Заседание №23\I(III). Изменения закона о выборах парламента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
original.jpg

Заседание №23
Парламента Евразийского Союза I (III) созыва

Депутаты:
Andre;​

Повестка заседания:
Изменения закона о выборах парламента​
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
В статье 5 закона о выборах парламента не предусмотрена стадия агитации и дебатов, в связи с этим прошу в приоритетном порядке открыть заседании по вопросу внесения изменений в закон, где изменить сроки стадий выборной кампании на следующие:
4 дня – прием заявлений от кандидатов и регистрация кандидатов;
4 дня – агитация и дебаты кандидатов;
3 дня – голосование на выборах
2 дня - подведение – итогов;
2 дня – голосование во втором туре (при необходимости его проведения);
2 дня – окончательное подведение итогов.
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
Вообще смешно видеть такие инициативы, когда закон принят позавчера и на заседании было сказано почему выбраны именно такие сроки. То, что чье-то одно мнение забыли подождать, совершенно не означает что стоит саботировать таким образом работу Парламента.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Вообще смешно видеть такие инициативы, когда закон принят позавчера и на заседании было сказано почему выбраны именно такие сроки. То, что чье-то одно мнение забыли подождать, совершенно не означает что стоит саботировать таким образом работу Парламента.
То есть по вашему можно вот так забивать на мнение депутатов? Почему то раньше вы неделями ждали мнений депутатов от другой партии, а тут менее суток прошло и уже забомбило? Не увидел достаточной мотивации по таким коротким срокам и отсутствия стадии дебатов и агитации
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
То есть по вашему можно вот так забивать на мнение депутатов? Почему то раньше вы неделями ждали мнений депутатов от другой партии, а тут менее суток прошло и уже забомбило? Не увидел достаточной мотивации по таким коротким срокам и отсутствия стадии дебатов и агитации
А почему сроки не в месяц? Я лично хочу срок дебатов в две недели, а то времени не хватит. Прошу учесть мнение гражданина ЕАС, и даже пока еще действующего и.о. министра Юстиции.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
А почему сроки не в месяц? Я лично хочу срок дебатов в две недели, а то времени не хватит. Прошу учесть мнение гражданина ЕАС, и даже пока еще действующего и.о. министра Юстиции.
Не надо палку перегибать. Аналогичные сроки установлены и на выборах президента, что-то не вижу истерик по данному поводу.
Отсутствие стадии агитации и дебатов и регистрация вплоть до начала голосования это вообще бред. Получается что кандидат может быть зарегистрирован за минуту до начала голосования. Тем самым он лишится права на агатацию и дебаты.
Должна быть полноценная стадия для агитации и дебатов
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
Не надо палку перегибать. Аналогичные сроки установлены и на выборах президента, что-то не вижу истерик по данному поводу.
Отсутствие стадии агитации и дебатов и регистрация вплоть до начала голосования это вообще бред. Получается что кандидат может быть зарегистрирован за минуту до начала голосования. Тем самым он лишится права на агатацию и дебаты.
Должна быть полноценная стадия для агитации и дебатов
Что тот, что этот закон твои по сути и твои сроки бредовые.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Что тот, что этот закон твои по сути и твои сроки бредовые.
А что ж тогда твоя партия поддержала тот закон и твой президент его подписал, раз он бредовый. Может все таки твоя оценка бредовая
 

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии

Пал Сергеич

Древнее зло Политсима
Гражданин Германии
12.197
2.795
Гражданство
  1. Против разделения сроков регистрация и дебатов. Ни к чему несколько дней регистрации тупо молчать кандидатам.
  2. Против выделения второго тура подобным образом. В действующем законе формулировка более удобная и простая в использовании.
  3. За увеличение общего срока регистрации и дебатов до 4 (5) дней.
  4. Также можно ввести норму, что заявка, поданная менее чем за 6 часов до конца срока регистрации, не рассматривается. Ибо чиновник тоже человек. Он должен успеть ее рассмотреть и вынести решение. Что за минуту не делается. Так было в Бразилии НРР.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Почему молчать? Совершенно необоснованный комментарии
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
А что ж тогда твоя партия поддержала тот закон и твой президент его подписал, раз он бредовый. Может все таки твоя оценка бредовая
Не я подписывал, я бы не поддержал бы и не подписал. Что только стоит "выдвижение беспартийного кандидата за 7 подписей игроков".
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Не я подписывал, я бы не поддержал бы и не подписал. Что только стоит "выдвижение беспартийного кандидата за 7 подписей игроков".
И что в этом плохого? Это стимулирование развития партий
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
И что в этом плохого? Это стимулирование развития партий
Ага, а назначение от партий в ЦИК представителей это видимо было не стимулирование развития партий, что-то попахивает двойными стандартами, там где угодно.
 

Antonio

Министр экономики Германии

Antonio

Министр экономики Германии
16.605
4.406
Гражданство
И выборы в парламент по твоей логике должны быть беспартийными ) Опять же двойной стандарт.
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Ага, а назначение от партий в ЦИК представителей это видимо было не стимулирование развития партий, что-то попахивает двойными стандартами, там где угодно.
Причем тут двойные стандарты, ты путаешь госорган и участие в выборах
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
Насчет того что отсутствуют претензии к срокам в президентском законе, наглым образом названы "истериками", видимо что бы пресечь попытки заявить о таких, они есть. Я уже высказывал их и говорил что надо привести их в соответствие с парламентскими, но мне сказали что нечего в срочном порядке что-то менять. Видимо, такая мысль остановила только меня.

Что касается изменений в закон по которому уже идут выборы - я не вижу в этом смысла. Более того, я не вижу морального права у этого созыва делать этого, так как сейчас созыв в положении "хромой утки".
 

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Насчет того что отсутствуют претензии к срокам в президентском законе, наглым образом названы "истериками", видимо что бы пресечь попытки заявить о таких, они есть. Я уже высказывал их и говорил что надо привести их в соответствие с парламентскими, но мне сказали что нечего в срочном порядке что-то менять. Видимо, такая мысль остановила только меня.

Что касается изменений в закон по которому уже идут выборы - я не вижу в этом смысла. Более того, я не вижу морального права у этого созыва делать этого, так как сейчас созыв в положении "хромой утки".
Надо наоборот приводить парламентские к президентским
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский

Александр I

Самодержец Всероссийский
Император Всероссийский
9.354
3.109
Гражданство
Ну, это твоя точка зрения. Моя - противоположная.
Ну конечно лучше же сделать регистрацию за минуту то голосования, а право на агитацию и дебаты видимо нахер не нужны.. и похер видимо что в неравные условия ставятся кандидаты
 

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор

Fredrik Mälaren

Фламинго в килте
Улеаборгский губернатор
10.064
3.916
Гражданство
Ну конечно лучше же сделать регистрацию за минуту то голосования, а право на агитацию и дебаты видимо нахер не нужны.. и похер видимо что в неравные условия ставятся кандидаты
У нас тут не богодельня. Если кандидат желает занять место и участвовать в выборах, пусть готовиться к тому, что ему надо вписаться в некоторые временные рамки. Не проводить же нам перманентные выборы, а то вдруг кто-то не успеет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх