Заседание №3/IV. Проект закона «О государственных наградах»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
parlament25est1.png

Заседание №3
IV созыва
Депутаты:

Повестка заседания:
Рассмотрение проекта закона «О государственных наградах».
Инициатор:
Закон ЕАС «О государственных наградах»

Статья 1.
1. Государственные награды Евразийского Союза (далее - Государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан ЕАС за заслуги в области государственного строительства, экономики, культуры, искусства и просвещения, в укреплении закона, защиты прав и свобод граждан и подданных, развитии спорта, за вклад в защиту государственности и суверенитета, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед страной.
2. Государственные награды - это ордена, медали, почетные знаки и звания.
3. Государственными наградами Евразийского союза могут быть награждены только граждане ЕАС.


Статья 2.
1. Ордена и медали ЕАС учреждает Парламент ЕАС.
2. Правом учреждения почетных знаков и званий обладает Президент ЕАС.
3. Правом награждения Государственными наградами ЕАС обладает Президент ЕАС, а также иные лица по его поручению.
4. Президент ЕАС вправе лишить национальной награды за действия, порочащие честь носителя награды, выраженные в нарушении законов ЕАС и (или) оскорблении должностных лиц ЕАС.


Статья 3.
Государственные награды вручаются награжденным лично и в торжественной обстановке.


Статья 4.
Повторное награждение одноименными Государственными наградами не производится, за исключением награждения Государственными наградами, имеющими степени, и награждения за проявленные мужество, смелость и отвагу.


Статья 5.
1. Хранение государственных наград осуществляется Государственным архивом ЕАС
2. Государственный архив ЕАС обязан вести реестр носителей государственных наград ЕАС и предоставить к нему общий доступ.


Статья 6.
1. Административно-территориальные единицы ЕАС имеют право учреждать свои государственные награды, которые выдаются за заслуги перед ними.
2. Награды административно-территориальных единиц ЕАС выдаются руководством данных единиц и должны соответствовать всем требованиям и стандартам государственных наград Евразийского Союза.
3. Руководство АТЕ может лишить награды за действия, направленные на нарушение законодательства административно-территориальной республики или законодательства ЕАС.


Статья 7.
Настоящий закон вступает в силу с момента принятия Парламентом ЕАС, подписания и опубликования Президентом ЕАС.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
то есть суд - орган сведения счетов?
Ну, ровно в той же степени что и Парламент и Пост президента и все остальное. Потому что в суде так или иначе те же самые люди. И честно говоря, я не хочу давать им слишком много уникальных полномочий. Пусть награды и более-менее бесполезны, но все же. У того кто выдал должна быть возможность награду отобрать.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.644
2.916
Гражданство
Почему? Я тоже не понимаю, почему это у нас только суд должен иметь возможность лишать наград. Кто выдал тот и лишает за проступки.

нет. в последнем варианте прописано хорошо и правильно.
звания и знаки - это полномочия Президента. А вот медали и ордена должны иметь более высокую значимость, и лишать тут должен только суд.


И что? Если президент выдал свою награду игроку, который потом его кинул, то с какой стати у Президента не должно быть возможности лишить игрока своей же награды?

Награды должны вручаться за заслуги, а не за красивые глазки. Если кто-то кого-то кинул - это не повод лишения наград.

Я бы вообще... убрал возможность лишения наград.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я не помню убирали или нет, но кажется что это один из видов наказания в УК
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.644
2.916
Гражданство

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный

Конфедерат

Гражданин войны
Неактивный
5.462
1.304
Статья 14. Лишение специального или почетного звания, чина государственной гражданской службы и государственных наград
При осуждении за совершение преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального или почетного звания, чина государственной гражданской службы и государственных наград. Данное наказание может применяться только в качестве дополнительной меры наказания.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Статья 14. Лишение специального или почетного звания, чина государственной гражданской службы и государственных наград
При осуждении за совершение преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального или почетного звания, чина государственной гражданской службы и государственных наград. Данное наказание может применяться только в качестве дополнительной меры наказания.
Да, спасибо. Значит оставили. 0отя споры были
Вот то что выше.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
нет. в последнем варианте прописано хорошо и правильно.
звания и знаки - это полномочия Президента. А вот медали и ордена должны иметь более высокую значимость, и лишать тут должен только суд.




Награды должны вручаться за заслуги, а не за красивые глазки. Если кто-то кого-то кинул - это не повод лишения наград.

Я бы вообще... убрал возможность лишения наград.
В законе сказано за какие заслуги происходит лишение наград, если человек порочит честь государства, тот разумно его лишать наград этого государства.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Текущая версия + я попробовал изменить трактовку признания наград в статье 6 на более подходящую.
Закон ЕАС «О государственных наградах»
Статья 1.

1. Государственные награды Евразийского Союза (далее - Государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан ЕАС за заслуги в области государственного строительства, экономики, культуры, искусства и просвещения, укрепления закона, защиты прав и свобод граждан и жителей, развития спорта, за вклад в защиту государственности и суверенитета, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед страной.
2. К Государственным наградам относятся: ордена, медали, почетные знаки и звания.
3. Государственными наградами Евразийского союза могут быть награждены только граждане ЕАС. Утрата по какой-либо причине гражданства не приводит к лишению награды.

Статья 2.
1. Ордена и медали ЕАС учреждает Парламент ЕАС.
2. Правом учреждения почетных знаков и званий обладает Президент ЕАС.
3. Правом награждения Государственными наградами обладает Президент ЕАС, а также иные лица по его поручению.
4. Президент ЕАС вправе лишить почетного звания или знака за действия, порочащие честь их носителя, выраженные в нарушении законов ЕАС и (или) оскорблении должностных лиц ЕАС.
5. Верховный Суд Евразийского союза вправе лишить Государственной награды за действия, порочащие честь носителя награды, выраженные в нарушении законов ЕАС и (или) оскорблении должностных лиц ЕАС.

Статья 3.
Государственные награды вручаются награжденным лично и в торжественной обстановке.

Статья 4.
Повторное награждение одноименными Государственными наградами не производится, за исключением награждения за проявленные мужество, смелость и отвагу. При награждении Государственными наградами, имеющими степени, повторное награждение производится только с повышением степени.

Статья 5.
1. Хранение Государственных наград осуществляется Государственным архивом ЕАС.
2. Государственный архив ЕАС обязан вести реестр носителей Государственных наград и предоставить к нему общий доступ.

Статья 6.
Административно-территориальные единицы ЕАС имеют право учреждать свои награды, которые выдаются за заслуги перед ними руководством соответствующей административно-территориальной единицы ЕАС, признающимися равноценными Государственным наградам, и которых лишаются в порядке, устанавливаемом соответствующей административно-территориальной единицей ЕАС.

Статья 7.
Настоящий закон вступает в силу с момента принятия Парламентом ЕАС, подписания и опубликования Президентом ЕАС.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.644
2.916
Гражданство
Статья 2 пункт 5 гос награды с большой буквы.

В остальном вроде претензий у меня нет
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
И все же, я так и не понял, что за равнозначность и зачем она?
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Чтобы награды АТЕ имели вес и не были простыми побрякушками.
Награды по определению и есть побрякушки, а вес им придает нет то что в одном законе они приравнены к чему то иному. У меня в Швеции есть Орден Серафимов и Орден Полярной звезды, обладателем которых и главой, я как Монарх, являюсь по статусу. Ну вот и объясните мне, к чему они приравнены и в чем это выражается.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Я предполагаю что имелось в виду что орден, выданный в Италии будет иметь тот же статус и в Швеции.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Премьер-министр Соединённого Королевства
10.430
4.126
Гражданство
Я предполагаю что имелось в виду что орден, выданный в Италии будет иметь тот же статус и в Швеции.
Почему? Во-первых, из текста приравниваются все ко всем, то есть как бы он будет равен так же медали Флоренции за отважное сожжение еретиков. Во-вторых, мне опять же, не совсем понятно зачем это. Ну будут меня кавалеры ордена Италии признавать равным и чего? Я правда искренне не понимаю и не вижу смысла в данной статье. Она только больше запутает и без того запутанное законодательство касательно АТЕ.
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.644
2.916
Гражданство
Я предполагаю что имелось в виду что орден, выданный в Италии будет иметь тот же статус и в Швеции.

А если ещё точнее, что на государственном уровне будут признаваться местные награды, и сами местные награды меж собой будут равноценны.
Что это даёт? Ничего. Простое знание о наличии у конкретного лица наград разного уровня.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Они приравниваются, чтобы к людям, носящие награды АТЕ, проявляли такое же уважение, как и к людям, носящие Государственные награды. Поэтому награды АТЕ будут в реестре наград в Госархиве, а не в списках в глубинах АТЕ.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.422
3.142
Гражданство
Да всем насрать у кого какие виртуальные побрякушки
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Или насрать одному Арману... тут мнения расходятся.
 

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина

Morty

Herzog von Neuschwanstein
Обер-бургомистр Берлина
2.405
764
Гражданство
Если у депутатов нет других вопросов, предлагаю перейти к голосованию.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.772
4.467
Гражданство
Почему? Во-первых, из текста приравниваются все ко всем, то есть как бы он будет равен так же медали Флоренции за отважное сожжение еретиков. Во-вторых, мне опять же, не совсем понятно зачем это. Ну будут меня кавалеры ордена Италии признавать равным и чего? Я правда искренне не понимаю и не вижу смысла в данной статье. Она только больше запутает и без того запутанное законодательство касательно АТЕ.
нет, равенство наград должна быть, иначе в чем тогда вообще смысл награды?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх