Заседание Правительства №1/IV Рассмотрение законопроекта о международных договорах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам

Kurt Inquart-Mälaren

Художник
Директор по иностранным делам
6.728
1.994
Гражданство
1024px-Die_Bundesregierung_Logo.svg.png

ЗАСЕДАНИЕ
Федерального правительства Германии
1/IV от 17 июня 2022 г.
Рассмотрение законопроекта "О международных договорах"

Канцлер - Kurt Inquart
Министр иностранных дел - Antonio
Министр внутренних дел - Morty
Министр юстиции - Palpatine
Министр земельного развития - Konstantin Aushtraf
184px-Coat_of_arms_of_Germany.svg.png

Федеральный конституционный Закон
"О международных договорах"

Статья 1.

Настоящим федеральным конституционным законом предоставляется право заключения договоров, передающих международным организациям или учреждениям осуществление полномочий, не противоречащих Конституции Германии, на Бундестаг Германии, Федеральное Правительство Германии и Канцлера Германии. В каждом случае законом возлагается обязанность обеспечивать исполнение договоров или резолюций, исходящих от международных или наднациональных организаций, уполномоченных упомянутым правом.

Статья 2.
1. Канцлер Германии уполномочен подписывать любые международные договора или соглашения с иностранными государствами от имени Германии или от имени Правительства Германии.
2. Федеральный министр иностранных дел Германии уполномочен подписывать любые межправительственные соглашения от имени Правительства Германии.
3. Федеральный министр иностранных дел Германии может быть наделен правом подписи международного договора от имени Германии Канцлером Германии в частном порядке на основании соответствующего Указа Федерального Канцлера.

Статья 3.
1. Международный договор считается заключенным от имени Германии в соответствии с внутренними положениями самого международного договора, а также обязательной подписи Федерального Канцлера Германии или уполномоченного на это Федерального министра иностранных дел Германии, а также обязательного положительного решения (ратификации) Бундестага Германии в случае заключения международного договора по соглашениям, описанным в статье 4 настоящего закона.
2. Межправительственные соглашения вступают в силу после их подписания и не требуют специального решения Бундестага Германии.

Статья 4.
1. Бундестаг Германии принимает обязательное решение (ратификация или денонсация) по следующим международным договорам или соглашениям, в которых Германия берет на себя обязательства:
а) договоров политического характера;
б) договоров или соглашений военного характера;
в) договоров или соглашений, затрагивающих территориальную целостность государства или основные права и обязанности, предусмотренные в главе II Конституции Германии;
г) договоров и соглашений, налагающих финансовые обязательства на государство;
д) договоров и соглашений, предполагающих изменение или отмену какого-либо закона или требующих законодательных мер для их осуществления.
2. Бундестаг Германии должен немедленно быть поставлен в известность о заключении прочих договоров или соглашений.

Статья 5.
1. Федеральные земли Германии не могут заключать международные договора или межправительственные соглашения, но могут заключать соглашения с отдельными административно-территориальными единицами иностранных государств, без взятия на себя обязательств указанных в статье 4 настоящего закона.
2. При заключении международных или межправительственных договоров в случае заинтересованности отдельных федеральных земель Германии, Федеральное Правительство обязано учитывать мнение заинтересованной федеральной земли Германии.

Статья 6.
1. Заключение международного договора, содержащего положения, противоречащие Конституции Германии, требует предварительного пересмотра Конституции Германии.
2. Канцлер Германии может обратиться в Бундестаг с тем, чтобы получить от него заключение о том, имеется или нет такое противоречие.
3. Такое заключение оформляется как Постановление Бундестага Германии.

Статья 7.
1. Международные договоры, заключенные в соответствии с установленными требованиями, становятся, после их публикации в Германии, составной частью внутреннего законодательства. Их положения могут быть отменены, изменены или приостановлены только в порядке, установленном в самих договорах или в соответствии с общепризнанными нормами международного права.
2. Для денонсации международных договоров и соглашений применяется тот же порядок, что и предусмотренный в статье 4 для их заключения.

Статья 8.
Настоящий федеральный конституционный закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования.
 
Последнее редактирование модератором:

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.821
4.471
Гражданство
Думаю, можно закрыть заседание )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх