Заседание XV (3). Избрание IV Президента Сингапура

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.711
1.991
Гражданство
Parliament_of_Singapore_Logo.png


ЗАСЕДАНИЕ XV(3)
Избрание IV Президента Сингапура
Депутаты Парламента:
Kyan
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.793
2.555
Гражданство
Господин Морти, как Вы прокомментируете слухи о том, что в августе оплатили из бюджета счёт за процедуру по отбеливанию ануса в популярном гей-клубе, принадлежащем российским депутатам?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Господин Морти, как Вы прокомментируете слухи о том, что в августе оплатили из бюджета счёт за процедуру по отбеливанию ануса в популярном гей-клубе, принадлежащем российским депутатам?
Ничего не слышал об этом. Рассказывали, что в России вас подвергли процедуре Флюгегехаймена.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
Благодарю.

Kurt Inquart, Великий и Ужасный Гудвин, коллеги, поскольку у нас пока нет регламента и (или) профильного законодательства в сфере выборов президента, предлагаю (но не настаиваю, конечно) джентльменски договориться, что мы подождём выдвижений, например, до конца среды, в среду же и в четверг проведём дебаты кандидатов (если их будет несколько), а в пятницу проголосуем.
Среда заканчивается, кандидатов более нет. К Морти ещё есть вопросы?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Да, есть. Всё ещё непонятна структура правительства, как и прямого ответа про его состав не было (и статус его готовности).
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Господа депутаты, приветствую. Мною и Прогрессивной партией было принято решение выдвинуть мою кандидатуру. Решение сразу скажу, далось не просто, однако оно было принято. Считаю что мы как одна из двух партий в стране должны организовать "альтернативу" на данных выборах.​
Так как решение было принято не так давно, конечно ни у кого не спрашивал, делают ли они продолжить дальнейшую работу. Однако, надеюсь на согласие как минимум от последних назначенных. Министра экономики, директора внешних связей и кандидата на должность директора банка Сингапура. Ввиду перехода, я надеюсь Антона на пост директора банка, я думаю будет целесообразно освободить от должности министра безопасности. Слишком большая нагрузка для одинокого человека, по моему мнению. Увы, оба директора служб министерства безопасности не проявлял должной активности, поэтому говорить о повышении кого-то из них будет преждевременно. Возможно привлечение новых кадров. Кроме того, что касается аппарата правительства, думаю будет целесообразно уточнить у действующего Руководителя (при согласии работать дальше) сможет ли он со своей нагрузкой дальше работать. Всё конечно будет зависеть от него. В любом случае, надеюсь на согласие членов правительства продолжить работу.​
Что касается планов. Нам необходимо касательно законодательной бпзы: в случае принятия закона о госслужбе обеспечить создание перечня должностей. Также остаётся желание принять закон о местных советах, от этого я пока не отказался.​
Кроме того, из работы кабинета стало ясно что система с формированием подведомственных органов является не очень удобной и лишь растягивает назначение. При учёте что у нас президент самостоятельно назначает членов правительства которые подчиенены ему, не очень понятно зачем для его подчинённых нужно утверждение кабинетом. Будем вносить правки.​
И важным остаётся вопрос поправок в Конституцию касательно гражданства либо же принятие закона. Во-первых перед предстоящим выборами нужно решить миграционную проблему. Мне кажется совершенно неправильно копить мёртвые души и хвастаться ростом населения, из которого во второй раз на фоиу вообще никто не заходил. У нас с вами у всех есть чёткое понимание того, что мы с вами нуждаемся в адекватной миграционной политике, что бы выборы не были для нас сенсациями, когда чуть ли не десятками просыпаются неизвестные граждане и голосуют. Понятная электоральная картина в том числе является гарантом устойчивости и стабильности. В ситуации как у нас сейчас, возможны разнообразные чёрные лебеди. Кроме того, нужно действительно, как говорил колега ввести дополнительную ступень, то же внж, но строже выдавать гражданство. Текущее законодательство нам не позволяет адекватно проводить миграционную политику. Нужно ОТКАЗЫВАТЬ в гражданстве тем кто после получения внж никак себя не проявил. Я понимаю, все мы с вами хотим как лучше, но потом на свою голову получаем мёртвые души.​
Кроме этого, я хочу ввести возможность гражданам собраться и организовать петицию за запрет выдачи гражданства тем или иным лицам. Что бы граждане нашей страны могли влиять на то, кого пускать а кого нет. Не самый необходимый инструмент, согласен, однако он может пригодиться когда-то.​
Пожалуй пока все. Что касается моей загруженности. Я загружен не более и не менее остальных, однако видя насколько активен мой оппонент, мне будет сложно быть менее активным чем он.​
Жду вопросов.​
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Ну и кстати, уже факультативно, но возможно стоит подумать над измненеием процедуры избрания президента и парламента. Что касается парламента уже была предложена идея которая раньше явно не осуществлялась, с заявлениями кандидатами сроков на которые из выбирают. Думаю можно обсудить такую реформу.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
Что сыграло ключевую роль в вашем выдвижении на второй срок?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Что сыграло ключевую роль в вашем выдвижении на второй срок?
1) желание создать альтернативу
2) понимание того, что даже такой загруженный буду работать не чуть не хуже чем переполненный энтузиазмом Роберт, который даже на вопросы ответить не может в парламенте.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство
Блин, я вот прочитал программу Nōwē и до сих пор не могу по её стилистике понять – он смеётся так или серьёзно))

Ловко ты это придумал, молодец!
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
1) желание создать альтернативу
2) понимание того, что даже такой загруженный буду работать не чуть не хуже чем переполненный энтузиазмом Роберт, который даже на вопросы ответить не может в парламенте.
Т.е. не от желания что-то сделать, а просто для количества... От балды, а дай - ка и я... Один кандидат другого хуже.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
Господин президент, есть ли у вас на новый срок какое-либо не законодательные планы и цели?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Т.е. не от желания что-то сделать, а просто для количества... От балды, а дай - ка и я... Один кандидат другого хуже.
Господин президент, есть ли у вас на новый срок какое-либо не законодательные планы и цели?
Не пойму, я для кого в первом сообщении это все написал. Там и про цели, и про желании что-то (и написано что) сделать. Я сказал лишь о том что запустило процесс.
И опять же, про законодательство там тоже было, большой блок, как минимум про четыре закона. Вы вообще читали что я написал выше?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
А вы вопрос читаете? Иные цели имеются? Отличные от законодательных?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
У меня вопросов больше нет
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.980
6.980
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
И не получишь. Пора голосовать
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.649
2.917
Гражданство
Будем откровенны. Есть один кандидат - который вряд ли сам желает, а пошёл потому, что выдвинули. Второй наверно желает, но вероятно занят и хамоват.
В идеале надо голосовать против всех. Но к чему это приведёт? Надо выбирать меньшее зло.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Будем откровенны. Есть один кандидат - который вряд ли сам желает, а пошёл потому, что выдвинули. Второй наверно желает, но вероятно занят и хамоват.
В идеале надо голосовать против всех. Но к чему это приведёт? Надо выбирать меньшее зло.
Извините что вмешаюсь, не знаю какой из них я, но у нас партия не авторитарная и инициатива моего выдвижения исходила от меня.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Будем откровенны. Есть один кандидат - который вряд ли сам желает, а пошёл потому, что выдвинули. Второй наверно желает, но вероятно занят и хамоват.
В идеале надо голосовать против всех. Но к чему это приведёт? Надо выбирать меньшее зло.
Г-н Morty вполне свободен для должности президента. А по поводу хамоватости, тут некоторые депутаты бывают не лучше...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх