Заседание СМ №5/II. Проект Особого закона "О столице Евразийского Союза"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
ЗАСЕДАНИЕ

Совета Министров Евразийского Союза

№5/II. Проект Особого закона "О столице Евразийского Союза"

Президент ЕАС Antonio
Вице-Президент ЕАС Obi-Wan Kenobi


mvdg5jer.png

Министр внутренних дел Batman

mrrfejs9.png

Министр развития и культуры Oliver Lindberg

mjb0s56.png

Министр юстиции Роман
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Вносится на рассмотрение проект особого закона.

Особый закон
«О столице Евразийского Союза»

Статья 1. Основные положения
1. Настоящий особый закон (далее - закон) определяет статус, название, географическое расположение столицы Евразийского Союза; формирует перечень прав и обязанностей органов местного самоуправления столицы Евразийского Союза; устанавливает нормы взаимодействия между органами местного самоуправления столицы Евразийского Союза и органами государственной власти Евразийского Союза; описывает порядок технической реализации настоящего закона.
2. Особый статус настоящего закона означает отдельно определенный Конституцией Евразийского Союза порядок его принятия и неразрывную с ней связь.

Статья 2. Статус столицы
1. Столицей Евразийского Союза является город Офион.
2. Столица Евразийского Союза напрямую подчинена органам государственной власти Евразийского Союза, не входя в юрисдикцию административно-территориальных единиц Евразийского Союза — статус города союзного подчинения.
3. В город союзного подчинения Офион входит город Офион и прилегающие к нему территории за пределами Офионской автомобильной кольцевой дороги.

Статья 3. Географическое расположение
Офион располагается на спорных территориях между Сербией и Хорватией, на реке Дунай.

Статья 4. Техническая реализация
1. Узел столицы Евразийского Союза называется «Город союзного подчинения Офион» и располагается первым в списке в узле «Административно-территориальные единицы ЕАС».
2. Техническая реализация Офиона происходит в программе Cities: Skylines.
3. Техническая реализация Офиона возлагается на сити-менеджера Офиона.

Статья 5. Устав столицы Евразийского Союза
1. Столица Евразийского Союза существует в рамках Конституции Евразийского Союза, настоящего закона, а также устава столицы Евразийского Союза — Устава города союзного подчинения Офиона.
2. Первоначальная редакция устава города союзного подчинения Офиона принимается в соответствии с переходными и заключительными положениями настоящего закона.

Статья 6. Органы местного самоуправления
Структура, полномочия, порядок формирования органов местного самоуправления определяются уставом города союзного подчинения Офиона.

Статья 7. Взаимодействие с органами власти Евразийского Союза
Министерства и ведомства Совета Министров Евразийского Союза при необходимости имеют право на создание своих филиалов на территории столицы Евразийского Союза.

Статья 8. Прямое управление Совета Министров Евразийского Союза
1. По решению Парламента Евразийского Союза в столице Евразийского Союза может быть введено прямое управление Совета Министров Евразийского Союза.
2. При прямом управлении все решения, относящиеся к ведению мэра столицы и городского совета столицы, принимаются Советом Министров Евразийского Союза.
3. Прямое управление Совета Министров не может вводиться более чем на 30 суток подряд.

Статья 9. Столичная регистрация
1. Столичная регистрация — регистрация гражданина или жителя Евразийского Союза на территории столицы Евразийского Союза.
2. Столичная регистрация осуществляется органами власти Евразийского Союза, уполномоченными вести миграционную политику согласно законодательству Евразийского Союза.

Статья 10. Переходные и заключительные положения
1. В течение месяца с момента вступления настоящего закона в силу, Совет Министров Евразийского Союза представляет на утверждение Парламенту Евразийского Союза устав столицы Евразийского Союза — устав города союзного подчинения Офиона.
2. В течение недели после вступления настоящего закона в силу, Президент Евразийского Союза назначает несменяемого сити-менеджера, ответственного за техническую реализацию настоящего закона.
3. Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Президентом Евразийского Союза.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Арман по ходу просто получает физическое удовольствие от дизлайков даже за те инициативы, которые не являются моими )
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Арман по ходу просто получает физическое удовольствие от дизлайков даже за те инициативы, которые не являются моими )
Ну как же, ты внес его на рассмотрение, тебе и дизлайки хлебать)))
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
По тексту - детальнее ознакомлюсь завтра днем.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Кстати, для министерств можно и новые эмблемки вставлять.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
По Статье 4, буду рад большому пояснению о чем речь?)

и вот по управлению: мэр, совет?) я думаю это сильно преждевременно, у нас нет жителей. Президент пусть, а еще лучше Парламент ЕАС - он же законодательный орган для Столицы, а Спикер - мэр.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
По Статье 4, буду рад большому пояснению о чем речь?)

и вот по управлению: мэр, совет?) я думаю это сильно преждевременно, у нас нет жителей. Президент пусть, а еще лучше Парламент ЕАС - он же законодательный орган для Столицы, а Спикер - мэр.
1. Как раз о той виртуальной реализации города. Скриншоты, которые я кидал. Либо я неправильно понял вопрос.
2. Я думаю, что это нужно предусмотреть сразу. И нет никаких гарантий, что условный спикер будет заниматься столицей. А так, в любом случае, есть сити-менеджер. Возможно, если есть предложения, можно дополнить статью 8.
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Вроде ответил, а вроде и ничего не сказал)) Браво!

Ты когда идешь на работу устраиваться тебе знакомят с списком будущих обязанностей и там: хочешь быть Спикером, в надбавку ты Мэр. Плохой Мэр, значит и Спикер плохой. Депутаты могут отстранить такого Спикера.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Несменяемый сити-менеджер это хорошо, но может быть как-то прописать возможность его смены? Ну скажем, если сити-менеджер пропадет из игры или лишиться гражданства ЕАС?
Так же стоит указать тогда и полномочия сити-менеджера, если он прописывается в законе, а не в уставе. А то возможна ситуация, когда сити-менеджер и условный Мэр столицы могут неполадить.

Ну и я частично согласен с Вице-Президентом, возможно не стоит ограничивать прямое управление столицей в 30 суток, возможно стоит изначально прописать руководство столицей за тем же СМ с правом передачи управления в случае назначения главы города и с возможностью вернуть управление в его отсутствие.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Несменяемый сити-менеджер это хорошо, но может быть как-то прописать возможность его смены? Ну скажем, если сити-менеджер пропадет из игры или лишиться гражданства ЕАС?
Так же стоит указать тогда и полномочия сити-менеджера, если он прописывается в законе, а не в уставе. А то возможна ситуация, когда сити-менеджер и условный Мэр столицы могут неполадить.

Ну и я частично согласен с Вице-Президентом, возможно не стоит ограничивать прямое управление столицей в 30 суток, возможно стоит изначально прописать руководство столицей за тем же СМ с правом передачи управления в случае назначения главы города и с возможностью вернуть управление в его отсутствие.
Замечательно, и как ему тогда дела передавать? Тогда надо более конкретно прописывать техническую реализацию, выкладывать, например, список всех модификация и раз в месяц, к примеру, кидать сохранение. Полномочия сити-менеджера будут в уставе.
Ситуация, когда мэр и сити-менеджер не поладят - возможна, однако она абсолютно не опасна.
Можно убрать 30 дней. Если есть конкретные предложения - прошу предлагать.
Вроде ответил, а вроде и ничего не сказал)) Браво!

Ты когда идешь на работу устраиваться тебе знакомят с списком будущих обязанностей и там: хочешь быть Спикером, в надбавку ты Мэр. Плохой Мэр, значит и Спикер плохой. Депутаты могут отстранить такого Спикера.
А могут не отстранять. И столица остается без мэра. И?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Вариант с зацикливанием на одного, фактически, конкретного человека тоже не вариант. Все мы люди и переделывать потом потому что игрок ушел из игры или сменил место прописки так же не вариант.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Вариант с зацикливанием на одного, фактически, конкретного человека тоже не вариант. Все мы люди и переделывать потом потому что игрок ушел из игры или сменил место прописки так же не вариант.
Ну я готов рассматривать варианты.
 

Роман

Работник Сорбонны

Роман

Работник Сорбонны
1.499
407
Залить сборку игры с картой куда нибудь на гугл диск и периодически обновлять
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
можно ли это реализовать как-то в тексте (закона)?
Да, в статье по технической реализации это добавлю.

Правки к остальным статьям прошу делать самих предлагающих исходя от своих ожиданий, а мы уже обсудим текст.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Да, в статье по технической реализации это добавлю.

Правки к остальным статьям прошу делать самих предлагающих исходя от своих ожиданий, а мы уже обсудим текст.
Да, логично, но я что-то подумал что мои предложения потребуют переписывания проекта. Постараюсь сегодня-завтра это сделать. На крайний случай в выходные, если никто более ничего не предложит (а никто не приложит).
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Естественно что никто так ничего и не предложил )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх