Заседание №7\I(III). Проект закона «О государственных символах»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
original.jpg

Заседание №7
Парламента Евразийского Союза I (III) созыва

Депутаты:
Andre;​

Повестка заседания:
Рассмотрение проекта закона «О государственных символах» в соответствии с обращением - приложение 1​
Приложение 1:
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
З А К О Н
ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
«О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛАХ»

250px-emblem_of_the_er0sge.png

Статья 1.
Настоящий закон устанавливает государственные символы Евразийского Союза.


Статья 2.
1. Государственный флаг Евразийского Союза является государственным символом Евразийского Союза и представляет собой прямоугольное полотнище светло-сливового цвета с нанесенным на него в левом верхнем углу рисунком в виде двух наложенных друг на друга белых четырехконечных звезд и белого круга посередине. Соотношение сторон флага — 1:2.
2. Рисунок государственного флага Евразийского Союза помещен в Приложении 1.


Статья 3.
1. Государственная эмблема Евразийского Союза является государственным символом Евразийского Союза и представляет собой две равновеликие симметрично отраженные формы синего и золотого цветов, образующие динамичную фигуру, центром которой является изображение карты Евразии на круге.
2. Рисунок государственной эмблемы Евразийского Союза помещен в Приложении 2.


Статья 4.
1. Центральные органы власти Евразийского Союза могут использовать как государственные символы Евразийского Союза, так и собственные символы, устанавливаемые решениями соответствующих органов власти.
2. Органы власти административно-территориальных единиц Евразийского Союза устанавливают собственную символику.


Статья 5.
1. Государственные символы Евразийского Союза запрещено использовать в композициях символов политических партий, организаций и иных негосударственных структур.
2. Использование государственных символов Евразийского Союза в целях, обозначенных в пункте 1 настоящей статьи, преследуется согласно законодательству Евразийского Союза.


Статья 6.
Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Президентом Евразийского Союза.


Приложение 1
flageau2mqvb.png


Приложение 2
250px-emblem_of_the_er0sge.png
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Добрый вечер, готов ответить на вопросы депутатов если таковые будут.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Хотелось бы послушать обоснование
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
Хотелось бы послушать обоснование
Обоснование чего? Я считаю, что нашему государству нужны государственные символы - это атрибутика любого образования, которое хочет представлять собой полноценное государство. И к нашей форумной специфике это тоже вполне подходит.

Что касается конкретных рисунков, то эмблема принята в Евразийском Экономическом Союзе, имеет распространение, известность. Флаг взят тоже тот, о котором иногда упоминается, когда говорится о Евразийском сообществе. Надеюсь, что тут вопросов не будет, а если и будут - то в виде конкретных предложений, а не бессмысленного затягивания очередного парламентского заседания.

Статьи закона типичны, думаю, тут разъяснять и обосновывать нечего. Приведены в нормальный вид первая и заключительная статьи закона - я считаю, что такие статьи должны быть в любом законе: первая статья о целях закона и заключительная о вступлении в силу. Причем статья о вступлении в силу закона не должна быть жутко перегружена всем механизмом вступления закона в силу, который есть и в конституции, и будет в документе, о котором я скажу далее. Мной указан конкретный момент, после которого закон вступает в силу, думаю, тут претензий возникнуть не должно, это статьи технические.

Статьи 2 и 3 дают описания приведенных в приложении рисунков государственных флага и эмблемы. Статья 4 разрешает органам центральной власти использовать государственную символику при своей работе и разрешает им (а еще и административно-территориальным единицам) собственную символику, а статья 5 запрещает использование государственных символов в эмблемах негосударственных структур. Надеюсь, тут все понятно и вопросов не возникнет. Возможно, что-то нужно добавить, это уже на усмотрение депутатов.

Далее не совсем по теме, но я уж обещал высказаться, поэтому поясню: я считаю, что нам нужен закон, конкретизирующий процедуру принятия и одобрения законопроекта, вообще вносящий понятие законопроекта как такового и структурирующий законы. Моя команда пока не имеет средств к разработке такого серьезного закона, поэтому если у вас есть желание и время - надеюсь, у вас оно есть - вы можете разработать и принять такой закон, я окажу ему всяческую поддержку - в пределах разумного, конечно.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
.
о эмблема принята в Евразийском Экономическом Союзе, имеет распространение, известность. Флаг взят тоже тот, о котором иногда упоминается, когда говорится о Евразийском сообществе. Надеюсь, что тут вопросов не будет, а если и будут - то в виде конкретных предложений, а не бессмысленного затягивания очередного парламентского заседания.
во-первых вопросы есть касательно символики, на мой взгляд она не удачная, мрачная какая-то.
во-вторых, попрошу воздержаться от клеветы по поводу затягивания заседания, вы только сегодня внесли проект и хотите чтобы сегодня же его и приняли? так не пойдет, вопросы есть и пока они не будут сняты проект не будет принят.

Далее не совсем по теме, но я уж обещал высказаться, поэтому поясню: я считаю, что нам нужен закон, конкретизирующий процедуру принятия и одобрения законопроекта, вообще вносящий понятие законопроекта как такового и структурирующий законы.
для этого будет Регламент, который уже рассматривается
 

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета

Mathieu Mälaren

Représentant de la démocratie souveraine
Ректор Парижского университета
16.821
6.899
Гражданство
.
во-первых вопросы есть касательно символики, на мой взгляд она не удачная, мрачная какая-то.
во-вторых, попрошу воздержаться от клеветы по поводу затягивания заседания, вы только сегодня внесли проект и хотите чтобы сегодня же его и приняли? так не пойдет, вопросы есть и пока они не будут сняты проект не будет принят.


для этого будет Регламент, который уже рассматривается
Не считаю её мрачной, более того, до разработки данного закона были проведены консультации с лидерами парламентского большинства и меньшинства, эти варианты были одобрены всеми сторонами.
Клеветы здесь нет, я просто надеюсь, что это заседание не постигнет участь тех заседаний, по которым до сих пор не принято никаких решений.
И нет, речь идет не о регламенте, а о конкретном законе, который будет не о парламенте, а именно что о законах. В регламент порядок вступления закона в силу вы никак не пропихнете без указания этого в конституции и отдельном законе.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
Господа, я бы попросил не отходить от темы заседания. Уж тем более не уходить в оскорбления и указывания на то, кому чем надо заниматься. Это явно не способствует обсуждению законопроекта по сути.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Никаких вопросов по законопроекту у меня нет. Все грамотно и по делу.
Я готов голосовать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Что касается "мрачности" - это же индивидуально все. Кому-то нравятся светлые тона, кому-то более темные. Третьему исключительно круги, четвертому только ромбы. При наличии альтернативных вариантов символики можно устроить референдум и пусть народ решит, какие символы большинству больше по душе. Хотя мне кажется, что в этом смысла нет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
Пурпурный цвет это цвет монархистов, у нас благо не монархия
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Пурпурный цвет это цвет монархистов, у нас благо не монархия

если из такой логики исходить... любой цвет можно к кому-то присвоить...
к тому же пурпурного там нет.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я уверен что г-н депутат Арман вполне может представить альтернативу по флагу и символу.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Я уверен что г-н депутат Арман вполне может представить альтернативу по флагу и символу.

А почему Вы за кого-то позволяете себе думать? Я думаю, что депутат Арман сам может решить, может он или нет.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
Ну, флаг и эмблема...Есть ли у кого-то иные предложения символов? Меня и такие устраивают, может хоть один закон примем нормально.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
Хотелось бы услышать мнения еще 2 депутатов))
один из них не так давно в парламенте был, но сюда не зашел. ай-яй-яй.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.111
Гражданство
например такой [ATTACH=full]32[/ATTACH]
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Красный символ коммунизма, благо у нас не советы.


Звезды символ ЕС, благо у нас не федерация.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А почему Вы за кого-то позволяете себе думать? Я думаю, что депутат Арман сам может решить, может он или нет.
Критикуешь, предлагай. И второе ваше предложение тоже думаете за Армана?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх