Заседание СМ №1/I. Подготовка поправок в Конституцию ЕАС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Премьер-министр Бельгии
16.978
6.980
Гражданство
ЗАСЕДАНИЕ

Совета Министров Евразийского Союза

№1/I. Подготовка поправок в Конституцию ЕАС
Президент ЕАС Matthias

mvdg5jer.png

Заместитель министра внутренних дел Дукалис


mjb0s56.png

Министр юстиции Antonio
 
Последнее редактирование:

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
Почему 4? Три депутата, президент и три министра - это уже 7 человек. А нам еще необходимы судьи и прокурор, которые так же не могут совмещать должности.
не смешивай, ты предлагаешь депутатам смешивать работу в исполнительной власти, но у нас есть три министра, которые не заняты в депутатстве... какая необходимость разрешать совмещать? Тем более это нарушение принципа разделения властей
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
не смешивай, ты предлагаешь депутатам смешивать работу в исполнительной власти, но у нас есть три министра, которые не заняты в депутатстве... какая необходимость разрешать совмещать? Тем более это нарушение принципа разделения властей
Я не предлагаю смешивать министров и депутатов. Это твоя поправка что любой член правительства не может быть депутатом.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
ну ты же выступаешь против нее
Где? Я выступил против вот этого:

Совет Министров состоит из министров и глав самостоятельных ведомств. Министры, их заместители, главы самостоятельных ведомств, их заместители, а также иные работники исполнительной власти не могут одновременно быть депутатами Парламента ЕАС, судьями, работниками прокуратуры.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
1. Статья 5 - оставьте назначение замов самим министрам. Если очень надо - Президент может утвердить назначение, или отменить, но само назначение должно быть за министрами.
3. Президент представляет Парламенту на утверждение кандидатуры министров и глав самостоятельных ведомств. Заместители министров назначаются на должность и освобождаются от должности непосредственно профильными министрами, при этом Президент может отменить такое назначение.
2. Статья 7 - п.1. (точка пропущена)
3. Статья 8 - п.6., п.15 (лишняя буква)


В остальном претензий не имею.
Статья 12 - я так понимаю, что конкретный вариант правок прикладываться не будет, значит и делаться это будет уже непосредственно в тексте, после внесения всех правок, что выше по тексту закона.
В принципе не против.

Да, орфография должна быть проверена уже в самой Конституции. А то я предполагаю, что статей с поправками будет больше чем сама Конституция )
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
Где? Я выступил против вот этого:

Совет Министров состоит из министров и глав самостоятельных ведомств. Министры, их заместители, главы самостоятельных ведомств, их заместители, а также иные работники исполнительной власти не могут одновременно быть депутатами Парламента ЕАС, судьями, работниками прокуратуры.
Ну так я и говорю что ты против запрета на совмещение?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.606
2.905
Гражданство
против включения запрета для разного рода замов, но не для самих министров.
все же это разные вещи.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
против включения запрета для разного рода замов, но не для самих министров.
все же это разные вещи.
почему? То есть ты поощряешь тех, кто на себя побольше власти и должностей наберет? И за нарушение принципа разделения властей?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.606
2.905
Гражданство
у нас на всех замов народу просто нет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
у нас на всех замов народу просто нет.
из 16 граждан сейчас занято только 7. Где еще половина?
Это все отговорки. Да и нет такой необходимости в замах при таком небольшом населении, вон даже хотят количество депутатов снизить. Так зачем тогда и замы?
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.606
2.905
Гражданство
мы закон пишем на конкретно сейчас? или на все возможные ситуации?
вот и ответ.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
это не обоснование. Не должно быть смешивания власти исполнительной и законодательной, при такой логике тогда почему бы и судьям не работать зам министрами, например?
 

Popiel I

Неактивный

Popiel I

Неактивный
1.440
296
это не обоснование. Не должно быть смешивания власти исполнительной и законодательной, при такой логике тогда почему бы и судьям не работать зам министрами, например?
При такой логике в АТЕ тоже смешения властей быть не должно, по идее
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.742
4.460
Гражданство
Арман, у нас сейчас нет возможности разделить полностью органы власти и что бы они вообще не пересекались. Тем более я не вижу смысла ограничивать разных работников гипотетических СМ (не министров). Из 16 граждан только 7 должностей занято, кроме этих 7 у нас от силы еще 2-3 игрока, которые принимают хоть какое-то участие в игре, остальные это клоны, боты и неактивы, ты о чем?
У нас нет очереди на министерские посты, тем более нет очереди вообще работать в СМ, у нас нет желающих самим работать в министерствах, всегда происходит поиск и уговоры. Когда у нас будет выбор (если вообще он будет), что по два-три человека на пост министра, вот тогда можно ограничивать всех на должности, а сейчас главное работоспособность СМ. И если пост министра еще обосновано можно ограничить, то замов и иных работников СМ я считаю некорректно ограничивать.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
Арман, у нас сейчас нет возможности разделить полностью органы власти и что бы они вообще не пересекались. Тем более я не вижу смысла ограничивать разных работников гипотетических СМ (не министров). Из 16 граждан только 7 должностей занято, кроме этих 7 у нас от силы еще 2-3 игрока, которые принимают хоть какое-то участие в игре, остальные это клоны, боты и неактивы, ты о чем?
У нас нет очереди на министерские посты, тем более нет очереди вообще работать в СМ, у нас нет желающих самим работать в министерствах, всегда происходит поиск и уговоры. Когда у нас будет выбор (если вообще он будет), что по два-три человека на пост министра, вот тогда можно ограничивать всех на должности, а сейчас главное работоспособность СМ. И если пост министра еще обосновано можно ограничить, то замов и иных работников СМ я считаю некорректно ограничивать.
судьи и прокуроры в роли одновременно замминистров это нормально?
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.415
3.141
Гражданство
Придет какой-нибудь троллятина типа Гау или Хила и потребует
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх