Заседание Совета Министров №5. Организационные моменты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Господа министры!

Я собрал Вас здесь для того, чтобы наконец-то заняться организационными моментами.
Для начала я хотел бы, чтобы каждый из Вас, явившись на заседание, вкратце сообщил мне сводку о работе в своём министерстве за прошедшее время (месяц-два), о том, какие обязанности выполняли, что сделали, что сделать не получилось, какие были сложности.

Далее будем обсуждать план работы на ближайшее время и актуализацию структуры Правительства, если потребуется.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.808
2.564
Гражданство
D1-WFF8X4AAgAdq.jpg
 
Господа, Вы все УВОЛЕНЫ!

Хотя мне и жаль, что пришлось применять подобные меры.
Пойду подпишу соответствующее распоряжение и объявлю конкурс на занятие вакантных мест.

Заседание закрыто.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Прибыл. Представляю структуру министерства, на утверждение которой ожидаю благоволения:

Аппарат министра внутренних дел, возглавляемый товарищем министра, будет заниматься координацией межведомственных проектов и помощью министру в оперативном управлении.
Департамент государственных имуществ займётся, соответственно, учётом и управлением государственным имуществом (особенно актуально в связи с обсуждаемым в стенах Государственного совета Гражданским уложением Хил);
Департамент просвещения займётся вопросами разработки и организации культурных и образовательных мероприятий, в его же ведение предлагается отнести регулирование печати, а также работу с государственными медиаресурсами;
Департамент полиции займётся регулированием политических партий и содержанием исправительных учреждений в надлежащем виде.

Сам непосредственно планирую заняться наведением порядка с основными информационными темами (в дальнейшем предлагается передать департаменту просвещения), административной реформой и выработкой единого государственного стиля саморепрезентации (поддержание последнего тоже предлагается в дальнейшем передать департаменту просвещения или аппарату).

Я надеюсь, что удастся привлечь людей к работе во всех департаментах, сам буду стремиться к тому, чтобы из них выросли полноценные структуры, которые могли бы обоснованно претендовать на статус министерств. Стабильных министерств со своей историей и практикой очень не хватает. С министерской чехардой нужно бороться.

Если планируется передать иные полномочия в ведение МВД, которые я сейчас не учёл или забыл - прошу сообщить и предлагаю сразу их обсудить.

Планы министерства также готов представить и обсудить.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.808
2.564
Гражданство
Прибыл. Представляю структуру министерства, на утверждение которой ожидаю благоволения:

Аппарат министра внутренних дел, возглавляемый товарищем министра, будет заниматься координацией межведомственных проектов и помощью министру в оперативном управлении.
Департамент государственных имуществ займётся, соответственно, учётом и управлением государственным имуществом (особенно актуально в связи с обсуждаемым в стенах Государственного совета Гражданским уложением Хил);
Департамент просвещения займётся вопросами разработки и организации культурных и образовательных мероприятий, в его же ведение предлагается отнести регулирование печати, а также работу с государственными медиаресурсами;
Департамент полиции займётся регулированием политических партий и содержанием исправительных учреждений в надлежащем виде.

Сам непосредственно планирую заняться наведением порядка с основными информационными темами (в дальнейшем предлагается передать департаменту просвещения), административной реформой и выработкой единого государственного стиля саморепрезентации (поддержание последнего тоже предлагается в дальнейшем передать департаменту просвещения или аппарату).

Я надеюсь, что удастся привлечь людей к работе во всех департаментах, сам буду стремиться к тому, чтобы из них выросли полноценные структуры, которые могли бы обоснованно претендовать на статус министерств. Стабильных министерств со своей историей и практикой очень не хватает. С министерской чехардой нужно бороться.

Если планируется передать иные полномочия в ведение МВД, которые я сейчас не учёл или забыл - прошу сообщить и предлагаю сразу их обсудить.

Планы министерства также готов представить и обсудить.
Регистрационным органом (юрлица, земкадастр) может ещё мвд сделать, раз минюст упразднили?
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Регистрационным органом (юрлица, земкадастр) может ещё мвд сделать, раз минюст упразднили?
Земкадастр можно в госимущество, юрлица... можно департамент юстиции создать.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.808
2.564
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.808
2.564
Гражданство
Ну или теоретически можно вообще на региональный уровень это спустить, чтоб немного разгрузить министерство. В Северном Бекистане, например, сделать особую экономическую зону и начать пилотировать экономику там с последующим развертыванием на остальные земли, если у них будет интерес
 
Насколько я понимаю, у нас регистрируются:

1.Политические партии
2.(планируются) Юридические лица

В отношении партий регистрацию и учёт можно оставить МВД.
Регистрацию юр.лиц проводить можно на уровне регионов или в уведомительном порядке.

СМИ создаются свободно, без особых дополнительных разрешений.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
По СМИ речь скорее только о реестре и модерации узла, не более. По юрлицам – вопрос только в учёте, передачу на региональный уровень в текущей ситуации поддерживаю.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.993
6.983
Гражданство
Кроме того, есть предложение передать исправительные учреждения в ведение подконтрольному органу Сената или же одному из отделений Сената.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх