Заседания Научного Совета Европейского Университета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
euniversitywhitevkkez.png

Заседания Научного Совета
по всем вопросам в сфере компетенции

Статья 5. Научный Совет Университета состоит из всех его работников и принимает решения простым большинством голосов. Документооборот Научного Совета осуществляется Ректором.

 
  • Класс
Реакции: LA

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Министр внешних связей Бельгии
12.725
2.933
Гражданство
  • Заблокирован
  • #42

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Коллеги, предлагаю Научному Совету обсудить, чем вообще, в принципе, может заниматься университет в рамках проекта. Мои мысли будут позже одним большим заявлением о намерениях.

Особенно жду коллег Antonio и Fredrik, а также надеюсь, что к нам все же решит присоединиться Конфедерат.

Параллельно ставлю перед Советом вопрос исключения из числа сотрудников AlexPengold до момента его возвращения (если он захочет продолжить работу).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Коллеги? Выступлю на выходных.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Применительно к чему?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.815
4.471
Гражданство
Ну, лично я понимаю что Университет может как раз на постоянной основе вести обсуждение в рамках экономики и в рамках права.
 

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи

Пётр Александрович

тобAGEM
Великий князь Российской империи
4.524
1.801
Гражданство
  • Панель управления
  • #50
Можно попробовать организовать факультет дизайна и программирования.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.461
4.143
Гражданство
Да нам бы разобраться с тем что уже наобещали и начать работу. А то все только желм и все.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
Итак.

Думаю, все согласятся, что Университет должен объединять Европу и служить её общему благу. Сейчас здесь собрались настоящие специалисты Европы во многих областях: экономике, истории, программировании, дизайне. Всем этим направлениям нужны соответствующие подразделения; при этом - наша структура должна быть проста, понятна, и быть заточена на получения результата, а не пустую бюрократию.

Я предлагаю упразднить действующий факультет (который своим названием намекает на громоздкую структуру, фундаментальность и т.д.) и заменил бы его на отдельные школы по разным направлениям. Школы будут разбросаны по всей Европе - так, университет будет выполнять функцию развития и укрепления активности регионов. Изначальный предлагаемый список таков:
- Парижская школа социальных наук, которую готов возглавить и развивать я. Основным направлением я вижу структуризацию знаний о политической и социальной структуре Европейской Республики, систематизацию статистической информации о Европейской Республике в частности и проекте в целом. Касательно статистики я также надеюсь на участие Antonio.
- Уппсальская школа истории, которой намеревался заняться Fredrik. Эта школа могла бы систематизировать исторические знания о проекте, возможно, подготовить основу для большого общеевропейского гайда.
- Римская/Флорентийская школа права, в который прежде всего хотел бы видеть въедливого Конфедерат. Эта школа могла бы заняться системным анализом европейского права, разработкой комментариев Университета по поступающим в парламент законодательным инициативам, подготовкой собственных законодательных инициатив.
- Миланская школа экономики, во главе исследований которой очень хотелось бы видеть Antonio и Роман, если тот появится. Она могла бы заняться конкретными наработками в этой области и, при тесном сотрудничестве с техподдержкой, имплементацией экономической модели в общеевропейскую жизнь.
- ? (Лионская) школа программирования и дизайна, по которой пока нет особых идей территориального размещения, но в которой я хотел бы видеть Semenar и в работе которой хотел бы участвовать сам. Эта школа могла бы заняться разработкой инновационных технологий оформления и структуры не только отдельных постов и тем, но и сайта в целом, предлагать дизайнерские решения и конкретные коды для решения определённых задач.

Считаю, что у всех перечисленных школ может быть (и должен быть!) большой уровень автономии для реализации собственных исследовательских задач. Все перечисленные лица - это те, кто уже как-то показал или выражал заинтересованность в том или ином направлении, но я рад буду участию и всех остальных.

Кроме того, Университету нужно собственное СМИ, которое занималось бы публикацией исследований и заявлений Университета, в связи с этим предлагаю создание Вестника Университета и его издательства.

Мне кажется, что наши совместные усилия по всем обозначенным направлениям (я мог что-то забыть) будут крайне полезны государству в целом и его субъектам в частности.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.461
4.143
Гражданство
В свете утверждения программы наставников, хотел бы знать в какой школе будет вестись работа по этому направлению.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
- Римская/Флорентийская школа права, в который прежде всего хотел бы видеть въедливого Конфедерат. Эта школа могла бы заняться системным анализом европейского права, разработкой комментариев Университета по поступающим в парламент законодательным инициативам, подготовкой собственных законодательных инициатив.
Комментарии к инициативам полностью дублируют механизм заключений Совета министров Европейской Республики (статья 28 закона "О Совете министров Европейской Республики"), но без ограничения тематики проектов. Даже если расписать подробнее, то всё равно встаёт несколько вопросов:
1. Нафига?
2. А если все члены этого подразделения займут места в органах власти, то нафига отдельно от неё ещё писать бумагу?)

Дальше идём, собственные законодательные инициативы - ну явно же не собственные, а вначале передача руководству Университета, а от него как от организации, учреждённой Совмином, внесение в Совмин. Внимание, вопрос: а где прописана процедура взаимодействия Университета и Совмина и вероятность того, что оно пойдёт куда-то кроме как в мусорную корзину, не читая?

Итого, остаётся системный анализ. Как ни анализируй, а получится одно - всё прописано недостаточно подробно и/или внятно. Нафига подразделение, если этот вердикт можно вынести заранее?)
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.461
4.143
Гражданство
Комментарии к инициативам полностью дублируют механизм заключений Совета министров Европейской Республики (статья 28 закона "О Совете министров Европейской Республики"), но без ограничения тематики проектов. Даже если расписать подробнее, то всё равно встаёт несколько вопросов:
1. Нафига?
2. А если все члены этого подразделения займут места в органах власти, то нафига отдельно от неё ещё писать бумагу?)

Дальше идём, собственные законодательные инициативы - ну явно же не собственные, а вначале передача руководству Университета, а от него как от организации, учреждённой Совмином, внесение в Совмин. Внимание, вопрос: а где прописана процедура взаимодействия Университета и Совмина и вероятность того, что оно пойдёт куда-то кроме как в мусорную корзину, не читая?

Итого, остаётся системный анализ. Как ни анализируй, а получится одно - всё прописано недостаточно подробно и/или внятно. Нафига подразделение, если этот вердикт можно вынести заранее?)
Этому, кстати, отчасти будет посвящена моя следующая инициатива.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство
В свете утверждения программы наставников, хотел бы знать в какой школе будет вестись работа по этому направлению.
Думаю, школа истории.
Комментарии к инициативам полностью дублируют механизм заключений Совета министров Европейской Республики (статья 28 закона "О Совете министров Европейской Республики"), но без ограничения тематики проектов. Даже если расписать подробнее, то всё равно встаёт несколько вопросов:
1. Нафига?
2. А если все члены этого подразделения займут места в органах власти, то нафига отдельно от неё ещё писать бумагу?)

Дальше идём, собственные законодательные инициативы - ну явно же не собственные, а вначале передача руководству Университета, а от него как от организации, учреждённой Совмином, внесение в Совмин. Внимание, вопрос: а где прописана процедура взаимодействия Университета и Совмина и вероятность того, что оно пойдёт куда-то кроме как в мусорную корзину, не читая?

Итого, остаётся системный анализ. Как ни анализируй, а получится одно - всё прописано недостаточно подробно и/или внятно. Нафига подразделение, если этот вердикт можно вынести заранее?)
Нет, не итого. Мы можем предлагать проекты, и если их поддерживает общество - правительство так или иначе, или депутаты так или иначе, или президент так или иначе внесут эту инициативу на рассмотрение и будут рассматривать. Просто потому что инициатива массовая, популярная и продуманная - и цена игнорирования оной слишком высока. И не надо тут подходить с позиции "ну законопроект я внести не могу, так что ладно, не буду". Университет же, как солидная и масштабная структура, будет способствовать поддержке таких проектов.

Может и дублируют, и что? Где гарантии, что в Совете Министров увидят всё? Вот ты в Совете Министров сидишь? Я не вижу ничего плохого в том, чтобы анализировать внесённые инициативы, которые нам, как университету, интересны.
Этому, кстати, отчасти будет посвящена моя следующая инициатива.
Хорошо, ждём)
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Мы можем предлагать проекты, и если их поддерживает общество - правительство так или иначе, или депутаты так или иначе, или президент так или иначе внесут эту инициативу на рассмотрение и будут рассматривать.
У меня есть опыт предложения проекта общественной организации "Будущее Европы", с чего тут всё будет иначе?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.995
6.983
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.461
4.143
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
С того, что мы намерены продолжить их работу?
Общие слова. Хотя бы на уровне документов университета надо такое закрепить, а лучше вообще в правовом акте Совета министров)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх