Заседание Совета Министров №5. Организационные моменты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Господа министры!

Я собрал Вас здесь для того, чтобы наконец-то заняться организационными моментами.
Для начала я хотел бы, чтобы каждый из Вас, явившись на заседание, вкратце сообщил мне сводку о работе в своём министерстве за прошедшее время (месяц-два), о том, какие обязанности выполняли, что сделали, что сделать не получилось, какие были сложности.

Далее будем обсуждать план работы на ближайшее время и актуализацию структуры Правительства, если потребуется.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.972
Гражданство
Полностью поддерживаю.
 

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство
Я что-то не понял, чего это в русском императорском правительстве швед сидит?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.407
3.139
Гражданство

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале

Тэд

Его Преосвященнейшее Высочество
Архонт дома Делла Регале
4.963
2.799
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.972
Гражданство
Так что в итоге?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Уважаемый господин Председатель Совета министров!

Благодарю за высокую честь, оказанную мне в виде назначения на пост Министра иностранных дел. В структуру МИДа входит только Отдел подготовки дипломатических документов, думаю, данная структура пока достаточна. В ближайшее время, думаю, будут произведены соответствующие кадровые назначения

Россия, как старейшее государство на проекте, должна занять ведущую роль в организации межгосударственных сношений. На это и будет направлена деятельность МИД в ближайшее время. О конкретных планах на ближайшее время сообщу ориентировочно завтра в кабинете совещаний.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.972
Гражданство
Поздравляю с назначением и добро пожаловать в самый необычный состав Совета министров)
 
Уважаемый господин Председатель Совета министров!

Благодарю за высокую честь, оказанную мне в виде назначения на пост Министра иностранных дел. В структуру МИДа входит только Отдел подготовки дипломатических документов, думаю, данная структура пока достаточна. В ближайшее время, думаю, будут произведены соответствующие кадровые назначения

Россия, как старейшее государство на проекте, должна занять ведущую роль в организации межгосударственных сношений. На это и будет направлена деятельность МИД в ближайшее время. О конкретных планах на ближайшее время сообщу ориентировочно завтра в кабинете совещаний.
Вопрос такого характера. Кто будет заниматься тогда по линии МИД защитой наших соотечественников за рубежом?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Вопрос такого характера. Кто будет заниматься тогда по линии МИД защитой наших соотечественников за рубежом?
Полагаю, что в принципе, смогу сам справиться с данной задачей.
В любом случае, думаю, что лицо, которое по штату будет начальником Отдела, также займет должность замминистра (нужно проверить законодательство, а то пример Польши показал что не очень хорошо восстановилась память). Таким образом, сотрудники министерства будут наделены общей компетенцией, и в случае необходимости конкретные случаи могут быть возложены на замминистра.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.972
Гражданство
Нам бы круг задач доопределить, как и полномочий у министерств...
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.972
Гражданство
1. Какие полномочия из тех, что сейчас отведены Совету министров, принадлежат МИД, а какие - МВД.
2. Будем ли мы вносить поправки в регламент.
3. Есть ли у нас программа работы правительства.
 
1.МИД-это вопросы дипломатии, защиты соотечественников за рубежом. МВД-регистрация партий, развитие регионов. Возможно, административная ответственность?

2.Надо упростить.

3.Как таковой именно программы на какой-то срок нет. Но, полагаю, надо разобраться с архивами, с территориями. МИД-проработать вопросы взаимодействия с иностранными государствами.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.970
6.972
Гражданство
административная ответственность
Можно возродить департамент юстиции при МВД, "на вырост", и да, отдать ему и это, и полномочия по регистрации.

2.Надо упростить.
Попробую разработать проект. Что именно мы упрощаем? Тут бы саму схему работы определить.

Но, полагаю, надо разобраться с архивами, с территориями.
С территориями процесс идёт: первым шагом является упорядочивание законодательства; следом – работа административной комиссии под началом МВД; дальнейшие действия будут уже структурироваться МВД самостоятельно в зависимости от государственных приоритетов внутреннего развития. Архивное дело также предполагается в некоторые сроки перестроить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх