Заседания ФИА Альянса

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Заседания
Федерального Избирательного Агентства
Североатлантического Альянса

Внимание!
Доступ на заседания разрешен только для действующих членов Агентства и иных лиц, специально приглашенных по инициативе ФИА.
Всех остальных просим высказывать свои прошения, замечания и иные мысли - в приемной ФИА Альянса.
Благодарим за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Господа!
Завтра референдум завершится. Надеюсь, что успешно (в смысле - с явкой и без косяков; все остальное - нас волнует, конечно, но в нерабочее время). Подвести итоги надо будет в течение вечера, поэтому всех прошу быть где-то онлайн.

Другой более важный вопрос - последующая крупная избирательная кампания. К сожалению, я не нашел возможности прикрепления нескольких опросов к одной теме. Это было бы удобнее как минимум для граждан - зашел в тему, и сразу на три опроса ответил... Но значит придется создавать по 3 разных голосования в 3 разных темах на 5 избирательных участках. Сделать это все единомоментно в теории может дать один человек, если все заранее подготовить, а в нужный момент в 15 вкладках просто нажать одну кнопку - опубликовать. Но возможно есть смысл и разделить - каждому по какому-то одному типу выборов (Президента, парламента и канцлера). Правда, для этого надо определиться - кто свободен и кто будет онлайн, а значит сперва - сроки.

В теории уже завтра, 18 числа, сразу после завершения референдума мы можем опубликовать постановление о старте избирательной кампании и начать ее 19 числа. Таким образом, возможный график:
19 - 21 октября - подача заявок (на всех трех видах выборов) без запрета агитации
22 - 25 октября - дебаты на президентских выборах, пресс-конференция партий на парламентских. на выборах канцлера - какое мероприятие?
26 - 27 октября - голосование
28 октября - подведение итогов.

Выглядит растянуто, признаю. Но 3 избирательные кампании враз. Не хочется, чтобы это было сумбурно. Все равно все будет пересекаться и одни и те же люди в разных зданиях будут дискутировать на схожие темы... но все равно - чем больше времени, тем больше можно искусственно разнести обсуждения по времени чисто организационно.

Впрочем, если надо короче... то вот так:
19 - 20 октября - подача заявок (на всех трех видах выборов) без запрета агитации
21 - 23 октября - дебаты на президентских выборах, пресс-конференция партий на парламентских. на выборах канцлера - какое мероприятие?
24 - 25 октября - голосование
26 октября - подведение итогов.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Я все же за "растянутый" вариант, спешить не к чему, особенно если избираются органы законодательной власти и главы исполнительной одновременно. Все должно быть осмысленно и неспеша, по моему мнению. Что же до распределения полномочий, то можно распределить обязанности по субъектам Альянса соответственно.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Что же до распределения полномочий, то можно распределить обязанности по субъектам Альянса соответственно.

мне кажется - лучше наоборот. создать 5 однотипных тем в 5 субъектах (например - все выборы Президента) по единому макету проще, чем 3 разных, но в одном субъекте.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство
По срокам поддержу "долгий" вариант. Кроме того, сейчас посмотрел технические возможности (в т.ч. потенциальные) и могу с сожалением сказать, что да, единого бюллетеня у нас пока не будет - технически пока никак не реализуемо.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Итоги референдума по принятию Конституции Альянса:
Чехия:
С учетом и без учета явки: За: 66,7% (2 гр.);
Против: 33,3% (1 гр.);
Явка: 100%.
Византия:
С учетом и без учета явки: За: 100% (2 гр.);
Против: 0% (0 гр.);
Явка: 100%.
Япония:
С учетом и без учета явки: За: 100% (2 гр.);
Против: 0 % (0 гр.);
Явка: 100%.
Германия:
С учетом и без учета явки: За: 100% (5 гр.);
Против: 0 % (0 гр.);
Явка: 100%.
Столичный округ:
С учетом явки: За: 50% (2 гр.);
Против: 0% (0 гр.);
Не голосовали: 50% (2 гр.);
Без учета явки: За: 100% (2 гр.);
Против: 0% (0 гр.);
Явка: 50%.
Итого:
С учетом явки: За: 81,25% (13 гр.);
Против: 6,25% (1 гр.);
Не голосовало: 12,5% (2 гр.);
Без учета явки: За: 92,85% (13 гр.);
Против: 7,15% (1 гр.);
Явка: 87,5% (14 гр.).
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство
Отлично. Думаю, нам надо переслать эти данные директории.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
Темы я все прикрыл.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Темы я все прикрыл.

а... зачем?
опросы и так закрылись, автоматически. а темы для размещения ответов... нет, вряд ли в них кто когда что писать будет... но вдруг бы кто ностальгировал годы спустя?) я бы лично их не закрывал...
впрочем, не важно.

за результаты - спасибо. сейчас перешлю их в Директорию.
 

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии

Wilhelm Vouasien-Koito

Последний отаку Японии
Премьер-министр Японии
6.617
4.345
Гражданство
а... зачем?
опросы и так закрылись, автоматически. а темы для размещения ответов... нет, вряд ли в них кто когда что писать будет... но вдруг бы кто ностальгировал годы спустя?) я бы лично их не закрывал...
впрочем, не важно.

за результаты - спасибо. сейчас перешлю их в Директорию.
Вы просто хотели сами их прикрыть, писали ранее, что будете отвечать за закрытие тем. А я вижу, что они еще не закрыты и решил прикрыть)
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
15d7ad972a47a6855850581da90b1cd0.png


Постановление №5/20 (3) от 18 октября

«Об избирательной кампании в Альянсе»

На основании пунктов 1 и 2 статьи 5 Временного Акта «О Федеральном Избирательном Агентстве», статьи 23 Временного Акта "О формировании Ассамблеи", пункта 1 статьи 21 Временного Акта «О выборах и вступлении в должность Президента Североатлантического Альянса» и пункта 1 статьи 17 Временного Акта «О выборах и вступлении в должность Федерального Канцлера Североатлантического Альянса» Федеральное Избирательное Агентство постановило:
1. Провести выборы Президента Альянса, Федерального Канцлера Альянса и Ассамблеи Альянса в единые сроки с 19 по 28 октября 2020 года.
2. Определить, что голосования на выборах Президента Альянса, Федерального Канцлера Альянса и Ассамблеи Альянса пройдут на избирательных участках стран Североатлантического Альянса и в Столичном Округе.
3. Определить следующие сроки этапов избирательной кампании для выборов Президента Альянса, Федерального Канцлера Альянса и Ассамблеи Альянса:

00:00 19 октября - 23:59 21 октября - подача и регистрация заявок в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;
00:00 22 октября - 23:59 25 октября - дебаты и пресс-конференция кандидатов на выборах Президента Альянса в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;
00:00 22 октября - 23:59 25 октября - пресс-конференция политических партий Альянса на выборах Ассамблеи Альянса в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;
00:00 22 октября - 23:59 25 октября - пресс-конференция кандидатов на выборах Федерального Канцлера Альянса в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;
00:00 26 октября - 23:59 27 октября - голосование на выборах Президента Альянса, Федерального Канцлера Альянса и Ассамблеи Альянса в определенных членами Федерального Избирательного Агентства темах;
28 октября - подведение итогов выборов.
4. Установить, что регистрация заявок, поданных в последний день, может происходить и по истечении установленного срока в течение 24 часов.
5. Установить, что каждый гражданин Альянса голосует на избирательном участке по месту своего проживания.
6. Установить, что каждый гражданин Альянса на выборах Президента Альянса обладает только 1 голосом, который он может отдать за одного из кандидатов, либо за графу "Против всех".
7. Установить, что каждый гражданин Альянса на выборах Федерального Канцлера Альянса обладает только 1 голосом, который он может отдать за одного из кандидатов, либо за графу "Против всех".
8. Установить, что каждый гражданин Альянса на выборах в Ассамблею Альянса обладает только 1 голосом, который он может отдать за одну из политических партий, либо за графу "Против всех".
9. Установить, что досрочное завершение голосования не допускается.
10. Постановление вступает в силу с момента опубликования.


Председатель ФИА Альянса
Пал Сергеич

Пока что не голосуем, а просто проверяем и высказываем замечания.
Голосовать будем после официального опубликования декрета Директории о референдуме.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Вы просто хотели сами их прикрыть, писали ранее, что будете отвечать за закрытие тем. А я вижу, что они еще не закрыты и решил прикрыть)

Видимо мы как-то друг друга не допоняли... Речь очевидно была об открытии опросов и выставлении их автоматического закрытия... но не суть.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство
Я понимаю, просто там сейчас кривая формулировка.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство
00:00 22 октября - 23:59 25 октября - дебаты и пресс-конференция кандидатов на выборах Президента Альянса в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;00:00 22 октября - 23:59 25 октября - пресс-конференция политических партий Альянса на выборах Ассамблеи Альянса в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;00:00 22 октября - 23:59 25 октября - пресс-конференция кандидатов на выборах Федерального Канцлера Альянса в определенной членами Федерального Избирательного Агентства теме;
Эти темы же будут не в ФИА? Правда ведь? Правда?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Эти темы же будут не в ФИА? Правда ведь? Правда?

ну где определим.
я предполагаю, что используем разные парки в разных странах Альянса.

не думаю, что конкретные места стоит прописывать сразу в постановлении. но если вдруг желаешь...
единственно, тема подачи заявок все же должна быть в корне ФИА, чтобы народ точно знал куда идти. Я ее ближе к вечеру создам.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.203
2.799
Гражданство
Если замечаний больше нет, то давайте, что ли, проголосуем, пока мы все здесь.
Публиковать буду уже после Директории, разумеется.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.832
6.907
Гражданство
Нет-нет, мой вопрос относился только к дебатам и пресс-конференциям, заявки, конечно, надо подавать в ФИА.
 
Верх