Заседание №6/IV. Проект закона «О внесении поправок в закон «О политических партиях»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
parlament25est1.png

Заседание №6
IV созыва
Депутаты:

Повестка заседания:
Рассмотрение проекта закона «О внесении поправок в закон «О политических партиях»
Инициатор:

Изложить подпункт 1 пункта 3 статьи 13 в следующей редакции:
1) в партии состоит менее трёх членов на протяжении 30 дней;
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
З А К О Н
ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
«О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ЗАКОН «О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ»

250px-emblem_of_the_er0sge.png

Статья 1.
Изложить подпункт 1 пункта 3 статьи 13 закона «О политических партиях» в следующей редакции:
1) в партии состоит менее трёх членов на протяжении 30 дней;

Статья 2.
Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Президентом Евразийского Союза.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Да на самом деле, тут и так все понятно, для создания партии требуется 3 подписи, распускается партия если менее 3 граждан.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
А зачем менять?
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
Насколько я помню, вопрос был поднят министром внутренних дел (пусть и не без меня... но закулисье оставим в покое).
И я лично не понимаю, для чего разделение норм. Если 2 человека считаются для партии нормой - то почему для создания нужно 3?
Мне кажется, здесь должен быть единый стандарт численности. И цифра эта должна быть не менее 3. Я об этом говорил и ранее, повторю и сейчас.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Кстати, проверил по архиву, это видимо архаизм, так как первоначальная версия закона в Конфедерации требовала для создания 2 граждан и ликвидация шла при менее 2 граждан, но к голосованию в проекте изменилось число для создания на 3, а вот по ликвидации - нет.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.355
3.112
Гражданство
в условиях когда активных игроков не более 10 - ужесточать требования это равно закручиванию гаек. Уменьшить до 2-х.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Я не вижу что нам дальше тут следует обсуждать. Все депутаты при своем мнении. Поэтому предлагаю голосовать.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
в условиях когда активных игроков не более 10 - ужесточать требования это равно закручиванию гаек. Уменьшить до 2-х.
Это не ужесточение. А приведение в порядок самих норм закона.

Если у тебя не хватает единомышленников на создание партии из трех человек, то кто виноват? Сейчас существуют как минимум две так или иначе партии и третья все еще на стадии создания (но не из-за численности проблемы), по этой причине тезис что "не справляемся из-за численности" неверен.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Я не вижу что нам дальше тут следует обсуждать. Все депутаты при своем мнении. Поэтому предлагаю голосовать.
нет, ну можно, конечно обсудить обратную ситуацию и снижение порога для партии до двух граждан.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
нет, ну можно, конечно обсудить обратную ситуацию и снижение порога для партии до двух граждан.
А чего тут обсуждать? Вот законопроект №2. На голосовании варианты либо 1й либо 2й. Просто я не думаю, что тут есть особо что обсуждать. Кто-то считает что партии можно создавать и 1 человеку, а кто-то что минимум 3. Вряд ли это можно поменять на данном заседании.
З А К О Н
ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
«О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ЗАКОН «О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ»

250px-emblem_of_the_er0sge.png

Статья 1.
Изложить пункта 2 статьи 6 закона «О политических партиях» в следующей редакции:
Для создания политической партии требуется инициативная группа в количестве не менее двух граждан ЕАС.
Статья 2.
Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Президентом Евразийского Союза.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Хорошо, тогда для порядка предлагаю внести два проекта сразу на голосование.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.202
2.797
Гражданство
по хорошему бы от сторонников разной численности услышать мотивацию, почему именно 2, а почему именно 3...
но ни к чему это не приведет наверно.

Я готов голосовать.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
по хорошему бы от сторонников разной численности услышать мотивацию, почему именно 2, а почему именно 3...
но ни к чему это не приведет наверно.


Я готов голосовать.
Это достаточно субъективное понятия что бы их можно было как то обосновать. Тут либо проводить исследования что бы установить оптимальное число либо наугад
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
по хорошему бы от сторонников разной численности услышать мотивацию, почему именно 2, а почему именно 3...
но ни к чему это не приведет наверно.


Я готов голосовать.
Насколько я знаю, есть только две позиции - 1 гражданин и несколько граждан, а уж сколько это несколько - не важно.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.066
3.919
Гражданство
Арман этот вариант на голосовании как альтернатива первому устраивает?
А чего тут обсуждать? Вот законопроект №2. На голосовании варианты либо 1й либо 2й. Просто я не думаю, что тут есть особо что обсуждать. Кто-то считает что партии можно создавать и 1 человеку, а кто-то что минимум 3. Вряд ли это можно поменять на данном заседании.
З А К О Н
ЕВРАЗИЙСКОГО СОЮЗА
«О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ЗАКОН «О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ»

250px-emblem_of_the_er0sge.png

Статья 1.
Изложить пункта 2 статьи 6 закона «О политических партиях» в следующей редакции:
Для создания политической партии требуется инициативная группа в количестве не менее двух граждан ЕАС.
Статья 2.
Настоящий закон вступает в силу с момента его официального подписания и опубликования Президентом Евразийского Союза.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх