Заседание №9\I(III). Проект закона «О территориальном устройстве Евразийского Союза»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
original.jpg

Заседание №9
Парламента Евразийского Союза I (III) созыва

Депутаты:
Andre;​

Повестка заседания:
Рассмотрение проекта закона «О государственных символах» в соответствии с обращением - приложение 1​
Приложение 1:
О территориальном устройстве Евразийского Союза
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Дукалис, Арман, Paul Sergeich Tudor есть претензии к последнему варианту от Президента? А то мусолим самое важное так долго...

Для истории отмечу, что я по-прежнему за унитарную форму территориального устройства, но так как:
1) этот вопрос для меня некритичен
2) не хочу затягивать принятие закона
3) из соображений партийной дисциплины
готов поддержать крайний предложенный Его Высокопревосходительством проект
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Для истории отмечу, что я по-прежнему за унитарную форму территориального устройства, но так как:
1) этот вопрос для меня некритичен
2) не хочу затягивать принятие закона
3) из соображений партийной дисциплины
готов поддержать крайний предложенный Его Высокопревосходительством проект
Благодарю за поддержку, надеюсь, что у наших оппонентов тоже не будет больше вопросов.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Что же, т.к. этот закон не принять как остальные, у меня уже было предложение вынести его на референдум. И либо принять его таким образом, либо принять через Парламент, но с учетом ВСЕМИ результатов референдума. Конечно, для этого сначала необходимо подготовить законодательство.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Что же, т.к. этот закон не принять как остальные, у меня уже было предложение вынести его на референдум. И либо принять его таким образом, либо принять через Парламент, но с учетом ВСЕМИ результатов референдума. Конечно, для этого сначала необходимо подготовить законодательство.
закона о референдуме нету
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Об этом последнее предложение.
 

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный

Дав Ид Сен

Суонселикий
Неактивный
1.007
489
закона о референдуме нету
Отсутствие закона ведь не запрещает проведение референдума. Пардон, что влез в дискуссии, хоть это и легально. Почему бы не вынести на народную дискуссию?)
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
А как проводить если нет закона
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Я же как раз в конце и сказал что нужно будет закон о референдуме и сопутствующие принять
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
А как проводить если нет закона
Точно так же как и выборы. Другое дело, что статус референдумов тогда не ясен, в отличие от выборов.

Предлагаю парламентариям проголосовать и поставить точку в обсуждении данного вопроса до референдума (или, если вдруг все за - то первых поправок).
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Matthias, Antonio, Арман, Дукалис, так что думаете насчет предложения о референдуме? Обе стороны вроде как уже отточили свои финальные редакции и в принципе не нужно много времени для их обсуждения.
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Matthias, Antonio, Арман, Дукалис, так что думаете насчет предложения о референдуме? Обе стороны вроде как уже отточили свои финальные редакции и в принципе не нужно много времени для их обсуждения.
В смысле свои? Если мы не приходим сейчас к консенсусу по этому закону, то я прошу у Парламента еще некоторое время на доработку нашего изначального законопроекта.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
В смысле свои? Если мы не приходим сейчас к консенсусу по этому закону, то я прошу у Парламента еще некоторое время на доработку нашего изначального законопроекта.
Да вроде как очевидно уже, что не приходим мы к нему.
для начала нужен закон о референдуме
Так ты ответь не в ключе что он нужен, а согласен ты с идеей и согласен ли на её реализацию.
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Matthias, Antonio, Арман, Дукалис, так что думаете насчет предложения о референдуме? Обе стороны вроде как уже отточили свои финальные редакции и в принципе не нужно много времени для их обсуждения.
Не возражаю против проведения референдума. И да, кстати, порядок его проведения непременно должен законом регулироваться? Есть такое требование в Конституции? Если нет, предлагаю Его Высокопревосходительству господину Президенту утвердить своим указом Положение о референдуме и провести референдум по процедуре, установленной соответствующим Положением, т.к. у меня есть серьезные сомнения в работоспособности действующего созыва Парламента и его способности принять соответствующий закон.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.917
Гражданство
Закон о референдуме не является особым, но я не уверен, поэтому для его принятия достаточно парламентского большинства. Я то конечно не думаю, что такой закон может вызвать терки, хотя зная наш созыв, это может вызвать что угодно.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Не возражаю против проведения референдума. И да, кстати, порядок его проведения непременно должен законом регулироваться? Есть такое требование в Конституции? Если нет, предлагаю Его Высокопревосходительству господину Президенту утвердить своим указом Положение о референдуме и провести референдум по процедуре, установленной соответствующим Положением, т.к. у меня есть серьезные сомнения в работоспособности действующего созыва Парламента и его способности принять соответствующий закон.
разве есть право временных положений?
 

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин

Хил

Хозяин академика
Великий Руководящий Исполин
4.888
1.617
Гражданство
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх