра Соединённого Королевства - члена Кабинета министров с правом издавать приказы, отменяющие или изменяющие распоряжения иных членов Правительства, и исполнять обязанности премьер-министра, при отсутствии активности со стороны последнего в течение трёх дней и более.
  3. При формировании VII Правительства премьер-министр обязуется создать/сохранить должность члена Правительства - члена Кабинета министров, ответственного за:
    1. выработку и реализацию внешней политики Соединённого Королевства, руководство дипломатическим корпусом, ведение международной корреспонденции и создание положительного образа Соединённого Королевства за рубежом - министра иностранных дел (форин-министра).
    2. управление системой правосудия, пенитенциарной системой и государственной службой Соединённого Королевства, регистрацию, учёт и контроль юридических лиц и общественных организаций, совершенствование британского законодательства - министра юстиции (канцлера герцогства Ланкастерского).
    3. управление делами Шотландии и представление её интересов в Правительстве и Парламенте - министра по делам Шотландии.
  4. Заместителем премьер-министра в VII Правительстве должен быть назначен Charles Westminster.
  5. Канцлером герцогства Ланкастерского в VII Правительстве должен быть назначен Charles Westminster.
  6. Форин-министром в VII Правительстве должен быть назначен Филипп Гарднер.
  7. Министром по делам Шотландии в VII Правительстве должен быть назначен Friedrich Adam fon Heinrich.
  8. Премьер-министр обязуется порекомендовать Его Величеству Вильгельму I сохранить за:
    1. Charles Westminster звание лорда Верховного распорядителя Соединённого Королевства, лорда Верховного канцлера Соединённого Королевства.
    2. Филипп Гарднер звание граф-маршала Соединённого Королевства, должность лорда-президента Тайного совета.
  9. Charles Westminster, будучи заместителем премьер-министра, осуществляет руководство членами Правительства, перечисленными в пункте 3 настоящей статьи, а также иными членами Правительства по поручению премьер-министра.
  10. Члены Правительства, перечисленные в пункте 3 настоящей статьи, вправе выбирать и назначать собственных статс-секретарей по согласованию с премьер-министром.
  11. Никто из членов Правительства - членов Консервативной партии не может быть отправлен в отставку с занимаемой ими должности без согласия лидера Консервативной партии.
  12. Иные вопросы, касающиеся структуры и персонального состава VII-го Правительства, премьер-министр вправе решать по своему усмотрению.

Статья 3. Принципы работы VII-го Правительства

  1. VII-е Правительство принимает решения о совершении действий в рамках своих полномочий в ходе заседаний Кабинета министров, если с ними выразили согласие большинство членов Кабинета министров при наличии совпадающих мнений премьер-министра и его заместителя.
  2. VII-е Правительство принимает решения о совершении действий в рамках своих полномочий в сфере иммиграции, юстиции и отправления правосудия, конституционных реформ в целом и конституционных реформ, связанных с полномочиями и деятельностью Парламента, в ходе заседаний Кабинета министров, если с ними выразили согласие 2/3 членов Кабинета министров при наличии совпадающих мнений премьер-министра и его заместителя.

Статья 4. Обязательства сторон

  1. Либеральные демократы и консерваторы обязуются воздерживаться от обсуждения вопроса о доверии VII Правительству в Палате общин, стремясь решать все внутренние разногласия в рамках Форума Коалиции.
  2. Либеральные демократы обязуются поддержать переизбрание Charles Westminster на пост Спикера Палаты общин Пятого Парламента Соединённого Королевства.
  3. При формировании собственной фракции в Парламенте Австралии консерваторы обязуются оказывать парламентскую поддержку Генерал-губернатору Австралии Маркус Дангарский (либо его преемнику из либеральных демократов) и его Правительству.
  4. При формировании собственной фракции в Парламенте Ирландии либеральные демократы обязуются оказывать парламентскую поддержку Первому министру Ирландии Naruhito и его Правительству
  5. Либеральные демократы обязуются воздерживаться от действий, направленных на провоцирование отставки президента Банка Англии Halifax, лорда Онслоу, до получения согласия на них со стороны лидера Консервативной партии.

Статья 5. Устройство Коалиции

  1. Высшим коалиционным органом, ответственным за внесение изменений в текст настоящей Декларации и контроль за её соблюдением, является Форум Коалиции, состоящий из всех членов Парламента - членов Консервативной партии и членов Партии Либеральных демократов.
  2. Исполнение функций Форума Коалиции в период его бездействия и созыв Форума Коалиции при необходимости осуществляет Президиум, состоящий из лидера Консервативной партии, лидера Партии Либеральных демократов и лидеров фракций обеих партий, имеющих существенное представительство в их парламентских фракциях.
  3. Президиум Форума Коалиции принимает решения единогласно и созывает Форум Коалиции, если достижение консенсуса в рамках Президиума невозможно.
  4. Форум Коалиции принимает решения по вопросам, вынесенным на его рассмотрение Президиумом, 2/3 голосов от общего количества делегатов при наличии совпадающих голосов минимум двух членов Президиума.

Статья 6. Распад Коалиции

  1. Прекращение существования Коалиции - распад Коалиции - происходит по обоюдному согласию стороны, вследствие неисполнения положений настоящей Декларации и из-за обстоятельств непреодолимой силы.
  2. Наличие обоюдного желания Консервативной партии и Партии Либеральных демократов прекратить существование Коалиции констатируется Форумом Коалиции - распад Коалиции вступает в силу спустя 14 дней с момента упомянутой констатации.
  3. Нарушение пункта 11 статьи 2 настоящей Декларации влечёт немедленный распад Коалиции.
  4. Нарушение иных положений Декларации констатируется Форумом Коалиции и является основанием для распада Коалиции по инициативе одной из её сторон в течение 14 дней с момента упомянутой констатации.
  5. Распад Коалиции из-за обстоятельств непреодолимой силы происходит из-за прекращения существования одной из сторон коалиции, отставки VII-го Правительства, отставки премьер-министра Fredrik Mälaren или роспуска Пятого Парламента Соединённого Королевства.

Статья 7. Пролонгация Коалиции

  1. Продолжение существования Коалиции - пролонгация Коалиции - происходит по соглашению.
  2. Пролонгация Коалиции по соглашению происходит путём составления новой редакции настоящей Декларации, утверждаемой Форумом Коалиции.
  3. Пролонгация Коалиции автоматически происходит, если отставка VII-го Правительства происходит из-за добровольной отставки одного из его членов, не связанной с исчезновением добровой воли сторон на существование Коалиции.

Партия Либеральных Демократов
Соединенного Королевства
Консервативная Партия
Соединенного Королевства

Подпись представителя

Подпись представителя

Подпись представителя
 
Последнее редактирование:
Верх