Заседание №9 - внесение поправок в Конституцию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
ptmls_croper_ruiie47.png


Рассмотрение законопроекта Конфедерат

1. Статья 7, часть 2: "Осмотры, обыски и наложение ареста на имущество не могут производиться иначе как в случаях и в порядке, установленных законом."
2. Статья 10, часть 2 полностью копирует статью 17 Конституции реальной Италии, но где в политсиме граница между общественными местами и местами, открытыми для публики?
3. Статья 18, часть 1, пункт а: "Осуществляет законодательную деятельность: принимает законы, поправки к законам и Конституции Италии;"
4. Статья 29, часть 2: "Канцлер и Правительство Италии после отставки временно исполняют свои обязанности в полной мере до назначения нового Канцлера." - переставил слова, убрав скобку.
5. Статья 29, часть 3: "Канцлер Италии незамедлительно отправляется в отставку в случае если Сенат Италии назначил нового Канцлера Италии, согласно пункту."
6. Статья 30: "1. Республика делится на области. — 2. Области создаются как автономные образования с собственными полномочиями и функциями согласно принципам, установленным в Конституции. "
7. Статья 31, часть 1: "Рим — столица Италии, административный центр области Лацио и провинции Рим. " - не считаю нужным введение провинций областей. По крайней мере на данный момент.
8. Статья 36: "Дополнительные нормы регулирующие административно-территориальное деление Италии, устанавливаются конституционным законом."
9. Статья 39, часть 2: "Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данной единицы становятся жителями Италии."
10. Статья 40, часть 1: "Новая Конституция принимается на всеобщем референдуме Италии простым большинством голосов и вступает в силу после их подписания Канцлером Италии протокола об итогах голосования. Организация референдума возлагается при этом на ЦИК ЕАС." - ну не голоса же подписываются Канцлером.

 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Пока я был, вы отмахивались, что отпразднуете и без меня примите. Ушёл, ничего не приняли, но начали думать кого вместо меня поставить... В принципе-то пофиг, что не приняли и Канцлер решил не пользоваться конституционным правом руководить Сенатом, но обсуждать-то кто мешал? Вот к Ориону нет претензий - он вынес предложения, получил от меня возражения, а застопорилось как раз на тебе Антон. Ну и на Сапфире... Так что вопрос на самом деле более серьёзный. Если вам вообще Италия не важна, может переедете куда-нибудь ещё?
 

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны

Palpatine

Великий Герцог Люксембурга
Работник Сорбонны
5.460
2.072
Гражданство
Давай по спокойнее, ты сам появляешься - пропадаешь, и не на пару дней. Твоя полика реформ мне лично и Антону думаю тоже не очень понятна. Что очевидно, нужны не декоративные правки, а более глобальные. Очевидно, что ты этим заниматься не можешь и возможно и не хочешь. А я слишком занят. Я вынужденно в ожидании.

А заменить тебя мы предлагаем так как совершенно не понятна работа Сената, его заседаний, где что и почему происходит, по слову в два месяца. И да, Канцлер хоть и может но совершенно не готов замять пропадающего Президента Сената.


Сейчас у меня аврал, хотя и очень стараюсь быть, у Антона супер аврал, у Ориона как на зло, тоже самое.
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Ну меня особо свободным тоже трудно назвать. Для того чтобы менять что-то не декоративно - надо, чтоб в этом был какой-нибудь смысл. То в чём у меня была и остаётся заинтересованность - вообще не требует никакого правового регулирования, а всего лишь активности (как моей, так и других).

Политика реформ... Звучит круто. А теперь посмотрим с другой стороны: поступает Президенту законопроект, он по нему обязан отрыть заседание, если законопроект входит в полномочия Сената. Из-за этого у нас два открытых заседания по внесению изменений в Конституцию. Смысла городить регламент, чтоб объединять заседания в одно - тоже не вижу.

Как организовать работу людей, из которых клещами практически приходится вытаскивать мнение, а через две недели они не помня о чём вёлся разговор - тоже интересный вопросик. В общем, пока я вижу такой вариант - отдельное обсуждение каждой из статей каждого из двух законопроектов. Если всем лент перечитывать предыдущие сообщения, то могу открыть одиннадцатое заседание и в нём этим заниматься. Вариантов получше есть?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
Ну меня особо свободным тоже трудно назвать. Для того чтобы менять что-то не декоративно - надо, чтоб в этом был какой-нибудь смысл. То в чём у меня была и остаётся заинтересованность - вообще не требует никакого правового регулирования, а всего лишь активности (как моей, так и других).

Политика реформ... Звучит круто. А теперь посмотрим с другой стороны: поступает Президенту законопроект, он по нему обязан отрыть заседание, если законопроект входит в полномочия Сената. Из-за этого у нас два открытых заседания по внесению изменений в Конституцию. Смысла городить регламент, чтоб объединять заседания в одно - тоже не вижу.

Как организовать работу людей, из которых клещами практически приходится вытаскивать мнение, а через две недели они не помня о чём вёлся разговор - тоже интересный вопросик. В общем, пока я вижу такой вариант - отдельное обсуждение каждой из статей каждого из двух законопроектов. Если всем лент перечитывать предыдущие сообщения, то могу открыть одиннадцатое заседание и в нём этим заниматься. Вариантов получше есть?
Есть, таки закрыть все заседания (провести голосования) и начать по новой, в одной теме.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
Так что в итоге?
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
Господа, я уже сам готов возглавить Сенат.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
Palpatine я думаю что уже можно считать что у нас отсутствует Председатель Сената.

Я готов взять на себя его полномочия, если проведем назначение.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
Итак, на чем мы все таки остановились?
 

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
На том, что проще всего закрыть оба заседания и отдельно постатейно отголосовать оба предложения)
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
250px-Seal_Italian_Senate.png


ГОЛОСОВАНИЕ

Варианты:
За
Против

Предмет голосования:
Конституционный закон "О поправках в Конституцию Италии"​
1. Статья 7, часть 2: "Осмотры, обыски и наложение ареста на имущество не могут производиться иначе как в случаях и в порядке, установленных законом."
2. Статья 10, часть 2 полностью копирует статью 17 Конституции реальной Италии, но где в политсиме граница между общественными местами и местами, открытыми для публики?
3. Статья 18, часть 1, пункт а: "Осуществляет законодательную деятельность: принимает законы, поправки к законам и Конституции Италии;"
4. Статья 29, часть 2: "Канцлер и Правительство Италии после отставки временно исполняют свои обязанности в полной мере до назначения нового Канцлера." - переставил слова, убрав скобку.
5. Статья 29, часть 3: "Канцлер Италии незамедлительно отправляется в отставку в случае если Сенат Италии назначил нового Канцлера Италии, согласно пункту."
6. Статья 30: "1. Республика делится на области. — 2. Области создаются как автономные образования с собственными полномочиями и функциями согласно принципам, установленным в Конституции. "
7. Статья 31, часть 1: "Рим — столица Италии, административный центр области Лацио и провинции Рим. " - не считаю нужным введение провинций областей. По крайней мере на данный момент.
8. Статья 36: "Дополнительные нормы регулирующие административно-территориальное деление Италии, устанавливаются конституционным законом."
9. Статья 39, часть 2: "Все подписавшиеся за создание Италии как административно-территориальной единицы в составе ЕАС после создания данной единицы становятся жителями Италии."
10. Статья 40, часть 1: "Новая Конституция принимается на всеобщем референдуме Италии простым большинством голосов и вступает в силу после их подписания Канцлером Италии протокола об итогах голосования. Организация референдума возлагается при этом на ЦИК ЕАС." - ну не голоса же подписываются Канцлером.


Всего сенаторов - 5, кворум для принятия решения - 4, решение принимается квалифицированным большинством.​
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.608
4.407
Гражданство
Нет, пора закрыть заседание и если что, заново открыть уже с нормальным проектом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх