Заседание №9 - внесение поправок в Конституцию

Орион Уайт Оффлайн

Орион Уайт

Депутат Ассамблеи ЕР
Руководитель АП ЕР
Губернатор Ломбардии
Министр рег.развития Италии
Гражданин Республики
Antonio Оффлайн

Antonio

Спикер Республиканской Ассамблеи ЕР
Депутат Ассамблеи ЕР
Заместитель Премьер-министра ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Конфедерат Оффлайн

Конфедерат

Президент Сената Италии
Житель Республики
Пока я был, вы отмахивались, что отпразднуете и без меня примите. Ушёл, ничего не приняли, но начали думать кого вместо меня поставить... В принципе-то пофиг, что не приняли и Канцлер решил не пользоваться конституционным правом руководить Сенатом, но обсуждать-то кто мешал? Вот к Ориону нет претензий - он вынес предложения, получил от меня возражения, а застопорилось как раз на тебе Антон. Ну и на Сапфире... Так что вопрос на самом деле более серьёзный. Если вам вообще Италия не важна, может переедете куда-нибудь ещё?

Palpatine Оффлайн

Palpatine

Президент ЕР
Канцлер Италии
Гражданин Республики
Давай по спокойнее, ты сам появляешься - пропадаешь, и не на пару дней. Твоя полика реформ мне лично и Антону думаю тоже не очень понятна. Что очевидно, нужны не декоративные правки, а более глобальные. Очевидно, что ты этим заниматься не можешь и возможно и не хочешь. А я слишком занят. Я вынужденно в ожидании.

А заменить тебя мы предлагаем так как совершенно не понятна работа Сената, его заседаний, где что и почему происходит, по слову в два месяца. И да, Канцлер хоть и может но совершенно не готов замять пропадающего Президента Сената.

Сейчас у меня аврал, хотя и очень стараюсь быть, у Антона супер аврал, у Ориона как на зло, тоже самое.

Конфедерат Оффлайн

Конфедерат

Президент Сената Италии
Житель Республики
Ну меня особо свободным тоже трудно назвать. Для того чтобы менять что-то не декоративно - надо, чтоб в этом был какой-нибудь смысл. То в чём у меня была и остаётся заинтересованность - вообще не требует никакого правового регулирования, а всего лишь активности (как моей, так и других).

Политика реформ... Звучит круто. А теперь посмотрим с другой стороны: поступает Президенту законопроект, он по нему обязан отрыть заседание, если законопроект входит в полномочия Сената. Из-за этого у нас два открытых заседания по внесению изменений в Конституцию. Смысла городить регламент, чтоб объединять заседания в одно - тоже не вижу.

Как организовать работу людей, из которых клещами практически приходится вытаскивать мнение, а через две недели они не помня о чём вёлся разговор - тоже интересный вопросик. В общем, пока я вижу такой вариант - отдельное обсуждение каждой из статей каждого из двух законопроектов. Если всем лент перечитывать предыдущие сообщения, то могу открыть одиннадцатое заседание и в нём этим заниматься. Вариантов получше есть?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Ну меня особо свободным тоже трудно назвать. Для того чтобы менять что-то не декоративно - надо, чтоб в этом был какой-нибудь смысл. То в чём у меня была и остаётся заинтересованность - вообще не требует никакого правового регулирования, а всего лишь активности (как моей, так и других).

Политика реформ... Звучит круто. А теперь посмотрим с другой стороны: поступает Президенту законопроект, он по нему обязан отрыть заседание, если законопроект входит в полномочия Сената. Из-за этого у нас два открытых заседания по внесению изменений в Конституцию. Смысла городить регламент, чтоб объединять заседания в одно - тоже не вижу.

Как организовать работу людей, из которых клещами практически приходится вытаскивать мнение, а через две недели они не помня о чём вёлся разговор - тоже интересный вопросик. В общем, пока я вижу такой вариант - отдельное обсуждение каждой из статей каждого из двух законопроектов. Если всем лент перечитывать предыдущие сообщения, то могу открыть одиннадцатое заседание и в нём этим заниматься. Вариантов получше есть?
Есть, таки закрыть все заседания (провести голосования) и начать по новой, в одной теме.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Так что в итоге?

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Господа, я уже сам готов возглавить Сенат.

Antonio Оффлайн

Antonio

Депутат Ассамблеи ЕР
Глава ИК "Признание"
Гражданин Республики
Член ИК "Признания"
Palpatine я думаю что уже можно считать что у нас отсутствует Председатель Сената.

Я готов взять на себя его полномочия, если проведем назначение.

Сверху