Заседание Правительства №1/I Обсуждение миграционного законодательства

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
1200px-Coat_of_arms_of_Singapore.svg.png


ЗАСЕДАНИЕ
Правительства Республики Сингапур
1/I от 11 марта 2021 г.
Обсуждение миграционного законодательства


  • Президент Республики Сингапур - Antonio;
  • Министр внешнего развития - Christopher Vouasien;
  • Министр внутреннего развития - Kyanamra;
  • Министр иностранных дел - Morty.
 
Последнее редактирование:

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Я пока не вижу определенности в депутатском корпусе(и в Правительстве, и в обществе) по тем вопросам, что мы тут обсуждали.

Kyan поднял важный вопрос про ВнЖ, но на мои встречные вопросы не ответил. Если заменять этот институт визами, то нужно провести черту отличия. Пока мне на км приходит только ограниченный срок действия.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я пока не вижу определенности в депутатском корпусе(и в Правительстве, и в обществе) по тем вопросам, что мы тут обсуждали.

Kyan поднял важный вопрос про ВнЖ, но на мои встречные вопросы не ответил. Если заменять этот институт визами, то нужно провести черту отличия. Пока мне на км приходит только ограниченный срок действия.
Я думаю что нужна какая-то база, которую и будем обсуждать по факту и менять, если нужно будет.
 

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев

Christopher I

Tu-Sais-Qui
Король бельгийцев
8.196
6.859
Гражданство
Единственное, я бы все же предложил бы сократить главу о гражданстве в Конституции.
Я в этом необходимости не вижу, эту главу можно расценивать как особенность нашей Конституции. В целом, в законе будет удобно на неё ссылаться.

Я думаю что нужна какая-то база, которую и будем обсуждать по факту и менять, если нужно будет.
Но тут же открыты слушания, чтобы обсудить концепцию...

Закон я планирую писать с нуля, без опоры на текст прошлых проектов подобных, поэтому неплохо было бы иметь представление, что включать.

Предварительно, вырисовываются два законопроекта - "О натурализации" и "О визовом режиме". Наименования условны
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.828
6.900
Гражданство
Можно просто о визах. О временном сроке для виз – полностью согласен и поддерживаю.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Вообще призываю делать парламент местом для дискуссии!!!
 

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи

академик Шалош Ахат Штаимович

Канцлер Российской империи
Председатель Государственного банка Российской империи
5.736
2.536
Гражданство
Я бы попросил не селить никого в Бекистане без согласования с местным самоуправлением: остров маленький, нашей угнетаемой диаспоре и так тесно
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я в этом необходимости не вижу, эту главу можно расценивать как особенность нашей Конституции. В целом, в законе будет удобно на неё ссылаться.


Но тут же открыты слушания, чтобы обсудить концепцию...

Закон я планирую писать с нуля, без опоры на текст прошлых проектов подобных, поэтому неплохо было бы иметь представление, что включать.

Предварительно, вырисовываются два законопроекта - "О натурализации" и "О визовом режиме". Наименования условны
Если до сих пор никто особо о концепции так ничего и не написал, то уверен что Вам и надо брать инициативу в руки.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Так что в итоге?

Я вижу несколько вопросов:
1. Какова структура получения гражданства?
2. Нужны ли визы?
3. Нужно ли вводить паспорта и если да, то как их делать проще всего?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Если будем вводить визы, то считаю правильным передать их оформление МИДу. Так можно будет занять посольства работой.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Я бы подумал над сокрытием наших узлов от чужих глаз, чтобы можно было выдавать визы для взаимодействия с иностранцами. К тому же, можно будет выдавать временные визы для посещения страны в пределах нескольких дней для иностранных гостей. Сами визы можно разделять на туристические (до 2 недель) и рабочие (до месяца).
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Я бы подумал над сокрытием наших узлов от чужих глаз, чтобы можно было выдавать визы для взаимодействия с иностранцами. К тому же, можно будет выдавать временные визы для посещения страны в пределах нескольких дней для иностранных гостей. Сами визы можно разделять на туристические (до 2 недель) и рабочие (до месяца).
Что бы потом нельзя было посмотреть в веб архиве что было у нас... Да и в чем смысл таких виз? Если ограничивать доступ, то хотя бы как то логично обосновать.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Что бы потом нельзя было посмотреть в веб архиве что было у нас... Да и в чем смысл таких виз? Если ограничивать доступ, то хотя бы как то логично обосновать.
Право доступа к территории только у лиц, имеющих на это право. Логично? Логично. В реал лайфе гражданин России же не сможет без визы посетить Евросоюз.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Право доступа к территории только у лиц, имеющих на это право. Логично? Логично. В реал лайфе гражданин России же не сможет без визы посетить Евросоюз.
Так у него и возможности нет такой. С игровой точки зрения нам зачем этот механизм?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Право доступа к территории только у лиц, имеющих на это право. Логично? Логично. В реал лайфе гражданин России же не сможет без визы посетить Евросоюз.
Это предполагает закрытие узлов для просмотра. Я в целом против закрывать их.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Christopher Vouasien стоит ли от министерства ждать проект закона?

Так же остается вопрос с паспортами, так и не решили что будем делать (или вообще ничего не будем)?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Christopher Vouasien может быть все таки закончим с законом о миграционке? Пока есть время до 8 мая...
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Так, господа, возобновляю. Вопрос первостепенной важности.
 
Верх