Заседание Совета министров №4. Признание независимости Бекистана

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство

1627133742200.png





1627194128590.png



СОВЕТ МИНИСТРОВ


РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

Заседание № 4

Признание независимости Бекистана​


Председатель Совета министров Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек
Заместитель Председателя Совета министров - Руководитель Аппарата Совета министров - Log
Министр внутренних дел - Ezhidze
Министр иностранных дел - Semenar
Министр обороны - Хил
Министр полиции sergey.vor98


Проект Постановления
1597904617387.png

СОВЕТ МИНИСТРОВ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № __


О признании независимости Бекистана​

__.__.2021 г.

Совет Министров Российской империи в целях формирования системы международных отношений, отвечающей национальным интересам Российской империи,
постановляет:

1. Признать Бекистан в качестве суверенного и независимого государства в границах, включающих в себя территорию, соответствующую территории реального государства Афганистан.
2. Министерству иностранных дел Российской империи провести с Бекской Стороной переговоры об установлении дипломатических отношений и достигнутую договоренность оформить соответствующими документами.
3. Поручить Министерству иностранных дел Российской империи провести с участием заинтересованных органов исполнительной власти переговоры с Бекской Стороной о подготовке проекта договора об установлении протектората Российской империи над Бекистаном и представить в установленном порядке предложение о его подписании.
4. Постановление вступает в силу с момента его опубликования

Председатель Совета министров
(Премьер-министр) Российской империи
колежский асессор Падишах генералиссимус Пхтнахтюптр I Zinfandel Бек
 
Последнее редактирование:

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Коллеги, прошу высказываться по повестке заседания. Считаете ли необходимым что-то скорректировать в проекте постановления или готовы голосовать?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Солидарен с коллегой Столыпин. Это, по моему мнению, как минимум преждевременно, как максимум - не отвечает долгосрочным интересам Российской империи на внешнеполитической арене и, полагаю, нарушает достигнутые ранее с Республикой Сингапур договоренности.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Солидарен с коллегой Столыпин. Это, по моему мнению, как минимум преждевременно, как максимум - не отвечает долгосрочным интересам Российской империи на внешнеполитической арене и, полагаю, нарушает достигнутые ранее с Республикой Сингапур договоренности.
Какими документами закреплены договоренности, о которых Вы говорите?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
У нас имеется Протокол об установлении дипломатических отношений с Республикой Сингапур от 9 апреля сего года, подписанный в отеле "Раффлз", которым мы признаем территориальную целостность наших государств.

Т.е. для меня категорично наличие территорий, относящихся к территории Республики Сингапур, в данном проекте.
По остальному - более конкретно постараюсь сформировать свое мнение в течение этого дня.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
У нас имеется Протокол об установлении дипломатических отношений с Республикой Сингапур от 9 апреля сего года, подписанный в отеле "Раффлз", которым мы признаем территориальную целостность наших государств.

Т.е. для меня категорично наличие территорий, относящихся к территории Республики Сингапур, в данном проекте.
По остальному - более конкретно постараюсь сформировать свое мнение в течение этого дня.
Каков юридический статус данного протокола? Кто его подписал со стороны Российской империи и на основании каких полномочий? На территории России данный документ отсутствует, равно как и упоминание о нем в нормативно-правовых актах органов власти России. В связи с этим у меня есть весомые сомнения в юридической силе этого документа. Буду признателен, если поможете разобраться с данными вопросами.
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Каков юридический статус данного протокола? Кто его подписал со стороны Российской империи и на основании каких полномочий? На территории России данный документ отсутствует, равно как и упоминание о нем в нормативно-правовых актах органов власти России. В связи с этим у меня есть весомые сомнения в юридической силе этого документа. Буду признателен, если поможете разобраться с данными вопросами.
Я его лично подписывал когда был с визитом в Сингапуре https://politsim.ru/threads/otel-rafflz.2469/page-3 тут можно посмотреть
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Я его лично подписывал когда был с визитом в Сингапуре https://politsim.ru/threads/otel-rafflz.2469/page-3 тут можно посмотреть
Да я помню факт подписания, неподалёку был в это время. Вопрос был не про то, где он находится, а про юридический статус документа и основания для его подписания.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Да я помню факт подписания, неподалёку был в это время. Вопрос был не про то, где он находится, а про юридический статус документа и основания для его подписания.
Основанием его подписания является делегирование монархом Российской империи права решения внешнеполитических вопросов министру иностранных дел. Данный документ не является международным договором, представляет собой рабочее соглашение правительств двух государств. На основании этого Протокола фактически действует современная система международных отношений.
Признавая часть территории Республики Сингапур частью территории Бекистана, мы фактически продемонстрируем, что мы не связываем себя своими же обязательствами, и это негативно скажется на нашем имидже, как верно указал господин Столыпин.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Основанием его подписания является делегирование монархом Российской империи права решения внешнеполитических вопросов министру иностранных дел. Данный документ не является международным договором, представляет собой рабочее соглашение правительств двух государств. На основании этого Протокола фактически действует современная система международных отношений.
Признавая часть территории Республики Сингапур частью территории Бекистана, мы фактически продемонстрируем, что мы не связываем себя своими же обязательствами, и это негативно скажется на нашем имидже, как верно указал господин Столыпин.
Каким именно документом Его Величество передал право решения внешнеполитических вопросов и подписания подобных документов министру иностранных дел? Прошу прощения, что задаю много вопросов. Если бы предыдущий кабинет завершил работу по систематизации правовой системы России, я бы сам разобрался
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Каким именно документом Его Величество передал право решения внешнеполитических вопросов и подписания подобных документов министру иностранных дел? Прошу прощения, что задаю много вопросов. Если бы предыдущий кабинет завершил работу по систематизации правовой системы России, я бы сам разобрался
На момент, когда Протокол подписывался, да и на данный момент, полномочия Министерства иностранных дел, определялись Указом Императора № 1 от 17.08.2020, которым "вопросы, связанные с отношениями с иностранными государствами" относятся к ведению МИД.

С момента создания Совета Министров и введения поста Председателя Совета Министров, Император четко делегировал полномочия по подписанию международных договоров Премьер-министру. Но Протокол не является международным договором, как я уже указывал, поскольку не подлежит ратификации.
Учитывая, что Его Величество стабильно принимал верительные грамоты послов, он не имел возражений по данному Протоколу.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
На момент, когда Протокол подписывался, да и на данный момент, полномочия Министерства иностранных дел, определялись Указом Императора № 1 от 17.08.2020, которым "вопросы, связанные с отношениями с иностранными государствами" относятся к ведению МИД.

С момента создания Совета Министров и введения поста Председателя Совета Министров, Император четко делегировал полномочия по подписанию международных договоров Премьер-министру. Но Протокол не является международным договором, как я уже указывал, поскольку не подлежит ратификации.
Учитывая, что Его Величество стабильно принимал верительные грамоты послов, он не имел возражений по данному Протоколу.
Как я понял, правовая система России предусматривает и регулирует два типа документов в сфере деятельности МИД: международные договоры и приказы министерства. Указанный протокол не относится ни к одному из них, соответственно, не имеет юридической силы и является по сути филькиной грамотой или, если сформулировать деликатнее, личным мнением подписавших его лиц. Так?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Как я понял, правовая система России предусматривает и регулирует два типа документов в сфере деятельности МИД: международные договоры и приказы министерства. Указанный протокол не относится ни к одному из них, соответственно, не имеет юридической силы и является по сути филькиной грамотой или, если сформулировать деликатнее, личным мнением подписавших его лиц. Так?
Я думаю, за комментарием следует обратиться либо в Министерство юстиции, либо непосредственно к Императору Всероссийскому. Мне вопрос определения юридической силы документов не подлежит.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Я думаю, за комментарием следует обратиться либо в Министерство юстиции, либо непосредственно к Императору Всероссийскому. Мне вопрос определения юридической силы документов не подлежит.
Представитель Минюста присутствует на заседании и может высказаться по данному вопросу. Беспокоить Его Величество по поводу частных высказываний россиян зарубежом считаю избыточным. Если Его Величество пожелает обсудить этот вопрос в ходе предстоящей аудиенции, уверен, мы найдём общий язык без вовлечения третьих лиц.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Я боюсь поспешных решений, мне вчера хватило неприятного разговора с Императором. Я готов поддержать лидера моей партии но только после получения мнения Императора по этому вопросу.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
Позиции членов Совета министров понятны. Если резюмировать, основной озвученный спорный момент - присутствие в тексте проекта постановления упоминания островов Монтана и Анабаптистов. Если их убрать, оставив только Афганистан, коллеги, готовы ли вы поддержать принятие постановления?
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
За исключением упоминания островов, имеется лишь два вопроса, серьезную значимость имеет первый, но на второй также хотелось бы получить ответ.
1. Соответствие Правилам игры. Возможно ли признание в качестве независимого государства определенной сущности, которая не имеет материального воплощения на проекте?
2. Что уважаемым Премьер-министром предлагается под форматом "протектората"? Какие органы исполнительной власти мы будем полагать "заинтересованными"?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.779
2.546
Гражданство
За исключением упоминания островов, имеется лишь два вопроса, серьезную значимость имеет первый, но на второй также хотелось бы получить ответ.
1. Соответствие Правилам игры. Возможно ли признание в качестве независимого государства определенной сущности, которая не имеет материального воплощения на проекте?
2. Что уважаемым Премьер-министром предлагается под форматом "протектората"? Какие органы исполнительной власти мы будем полагать "заинтересованными"?
1. Предлагаю исходить из того, что разрешено все, что прямо не запрещено. Запретов на подобное признание в действующих правилах нет.
2. Формат протектората предстоит определить путём переговоров. В качестве исходного варианта предлагаю исходить из того, что узел протектората технически находится в составе узла Российская империя, а должностные лица Бекистана технически являются должностными лицами одного из регионов Российской империи (например, Туркестана). «Технически» означает невмешательство государства-протектора в вопросы управления узлом и статусами протектората и полную самостоятельность последнего в этих вопросах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх