Заседание Совета Министров № 2. Актуализация законодательства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство

1597904617387.png

СОВЕТ МИНИСТРОВ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

Заседание № 2

Актуализация законодательства

Председатель Совета министров (премьер-министр)
Министр внутренних дел
Log
Министр полицииsergey.vor98
Министр юстиции
И.о. министра иностранных дел
Столыпин
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Уважаемые господа министры!

Вопрос с актуализацией законодательства полагаю очень важным и одним из главных в нашей работе на данный период. Думаю что Совет Министров может взять на себя подготовку некоторых изменений.

В первую очередь полагаю необходимым:
1. Актуализацию и улучшение имеющегося законодательства (уточнение и улучшение норм)
2. Подготовку новых законопроектов в тех сферах, которые требуют государственного регулирования

Итак, по каждому ведомству:
МВД:
- актуализация закона о территориальном устройстве для того, чтобы обеспечить более четкие механизмы осуществления заложенных в нем возможностей;
- разработка законодательства о СМИ (законопроект внесен в Государственный совет, думаю, там будет достаточно доработан)
- подготовка законодательства в сфере культуры, образования и спорта

Министерство полиции:
- актуализация закона о гражданстве;
- работа над проектами уголовно-процессуального законодательства, законодательства об административных правонарушениях

Министерство юстиции:
- общие вопросы законодательства (контроль за тем, чтобы отсутствовали противоречия и т.д.)
- проработка вопросов государственной службы (думаю, стоит актуализировать закон о госслужбе, учитывая текущую систему госуправления)

Министерство иностранных дел:
- подготовка законопроекта о международных обязательствах Российской империи
- в сотрудничестве с послом Республики Сингапур подготовка проекта международного договора (конвенции, к примеру) о праве международных договоров
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Уважаемый господин Столыпин, хотел бы узнать, продвигается ли работа по анализу законодательства? Возможно, необходима какая-либо помощь с моей стороны или со стороны министерства полиции?
 

Столыпин

Гражданин России

Столыпин

Гражданин России
700
176
Гражданство
Господин премьер-министр, работа ведется, но нужно еще время.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Хорошо, будем ждать.
 

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Господин Столыпин, как идет работа? Может, нужна какая-то помощь? Возможно, не следовало взваливать весь законодательный массив на Вас, а распределить между министрами?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Уважаемые господа министры!

Вопрос с актуализацией законодательства полагаю очень важным и одним из главных в нашей работе на данный период. Думаю что Совет Министров может взять на себя подготовку некоторых изменений.

В первую очередь полагаю необходимым:
1. Актуализацию и улучшение имеющегося законодательства (уточнение и улучшение норм)
2. Подготовку новых законопроектов в тех сферах, которые требуют государственного регулирования

Итак, по каждому ведомству:
МВД:
- актуализация закона о территориальном устройстве для того, чтобы обеспечить более четкие механизмы осуществления заложенных в нем возможностей;
- разработка законодательства о СМИ (законопроект внесен в Государственный совет, думаю, там будет достаточно доработан)
- подготовка законодательства в сфере культуры, образования и спорта

Министерство полиции:
- актуализация закона о гражданстве;
- работа над проектами уголовно-процессуального законодательства, законодательства об административных правонарушениях

Министерство юстиции:
- общие вопросы законодательства (контроль за тем, чтобы отсутствовали противоречия и т.д.)
- проработка вопросов государственной службы (думаю, стоит актуализировать закон о госслужбе, учитывая текущую систему госуправления)

Министерство иностранных дел:
- подготовка законопроекта о международных обязательствах Российской империи
- в сотрудничестве с послом Республики Сингапур подготовка проекта международного договора (конвенции, к примеру) о праве международных договоров
Господин Log, прошу Вас как заместителя председателя Совета министров и руководителя Аппарата Совета министров взять в работу обозначенные темы. Через неделю жду с докладом по итогам проработки.
 
  • Класс
Реакции: Log

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Уважаемый господин Председатель, хочу отметить, что полагаю недопустимым возлагать на меня проработку всех обозначенных вопросов, то есть непосредственно на себя я могу взять то, что поручалось ликвидированному министерству юстиции (т.е. провести анализ законодательства и проработать вопросы госслужбы в связи с произошедшими изменениями в государственном устройстве).
Общий отчет о состоянии законодательства будет мной подготовлен, надеюсь, в недельный срок.

МИД, МВД и министерство полиции все еще продолжают свою работу, потому, думаю, то, на что я предлагал предыдущему кабинету обратить внимание, не потеряло актуальность. Наверное, за исключением обновления закона о территориальном устройстве - у партии кадетов почти на 70% уже готов соответствующий проект.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Уважаемый господин Председатель, хочу отметить, что полагаю недопустимым возлагать на меня проработку всех обозначенных вопросов, то есть непосредственно на себя я могу взять то, что поручалось ликвидированному министерству юстиции (т.е. провести анализ законодательства и проработать вопросы госслужбы в связи с произошедшими изменениями в государственном устройстве).
Общий отчет о состоянии законодательства будет мной подготовлен, надеюсь, в недельный срок.

МИД, МВД и министерство полиции все еще продолжают свою работу, потому, думаю, то, на что я предлагал предыдущему кабинету обратить внимание, не потеряло актуальность. Наверное, за исключением обновления закона о территориальном устройстве - у партии кадетов почти на 70% уже готов соответствующий проект.
Да, пожалуй, некорректно выразился, прошу прощения. Я не имел в виду, что все эти темы Вы лично должны проработать. Поручение заключалось в организации проработки с привлечением при необходимости профильных министров: как ранее обсуждали в личной беседе, роль руководителя аппарата мне видится прежде всего как административно-организационная
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Господин премьер-министр по поручению об актуализации закона о гражданстве предлагаю следующее


Статья 3
1.Вид на жительство Российской империи вправе получить любой пользователь проекта Politsim.ru
2. Лицо, получившее вид на жительство Российской империи именуется подданным Российской империи.
3. Подданный Российской империи обладает всеми правами, предусмотренные для граждан Российской империи за исключением ограничений, установленных для подданных законами Российской империи, Указами и Манифестами Императора Всероссийского

Статья 7
Гражданин и подданный Российской империи может быть лишен гражданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение трех месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше трех месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Господин премьер-министр по поручению об актуализации закона о гражданстве предлагаю следующее


Статья 3
1.Вид на жительство Российской империи вправе получить любой пользователь проекта Politsim.ru
2. Лицо, получившее вид на жительство Российской империи именуется подданным Российской империи.
3. Подданный Российской империи обладает всеми правами, предусмотренные для граждан Российской империи за исключением ограничений, установленных для подданных законами Российской империи, Указами и Манифестами Императора Всероссийского

Статья 7
Гражданин и подданный Российской империи может быть лишен гражданства Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение трех месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше трех месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.
Спасибо!
Я бы предложил ещё добавить, что лицо, запрашивающее подданство или гражданство, обязуется соблюдать законодательство Российской империи, а в случае злостного нарушения (вторая и более судимость) может быть лишено гражданства/вида на жительство по решению суда
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Статья 3
1.Вид на жительство Российской империи вправе получить любой пользователь проекта Politsim.ru
2. Лицо, получившее вид на жительство Российской империи именуется подданным Российской империи.
3. Подданный Российской империи обладает всеми правами, предусмотренные для граждан Российской империи за исключением ограничений, установленных для подданных законами Российской империи, Указами и Манифестами Императора Всероссийского
4. Лицо, запрашивающее подданство или гражданство, обязуется соблюдать законодательство Российской империи, а в случае злостного нарушения (вторая и более судимость) может быть лишено гражданства/вида на жительство по решению суда.

Статья 7
Гражданин и подданный Российской империи может быть лишен гражданства (подданства) Российской империи по следующим основаниям:
а) отсутствие на территории Российской империи в течение трех месяцев (что заключается в отсутствии сообщений на территории Российской империи);
б) блокировка пользователя администрацией проекта на срок свыше трех месяцев за нарушение правил проекта;
в) по собственному желанию.
 
Последнее редактирование:

Log

Альфред
Неактивный

Log

Альфред
Неактивный
887
305
Гражданство
Гражданин и подданный Российской империи может быть лишен гражданства (подданства) Российской империи по следующим основаниям:

Так будет корректнее
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Да,
Гражданин и подданный Российской империи может быть лишен гражданства (подданства) Российской империи по следующим основаниям:

Так будет корректнее
Спасибо, это опечатка, исправлю
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Господин премьер-министр, какие то вопросы ещё будут по проекту или могу вносить в думу?
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Господин премьер-министр, какие то вопросы ещё будут по проекту или могу вносить в думу?
Вносите, вопросов на данный момент нет. Если появятся позже, обсудим уже на заседании Госдумы
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.814
2.564
Гражданство
Господин Максимиллиан Габсбург,

Прошу провести ревизию правовых актов Российской империи, а именно:
- законов
- манифестов и указов Императора
- постановлений Совета министров

По итогам ревизии прошу собрать актуальные версии действующих правовых актов с учетом вступивших в силу изменений в отдельной теме в узле Минюста, а также представить в данном заседании доклад о предложениях по систематизации и устранению противоречий в правовых актах при выявлении таковых. Прошу сообщить, сколько времени, по Вашей оценке, займёт данная работа.
 

sergey.vor98

Неактивный

sergey.vor98

Неактивный
566
104
Господин премьер-министр, министерство полиции закончило актуализацию сферы гражданства, закон инициатором которым явилось министерство подписан Императором, граждане и подданные, которые давно отсутствуют на территории России лишены своих гражданств и подданств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх